Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 23 мар 2009, 16:01
фагор1 писал(а):Я не специалист но не ко все специалистам я прислушиваюсь а не которых как Орлов я даже слушать не могу :grin:
А зря Орлов между прочим "реальный профессионал" зав кафедры по игровым видам спорта в Лезгафта.( хотя его репортажи сам слушать не могу)
Хотя то мнение на которое опирался Я высказали Непомнящий, Ловчев, Бубнов , Маслаченко ,Севидов и многие другие.
фагор1 писал(а):Ну про оборону Спартака ша все говорят но от разговоров к ней не прибавишь и не пришьещь Иранеку или Сабитову третью ногу или Радригесу ноги подлиней но это пока что есть :(

Самое удивительное об этом говорят не сейчас , а уже 2-3 сезона.За это время прошло 6 трансферных окон. А воз и ныне там. Но искусство тренера в том числе состоит из умения правильно расставить на поле тех игроков которорые у него есть( если других купить не может) с максимальной пользой для команды.
фагор1 писал(а):Изначально тактика паса низом в таких погодных условиях не проходила
Кубань играла низом и у нее получалось. К тому же за день до игры Лаудруппа в газоне не устраивала только длина травы -он просил сделать ее покороче. Понятно что Кубань на это не пошла ( есть в большом футболе и такие штучки в борьбе с противником)
фагор1 писал(а): скорости есле ЦФ не успевает то Вовка не обязан ходить пешком
Да фиг с ним с защитником, за вовой свои не успевают - а это гораздо хуже.

Но я так понял что мои критерии высказанные для командной игры -вас полностью не устраивают? В вашем понимании командная игра это "толпой все несутся вперед, отдают пасы только вперед и делют это на большой скорости" - я такую игру выжу каждый день в окно , дети именно так и играют. кстати игра на удивление смотрится :grin:

А по поводу Карпина в раздевалке после игры, у него работы в Москве нет? он по раздевалка бродит, да еще и подменяет собой главного тренера.
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение фагор1 23 мар 2009, 19:38
Из списка Спецеолистов могу выделить лишь Валерия Непомнющего да человек дествительно знает о чем говорит но и о лидерстве зенита он говорил по отношению к Томи наверно . Ловчев уже стоко голов перезаложил вместе с Сеиидовым что подумаешь что он змей горыныч)
Да соглашусь что умение выстраивать игру из того что есть - это искуство, но картина написаная дерьмовыми красками все равно ,даже если она и красива, плохо пахнет )и скоро протухнет )
Ну лично я не заметил у Кубани игры низом, было хорошо знакомае поле и все его кочечки а это тоже не маловажный фактор игры против соперника
Почему же не согласен :) :) есть в Ваших высказываниях доля истины но не всем я согласен
Про толпу я наоборот увидел в ваиш выскзываният -а это командый отбор и оборона
Я так понял что вашего Ген директор просто вывеска и к команде он подойти не может а то Дик засудит )
фагор1
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 23 мар 2009, 23:48
фагор1 писал(а):Да соглашусь что умение выстраивать игру из того что есть - это искуство, но картина написаная дерьмовыми красками все равно ,даже если она и красива, плохо пахнет )и скоро протухнет )
Как вы критично относитесь к игрокам и тренеру Спартака :cool: , даже я себе не позволяю таких замечаний.
фагор1 писал(а): лично я не заметил у Кубани игры низом,
Пересмотри еще раз,обращая на это внимание. Из запомнившегося комбинация которая привела к пенальти в ворота спартака.
фагор1 писал(а): толпу я наоборот увидел в ваиш выскзываният -а это командый отбор и оборона
оборона начинается с нападающего и заканчивается вратарем. Вот пример: нападающий не пошел до конца за защитником, который подключился вперед - в результате оппоненты спокойно катают квадраты в середине поля. Многое зависит от хавбеков, от их умения "прочитать" ситуацию, вовремя переместиться, подстраховать. Допустим, атакующий с фланга смещается в центр, а наш "край" за ним не бежит. Тут уж прессингует пара опорников или не прессингует - у соперника в этой зоне все равно будет "лишний". Отобрать, мяч нереально.- взято вот отсюдаhttp://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=61130 :grin:

фагор1 писал(а):я так понял что вашего Ген директор просто вывеска и к команде он подойти не может а то Дик засудит )
Он выполняет свой круг обязаностей , главная из которых функционирование организации, и по этому приходить в раздевалку команды, а тем более разговаривать с игроками -не имеет отношения к его обязанностям.Вом в Москве они могут прийти к нему на прием( или он к ним приехать после тренеровки) и обсудить "бытовые" проблемы которые мешают им побеждать.
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение фагор1 24 мар 2009, 09:46
К тренеру пока не как только лишь к оманде
Смотрел даже два раза момент с пенальти в ворота Спартака произошол в штрафной и там был отскок, а в начале атаки приведшей к пеналю был длинный пас верхом Касаеву на фланг
сылку почитаю на медне и поделюсь впечетлениями :)
А где написано что он не может обшатся с играками в раздевалке ? свои обязаности я думаю Валера выполняет и он много раз повторял что в работу тренера он не вмешивается, был бы я хотя бы сотрудником команды и мне было разрешено войти в раздевалку то я не задумываясь пошол туда
фагор1
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 24 мар 2009, 10:50
Севидов: Касаев — Месси, или "Спартак" — дворовая команда

Эксперт "Советского спорта" Юрий Севидов рассказал, что был приятно удивлён игрой молодого полузащитника "Кубани" Алана Касаева, который стал одним из творцов победы своей команды над "Спартаком" со счётом 1:0 во втором туре чемпионата России.

"Он практически в одиночку "раздел", если называть вещи своими именами, московский "Спартак". Парню 22 года, и за время своей карьеры он успел поиграть не только в Краснодаре, но и в "Шиннике", а также питерском "Зените".

По одному матчу делать глобальные выводы сложно, может оказаться, что парень провёл лишь одну гениальную игру в своей жизни, но пока скажу так: или Касаев — это наш российский Месси, или "Спартак" — дворовая команда… Честно говоря, во время трансляции из Краснодара порой испытывал настоящий шок, когда Алан брал мяч и шёл на троих-четверых спартаковцев! Я просто не помню такой беспрецедентной наглости в российском футболе! Шок…

Почему Лаудруп за весь матч так и не принял мер по нейтрализации этого вундеркинда, который все 90 минут терроризировал оборону гостей? Либо думал, что пыл Касаева вот-вот сойдёт на нет, либо просто не понимал, как с ним бороться", — считает Севидов.

"Неполноценность наших друзей доставляет нам немалое удовольствие." Филип Дормер Стэнхоуп, лорд Честерфилд
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 24 мар 2009, 15:03
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

24 марта

1979. В матче 1-го тура чемпионата СССР «Спартак» в Баку победил местный «Нефтчи» — 2:0. Мячи забили Валерий Глушаков и Георгий Ярцев.

1990. В матче 3-го тура чемпионата СССР «Спартак» в Москве выиграл у душанбинского «Памира» — 1:0. Единственный мяч с пенальти, заработанного Александром Мостовым, забил Сергей Родионов.

1991. В матче 3-го тура чемпионата СССР «Спартак» в Москве выиграл у душанбинского «Памира» — 1:0. Решающий гол на счету Валерия Шмарова.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 24 мар 2009, 15:24
Председатель профсоюза отечественных тренеров Михаил Гершкович накануне прокомментировал игру "Спартака" в первых двух матчах восемнадцатого чемпионата России.

"У "Спартака" было много проблем, прежде всего в плане комплектования состава, и то, как их решили в межсезонье, с моей точки зрения, пока не смотрится убедительно. Причем первый матч против "Зенита", в котором москвичи были свежими, хорошо готовыми функционально и на равных смотрелись с одной из сильнейших команд страны, многих зарядил оптимизмом. И болельщиков, и специалистов. Я тоже был приятно удивлен. А сейчас, после матча в Краснодаре, сказать в адрес спартаковской игры что-то хорошее язык не поворачивается".

"Слабость "Спартака" – оборона. Она настолько неорганизованна, особенно когда во втором тайме Лаудруп перешел на игру в трех защитников – москвичей просто рвала на части "Кубань". И тренеру пришлось возвращаться к квартету, потому что иначе там было бы крупное поражение. Лаудруп, есть такое ощущение, пока еще не до конца знает возможности своих игроков. От того, сколько времени ему еще потребуется, чтобы сориентироваться, во многом зависят перспективы "Спартака".

"Как прокомментировать эпизод с пенальти? Давайте проанализируем: а почему этот пенальти не был забит. Вот я читаю интервью Лаудрупа, он говорит, что Алекса никто не уполномочивал подходить к точке, что это было спонтанное решение. Хорошо, а почему в "Спартаке" пенальти бьются спонтанно? Почему тренер не назначает соответствующего исполнителя перед матчем? Это ведь очень важно!"

"Алекс пробил как-то странно, думал, что вратарь будет гадать, фактически подарил пенальти сопернику. Меня он вообще не очень впечатлил. Во втором тайме, когда "Спартаку" пришлось заканчивать игру вторым номером и пытаться что-то сконструировать самому, Алекс не впечатлил своими действиями. А ведь его брали именно как созидателя, человека, через которого будет строиться игра... Не знаю, пока, честно говоря, не вижу, за счет чего "Спартак" будет двигаться вверх по турнирной таблице", – заявил Гершкович.
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 24 мар 2009, 19:12
ПАРШИВЛЮК ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ БЕДРА

Защитник Сергей Паршивлюк в матче с «Кубанью» получил травму бедра.
Паршивлюк выбыл из строя на две недели. Повреждение, полученное в Краснодаре защитником Маликом Фати, оказалось, к счастью, несерьезным. После трехдневных выходных он должен вместе с командой приступить к тренировкам.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение bossob 24 мар 2009, 23:19
Ded_kb писал(а):ПАРШИВЛЮК ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ БЕДРА

Защитник Сергей Паршивлюк в матче с «Кубанью» получил травму бедра.
Паршивлюк выбыл из строя на две недели. Повреждение, полученное в Краснодаре защитником Маликом Фати, оказалось, к счастью, несерьезным. После трехдневных выходных он должен вместе с командой приступить к тренировкам.
<вырезано>!и кто теперь будет играть правого защитника?Макеев тоже травмирован,Шишкина отдали......Бояра?!
    Желтая карточка была показана за этот пост 25 мар 2009, 17:12 модератором Dus по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
bossob
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 24 мар 2009, 23:43
пусть Моцарт становится :D надо же зарплату отрабатывать.
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 24 мар 2009, 23:44
Okwell писал(а):пусть Моцарт становится :D надо же зарплату отрабатывать.
точно :cool: :cool: :cool: , а чтобы влезть в лимит, Веллингтона сменить на Дзюбу
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Sertse 25 мар 2009, 06:00
Андрей, в имени/кличке бразильца нету буковок "нг" ;) :P
Sertse
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение MaxPayne 25 мар 2009, 06:58
Шишкина не в тему отдали. Паршивлюк парень ломкий, а матчей впереди очень много. Получается нет ему замены на правом фланге. Вариант переводить туда Иранека, в центр ставить Штранцля, а в ворота Джанаева. Ох и намучается Лаудруп с этим лимитом.
MaxPayne
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 25 мар 2009, 07:25
Sertse писал(а):Андрей, в имени/кличке бразильца нету буковок "нг" ;) :P
это я так ГНусавлю :P , но суть от этого не меняется, с чего начили -тем и закончили Спартак оказался не готов к лимиту легионеров
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Sertse 25 мар 2009, 09:14
А легионеры неготовы к "Спартаку"? :grin: :roll:
Sertse
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол