Оценка проведения КТ каждому организатору

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Juny 11 май 2008, 17:30
Предложение!!! По окончанию Комерческих турниров все участники выставляют организатору того комерческого турнира в котором участвовали оценку по 10 ли 5 бальной шкале. А потом в разделе рейтинги вывесить рейтинг по организации КТ. Таким образом будет понятно к каким менеджерам стоит идти и у кого интересно, а кто проводит КТ только чтоб денег срубить.
Комментарий модератора Avers: Все-таки идея заслуживает внимание, может немного иначе это должно реализовываться. Но, есть два вида организаторов те, которые следят/ведут свой турнир от этапа регистрации до финала, а есть те, кто регистрирует турнир и ждет когда в казну его команду упадет n всоликов. Понятно, что участнику особой разницы нет, он свои призовые получит, да и нарушение правил своих соперников проверит. Только это и есть задача организатора следить за порядком в своем турнире. Вот тут и встает вопрос, как выявить бездействующих организаторов
Комментарий модератора Akar: Объясню, почему всё-таки что-то такое надо. В первую очередь речь идёт про тех организаторов, которые сначала создадут турнир с хитрожёлтыми правилами, потом выяснится, что на форуме они рассказали совсем другое для участников, потом турнир всё-таки начнётся, но про нарушения организатор сообщать не будет или будет сообщать неправильно или будет сообщать выборочно, потом останется он с деньгами за зрителей и 1-16 недовольных участников, для которых турнир прошел нечестно, неправильно и плохо. Но моё мнение всё же оставить вместо рейтинга практику штрафов, т.к. иногда достаточно 1-го случая, чтобы весь турнир с его результатами стал нечестным и недоволен останется один участник, но зато так, что стыдно будет всем. Рейтинг этого не отразит (особенно с друзьями организатора), а турнир будет испорчен.

В пока у нас так - есть справедливые претензии (или "спорные мячи" - когда исходя из правил турнира вообще непонятно, кто же прав) к бездействию организаторов - значит есть для него штрафы вплоть до изъятия всей прибыли от организации турнира.
Juny
 
 
 


Re: Оценка КТ
Сообщение pro 11 май 2008, 17:31
Полностью поддерживаю. Хорошая идея. Чтобы знали, кто и как проводит КТ. +1.
pro
 
 
 

Re: Оценка КТ
Сообщение Drake 11 май 2008, 19:10
ИМХО, бред. Если не нравятся условия - не участвуй.
Аватара пользователя
Drake
Профи
 
Сообщений: 821
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 22:33
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оценка КТ
Сообщение MegaDimon 11 май 2008, 19:39
И по каким критериям оценивать?? Типа я не выйграл турнир, значит он дерьмовый, и соответственно оценку такую ставим... ИМХО бред .
MegaDimon
 
 
 

Re: Оценка КТ
Сообщение RAUL7 12 май 2008, 01:22
Да и менеджеры - одни уходят, другие приходят - всех не оценишь... Глупая идея...
RAUL7
 
 
 

Re: Оценка КТ
Сообщение Volodyan 13 май 2008, 07:19
MegaDimon писал(а):И по каким критериям оценивать?? Типа я не выйграл турнир, значит он дерьмовый, и соответственно оценку такую ставим... ИМХО бред .
Ну это может и ты так будешь оценивать, и некоторые другие менеджеры. А здесь оценка идет за ОРГАНИЗАТОРСТВО, то есть, например, обозревает ли, простите за тафталогию, организотор КТ игры, сам ли он находит нарушения, за изобретательность... Все это делается исключительно для интересности игры, а потом уже этого менеджера запомнят и при случае придут к нему в КТ снова на следующий сезон. А с этим возможным нововведением игрокам будет гораздо проще вычислять кто как организовывает. На мой взгляд идея хороша. Можно также в профиле менеджера указать, какие КТ он организовывал раньше.
Volodyan
 
 
 

Re: Оценка КТ
Сообщение Juny 13 май 2008, 12:38
Критерии у каждого могут быть разные. Например:
1. Условия турнира
2. Отслеживание нарушений
3. Обзор матчей
4. Обсуждение результатов игры с участниками после тура
... и т. д. Можно много чего придумать. И совсем не обязательно если вылетел то оценивать турнир плохо. Оцениваеться интересность проведения а не занятое твоей командой место
Juny
 
 
 

Re: Оценка КТ
Сообщение andranik 17 май 2008, 00:28
Идея на самом деле неплохая, вот только думаю нужно более осмотрительно к этому подойти. Как голосовать, еще конечно очень трудно представить, но если же руководство все же определит какие-либо конкретные критерии, то по прошествии 2х или 3х сезонов, можно будет поощерить, допустим, 20 лучших организаторов КТ, дав им возможность организовывать уже не один КТ, а два. А кто касается того самого рейтинга организаторов, вести статистику типа РМ, ну или какую нибудь новую. Думаю будет довольно неплохо, потому как, если принять сей момент всерьез, и в межсезонье будет чем заняться.
andranik
 
 
 

Re: Оценка КТ
Сообщение Juny 27 май 2008, 15:07
Drake писал(а):ИМХО, бред. Если не нравятся условия - не участвуй.
Причем здесь условия? Оценивается организатор а не его КТ
Juny
 
 
 

Re: Оценка КТ
Сообщение Mr Phil 29 май 2008, 20:34
А если оценщики будут большинство друзей организатора! Как тут можно выявить действительность? Так что я не поддерживаю это.
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Оценка КТ
Сообщение Juny 30 май 2008, 10:13
Mr Phil писал(а):А если оценщики будут большинство друзей организатора! Как тут можно выявить действительность? Так что я не поддерживаю это.
Ну и что что друзья. Плохую оценку не поставят но все равно же будут оценивать объективно. Поймите сама цель этого выявить не лчшего организатора а наоборот худших, тех кто устраивает КТ только ради денег и не следит за самим турниром
Juny
 
 
 

Re: Оценка КТ
Сообщение Касимыч 01 июн 2008, 14:17
по-моему бредовая идея.
итак КТ не хватает на кол-во команд, а ещё к "плохим" организаторам идти никто не будет?
тогда можно оставить пяток- десяток турниров, в которых будут участвовать друзья "хороших" организаторов, да и всё.
Да и вам, собственно, не безразлично ? деньги получили - радуйтесь, нет - не радуйтесь... КТ для прибыли играется.
Комментарий модератора Akar: Объясню, почему всё-таки что-то такое надо. В первую очередь речь идёт про тех организаторов, которые сначала создадут турнир с хитрожёлтыми правилами, потом выяснится, что на форуме они рассказали совсем другое для участников, потом турнир всё-таки начнётся, но про нарушения организатор сообщать не будет или будет сообщать неправильно или будет сообщать выборочно, потом останется он с деньгами за зрителей и 1-16 недовольных участников, для которых турнир прошел нечестно, неправильно и плохо. Но моё мнение всё же оставить вместо рейтинга практику штрафов, т.к. иногда достаточно 1-го случая, чтобы весь турнир с его результатами стал нечестным и недоволен останется один участник, но зато так, что стыдно будет всем. Рейтинг этого не отразит (особенно с друзьями организатора), а турнир будет испорчен.
Аватара пользователя
Касимыч
Профи
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 14:00
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 467
 
Родез (Родез, Франция)
Хоуп Интернешнл (Барруалье, Сент-Винсент)
Арамбаг Крира Санга (Дакка, Бангладеш)
 

Re: Оценка КТ
Сообщение Валерьевич 01 июн 2008, 14:30
Теперь моё мнение:
С учётом ограниченности КТ к отношению желающих принять участия = это не надо.
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 437
 
Динамо (Рига, Латвия)
Саванна (Саванна, Маврикий)
Прешис Трежес (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Оценка КТ
Сообщение Juny 01 июн 2008, 14:37
Касимыч писал(а):по-моему бредовая идея.
итак КТ не хватает на кол-во команд, а ещё к "плохим" организаторам идти никто не будет?
тогда можно оставить пяток- десяток турниров, в которых будут участвовать друзья "хороших" организаторов, да и всё.

Да и вам, собственно, не безразлично ? деньги получили - радуйтесь, нет - не радуйтесь... КТ для прибыли играется.
Ну кто как играет, может тыи для прибыли а я для интереса
Juny
 
 
 

Re: Оценка проведения КТ каждому организатору
Сообщение SerVan 22 июн 2008, 22:46
А я за!!! Деньги - деньгами, а человеческое отношение себе в КТ - пожалуйста. И правила соблюдать, и обзор нескольких туров, хотябы пост-группового участка пожалуйста напишите. ЗА! :cool:
SerVan
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения