Вопросы от Grongar

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grongar 30 авг 2011, 07:14
Хотелось бы узнать,какой оптимальный стадион в этом сезоне,да и вообще в Д4 нужен моему "Пеньяроль" ?
Grongar
 
 
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение Karwar 30 авг 2011, 09:07
Сильно зависит от того, как играет твоя команда. А также от наличия кумиров в команде. У тебя кумиров нет, команда по Vs на 13 месте в дивизионе (то есть ты врядли сможешь набрать высокий рейтинг посещаемости). Поэтому, скорее всего, нет особого смысла увеличивать сейчас стадион, так как нет оснований ожидать высокую посещаемость.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6301
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 521
 
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение Grongar 30 авг 2011, 11:45
Спасибо.
Grongar
 
 
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение Grongar 31 авг 2011, 03:00
Интересно было бы узнать : у игрока по ходу матча копится усталость( т.е. в конце игры он играет слабее), или она тупо прибавляется в ростер после генерации? Например, у меня играет футболист ЦФ 25/50 с усталостью 15. На 75 мин. я его меняю на ЦФ 25/50 с усталостью 15. Сыграет ли в конце матча второй игрок сильнее и полезнее заменённого?
Grongar
 
 
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение Юран 31 авг 2011, 09:51
тупо после гены
Юран
 
 
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение Jambo 31 авг 2011, 09:54
Юран писал(а):тупо после гены
На чем основано?
Помнится сам Акар говорил, что игроки по ходу матча устают, а значит игроки выходящие на замену как бы свежее. Сейчас не хочется искать его цитату, но она где то на форуме есть, опытные манагеры или модераторы наверняка знают где она.
Jambo
 
 
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение Юран 31 авг 2011, 10:47
Ну я как то сомневаюсь. Если провести матч без замен тогда сила команды в начале/в конце матча в отчете должны различаться на количество усталости. Но это бывает одно и то же число.
Юран
 
 
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение Jambo 31 авг 2011, 10:53
В отчете эта усталость не отображается. Сейчас поищу на форуме первоисточник.
Jambo
 
 
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение evil_eye 31 авг 2011, 11:16
Jambo писал(а):
Юран писал(а):тупо после гены
На чем основано?
Помнится сам Акар говорил, что игроки по ходу матча устают, а значит игроки выходящие на замену как бы свежее. Сейчас не хочется искать его цитату, но она где то на форуме есть, опытные манагеры или модераторы наверняка знают где она.
Насколько я помню, Акар не говорил что они по ходу матча устают (т.е. накапливают усталость), он лишь сказал, что они выходят на поле на меньший промежуток времени и поэтому играют сильнее.
Это было по поводу того бонуса к силе для игроков вышедших на замену и являлось лишь объяснением на примере из реального футбола, а не раскрытием принципа генерации.
evil_eye
 
 
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение Avaur 31 авг 2011, 11:25
evil_eye писал(а):... он лишь сказал, что они выходят на поле на меньший промежуток времени и поэтому играют сильнее.
Это было по поводу того бонуса к силе для игроков вышедших на замену и являлось лишь объяснением на примере из реального футбола...
Насчет бонуса к силе вышедших на замену, если несложно, можно поподробнее, в том смысле, что они играют сильнее.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1290
Благодарностей: 315
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 539
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение Jambo 31 авг 2011, 11:26
evil_eye писал(а):Насколько я помню, Акар не говорил что они по ходу матча устают (т.е. накапливают усталость), он лишь сказал, что они выходят на поле на меньший промежуток времени и поэтому играют сильнее.
Это было по поводу того бонуса к силе для игроков вышедших на замену и являлось лишь объяснением на примере из реального футбола, а не раскрытием принципа генерации.
Значит память подводит, спасибо за поправку) В итоге, каков ответ на поставленный вопрос?
Интересно было бы узнать : у игрока по ходу матча копится усталость( т.е. в конце игры он играет слабее), или она тупо прибавляется в ростер после генерации? Например, у меня играет футболист ЦФ 25/50 с усталостью 15. На 75 мин. я его меняю на ЦФ 25/50 с усталостью 15. Сыграет ли в конце матча второй игрок сильнее и полезнее заменённого?
Т.е. игрок выходящий на замену, без учета бонусов, должен сыграть сильнее?
Jambo
 
 
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение evil_eye 31 авг 2011, 14:25
Jambo писал(а):
evil_eye писал(а):Насколько я помню, Акар не говорил что они по ходу матча устают (т.е. накапливают усталость), он лишь сказал, что они выходят на поле на меньший промежуток времени и поэтому играют сильнее.
Это было по поводу того бонуса к силе для игроков вышедших на замену и являлось лишь объяснением на примере из реального футбола, а не раскрытием принципа генерации.
Значит память подводит, спасибо за поправку) В итоге, каков ответ на поставленный вопрос?
Интересно было бы узнать : у игрока по ходу матча копится усталость( т.е. в конце игры он играет слабее), или она тупо прибавляется в ростер после генерации? Например, у меня играет футболист ЦФ 25/50 с усталостью 15. На 75 мин. я его меняю на ЦФ 25/50 с усталостью 15. Сыграет ли в конце матча второй игрок сильнее и полезнее заменённого?
Т.е. игрок выходящий на замену, без учета бонусов, должен сыграть сильнее?
Это моя память, не более того. Я тоже могу в чём-то ошибаться (или что-то не так понимать). ;)
Опять же, насколько я помню ту историю, она началась с баговой прибавки в силе "грозным мегаяпонцам": несколько сезонов назад тренер сборной Японии на ЧМ производил Усиливающие Замены, и игроки выходили на поле с какой-то запредельной силой в районе 500. Тогда ещё много спорили о том, этично ли этим пользоваться и баг ли это вообще. Потом (после ЧМ) как раз "пришёл" Акар и заявил, что (насколько я понял) прибавка к силе действительно программно предусмотрена (и объяснил это как раз так, как я упомянул в предыдущем посте), но была слишком большой и он её "подрезал" (а баг ещё был связан с действием Л, как раз после этого у игроков, выходящих на замену перестала учитываться спецуха Л). :sharik:
т.е. судя по всему она действительно есть, но не такая уж большая..
Я, собственно, потому не очень на этом заострял внимание, что использовал УЗ уже очень давно, а Лидеров в команде попросту не было. :grin:
evil_eye
 
 
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение Avaur 31 авг 2011, 15:07
evil_eye писал(а):...............................
Конечно, было бы лучше, если бы Акар прописал это в правилах. А так, спасибо, удивил. :shock:
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1290
Благодарностей: 315
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 539
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение Юран 31 авг 2011, 16:06
evil_eye, то есть как я понял твою цитату Акара усиливающая замена дает дополнительный бонус?
Юран
 
 
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение Forza 31 авг 2011, 16:11
По моим наблюдениям игрок выходит с той силой с которой и должен выйти на поле (по крайней мере расчетные цифры перед игрой и в отчете сходятся).
Последний раз редактировалось Forza 31 авг 2011, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Forza
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров