Оценка проведения КТ каждому организатору

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Juny 11 май 2008, 17:30
Предложение!!! По окончанию Комерческих турниров все участники выставляют организатору того комерческого турнира в котором участвовали оценку по 10 ли 5 бальной шкале. А потом в разделе рейтинги вывесить рейтинг по организации КТ. Таким образом будет понятно к каким менеджерам стоит идти и у кого интересно, а кто проводит КТ только чтоб денег срубить.
Комментарий модератора Avers: Все-таки идея заслуживает внимание, может немного иначе это должно реализовываться. Но, есть два вида организаторов те, которые следят/ведут свой турнир от этапа регистрации до финала, а есть те, кто регистрирует турнир и ждет когда в казну его команду упадет n всоликов. Понятно, что участнику особой разницы нет, он свои призовые получит, да и нарушение правил своих соперников проверит. Только это и есть задача организатора следить за порядком в своем турнире. Вот тут и встает вопрос, как выявить бездействующих организаторов
Комментарий модератора Akar: Объясню, почему всё-таки что-то такое надо. В первую очередь речь идёт про тех организаторов, которые сначала создадут турнир с хитрожёлтыми правилами, потом выяснится, что на форуме они рассказали совсем другое для участников, потом турнир всё-таки начнётся, но про нарушения организатор сообщать не будет или будет сообщать неправильно или будет сообщать выборочно, потом останется он с деньгами за зрителей и 1-16 недовольных участников, для которых турнир прошел нечестно, неправильно и плохо. Но моё мнение всё же оставить вместо рейтинга практику штрафов, т.к. иногда достаточно 1-го случая, чтобы весь турнир с его результатами стал нечестным и недоволен останется один участник, но зато так, что стыдно будет всем. Рейтинг этого не отразит (особенно с друзьями организатора), а турнир будет испорчен.

В пока у нас так - есть справедливые претензии (или "спорные мячи" - когда исходя из правил турнира вообще непонятно, кто же прав) к бездействию организаторов - значит есть для него штрафы вплоть до изъятия всей прибыли от организации турнира.
Juny
 
 
 


Re: Оценка проведения КТ каждому организатору
Сообщение graf34 16 сен 2009, 10:36
согласен, и большинство так будет поступать, я думаю...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3267
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
 

Re: Оценка проведения КТ каждому организатору
Сообщение yodoo 17 сен 2009, 20:31
с другой стороны, у манагеров будет возможность оценить турнир с точки зрения его организатора.
конкретный случай: заявилось 15 из 16 команд, но организатор так и не выбрал 16-ю. (по каким-то своим причинам - дело тёмное), но факт. турниры закрыли, 15 команд остались без КТ. дабы впредь такой ситуации не повторилось, хорошо бы оценить организацию. мы тут играть собрались, а не смотреть, как играют остальные.
yodoo
 
 
 

Re: Оценка проведения КТ каждому организатору
Сообщение Deus Ex 10 ноя 2010, 12:04
Давайте тогда и тренеров сборных рейтинговать. Скоро VSOL превратиться в какое-то рейтинговое агенство. С наказаниями я согласен а вот с рейтинг мне не нравиться . Хотя можно запустить тестовый рейтинг и если людям понравится, то воплотить в жизнь.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Давайте тогда и тренеров сборных рейтинговать. Скоро VSOL превратиться в какое-то рейтинговое агенство. С наказаниями я согласен а вот с рейтинг мне не нравиться . Хотя можно запустить тестовый рейтинг и если людям понравится, то воплотить в жизнь.
Deus Ex
 
 
 

Re: Оценка проведения КТ каждому организатору
Сообщение Oylers 10 ноя 2010, 12:20
Лучше штрафа по факту нарушения и проброса участников ничего не может быть! Рейтинг не повлияет ни на что, а только время отнимет! Штрафы и побольше! Тогда может задумаються, а хватает ли у меня времени на заявку-подбор-проведение турнира!
Oylers
 
 
 

Re: Оценка проведения КТ каждому организатору
Сообщение Mvp 10 ноя 2010, 19:44
Заявка на создание кт подается задолго до начала его проведения. И непредвиденные обстоятельства все равно сыграют свою роль. Лучше автоматически заполнять турниры таких неответственных менеджеров при этом значительно обрезая им прибыль от создания турнира. Это точно уменьшит процент таких турниров.
Mvp
 
 
 

Re: Оценка проведения КТ каждому организатору
Сообщение Andrey159 12 ноя 2010, 12:52
Я думаю самое лучшее что можно сделать это наказание.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 478
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: Оценка проведения КТ каждому организатору
Сообщение Абазг 09 фев 2012, 15:07
К этому можно добавить,конкурс на самый интересный турнир,и оформление темы для кт,создовая к примеру свой кт я стараюсь зделать его интересным не токо по финансам но и по обзорам к нему,интервью с участниками,и общению на форуме!к сожалению не все видят смысл в оформлении темы,и в общении!но я хотел бы играть с "живыми"людьми)
Абазг
 
 
 

Re: Оценка проведения КТ каждому организатору
Сообщение SuR 24 фев 2012, 15:54
Прочитав эту старую тему не нашел хотя бы один пример хорошо организованного КТ. Я случайно попал на один из таких КТ - решил поделиться ссылкой как пример подражания viewtopic.php?f=9&t=145702
много работы проделано организатором в скрытом тексте шапки
SuR
 
 
 

Re: Оценка проведения КТ каждому организатору
Сообщение Odissey 24 фев 2012, 23:58
Да - отлично оформленный турнир.
Сам работаю журналистом на нескольких КТ, есть что и с чем сравнить...
Этот турнир - оформлен и проведен просто великолепно! :cool:
Организатору твердая пятерка!!! :beer: :beer: :beer:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 940
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 615
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Оценка проведения КТ каждому организатору
Сообщение paok 07 июн 2012, 17:44
1. Оценка турнира - хорошая штука , но надо продумать ее механизм. Первое , что пришло в голову ,это сделать
оценку платной . То есть хочешь оценить - плати , скажем 20 000. Тот , кто чем-то обижен или наоборот доволен не пожалеет этих денег , а кому все равно, не будет зря кнопки нажимать. Кстати из этих денег можно призы лучшим организаторам дать . Будет стимул .
2. По-поводу идей и предложений . Надо сделать тему форума "Международная почта" для президентов федераций
чтоб могли обратиться сразу ко всем . Например вызвать на матч или совместный турнир или конкурс организовать.
3. Если это не трудно , в отчете о матче хотелось бы знать на какой минуте был произведен удар по воротам , чтоб
проанализировать результат изменения тактики.
Кстати, оцените организацию моего турнира.
viewtopic.php?f=50&t=150419&view=unread#unread Шапка изменялась по ходу набора, может быть не все понятно. Просмотрите до конца.
Последний раз редактировалось paok 07 июн 2012, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
paok
 
 
 

Re: Оценка проведения КТ каждому организатору
Сообщение Peter10 07 июн 2012, 17:49
paok писал(а): Кстати, оцените организацию моего турнира.
viewtopic.php?f=50&t=150419&view=unread#unread Шапка изменялась по ходу набора, может быть не все понятно.
Внучка эротичная :beer: По остальному ничего такого не будет..можете только мечтать :beer:
Peter10
 
 
 

Re: Оценка проведения КТ каждому организатору
Сообщение Аламан 04 июн 2013, 19:17
Идея хорошая, а измерять не голосами участников, количеством заходов других менеджеров для просмотра результатов игр. Хорошая причина заходов или плохая не важно, главное есть интерес к КТ.
Аламан
 
 
 

Re: Оценка проведения КТ каждому организатору
Сообщение Agent_lik 18 июн 2014, 16:37
За неделю проводится 6 игр КТ в 600-700 турнирах. Какой может быть интерес к чужим турнирам? Тут за чужими группами не следишь, кроме своей. А организатору писать обзоры к 8 поединкам ежедневно? Зачем такая нагрузка? Я думаю, эту тему можно откреплять. КТ стал просто приятной вишенкой в конце сезона вместо полноценного десерта.
Agent_lik
 
 
 

Re: Оценка проведения КТ каждому организатору
Сообщение Talianyc 28 дек 2016, 15:01
Будьте добры, расскажите, как КТ можно провести не честно? Я вообще не понимаю о чем идет речь, когда такое слышу.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 255
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 590
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Оценка проведения КТ каждому организатору
Сообщение Juny 29 дек 2016, 11:45
Ушло 8,5 лет на реализацию моего предложения! Но все равно приятно предложить что то полезное ;)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Talianyc писал(а):Будьте добры, расскажите, как КТ можно провести не честно? Я вообще не понимаю о чем идет речь, когда такое слышу.

Когда столкнешься поймешь. Достаточно почитать форум, сколько было жалоб. Правда, когда предложение только озвучивалось у организаторов было намного больше обязанностей. Сейчас же многие нарушения турнира фиксируются автоматически. А в те далекие времена отслеживание автосоставов, превышение силы, использование грубой все было на совести организаторов.
Juny
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения