Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
 


Re: Правила форума и чата
Сообщение arlekino 29 май 2015, 17:30
Garlik писал(а):Очень бы не хотелось что бы ВСОЛ вместе с форумом докатился до такого уровня.

Не хочу вас разочаровывать, но форум всола давно "докатился до такого уровня" viewtopic.php?p=5102261#p5102261

Сообщение объемом в пару тысяч знаков было запросто удалено, а его автор забанен. В самом сообщении не было ни оскорблений, ни клеветы, ни передергивания - исключительно факты. Это далеко не первый случай за историю форума ВСОЛа. Ты можешь критиковать генератор, какую-нибудь реформу, но аргументированно, четко, грамотно и абсолютно справедливо критиковать проект в целом (темпы и путь его развития) правилами форума и чата не позволено никому. Такие посты немедленно удаляются (не рядовыми модераторами, а руководством), а его автор получает бан на срок от 3 дней (если очень повезло) до года. В общем, "оставьте при себе свое негативное мнение о лиге". Таковы правила форума и чата. Я это подчеркиваю, дабы данное сообщение не было с легкой руки подведено под оффтоп.

"С уважением"(с)
    Желтая карточка была показана за этот пост 29 май 2015, 17:38 модератором Dus по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Dus: Тем не менее, это полный оффтоп в теме, а я просил по-хорошему - viewtopic.php?f=5&t=133397&st=0&sk=t&sd=a&start=405#p5110001
С уважением!
arlekino
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Аллистер 30 май 2015, 00:26
Selenid писал(а):
Santos писал(а):
desh писал(а):Верните Фанга в модераторы форума, хотя бы рассмотрите там, наверху, этот вопрос...
+1
поддержу
-10
фу
    Желтая карточка была показана за этот пост 30 май 2015, 01:11 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Харлампий 17 июл 2015, 15:47
Может я ошибаюсь, но было правило, запрещающее выкладывать личную переписку на всеобщее обозрение. Его убрали? Или меня глюкнуло, и его не было никогда?
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 504
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Assin 17 июл 2015, 15:56
fang писал(а):как-то не логично. Подал я жалобу. Через 10 минут могу писать в ТП? они мне ответят, что еще не рассмотрена. Мне опять через 10 минут писать спрашивать или как? Так же никто делать не будет.
Один из моих вопросов ТП рассматривала более чем пол года, обращение пытались закрыть - типа не актуальное, я опять поднимал вопрос и через 6 с лишним месяцев получил ответ.=))) Просто заняты все, чт тут не понятного. Понять и простить...

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Харлампий писал(а):Может я ошибаюсь, но было правило, запрещающее выкладывать личную переписку на всеобщее обозрение. Его убрали? Или меня глюкнуло, и его не было никогда?

2. 6. Вы должны .............Личная переписка в общей теме считается оффтопиком. Для личной переписки есть Личные сообщения.
Assin
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение fang 17 июл 2015, 16:54
Харлампий писал(а):Может я ошибаюсь, но было правило, запрещающее выкладывать личную переписку на всеобщее обозрение. Его убрали? Или меня глюкнуло, и его не было никогда?
запрещено выкладывать личную переписку, если она нарушает правила форума.
fang
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Garlik 17 июл 2015, 18:23
Харлампий писал(а):Может я ошибаюсь, но было правило, запрещающее выкладывать личную переписку на всеобщее обозрение. Его убрали? Или меня глюкнуло, и его не было никогда?
Было бы правильно, если бы в Правилах был запрет на публикацию личной переписки без предварительного согласия на публикацию всех участников переписки.
Сейчас это только этическая норма, которой многие не придерживаются.

Если я правильно понял, Харлампий именно это имел ввиду, когда говорил о запрете выкладывать личную переписку на всеобщее обозрение.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Dus 17 июл 2015, 19:00
Garlik писал(а):
Харлампий писал(а):Может я ошибаюсь, но было правило, запрещающее выкладывать личную переписку на всеобщее обозрение. Его убрали? Или меня глюкнуло, и его не было никогда?
Было бы правильно, если бы в Правилах был запрет на публикацию личной переписки без предварительного согласия на публикацию всех участников переписки.
Сейчас это только этическая норма, которой многие не придерживаются.

Если я правильно понял, Харлампий именно это имел ввиду, когда говорил о запрете выкладывать личную переписку на всеобщее обозрение.

На самом деле, не так уж часто её и выкладывают, чтоб это прямо запрещать.
Этические нормы чаще всего "срабатывают".
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Харлампий 17 июл 2015, 19:15
Garlik писал(а):
Харлампий писал(а):Может я ошибаюсь, но было правило, запрещающее выкладывать личную переписку на всеобщее обозрение. Его убрали? Или меня глюкнуло, и его не было никогда?
Было бы правильно, если бы в Правилах был запрет на публикацию личной переписки без предварительного согласия на публикацию всех участников переписки.
Сейчас это только этическая норма, которой многие не придерживаются.

Если я правильно понял, Харлампий именно это имел ввиду, когда говорил о запрете выкладывать личную переписку на всеобщее обозрение.
Да, именно это я и имел ввиду.

Dus писал(а):
На самом деле, не так уж часто её и выкладывают, чтоб это прямо запрещать.
Этические нормы чаще всего "срабатывают".
Подождите-подождите! Буквально на днях в правила перерегистрации команд были внесены изменения всего лишь из-за одного случая. А выкладывают личную переписку на форуме гораздо чаще. Почему бы запрет на это не закрепить в правилах? В формулировке, которую предложил Гарлик выше.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 504
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Dus 17 июл 2015, 19:33
Это обсуждалось в своё время.
Проверить ЛИЧНУЮ переписку всё-равно нельзя, поэтому выкладывай-не выкладывай - доказательством чего-либо на форуме это не может являться. Каждый сам уже может для себя определить, верить или нет этому.
Поэтому, если нет нарушений - регулируется только моральными императивами.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Харлампий 17 июл 2015, 19:53
Dus писал(а):Это обсуждалось в своё время.
Проверить ЛИЧНУЮ переписку всё-равно нельзя, поэтому выкладывай-не выкладывай - доказательством чего-либо на форуме это не может являться. Каждый сам уже может для себя определить, верить или нет этому.
Поэтому, если нет нарушений - регулируется только моральными императивами.
Разговор не о "верить-не верить", а о том, что, по хорошему, вторая сторона должна давать согласие на выкладывание личной переписки. Либо же может жаловаться на такое, вследствие чего выложивший личную переписку (абсолютно любую, даже безобидную) должен получать карточку.
Но если выкладывать личную переписку можно, то я могу фотошопить все, что угодно, как угодно и утверждать, что это правда. Если это не нарушает правил форума?
Ну ок, я понял.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 504
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Dus 18 июл 2015, 23:13
Именно что
Если это не нарушает правил форума
Советую их перечитать - там много чего УЖЕ есть.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Харлампий 20 июл 2015, 01:19
Перечитал, спасибо. Но возник вопрос в продолжении: если я сейчас нарисую безобидный скрин вашей с нами переписки и выложу его на форум, то в этом не будет ничего страшного? Правильно?

И еще вопрос - все ли, не согласные с мнением главного модератора форума, автоматически становятся "троллями"?
И какое имеет отношение к троллингу вот этот пост Нкиева, в котором он отстаивает свою точку зрения?
viewtopic.php?p=5172776#p5172776
Хотелось бы поконкретнее, а не просто "тролль", "троллинг" и т.д. Где там провокация, оскорбление, попытка вывести кого-то на ссору?
В чем конкретно троллинг?
Вместо ответа вы, конечно, можете также обвинить меня в троллинге. И тоже ничего не объясняя.
Но ваша позиция все чаще смахивает на позицию людей с особо упоротого "новостного" сайта Цензор.нет, наводненном троллями. На котором эти самые тролли банят других, обвиняя этих самых других в троллинге)
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 504
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Karwar 20 июл 2015, 12:36
Харлампий, я уверен, Вы прекрасно знаете реальное положение вещей.
На всякий случай напомню 2 пункта Правил:
2.5.2. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
1. 3. 4. Модераторы форума имеют право преимущественного трактования тех или иных пунктов Правил форума в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя.

Модератор будет решать является ли Ваша информация ложью и правдивы ли Ваши факты.
Можно оспаривать решение модератора, обратившись к Президенту Лиги лично.

Аналогичный подход в отношении к троллингу.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Харлампий 20 июл 2015, 12:49
Ок, вопрос снят.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 504
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Miss_Ferguson 23 июл 2015, 17:16
подскажите пожалуйста, что будет если карточки перестанут помещаться в один рядом под аватаркой?) начнут тыкать во второй или нельзя будет выдать технически?)
Miss_Ferguson
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры