Вопросы от Grongar

Модератор: Модераторы форума

Сообщение storm1993 20 авг 2011, 16:33
RAUL7 писал(а):А ты при 51 на 49 победы стопроцентной хотел? :grin:
Ну вообще-то там далеко не так было, потому что штраф за автосостав и бонус от супернастроя не учитывается в опт3.

У гостей не хватало игрока сильного, чтобы пробить голкипера. Ну, мне так кажется. :-)
storm1993
 
 
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение Grongar 20 авг 2011, 16:41
Для полного везения ещё пару пенок надо было мне назначить! Может всем на автосос перейти? У нас "интересный" тур прошёл-50% ком играли авто,и во всех 4 играх 0:0 . Почему такие льготы,или лентяям,или равнодушных к своим командам менеджерам?
Grongar
 
 
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение Ty3uK 20 авг 2011, 22:04
Где льготы то? о_0
И так -10% силы клубу - если менеджер не играет - клуб то за что калечить..
А преимущество у тебя "потрясающее", не супер - так продул бы.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение evil_eye 21 авг 2011, 00:28
Grongar, скажи, а ты знал, что будет автосос?
Я, конечно, не могу сказать что знаю универсальный рецепт победы над автососом - даже сделав всё вроде правильно всегда есть шанс пролететь.. но заведомые автососы обычно рекомендуется по-другому обыгрывать. :roll:
evil_eye
 
 
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение Grongar 21 авг 2011, 02:00
знать не знал,но предчувствия были. И как автосос выносить? Подскажи пожалуйста.
Grongar
 
 
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение Garlik 21 авг 2011, 08:09
Автосос всегда играет:
1) Нормальная тактика и не меняет тактику по ходу матча;
2) Нормальный стиль (если нет запрета игры нормальным стилем как в некоторых КТ);
3) Зональная защита;
4) Защита в линию (давно не видел у автосостава защиту с последним);
5) Не играет грубо.
Соответсвенно рекомендации против автосостава:
1) Можно играть любым стилем и не бояться коллизии;
2) Играть не больше, чем в 3 нападающих, тогда автосостав проигрывает способ защиты;
3) Если играть британским стилем или бей-беги, против которых рекомендуется защита с последним защитником, то автосостав проиграет построение защиты;
4) Можно играть грубо, менять тактику по ходу матча и использовать замены.

Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:
evil_eye писал(а):
когда даешь молодому спецухи, гена ожидает от него чуда, которого не бывает, и если ранее он брал баллы то после этого у же перестает и даже наоборот начинает терять
Ты что-то путаешь. Спецухи как раз обычно помогают игроку выглядеть лучше, потому что гена смотрит на монстровитость (сила к возрасту без учёта спецух).
evil_eye, уверен? По моим наблюдениям все иначе: спецуха Л заметно повышает шансы игрока потерять бал. Стилевые спецухи, судя по всему, учитываются как 5% за уровень. То есть, если у игрока вкачана допустим Пк, то хорошо когда команда играет спартаком (+10%), нормально когда нормой (+5%) и плохо при игре другими стилями (+4% комба, +2% остальные). Это хорошо видно, когда сильно проспецушенные стилевые игроки играют не своим стилем.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение тоха84 21 авг 2011, 09:04
А лично по мне-так ни один мой игрок не стал набирать лучше после прокачки
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 427
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение evil_eye 21 авг 2011, 23:32
Garlik писал(а):Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:
evil_eye писал(а):
когда даешь молодому спецухи, гена ожидает от него чуда, которого не бывает, и если ранее он брал баллы то после этого у же перестает и даже наоборот начинает терять
Ты что-то путаешь. Спецухи как раз обычно помогают игроку выглядеть лучше, потому что гена смотрит на монстровитость (сила к возрасту без учёта спецух).
evil_eye, уверен? По моим наблюдениям все иначе: спецуха Л заметно повышает шансы игрока потерять бал. Стилевые спецухи, судя по всему, учитываются как 5% за уровень. То есть, если у игрока вкачана допустим Пк, то хорошо когда команда играет спартаком (+10%), нормально когда нормой (+5%) и плохо при игре другими стилями (+4% комба, +2% остальные). Это хорошо видно, когда сильно проспецушенные стилевые игроки играют не своим стилем.
Я имел ввиду ожидания от игры футболиста и, соответственно, его оценки.
Л естественно повышает шанс потерять балл, потому как ничего не даёт самому игроку завышая силу команды в целом. А вот стилевые помогают игроку именно "выделяться" на фоне других в своём составе. При игре нужным стилем, разумеется.
По крайней мере, я это так себе представляю.
evil_eye
 
 
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение Tune 22 авг 2011, 04:21
Л естественно повышает шанс потерять балл, потому как ничего не даёт самому игроку завышая силу команды в целом. А вот стилевые помогают игроку именно "выделяться" на фоне других в своём составе. При игре нужным стилем, разумеется.
По крайней мере, я это так себе представляю.
Л повышает шанс потерять балл молодому игроку, но 3% можно считать математической погрешностью, я правильно понимаю? Или все вот так?

Игрок из состава Х+бонус
Игрок из состава Х+бонус
Игрок из состава Х+бонус
....Юниор с Л4-Х

Т.е все вот так:
Игрок из состава-Х
Игрок из состава-Х
Юниор с Л4. Х-

И так как у него еще вычитается, по сравнению с другими, то он получает от гены по щам :grin:
Tune
 
 
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение Grongar 26 авг 2011, 14:06
Скоро прийдёт молодежь из СШ. Вопрос: все эти таланты, суп/таланты таковыми и являются, или у них просто больше баллов силы?
Grongar
 
 
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение CapitanVlad 26 авг 2011, 14:28
Grongar писал(а):Скоро прийдёт молодежь из СШ. Вопрос: все эти таланты, суп/таланты таковыми и являются, или у них просто больше баллов силы?

возраст-сила... конечно да...
но есть некий "скрытый талант"... возможность(!), что будет хапать баллы.
CapitanVlad
 
 
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение evil_eye 26 авг 2011, 14:57
Grongar писал(а):Скоро прийдёт молодежь из СШ. Вопрос: все эти таланты, суп/таланты таковыми и являются, или у них просто больше баллов силы?
Названия "талант", "суперталант" и проч. - чистая условность. Они лишь обозначают силу/возраст приходящего игрока и никак не относятся к скрытой перспективности этих игроков. :wise:
evil_eye
 
 
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение Grongar 26 авг 2011, 16:04
Спасибо. Жаль, а я надеялся,что талант влияет на перспективность.Короче,очередная лотерея. В общем останусь при своем мнении, если качать шпану,то только на продажу. Легче готового купить,а не тратить всолы на школу и тренировки,да ещё эти дармоеды всю лавку своими задницами будут 3-4 сезона полировать.
Grongar
 
 
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение Karwar 26 авг 2011, 16:16
Grongar, не могу понять твою логику.
Например возьмем твою команду из Сальвадора. В ней есть 2 17-ти летних полевых игрока которые ни в прошлом сезоне, ни в этом сезоне ни разу не выходили на поле. Неужели тебе не интересно посмотреть как они играют?
Зато прокачанного своего игрока Вальтер Маганья отдал в аренду что бы он там терял баллы.
А вот у тебя явно перспективный игрок Карлос Рене Перез и это при том, что он потерял в прошлом сезоне 7 баллов. Его нужно качать и нужно что бы он играл только в тех матчах, где WoM ожидается у соперника.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6301
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 521
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы от Grongar
Сообщение Grongar 26 авг 2011, 16:48
Титан я взял недавно. Маганья в аренде,потому что ему определяют стиль. А все мои высказывания относятся к "Пеньяроль"-моей первой коме во ВСОЛе,которая навсегда.
Grongar
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров