Использование ДМБ в матчах КМ и не только

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Forza 12 апр 2011, 10:31
Особенно заметны дмб и суперы в 25% были в прошлом чемпе (тогда то их и крутанули), а вообще как то ниже 20% дмб, очень и очень давно не встречал. Ну просто очеееееееень. Так что говорить о каких то 15% конечно можно, так как я тоже поддерживаю Дуса в этом вопросе, крутят -и крутят постоянно! От этого становится еще интереснее. Правда эффект неожиданности, не всем может нравиться.

Такие вот проценты заметил сначала прошлого чемпа стран в 19 сезоне. В КМ не наблюдал. Коллизии..Не знаю. Я чаще их пытаюсь угадать на сливах (когда сам сливаю), так как не везде имею шанс не во вред резалту ловить соперника на другом стиле, отличном от моих спецух. Если честно, то коллизия самая не предсказуемая (мое имхо). Я ее панически боюсь =)))) Шучу конечно, но с долей правды.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Flame писал(а):Я вот тоже подозреваю, что это рандомный процент...
Я вот спросил одного аксакала насчет этого, он считает что это не процент. Весьма интересно..

Да, процент..процент, только разные эти проценты! И это нормально! Достали уже шаблоны: команды елочки, Км Пк Д и в противовес им Г Ск Пд и прочее, прочее...Достало. Так что хоть пусть где то сохранится непредсказуемость.

P.S. Если честно то до начала 19 сезона сам считал, что супер допустим это +150 (дмб вроде бы от 10 до 20% уже тогда считал). И очень часто удивлялся, с желанием побежать и поплакаться в личку к сопернику выставившему супер силой за +150 (но при вес при этом продолжал, верить, что супер 150!), с вопросом "Что за гена? Откуда такая прибавка, что за подстава? Почему мне суперы меньше дают/почему мои суперы слабее твоих (а вот отсюда как раз и можно развивать идею, что супер % прибавка)?". Как то так.

P.P.S. Аксакал, случайно не из ЦАР?
Последний раз редактировалось Forza 12 апр 2011, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Forza
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Malma 12 апр 2011, 10:45
А мне вот кажется, что играть в КМ нужно все время на прибыль или ставить заполняемость 80,1%. Почему? Для большого стадиона разница между аншлагом и максимальной прибылью весьма ощутима (и даже поболее 300к при хорошем рейтинге посещаемости). Играя на прибыль, мы возможно даже проиграем, но зато следующий соперник будет слабее предыдущего и, быть может, нам удастся победить его с бОльшей вероятностью, чем если бы мы выиграли в первом матче. Итог следующий - меньше очков, но вот в финансовом плане мы получаем вполне реальную добавку со стадиона вместо эфемерных победных всоликов и более слабого соперника в перспективе. Конечно, это если команда преследует цель максимально эффективно использовать КМ в финансовом плане, а вот если цель - получить как можно больше баллов, то стоит сыграть и аншлагами.
Но, возможно, для среднего стадиона и маленького как раз выгоднее играть аншлагами и пытаться зацепиться за победные 300к. Быть может, в конце турнира, если команда настолько слабо стартовала, что её результаты мало влияют на силу следующего соперника, стоит и поднажать и использовать бонусы стадиона против супера или соперника на хорошей физе. Конечное решение за менеджером каждой конкретной команды.
Все имхо, всем удачи.
Malma
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Forza 12 апр 2011, 11:00
Malma писал(а):А мне вот кажется, что играть в КМ нужно все время на прибыль или ставить заполняемость 80,1%. Почему? Для большого стадиона разница между аншлагом и максимальной прибылью весьма ощутима (и даже поболее 300к при хорошем рейтинге посещаемости). Играя на прибыль, мы возможно даже проиграем, но зато следующий соперник будет слабее предыдущего и, быть может, нам удастся победить его с бОльшей вероятностью, чем если бы мы выиграли в первом матче. Итог следующий - меньше очков, но вот в финансовом плане мы получаем вполне реальную добавку со стадиона вместо эфемерных победных всоликов и более слабого соперника в перспективе. Конечно, это если команда преследует цель максимально эффективно использовать КМ в финансовом плане, а вот если цель - получить как можно больше баллов, то стоит сыграть и аншлагами.
Но, возможно, для среднего стадиона и маленького как раз выгоднее играть аншлагами и пытаться зацепиться за победные 300к. Быть может, в конце турнира, если команда настолько слабо стартовала, что её результаты мало влияют на силу следующего соперника, стоит и поднажать и использовать бонусы стадиона против супера или соперника на хорошей физе. Конечное решение за менеджером каждой конкретной команды.
Все имхо, всем удачи.

Ты что свой на 90к к большим записал? У меня в двух командах (своей и замской) -75 и 89, так скажу тебе, там разница в 100-200к между дмб и прибылью. Что такое 200к за 8 матчей? Это смехотворно! Это 1.6 млн. (а если берем по 100к)?

Использовал ты прибыль в первом матче, не забывай, что второй с большой долей везения будешь играть на выезде, хотя встречаются, довольно таки длинные серии домашних и наоборот выездных матчей.

Замечал, что когда не ставишь дмб, гена как то при минимальном преимуществе начинает странно судить. Иногда на ровном месте вылезают не нужные ничейки, которые чреваты потерей важных баллов. Кстати, не зыбывай, что 1 очко в КМ это уже 100к! Вот и думай, что же важнее ;)
Forza
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Tune 12 апр 2011, 11:27
Oleg_lg писал(а):Особенно заметны дмб и суперы в 25% были в прошлом чемпе (тогда то их и крутанули), а вообще как то ниже 20% дмб, очень и очень давно не встречал. Ну просто очеееееееень. Так что говорить о каких то 15% конечно можно, так как я тоже поддерживаю Дуса в этом вопросе, крутят -и крутят постоянно! От этого становится еще интереснее. Правда эффект неожиданности, не всем может нравиться.

Такие вот проценты заметил сначала прошлого чемпа стран в 19 сезоне. В КМ не наблюдал. Коллизии..Не знаю. Я чаще их пытаюсь угадать на сливах (когда сам сливаю), так как не везде имею шанс не во вред резалту ловить соперника на другом стиле, отличном от моих спецух. Если честно, то коллизия самая не предсказуемая (мое имхо). Я ее панически боюсь =)))) Шучу конечно, но с долей правды.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Flame писал(а):Я вот тоже подозреваю, что это рандомный процент...
Я вот спросил одного аксакала насчет этого, он считает что это не процент. Весьма интересно..

Да, процент..процент, только разные эти проценты! И это нормально! Достали уже шаблоны: команды елочки, Км Пк Д и в противовес им Г Ск Пд и прочее, прочее...Достало. Так что хоть пусть где то сохранится непредсказуемость.

P.S. Если честно то до начала 19 сезона сам считал, что супер допустим это +150 (дмб вроде бы от 10 до 20% уже тогда считал). И очень часто удивлялся, с желанием побежать и поплакаться в личку к сопернику выставившему супер силой за +150 (но при вес при этом продолжал, верить, что супер 150!), с вопросом "Что за гена? Откуда такая прибавка, что за подстава? Почему мне суперы меньше дают/почему мои суперы слабее твоих (а вот отсюда как раз и можно развивать идею, что супер % прибавка)?". Как то так.

P.P.S. Аксакал, случайно не из ЦАР?
Из Ливии :grin:
Tune
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Jambo 12 апр 2011, 11:32
Malma писал(а):А мне вот кажется, что играть в КМ нужно все время на прибыль или ставить заполняемость 80,1%. Почему? Для большого стадиона разница между аншлагом и максимальной прибылью весьма ощутима (и даже поболее 300к при хорошем рейтинге посещаемости). Играя на прибыль, мы возможно даже проиграем, но зато следующий соперник будет слабее предыдущего и, быть может, нам удастся победить его с бОльшей вероятностью, чем если бы мы выиграли в первом матче. Итог следующий - меньше очков, но вот в финансовом плане мы получаем вполне реальную добавку со стадиона вместо эфемерных победных всоликов и более слабого соперника в перспективе. Конечно, это если команда преследует цель максимально эффективно использовать КМ в финансовом плане, а вот если цель - получить как можно больше баллов, то стоит сыграть и аншлагами.
Но, возможно, для среднего стадиона и маленького как раз выгоднее играть аншлагами и пытаться зацепиться за победные 300к. Быть может, в конце турнира, если команда настолько слабо стартовала, что её результаты мало влияют на силу следующего соперника, стоит и поднажать и использовать бонусы стадиона против супера или соперника на хорошей физе. Конечное решение за менеджером каждой конкретной команды.
Все имхо, всем удачи.
Абсолютно не факт, что при проигрыше в следующем туре будет соперник слабее. Это уж точно опытом подтверждено. Много раз замечал интересную последовательность: поднимаешься вверх по турнирной таблице, тебе с каждым разом попадаются все более проходимые соперники, которые как и ты устали, пробираясь к вершине; но начинается череда неудач и ты уже скатываешься вниз и попадают тебе соперники отдохнувшие и более сильные в плане физ. формы, или вообще монстры, которые не понятно как оказались в этом месте турнирной таблицы. Правда эти наблюдения относятся к прошлым сезонам, за последние 2-3 сезона этого особо не наблюдал, но все равно в голове воспоминания застряли.
А вообще, сейчас совершенно иные условия, нежели сезонов 10 назад и тогдашняя философия "сливай сильным дома и выигрывай слабых в гостях" сейчас уже не катит. Экономическая ситуация с тех времен тоже поменялась, средняя стоимость игроков поднялась. Грубо говоря инфляция во всоле тоже присутствует и попытки руководства что то изменить в этом плане пока никаких плодов не принесло (да и были ли эти попытки?). Соответственно всолик потихоньку обесценивается и такой способ заработка, как прибыль с продажи билетов, становится все менее актуальным. Происходит это по причине того, что никаких изменений в сторону увеличения прибыли со стадионов не производится. Ну что мне дадут 2м всоликов, которые я могу поднять за весь КМ играя на прибыль, а не на домашний бонус? Мне не хватит этих денег даже на пятую часть тех баллов, что имеются в тренцентре. Короче говоря уже давно перестал воспринимать стадионы, как источник дохода.
Jambo
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Forza 12 апр 2011, 11:37
Это еще странно. Вы какие то дешевые баллы у себя качаете. У меня на вкачку баллов уходит более 20 млн. В этом сезоне за 30 млн. уйду. :(

Добавлено спустя 58 секунд:
Flame писал(а):Из Ливии :grin:

Тарасов? Тогда странно, либо..., либо..Но если честно я сам смутно понимаю, что скрывается за этими либо. Таки Тарасов?
Forza
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Jambo 12 апр 2011, 11:44
Oleg_lg писал(а):Это еще странно. Вы какие то дешевые баллы у себя качаете. У меня на вкачку баллов уходит более 20 млн. В этом сезоне за 30 млн. уйду. :(
Ну это из расчета самых дешёвых баллов. По факту примерно такие же цифры и никакие стадионы не принесут столько бабла.
Jambo
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Forza 12 апр 2011, 11:46
Jambo59 писал(а):
Oleg_lg писал(а):Это еще странно. Вы какие то дешевые баллы у себя качаете. У меня на вкачку баллов уходит более 20 млн. В этом сезоне за 30 млн. уйду. :(
Ну это из расчета самых дешёвых баллов. По факту примерно такие же цифры и никакие стадионы не принесут столько бабла.

Ну скорее для Лелле и ВБА я тоже по минимуму взял, а если учесть, что в Лелле будет 8 ТЦ ближе к концовке чемпионата, тогда совсем не радостные циферки! :grin:
Forza
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Tune 12 апр 2011, 11:51
Oleg_lg писал(а):Это еще странно. Вы какие то дешевые баллы у себя качаете. У меня на вкачку баллов уходит более 20 млн. В этом сезоне за 30 млн. уйду. :(

Добавлено спустя 58 секунд:
Flame писал(а):Из Ливии :grin:

Тарасов? Тогда странно, либо..., либо..Но если честно я сам смутно понимаю, что скрывается за этими либо. Таки Тарасов?
Да. Тарасов. Вот поэтому меня и стали мучить сомнения
Tune
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Forza 12 апр 2011, 11:53
Flame писал(а):Да. Тарасов. Вот поэтому меня и стали мучить сомнения

Да уже все разобрали. Какие могут быть сомнения? Я еще по матчу Димы и ОФК не до конца доработал, но там прибавка более 220 баллов. Т.е. больше 20%.
Forza
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Varomir 12 апр 2011, 12:07
Malma писал(а):А мне вот кажется, что играть в КМ нужно все время на прибыль или ставить заполняемость 80,1%. Почему? Для большого стадиона разница между аншлагом и максимальной прибылью весьма ощутима (и даже поболее 300к при хорошем рейтинге посещаемости). Играя на прибыль, мы возможно даже проиграем, но зато следующий соперник будет слабее предыдущего и, быть может, нам удастся победить его с бОльшей вероятностью, чем если бы мы выиграли в первом матче. Итог следующий - меньше очков, но вот в финансовом плане мы получаем вполне реальную добавку со стадиона вместо эфемерных победных всоликов и более слабого соперника в перспективе. Конечно, это если команда преследует цель максимально эффективно использовать КМ в финансовом плане, а вот если цель - получить как можно больше баллов, то стоит сыграть и аншлагами.
Но, возможно, для среднего стадиона и маленького как раз выгоднее играть аншлагами и пытаться зацепиться за победные 300к. Быть может, в конце турнира, если команда настолько слабо стартовала, что её результаты мало влияют на силу следующего соперника, стоит и поднажать и использовать бонусы стадиона против супера или соперника на хорошей физе. Конечное решение за менеджером каждой конкретной команды.
Все имхо, всем удачи.
Я считаю что 200-300К прибыли с дом.матча и ефемерные 100К или 300К это не такая уж и разница. Но! лишний плюс игроку основы это уже +200-300-500-1000киловсоликов в бюджет команды. Вот в чем суть. Просто эта прибиль лягает не наликом. Вот в чем разница.
ИМХО лучше нахвататься на 10-20 балов больше за игры КМ, чем заработать на 1-2М больше, со стадика. Для моей команды так точно. У меня цель максимальная прокачка, а с деньгами у меня лады.
Varomir
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение A/|EWEHbKA 12 апр 2011, 12:34
Изображение

По поводу использования ДМБ или нет, то лично я его использую лишь в кубках, в чемпе и КМ от ситуации, если вижу выгоду, то ставлю, если её нет, то смысл отказываться от 200-300К? В среднем за чемп не больше 6 ДМБ использую....
Комментарий модератора: выше уже дан ответ, эти подколы тут ни к чему
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Tune 12 апр 2011, 12:41
Вот считаю, что баллы будут получше всоликов. Согласен с Варомиром. Да к тому же не все команды могут себе позволить играть на прибыль.. И в итоге это только в минус пойдет..
Tune
 
 
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение A/|EWEHbKA 12 апр 2011, 13:10
Ну вот тебе домашние матчи моего Уотфорда в этом сезоне в КМ:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=268386
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=282613
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=306433
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=323659
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=338436
Где мне тут бы понадобился ДМБ? Есть 2 ничьи при моём проигрыше по силе и ДМБ лишь бы выправил ситуацию в сторону уравнивания силы и исход был бы врятли другим, просто ничья была бы более справедлива...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Использование ДМБ в матчах КМ и не только
Сообщение Tune 12 апр 2011, 13:43
A/|EWEHbKA писал(а):Ну вот тебе домашние матчи моего Уотфорда в этом сезоне в КМ:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=268386
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=282613
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=306433
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=323659
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=338436
Где мне тут бы понадобился ДМБ? Есть 2 ничьи при моём проигрыше по силе и ДМБ лишь бы выправил ситуацию в сторону уравнивания силы и исход был бы врятли другим, просто ничья была бы более справедлива...
У тебя относительно сильная команда, тебе не всегда нужен ДБ. А вот мне нужен...
К тому же ты мог вполне проиграть в этих двух матчах.. И тогда бы была немного иная ситуация...
Варомиру тоже нужен.

Из этого можно сделать заключение, что на ДБ нужно играть более слабым командам, на прибыль лучше играть сильным..
Tune
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров