Использование ДМБ в матчах КМ и не только

Модератор: Модераторы форума

Сообщение storm1993 12 апр 2011, 14:16
A/|EWEHbKA писал(а):Ну вот тебе домашние матчи моего Уотфорда в этом сезоне в КМ:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=268386
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=282613
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=306433
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=323659
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=338436
Где мне тут бы понадобился ДМБ? Есть 2 ничьи при моём проигрыше по силе и ДМБ лишь бы выправил ситуацию в сторону уравнивания силы и исход был бы врятли другим, просто ничья была бы более справедлива...
Мне вот интересно: ты каждый матч играешь вничью, если уступаешь в 100-200 баллов? И каждый выигрываешь, если имеешь преимущество до 100 баллов? Если так, то тебе ДМБ точно не нужен.
storm1993
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Malma 12 апр 2011, 14:35
Когда я говорил про 300к прибыли между игрой аншлагом и прибылью, я это брал не с потолка, а из ростера своей команды на ближайший матч. Доказывать что-то я не буду (просто лень крутиться с публикацией скринов), но разница на глазок 350к. В чем ужас игры на выезде и к каким роковым последствиям приведет проигранный/выйгранный предыдущий домашний матч я не понял вообще. Учитывая, что менеджер не контролирует последовательность встреч дом-выезд, тут вообще сложно что-то планировать. Про "проигрывай дома, выигрывай на выезде" я вообще не писал.
Про то, что соперник, что выше в таблице, слабее тех, что ниже посмешило. Конечно, так бывает. У меня даже в этом сезоне. И даже не раз. Но скажите, где вероятность быть съеденным выше - в клетке с цыплятами или в клетке с тиграми?
Ну и больше всего удивляет дискуссия про лишних 2 миллиона. Господа, "копейка рубль бережет". 2 миллиона в КМ, 4 в товах по ходу сезона, еще 4 за КТ, вот и получается довольно кругленькая сумма. Учитывая, что источников дохода в игре не так много, не думаю, что стоит игнорировать такие вещи.
Единственный довод, с которым я полностью согласен - вместо финансовой выгоды играя аншлагом, мы можем получить баллы силы, которые тоже стоят денег. Это действительно серьезный аргумент, но только для менеджеров, умеющих играть на баллы.
Акар же говорил, что КМ стал подготовительным турниром, почти товарищеско-тренировочным, к нему, по-моему, так и надо относиться... Попробуйте в одном сезоне в КМ сыграть относительно расслабленно на прибыль, а в другом аншлагами сильнейшим составом - будете очень удивлены, когда увидите, что итоговая разница всего 3-7 очков :-)
Malma
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение A/|EWEHbKA 12 апр 2011, 15:48
Flame писал(а):У тебя относительно сильная команда, тебе не всегда нужен ДБ. А вот мне нужен...
К тому же ты мог вполне проиграть в этих двух матчах.. И тогда бы была немного иная ситуация...
Варомиру тоже нужен.

Из этого можно сделать заключение, что на ДБ нужно играть более слабым командам, на прибыль лучше играть сильным..
Мой Перлу на уровне твоих египтян. Вот их матчи:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=270090
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=283030
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=283030
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=306557
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=314281
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=331370
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=339558
Лишь в одном я мог сыграть лучше за счёт ДМБ, но тут я просто супера от противника не ждал, так спокойно бы выиграл...
storm1993 писал(а):Мне вот интересно: ты каждый матч играешь вничью, если уступаешь в 100-200 баллов? И каждый выигрываешь, если имеешь преимущество до 100 баллов? Если так, то тебе ДМБ точно не нужен.
Ну я к этому стремлюсь ;)
Malma писал(а):Про то, что соперник, что выше в таблице, слабее тех, что ниже посмешило. Конечно, так бывает. У меня даже в этом сезоне. И даже не раз. Но скажите, где вероятность быть съеденным выше - в клетке с цыплятами или в клетке с тиграми?
Лично сам с этим сталкивался, при чём даже в этом сезоне...

P.S. pras, я не писал ничего такого, что это надо было затирать или если человек предлагает бред по ВСОЛу это надо оставлять без наказано только лишь потому что он модер? И не надо мои посты чистить, я в ответ тогда тему начну создавать и всё равно же доведу до людей кто у нас тут чем занимается ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение redya 12 апр 2011, 16:06
Имею пару К4 + еще К, всегда играю на дом бонусе. У меня разница между аншлагом и прибылью не такая уж большая, а для победы все средства хороши, да и баллы игрокам будут очень не лишними, явно более значимые, чем 200-300к недобора в матче. Они с лихвой компенсируются кофом посещаемости и в след матче после победы часть недобора с ДБ я себе возвращаю.
redya
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Varomir 12 апр 2011, 16:51
Кстати про коеф.посещаемости тоже мысль! Однако в КМ раз выиграл-другой, а потом все равно упрешся в потолок и коефициент упадет полубому.
У меня новый вопросик: в прогнозе посещаемости для ВИПов график рисует с учетом игроков кумиров (моих и противника) или без них (без кумиров). Если без кумиров как же тогда прикинуть? Есть способы?
Короче дайте кто-то алгоритм действий как посчитать: 1)без кумиров, 2)с К2, 3)с К4 (по теме viewtopic.php?f=248&t=113841 непонял)
Последний раз редактировалось Varomir 12 апр 2011, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Varomir
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение fang 12 апр 2011, 16:59
Varomir писал(а):Кстати про коеф.посещаемости тоже мысль! Однако в КМ раз выиграл-другой, а потом все равно упрешся в потолок и коефициент упадет полубому.
У меня новый вопросик: в прогнозе посещаемости для ВИПов график рисует с учетом игроков кумиров (моих и противника) или без них (без кумиров). Если без кумиров как же тогда прикинуть? Есть способы?
Там можно самому выбрать количество доступных кумиром (из тех, что есть в командах). И погоду тоже можно менять.

При игре в КМ не стоит забывать про погоду. При дожде, снеге и, возможно, пасмурно разница не такая уж и большая. И потому может смысла и нет играть на прибыль. А вот при солнечно стоит думать.
Олег, по поводу 100-200к, то, наверно, у тебя плохой рейтинг посещаемости ;) . У меня в прошлом матче на 50-тысячнике разница была в 200к, это при том, что рейтинг у команд был очень грустный.
А на 89 или 99 тысячнике бывают матчи где и по 500к разница.
fang
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Tune 12 апр 2011, 17:03
A/|EWEHbKA
Ладно. Тебе не кажется, что у тебя соперники слабее тебя? Я бы тоже на прибыль сыграл... А в чемпе? Тоже на прибыль играть будешь?
Tune
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Varomir 12 апр 2011, 17:13
fang писал(а):
Varomir писал(а):Кстати про коеф.посещаемости тоже мысль! Однако в КМ раз выиграл-другой, а потом все равно упрешся в потолок и коефициент упадет полубому.
У меня новый вопросик: в прогнозе посещаемости для ВИПов график рисует с учетом игроков кумиров (моих и противника) или без них (без кумиров). Если без кумиров как же тогда прикинуть? Есть способы?
Там можно самому выбрать количество доступных кумиром (из тех, что есть в командах). И погоду тоже можно менять.

При игре в КМ не стоит забывать про погоду. При дожде, снеге и, возможно, пасмурно разница не такая уж и большая. И потому может смысла и нет играть на прибыль. А вот при солнечно стоит думать.
Олег, по поводу 100-200к, то, наверно, у тебя плохой рейтинг посещаемости ;) . У меня в прошлом матче на 50-тысячнике разница была в 200к, это при том, что рейтинг у команд был очень грустный.
А на 89 или 99 тысячнике бывают матчи где и по 500к разница.
Тьфу ты додумался там галочки ставяться :)
Varomir
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение A/|EWEHbKA 12 апр 2011, 19:02
Flame писал(а):A/|EWEHbKA
Ладно. Тебе не кажется, что у тебя соперники слабее тебя? Я бы тоже на прибыль сыграл... А в чемпе? Тоже на прибыль играть будешь?
Я же писал:
если вижу выгоду, то ставлю, если её нет, то смысл отказываться от 200-300К? В среднем за чемп не больше 6 ДМБ использую....
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Tune 12 апр 2011, 19:14
A/|EWEHbKA писал(а):
Flame писал(а):A/|EWEHbKA
Ладно. Тебе не кажется, что у тебя соперники слабее тебя? Я бы тоже на прибыль сыграл... А в чемпе? Тоже на прибыль играть будешь?
Я же писал:
если вижу выгоду, то ставлю, если её нет, то смысл отказываться от 200-300К? В среднем за чемп не больше 6 ДМБ использую....
Маловато...
Tune
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Varomir 18 апр 2011, 12:07
по поводу бонуса от выигрной колизии вот смотрите прибавка от выиграша под 25% (ДМБ в товах нет, взаимки нет, сыграности нет, только два капитанских бонуса там, даже грубой нету там). Соглашусь с тем что размер могут крутить или просто есть некий диапазон (от 15 до 25% как карта ляжет).
А вот на счет команды проигравшей колизию, то незнаю может штрафа за проигращ колизии ей и нет, но и абсолютно никакой прибавки от стиля (брита в даном случае) там точно нету.
Varomir
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Jambo 18 апр 2011, 12:44
А вот на счет команды проигравшей колизию, то незнаю может штрафа за проигращ колизии ей и нет, но и абсолютно никакой прибавки от стиля (брита в даном случае) там точно нету.
А с чего бы ей там быть? Нет ни спецух, ни нужных бонусных позиций.

У меня вообще сложилось такое ощущение, что подкрутили именно пару катя-брита (начиная со старта КМ 20 сезона). Но это только ощущения, которые не подтверждены никакими расчетами (уточняю специально для Олега :hello: ). Для примера вот этот матч.


По просьбе Oleg_lg выкладываю его пост:
Oleg_lg писал(а):Коллизия процентов 25-30 +дмб где то 10-15%. Все иксы найдены ;).

P.S. Крутили ровным счетом как и дмб +супер в 18 сезоне. Т.е. в сторону увеличения.

От меня, не нашел 10-15% от ДБ, которые увидел Олег.
Последний раз редактировалось Jambo 18 апр 2011, 14:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Jambo
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Varomir 18 апр 2011, 12:59
Бонусы спецух и бонусных позиций отдельное кино! Всмысле начислаються отдельно, и там пофиг кто выиграл/проиграл колизию.
Прибавки спецух будут действовать всегда.
А вот бонус стиля? раньше мне казалось что там идет штраф за проиграную колизию, но знатоки ВСОЛа сказали штрафа НЕТ. Если штрафа при проиграше колизии НЕТ, тогда и прибавки за стиль проигравший колизию нет совсем никакой. точно.
Varomir
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Jambo 18 апр 2011, 13:27
Varomir писал(а):Бонусы спецух и бонусных позиций отдельное кино! Всмысле начислаються отдельно, и там пофиг кто выиграл/проиграл колизию.
Прибавки спецух будут действовать всегда.
А вот бонус стиля? раньше мне казалось что там идет штраф за проиграную колизию, но знатоки ВСОЛа сказали штрафа НЕТ. Если штрафа при проиграше колизии НЕТ, тогда и прибавки за стиль проигравший колизию нет совсем никакой. точно.
Бонусы спецух и позиций не отдельное кино, они на прямую зависят от стиля которым играет команда. А "бонус стиля", о котором ты говоришь, как таковой не существует. Существуют бонусы для определенных позиций или игроков при игре определенным стилем (о чем я и говорил). Для британи, спартака и катеначчо бонусы и штрафы идут именно игрокам на определенных позициях, а при бб и комбинации штрафы и бонусы начисляются игрокам в зависимости от РС игрока. Вот и получается, что при игре британью, не имея никаких спецух, не имея вингеров и крайних нападающих, бонуса от стиля не было, поскольку игроки защиты и полузащиты получили штрафы, а игроки нападения, которых всего двое, получили бонусы.
Кстати говоря, прибавки от спецух не всегда действуют. Для примера: если вся команда прокачена под британь, т.е. имеются спецухи Г и Пд, а ты поставишь допустим спартак или комбу, то игроки будут играть слабее, чем рассчитано в стартовом составе.
Jambo
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Varomir 20 апр 2011, 14:45
Посмотри сначала тему Список бонусов ВСОЛа п 4а и 4б а потом будеш мне говорить о отсутствии "бонуса стиля"! ОКе
Бонус стиля отсутствует при игре нормой, заметь в соответствующей теме никто не возражал что такого бонуса нету! И он есть не только при ББ и комбе. а также и при спартаке, брите и кате. Процент бонуса незначителный, навскидку ~1-3% прибавки.
Varomir
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров