Использование ДМБ в матчах КМ и не только

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jambo 21 апр 2011, 08:40
Varomir писал(а):Посмотри сначала тему Список бонусов ВСОЛа п 4а и 4б а потом будеш мне говорить о отсутствии "бонуса стиля"! ОКе
Бонус стиля отсутствует при игре нормой, заметь в соответствующей теме никто не возражал что такого бонуса нету! И он есть не только при ББ и комбе. а также и при спартаке, брите и кате. Процент бонуса незначителный, навскидку ~1-3% прибавки.
1. А темя твоя что, является официальным источником? Это ты сам придумал такие понятие как "Бонус стиля" и "Бонус стилевой позиции" и разделил их как нечто разное. А по сути, второе это часть первого. Именно из таких компонентов как бонусы и штрафы стилевых позиций и складывается твой "Бонус стиля". Только вот ты почему то про штрафы совершенно забыл.
2. ~1-3% прибавки - это что за цифры? Или ты как Олег умеешь считать все с точностью до одного балла? :grin: Еще раз тебе объясню и на этот раз, пожалуйста, прочти внимательно что я пишу, а потом уже отвечай. "Бонус стиля", если выражаться твоим языком, может быть как положительным так и отрицательным. Если использовать не подходящую по стилю схему, то игроков, получающих штраф, будет больше, чем игроков получающих бонус. Для примера расстановка 5-4-1 при игре британью, или использование вингеров и крайних нападающих при игре спартаком, или игра комбинацией когда большая часть игроков с силой <= 40. Так же "Бонус стиля" может быть относительно большим например в случае, если при игре британью в составе имеются два вингера и два крайних нападающих с очень большой силой относительно других игроков в составе. Еще нужны примеры? Естественно я не беру во внимание спецухи и выигрыш или проигрыш коллизии и мои рассуждения основаны лишь на том, что изложено в правилах.
Jambo
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Forza 21 апр 2011, 09:30
Что то Джамбо понесло. Спроси у Финча, сколько я насчитал. Делал 2 прогноза, на 1 тур и на 2 тур ЧС, в первый раз ошибся, так как дмб все же загнули из-за погоды. А второй раз +/-20. Так что не надо так резко на поворотах стартовать 8)
Forza
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Jambo 21 апр 2011, 09:37
Oleg_lg писал(а):Что то Джамбо понесло. Спроси у Финча, сколько я насчитал. Делал 2 прогноза, на 1 тур и на 2 тур ЧС, в первый раз ошибся, так как дмб все же загнули из-за погоды. А второй раз +/-20. Так что не надо так резко на поворотах стартовать 8)
Ты о чем сейчас?
Jambo
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Varomir 12 июл 2011, 09:51
В 21-м сезоне буду играть с полным ДМБ. Проведу такой себе експеремент :grin:
Собственно уже первый матч показал что движемся в нужном направлении: 1 тур кМ
возможно елементарно повезло: но и стиль игрока определил (в первом/последнем туре так можно сыграть) и три плюса отхватил (а мог ведь и четыре).
Ну и важное три плюса в основу дали +2 к Vs и +800К в стоимость игроков ... :sharik:
Varomir
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение тоха84 12 июл 2011, 10:40
Я хоть и поддерживаю дмб всячески,но вот с мнением о данном матче совсем не согласен... Ты его полностью провалил.. Дмб по идее тут принесет лишь тыщ 100 к победе,в конце турнира,но ты ее не одержал, а мог бы ща получить лишние тыщ 300 без него,так же при расчете дмб ты явно не учитывал у соперника 2К2,а это бы еще тыщ 300,то естб ты потерял 700-800 штук... Плюсы-ты не спас игру,а соперник слил,и даже если бы ты проиграл,тебе все равно бы сняли те 0,5 балла которые ты и так не получил... Поэтому считаю ты проиграл во всем и проиграй,потом соперник был бы полегче возможно еще
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 431
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Varomir 12 июл 2011, 11:27
Я учитывал свой К1 и К2 и соперника (больше не хотел рисковать), без кумиров цена была бы вобще 16вс
"Дмб по идее тут принесет лишь тыщ 100 к победе,в конце турнира" - *Имееться ввиду что дмб принес всего 1 очко в КМ, что равно 100К призовых? (неужели нельзя написать попроще так чтобы всем было понятно сразу?)
"Поэтому считаю ты проиграл во всем и проиграй,потом соперник был бы полегче возможно еще" - мне нафиг не нужны слабые соперники в КМ, тогда я балов много не наберу, а для меня это приоритетная задача...
P.S. Тоха84 мы с тобой немедне в 1/4 КТ встречались. Пускай победили мои случайно (повезло забить), но силушку кто большую продемонстрировал-то? ;)
Varomir
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Jambo 12 июл 2011, 12:29
Посмотрим как у вас получится наработать "психологию победителя" во 2 туре ;) Поможет ли вам ДБ...
Jambo
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение тоха84 12 июл 2011, 12:38
Про 100к правильно понял,а про баллы-набор баллов уж совсем напрямую не связан с дмб,вот в этой игре точно не был,поэтому смело можно сказать что дмб нужен не в каждом матче. Но узнаешь об этом лишь по его окончанию... Хотя можно попробовать спрогнозировать,ну конечно не первый же тур... Ну а то что выиграл тогда-это КТ в котором показывается не вся команда и уж тем более моя- полученная месяц два назад где было почти 40 игроков и ни одного ам.с нулевой сыгранностью и взаимкой... Что я ей покажу? Ну благо хоть из группы вышел:)
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 431
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Varomir 12 июл 2011, 12:43
Jambo писал(а):Посмотрим как у вас получится наработать "психологию победителя" во 2 туре ;) Поможет ли вам ДБ...
Ой неговори самому жуть как интересно потягаться с Джамбо :grin:
Вайткепс ФК Проспектс (Бёрнби, Канада) - ФК Клэйрет Алюмни (Куезон, Филиппины) ?:?
Varomir
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение redya 12 июл 2011, 13:24
С дом бонусом играл почти всегда и везде кроме тов 8) , играю и играть буду. Одни плюсы, минусов не вижу.
redya
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение storm1993 12 июл 2011, 13:37
Redya писал(а):С дом бонусом играл почти всегда и везде кроме тов 8) , играю и играть буду. Одни плюсы, минусов не вижу.
Полностью поддерживаю. И баллы силы, и результат, и призовые. В товах, правда, его нет, не надо дезинформировать народ.
storm1993
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение моряк 13 июл 2011, 13:34
Играю с кумироми с дмб и все меня устраивает! Денег хватает и тренеровать игроков и еще остаются на покупку игроков! Выставляю состав так что бы моя команда была или слабее соперника или равная, потом за счет дмб и замен делаю свой состав сильнее за что и получаю лишние балы с игры!
моряк
 
 
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров