Кузница Обзоров.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Slimspit 25 май 2021, 18:17
Ещё один повод Радже пожонглировать цифрами на форуме!!! :D https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=92812&team_id=4307&day=18845
Читайте на здоровье!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 25 май 2021, 19:09
Slimspit писал(а):Ещё один повод Радже пожонглировать цифрами на форуме!!! :D https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=92812&team_id=4307&day=18845
Читайте на здоровье!
Для начала приношу извинения менедеру Бел Аббеса за неоправданно резкий тон послематчевого комментария, ответ можно было донести в более корректной манере.
Что касается грубой, в правилах https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=100 (от 2017 г.) действительно нет информации относительно частоты нанесения травм при своей грубой игре или плохой погоде, и эти пункты в прессухе вполне оправданно можно назвать голословными. Но, во-первых, я это отметил на основе собственных свежих наблюдений и взял не с потолка, во-вторых АиА могли вносить правки в баланс без уведомления.
Вполне может быть, что травма получилась рандомно исключительно из-за высокой травматичности игрока (что указано в правилах как ключевой параметр "самый важный параметр - травматичность футболиста - чем меньше травматичность, тем реже игрок получает травмы"). Но я много раз замечал, что травмы нередко сопровождаются плохой погодой и даже не всегда с грубой игрой в матче.
Вот совсем свежий пример - пасмурно, своя грубая, две травмы Оулу - https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=380835
Или другой пример - дождь, грубая от соперника, травма - https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=382437
Пасмурно без грубой, травма - https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=125366
Пасмурно без грубой, травма - https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=481484
Опять же Обитуари у меня вылетел в пасмурную погоду без грубой - https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=379324
Это что вспомнил навскидку из недавнего. Вопрос дискуссионный.

PS. И да, всё, что не "облачно", - плохая погода, особенно при экстремальных значениях температур. Под плохой погодой понимается то, что мощные игроки играют хуже своей силы.
Посмотрите эту табличку - https://www.virtualsoccer.ru/weather.php
Последний раз редактировалось raja_gamesh 25 май 2021, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 25 май 2021, 19:16
Я не сторонник того, чтобы называть минимальное отклонение от идеальной ("облачной") погоды термином "плохая". Дождь, снег и жару - да, но не "пасмурно" и "солнечно".
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 25 май 2021, 19:19
Slimspit писал(а):Я не сторонник того, чтобы называть минимальное отклонение от идеальной ("облачной") погоды термином "плохая". Дождь, снег и жару - да, но не "пасмурно" и "солнечно".
К слову, вот из правил цитата - "При слишком высоких и слишком низких температурах возрастает вероятность случайных и нелогичных событий".
Травма при своей грубой или просто травма вполне вписываются в эту категорию, тем более разработчики не указывают конкретных значений.
(Хотя и +13 не назвать очень низкой температурой).
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 25 май 2021, 19:27
raja_gamesh писал(а):
Slimspit писал(а):Я не сторонник того, чтобы называть минимальное отклонение от идеальной ("облачной") погоды термином "плохая". Дождь, снег и жару - да, но не "пасмурно" и "солнечно".
К слову, вот из правил цитата - "При слишком высоких и слишком низких температурах возрастает вероятность случайных и нелогичных событий".
Травма при своей грубой или просто травма вполне вписываются в эту категорию, тем более разработчики не указывают конкретных значений.
Ты смотришь на ситуацию, как на симметричную картинку в тесте Роршаха, где каждый видит то, что хочет. На мой взгляд цифры из твоей таблицы (я её раньше не встречал, спасибо за ссылочку!) впечатляюще выглядят в верхней её части. Если мы спустимся на землю реальной силы участников поединка в Колеа, то там я не вижу пугающей разницы. Но теоретически ты прав, хотя крепкой связи этих изменений с тяжёлой травмой, нанесённой Альфардану я по-прежнему не вижу. Зрение уже не так хорошо, как в юности:)))
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 25 май 2021, 20:23
Slimspit писал(а):
raja_gamesh писал(а):
Slimspit писал(а):Я не сторонник того, чтобы называть минимальное отклонение от идеальной ("облачной") погоды термином "плохая". Дождь, снег и жару - да, но не "пасмурно" и "солнечно".
К слову, вот из правил цитата - "При слишком высоких и слишком низких температурах возрастает вероятность случайных и нелогичных событий".
Травма при своей грубой или просто травма вполне вписываются в эту категорию, тем более разработчики не указывают конкретных значений.
Ты смотришь на ситуацию, как на симметричную картинку в тесте Роршаха, где каждый видит то, что хочет. На мой взгляд цифры из твоей таблицы (я её раньше не встречал, спасибо за ссылочку!) впечатляюще выглядят в верхней её части. Если мы спустимся на землю реальной силы участников поединка в Колеа, то там я не вижу пугающей разницы. Но теоретически ты прав, хотя крепкой связи этих изменений с тяжёлой травмой, нанесённой Альфардану я по-прежнему не вижу. Зрение уже не так хорошо, как в юности:)))
Так ведь таблицу я привел не по поводу травматичности, а в качестве примера, как любая погода, кроме облачной, в разной степени ухудшает силу игроков.
Ну а по поводу травм вопрос из области ИМХО. Я лично заметил определенную закономерность, что травмы чаще происходили при ухудшенной погоде, но возможно это просто череда случайностей и на самом деле влияет в большей степени только высокая травматичность. Опять же считаю справедливым, что при грубой игре может пострадать не только соперник, но и сам грубиян.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 25 май 2021, 20:29
raja_gamesh писал(а):Опять же считаю справедливым, что при грубой игре может пострадать не только соперник, но и сам грубиян.
сложно оспорить 8-) :super:
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 28 май 2021, 01:21
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Davito 28 май 2021, 10:48
kakoi zagovor?
i s Leninstrit, i s Erash, u menya prekrasnie otnosheniya, Esli drugoi ob etom zagovoril bi, tak kak imenno sredi nas idyet borba, Ya bi pervim na zashitu vstal bi, eto iskluchenno.
Chto kasaetsya Grin, u nas vsegda principialnie matchi, obshaya statistika tomu svidetelstvo, i to chto v ataku sigral, ya ponimayu, tam u menya s ustalostyu bilo problema, kak i seichas, i mog podumat, chto kluchevie igroki mogut otdoxnut.
Ya po drugoi prichine cifri privel, 2000 start, 2700-2900 raznie veshi, plyus sigrannost sostava. To chto oba Alzhira 100 procentov optimalnost postavili v 1 kruge, eto podvezhdenie togo, chto prosmotrivalos boevoi sostav, i nikak ne krivie kolizii.
ustalost mozhno i po drugomu sbrasivat, sigrav vse 3 matcha v raione 90-95, chto bilo bi mne kazhetsya pravilno, no u vsex svoe mnenie.
Mne obsolutno vse ravno, kazhdii igraet kak xochet, lish bi interesi federacii ne postradali, a etot sluchai chastnii.
A kommenti dlya emocii i podnyatiya interesa, glavnoe chtob xamstvo ne bilo, bonalnoe Spasibo za igru, uzhe kak to neprilichno budet, poka est obzori, nado tuda kak to podbrasivat pishu dlya razmishlenii.
Davito
 
 
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 28 май 2021, 11:34
За комментарии спасибо в любом случае, комментировать матчи с комментариями интереснее 8-)
По поводу сброса усталости. Я давно в обзорах обратил внимание, что многие менеджеры играют ниже своих возможностей. На уровне 90-95% можно играть не 3 игры подряд, а все игры, а на уровне 105-110% - в режиме 3 игры плюс один Отдых! Но при условии, что у основы есть Ат4. Давайте спросим у Раджи, или у Аттилы почему они тянут бесконечную череду сливов? Может сливовицы обпились?

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
Раджа это делает, возможно, ради наигрывания полезности трёх молодых новичков команды.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Davito 28 май 2021, 12:49
Ya dumayu 3 igri, 1 otdix, kogda na dva fronta, s mirokubkami idealnii variant,
a tak 7-8 igr u menya spokoino vixodit borotsya, kogo to v seredine podlovit po forme ili avtosostav, mozhno 10 turov 1 sliv.
2-3 molodjezh pri etom spokoino naigrivaetsya.

fRENDA, mne kazhetsya budushi flagman, posle eri Alzhira, esli Attila ostanetsya, ili popadyet v xoroshie ruki.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
xotya Alzhir imeet zapas, 4-5 sezona
Davito
 
 
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение raja_gamesh 28 май 2021, 15:06
Slimspit писал(а):По поводу сброса усталости. Я давно в обзорах обратил внимание, что многие менеджеры играют ниже своих возможностей. На уровне 90-95% можно играть не 3 игры подряд, а все игры, а на уровне 105-110% - в режиме 3 игры плюс один Отдых! Но при условии, что у основы есть Ат4. Давайте спросим у Раджи, или у Аттилы почему они тянут бесконечную череду сливов? Может сливовицы обпились?

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
Раджа это делает, возможно, ради наигрывания полезности трёх молодых новичков команды.

Я лично не понимаю беспокойства по поводу сливов, у меня команда слабейшая в дивизионе и без глубины состава, при этом часть игроков основы (RB Доник, LW Калеколо, CF Иванишевич) на троих имеют одну Ат. К тому же во втором круге была небольшая яма по физе у некоторых игроков, которая усугубилась травмами и дисквалификациями сильных игроков в зеленой форме. Там, где были возможны очки, я упирался и ты это помнишь, в остальных случаях просто пытался не проиграть крупно, чтобы взять немного плюсов. А для этого нападение не нужно, достаточно выставить игроков покрепче в защиту.
В начале сезона у меня был ещё один нападающий, но я его продал, поэтому атакующая вариативность во втором круге снизилась до нуля.
Как уже говорил, собираюсь перестраивать команду из нынешних разновозрастных игроков на сборку ветераны + юниоры 16-17 лет под прокачку, и тебе советую того же, пока еще не поздно и есть кого продавать за достойную сумму. Все же покупка прсных юниоров дорогое удовольствие.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 28 май 2021, 15:39
raja_gamesh писал(а):и тебе советую того же, пока еще не поздно и есть кого продавать за достойную сумму. Все же покупка прсных юниоров дорогое удовольствие.
Спасибо, у меня всё есть
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 29 май 2021, 21:57
https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=92812&team_id=4307&day=18870
Фух, еле успел до М.С.-Челси!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Чемпионат Алжира. Обзоры.
Сообщение Slimspit 01 июн 2021, 13:38
Наваял, пока барабанил по окнам дождь...https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=92812&team_id=4307&day=18876
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир