Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: Вопросы новичков
Сообщение _fox_ 12 июл 2024, 10:39
а какие основания для покупки командой свободного агента или любого футболиста?

вот есть команда, у которой есть деньги, но нет ни одного вратаря.

почему бы и не купить или подписать для нее свободного агента?
WorstFriend отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12483
Благодарностей: 1197
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 561
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Bream87 14 июл 2024, 15:14
https://vfliga.su/viewmatch.php? ... _id=266585
код на травматичность при игре против грубой - планируете менять??? или так и будем негатив плодить между менеджерами??

Предлагаю назвать грубую "прессингом" и за прибавку к силе увеличить "травматичность" и "желтизну" включающего - НО НИКАК НЕ ТРАВМАТИЧНОСТЬ ОППОНЕНТА
Дайте ответ.
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1377
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 616
 
Фокон (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Uranium235 14 июл 2024, 15:22
Bream87 писал(а):https://vfliga.su/viewmatch.php?day=23253&match_id=266585
код на травматичность при игре против грубой - планируете менять??? или так и будем негатив плодить между менеджерами??

Предлагаю назвать грубую "прессингом" и за прибавку к силе увеличить "травматичность" и "желтизну" включающего - НО НИКАК НЕ ТРАВМАТИЧНОСТЬ ОППОНЕНТА
Дайте ответ.
По логике создателей, есть плохие футболисты, с повышенной травмой. Просто плохие как класс, и тот кто формирует команду из них, должен страдать. В том числе от грубой соперника.
Но в то же время есть исключение, спеца Тр, позволяющая их плохого футболиста сделать хорошего. Не идеального, ведь она займет слот спецы, но хорошего. Этот выбор менеджер делает сам.
Я вот все чаще не выпускаю относительно травматичных футболистов в товарищеских матчах вообще - возможный профит не стоит риска.
_fox_ отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1605
Благодарностей: 893
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 696
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Bream87 14 июл 2024, 15:26
тр 51 - на мой взгляд норма

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
у втоторго недоизучена менее 70 (2 пустых сердца) https://vfliga.su/viewmatch.php? ... _id=258092

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
И я не пишу про травматичность футболистов - я пишу что решение оппонента применить буст - не должно повышать вероятность травмы моих игроков. Он и так имеет буст, пусть и имеет повышенный риск. Так по крайней мере ЧЕСТНО.

"Кстати, на грубой игре больше шансов травмировать какого-нибудь игрока соперника" вот от этого пунктика весь негатив.
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1377
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 616
 
Фокон (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Edosik 24 июл 2024, 14:30
чет задумался таким вопросиком, а Алексей когда нибудь давал пояснение - почему ветеранскими баллами можно качнуть лишь 4 балла? :think: почему не 5 или 3, а именно 4? {unknown}
Например "перекаченным" мне как бы жаба душит даже 4 давать, по бешеному кафу, а вот недокаченному можно было бы и больше 4х вкинуть как бы, ну хотелось бы больше :grin: , 18 летки из СШ и тем более 19 летки (18летки пришедшие/недоизученные поздно в предыдущем сезоне) почти никому не нужны, потому что они в потенциале сильно отстают в развитие от 16-17 леток (хотя я и из 19 летки делал 30/259 было дело), а так у них вроде как шанс человеком стать, не на много, но чуть выше :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Просто мне было бы интереснее не вдуть условные 20 баллов в условного 23/160 ради прибавки в +3, а дать двум условным 27/94 +10 за +10 к примеру, чуть подтянув скамейку запасных, учитывая нерф Ат4

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
ПыСы просто мысли в слух, не более, просто с ТЦ пыль смахнули не так давно, может и тут что-то можно толкнуть, сделать "прогрессивный" потолок количества баллов по аналогии с поправочным кэфом https://vfliga.su/rules.php?page=70#p73
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11431
Благодарностей: 275
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 557
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение WorstFriend 24 июл 2024, 14:38
Edosik писал(а):чет задумался таким вопросиком, а Алексей когда нибудь давал пояснение - почему ветеранскими баллами можно качнуть лишь 4 балла?

Похоже на наследие времен максимального кэфа на ветбаллы х4.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1052
Благодарностей: 560
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 619
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Edosik 24 июл 2024, 16:01
WorstFriend писал(а):
Edosik писал(а):чет задумался таким вопросиком, а Алексей когда нибудь давал пояснение - почему ветеранскими баллами можно качнуть лишь 4 балла?

Похоже на наследие времен максимального кэфа на ветбаллы х4.
ну я лично сколько помню, столько потолок такой и существует, т.е. наверняка какое-то обоснование было именно таким потолком (в 4 балла), скорее всего с целью ограничить возможности выращивания монстров, только правила шатало прилично за это время, прошли времена когда 200 считался монстр, 300, 700 (у Фобоса был вроде, причем со средненьким ПРС), сейчас потолок "монстроводности" снижается, в целом я даже за, наверное, просто логика ограничить возможность очень сильных делать еще сильнее понятна, но почему бы не дать слабым потолок выше 4 баллов? кому это навредит? (может и тут есть объяснение, просто я не понимаю)
например есть вратарь 23/160 и бэкапом сидит огузок 27/90, наверное я бы выбрал +10 для бэкапа за 10 ветеранских, а не +1 для основного, если это реально будет ощутимый прогресс для игрока :think:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
или на рынке есть 21/60, вроде какой-то набор спецух есть, и скрытые годные, но по факту 21/60 это мусорный игрок, в лучшем случае дальний игрок ротации, а вот если пару сезонов покидать в него +10 ветеранских, по +9 с базы, уже он может и догнать хороший уровень, а не скитаться по скамейкам запасных разных команд за копейки пока не закончит карьеру
Val22 отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11431
Благодарностей: 275
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 557
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Bundes_1 24 июл 2024, 18:14
Edosik писал(а):чет задумался таким вопросиком, а Алексей когда нибудь давал пояснение - почему ветеранскими баллами можно качнуть лишь 4 балла? :think: почему не 5 или 3, а именно 4? {unknown}
Например "перекаченным" мне как бы жаба душит даже 4 давать, по бешеному кафу, а вот недокаченному можно было бы и больше 4х вкинуть как бы, ну хотелось бы больше :grin: , 18 летки из СШ и тем более 19 летки (18летки пришедшие/недоизученные поздно в предыдущем сезоне) почти никому не нужны, потому что они в потенциале сильно отстают в развитие от 16-17 леток (хотя я и из 19 летки делал 30/259 было дело), а так у них вроде как шанс человеком стать, не на много, но чуть выше :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Просто мне было бы интереснее не вдуть условные 20 баллов в условного 23/160 ради прибавки в +3, а дать двум условным 27/94 +10 за +10 к примеру, чуть подтянув скамейку запасных, учитывая нерф Ат4

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
ПыСы просто мысли в слух, не более, просто с ТЦ пыль смахнули не так давно, может и тут что-то можно толкнуть, сделать "прогрессивный" потолок количества баллов по аналогии с поправочным кэфом https://vfliga.su/rules.php?page=70#p73
Уважаемый Коллега :beer:
здесь, я уже забыл с какого сезона ничего не делается ВО БЛАГО, последние реформы и улучшения направлены на "ВОПРЕКИ" к сожалению {unknown}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Bundes_1
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 96
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 16:22
Рейтинг: 565
 
Цвикау (Цвикау, Германия)
Лопбури Сити (Лопбури, Таиланд)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Uranium235 24 июл 2024, 18:18
Видимо та же логика, что и лимит числа баллов игроку из ТЦ.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1605
Благодарностей: 893
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 696
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение _fox_ 24 июл 2024, 20:11
Чтобы из 21-80 не делали монстра за два сезона?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12483
Благодарностей: 1197
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 561
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Bundes_1 24 июл 2024, 23:09
Bundes_1 писал(а):
Edosik писал(а):чет задумался таким вопросиком, а Алексей когда нибудь давал пояснение - почему ветеранскими баллами можно качнуть лишь 4 балла? :think: почему не 5 или 3, а именно 4? {unknown}
Например "перекаченным" мне как бы жаба душит даже 4 давать, по бешеному кафу, а вот недокаченному можно было бы и больше 4х вкинуть как бы, ну хотелось бы больше :grin: , 18 летки из СШ и тем более 19 летки (18летки пришедшие/недоизученные поздно в предыдущем сезоне) почти никому не нужны, потому что они в потенциале сильно отстают в развитие от 16-17 леток (хотя я и из 19 летки делал 30/259 было дело), а так у них вроде как шанс человеком стать, не на много, но чуть выше :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Просто мне было бы интереснее не вдуть условные 20 баллов в условного 23/160 ради прибавки в +3, а дать двум условным 27/94 +10 за +10 к примеру, чуть подтянув скамейку запасных, учитывая нерф Ат4

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
ПыСы просто мысли в слух, не более, просто с ТЦ пыль смахнули не так давно, может и тут что-то можно толкнуть, сделать "прогрессивный" потолок количества баллов по аналогии с поправочным кэфом https://vfliga.su/rules.php?page=70#p73
Уважаемый Коллега :beer:
здесь, я уже забыл с какого сезона ничего не делается ВО БЛАГО, последние реформы и улучшения направлены на "ВОПРЕКИ" к сожалению {unknown}
я тут подумал, не будет такого, ты же замахнулся таким предложением на магазин. если так будет, то существенный процент баллов пройдет мимо магазина. а так только 4 балла, не хватает, тогда в магазин. не хочешь? тогда озябай. может и не правильно, пора в больничку за таблетками :?
Bundes_1
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 96
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 16:22
Рейтинг: 565
 
Цвикау (Цвикау, Германия)
Лопбури Сити (Лопбури, Таиланд)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Yaphets 25 июл 2024, 16:34
При перерегистрации реальной команды приходят реальные игроки или так же перерегистрируются старые игроки которые уже в клубе?
Yaphets
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2024, 08:25
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 508
 
Баберва (Кейптаун, ЮАР)
Рейпас (Лахти, Финляндия)
Наманган (Кува, Узбекистан)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение VelvetSky 25 июл 2024, 16:49
Yaphets писал(а):При перерегистрации реальной команды приходят реальные игроки или так же перерегистрируются старые игроки которые уже в клубе?
Реальных не будет
Yaphets отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1390
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 577
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Мортон Сити Эксельсиор (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение thesubj 25 июл 2024, 17:12
Yaphets писал(а):При перерегистрации реальной команды приходят реальные игроки или так же перерегистрируются старые игроки которые уже в клубе?
Причины отказа в перерегистрации. Нельзя проводить перерегистрацию команды, если:
- в команде есть реальные игроки из других команд.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2315
Благодарностей: 1338
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 656
 
Хассан (Абьян, Йемен)
ТПС (Турку, Финляндия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Yaphets 26 июл 2024, 09:26
VelvetSky писал(а):
Yaphets писал(а):При перерегистрации реальной команды приходят реальные игроки или так же перерегистрируются старые игроки которые уже в клубе?
Реальных не будет
Ещё такой вопрос. После переименование клуба и перерегистрации у меня в СШ будут 24 реальных игроков, их ПРС не будут соответствовать 1-уровню СШ?
Yaphets
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2024, 08:25
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 508
 
Баберва (Кейптаун, ЮАР)
Рейпас (Лахти, Финляндия)
Наманган (Кува, Узбекистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Таиланд