Вопросы от тоха84

Модератор: Модераторы форума

Сообщение тоха84 08 фев 2011, 05:02
Искал куда бы написать и решил сюда. У меня конкретный вопрос есть. Вот играет команда всегда в линию и без стилей. Соответственно единственное что я могу поймать выгоду это поставить стиль британь... Но как я понимаю это стиль дождя. А погода в этот день будет жаркая. Так вот вопрос-получу я больше выгоду если выиграю поставив британь против линии в жару или будет больше выгоды если я буду играть например спартаковским как стилем жары но при этом не поймаю на линии соперника?
Комментарий модератора: вынес в отдельную тему, т.к. в той данное обсуждение не очень к месту было
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 423
 
 

Re: Расчет силы команды.
Сообщение fang 08 фев 2011, 13:49
Стили не имеют штрафов/бонус в связи с погодой.
fang
 
 
 

Re: Расчет силы команды.
Сообщение тоха84 08 фев 2011, 13:59
... Да?... А чё ж я всё видел дождевой стиль типа британь... Или я там что то не понял видимо верно
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 423
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Расчет силы команды.
Сообщение fang 08 фев 2011, 14:22
В общем, вот:
viewtopic.php?f=94&t=130297&p=2745203#p2745203

Dus писал(а):
fang писал(а):
Dus писал(а):От погоды (и температуры!) обе команды получают штрафы/бонусы, независимо от стилей. Но надо учитывать, что штрафы и бонусы идут в зависимости от РС игроков (например, чем сильней игрок, тем больше будет бонус или штраф к силе).

Т.е. нету смысла давать преимущество, например, бей-беги перед спартаком в дождь при прочих равных условиях?
Это заблуждение корнями находится в первых сезонах:) Когда игроки все были слабыми, б-б был самым подходящим в дождь, т.к. игроки меньше штрафовались (вспоминаем про РС - а тогда и формы не было)
Да и сейчас слабые команды с несильными игроками любят играть б-б, а сильные - спартаком. Но в дождь слабые игроки штрафуются меньше, а сильные - больше, поэтому и складывается ощущение, что б-б очень выгоден при дожде. На самом деле всё зависит от РС игроков в матче, отсюда и надо плясать при выборе стиля при разных погодах.
fang
 
 
 

Re: Расчет силы команды.
Сообщение evil_eye 08 фев 2011, 14:39
Dus - это да, но.. В нынешних правилах прямым текстом написано про бонус короткого паса в хорошую погоду. В старых правилах (поправьте старого склеротика, если он ошибается) было прямым текстом указано что-то вроде "комба и спартак выгодны в солнце и невыгодны в дождь, бей-беги и катеначчо - наоборот, а британь нейтральна к погоде". :sharik:
Так что тут дело тёмное всё-таки. И во многом это вопрос доверия к текстам правил тоже.
Однако, когда стили называют в "дождевыми" и "солнечными", то это чисто условное обозначение. Я вот вчера британью по жаре сыграл вполне нормально.
evil_eye
 
 
 

Re: Расчет силы команды.
Сообщение тоха84 08 фев 2011, 14:51
Темное дело... Тогда чуть другой вопрос-сколько можно ожидать лишних баллов силы если я ловлю соперника на..линии.. в защите? Если от грубой игры я слышал конкретную цифру..50..то сколько будет в моем случае?Ну или хоть примерно:)
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 423
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Расчет силы команды.
Сообщение Varomir 08 фев 2011, 18:03
тоха84 писал(а):Темное дело... Тогда чуть другой вопрос-сколько можно ожидать лишних баллов силы если я ловлю соперника на..линии.. в защите? Если от грубой игры я слышал конкретную цифру..50..то сколько будет в моем случае?Ну или хоть примерно:)
Varomir писал(а):9) Бонус защитных построений Работает вроде так. А может он и не бонус вовсе, фиг его знает дает он реальную прибавку к РС или просто это проигрыш тактики что потенциально ведет к проиграшу единоборств или возникновению офсайдов ит.д...
IMHO: Прибавки к силе от этого нету, а просто увеличиваються шансы на выиграш/проиграш эдиноборств.
*Я предполагаю что генератор все-же построен на эдиноборствах!
Varomir
 
 
 

Re: Расчет силы команды.
Сообщение fang 08 фев 2011, 18:49
Varomir писал(а):
тоха84 писал(а):Темное дело... Тогда чуть другой вопрос-сколько можно ожидать лишних баллов силы если я ловлю соперника на..линии.. в защите? Если от грубой игры я слышал конкретную цифру..50..то сколько будет в моем случае?Ну или хоть примерно:)
Varomir писал(а):9) Бонус защитных построений Работает вроде так. А может он и не бонус вовсе, фиг его знает дает он реальную прибавку к РС или просто это проигрыш тактики что потенциально ведет к проиграшу единоборств или возникновению офсайдов ит.д...
IMHO: Прибавки к силе от этого нету, а просто увеличиваются шансы на выигрыш/проигрыш единоборств.
*Я предполагаю что генератор все-же построен на единоборствах!

Это как? По теории единоборств - идет сравнение сил игроков участвующих в эпизоде и генерация случайного числа.
fang
 
 
 

Re: Расчет силы команды.
Сообщение Varomir 08 фев 2011, 19:03
Ну где-то примерно так.
Пример: СМ пасует на ЦФ с целью обеспечить выход один-в-один. Генератор берет и проверяет играют ли в линию (переменная). допустим играют с последним защитником (проираш защитных построений) знач допустим 80% вероатность что ЦФ таки выйдет один на один. Ну потом ЦФ нужно еще обработать мяч, потом нанести удар или ити в обыграш. А ГК еще будет сопротивляться и т.д.
Ну примерно так вот. По такому принципу и желтые карточки назначаються и все остальное епизоды и голы тоже так забиваються. Потому и есть такое понятие как моментные спецухи.
Varomir
 
 
 

Re: Расчет силы команды.
Сообщение тоха84 08 фев 2011, 19:34
Значит грубо говоря никаких плюсов мне это не даст... Ну а если и даст то в том видимо случае если у меня море нападающих и полузащитников.ведь тогда берется в рассчёт каждый случай возможности передачи каждого полузащитника каждому нападающему...если их количество больше то и шанс получается больше. Вот только нападающие мои с силой Все менее 50 а получается что толку никакого что мяч попадет к нападающему то:):):) лучше пусть полузащитники играют как жирков или Дзагоев:)хоть забьют сами:)
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 423
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Расчет силы команды.
Сообщение fang 08 фев 2011, 22:06
Varomir писал(а):Ну где-то примерно так.
Пример: СМ пасует на ЦФ с целью обеспечить выход один-в-один. Генератор берет и проверяет играют ли в линию (переменная). допустим играют с последним защитником (проираш защитных построений) знач допустим 80% вероатность что ЦФ таки выйдет один на один. Ну потом ЦФ нужно еще обработать мяч, потом нанести удар или ити в обыграш. А ГК еще будет сопротивляться и т.д.
Ну примерно так вот. По такому принципу и желтые карточки назначаються и все остальное епизоды и голы тоже так забиваються. Потому и есть такое понятие как моментные спецухи.

Откуда цифра 80%? Генератор по теории единоборств сравнивает силы участвующих игроков со всеми бонусами, спецухами и т.д. Если построение не дает бонуса в балах, то на что оно влияет?
fang
 
 
 

Re: Расчет силы команды.
Сообщение тоха84 08 фев 2011, 22:33
И еще просьба-киньте ссылочку на правила где идет речь об учете различных спецух- мне то надо лишь Л,но хочу вникнуть во все- на рассчёт vs команды в целом. То есть где идет речь о том как лидера надо качать не в начале и стилевые спецухи рассчитываются как бы меньше в прибавке на vs. И интересны конкретные числа рассчёта к примеру первой и четвертой степени конкретной спецухи на vs.
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 423
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Расчет силы команды.
Сообщение fang 08 фев 2011, 22:44
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64
В вс идет строка "В отчете о матче". Т.е .каждый уровень стилевой дает в Вс по 5% от силы лично этого игрока.

Вс=(S11+S14+S17)*11/42.
S11 - cила с учетом спецух 11 лучших по силе с одним вратарем. S11=С11(голая сила 11 лучших)+(прибавка от стилевых у первых 11)+С11*(вклад Л у этих 11, т.е. если среди 11 лучших Л4 и Л3, то это в сумме 5%).
S14 - cила с учетом спецух 14 лучших по силе с одним вратарем. S14=С14(голая сила 14 лучших)+(прибавка от стилевых у первых 14)+С14*(вклад Л у этих 14, т.е. в нашем примере среди 11 лучших Л4 и Л3 и еще пусть Л4 у игрока с 12 по 14, то это в сумме 5% + 3%, итого 8%).
S17 - cила с учетом спецух 17 лучших по силе с двумя вратарями. S17=С17(голая сила 17 лучших)+(прибавка от стилевых у первых 17)+С17*(вклад Л у этих 17, т.е. в нашем примере среди 11 лучших Л4 и Л3 и еще Л4 у игрока с 12 по 14, и пусть Л2 у кого то из №15-17 то это в сумме 5% + 3% + 1%, итого 9%).

Т.е. от стилевой прибавку в Вс получают только сам игрок, а вот от прибавка от Л4 умножается на силу всех игроков (С11, С14 или С17), поэтому Л сильнее влияет на Вс.
Последний раз редактировалось fang 09 фев 2011, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
fang
 
 
 

Re: Расчет силы команды.
Сообщение тоха84 08 фев 2011, 22:54
Вот чуть уточню. Кто считается лучшим то? Игрок лишь по большей силе. Или с учетом спецух или еще как?может с другим учетом. То есть кто лучше- вратарь 23-50. Или такой же нападающий? Или может лучше 23-50 л чем просто 23-50 и независимо от позиции. Или лучше 23-50д ...
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 423
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Расчет силы команды.
Сообщение fang 09 фев 2011, 01:41
Считаются по голой силе без учета спецух и т.д. В С11 идут 10 лучших полевых и лучший вратарь. В С14 - 13 лучших полевых и один лучший вратарь. В С17 - 15 лучших полевых и два лучших вратаря. (В ростере сортируешь по столбцу "С" и смотришь).
А вот кто идет выше при равенстве сил, для меня до сих пор загадка, хотя сильно не вникал. Это критично, когда силы равны у 11 и 12 по силе, 14 и 15, 17 и 18, и один из них имеет перевес по спецухам.
fang
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров