Программа развития юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Doppelganger 04 янв 2021, 14:04
С этого сезона будем принимать в программу юниоров новозеландцев без привязки к ПРС, в том числе играющих в иностранных клубах.

Суть программы (59 сезон):

Принимаются новозеландцы 16, 17 и 18 лет дождевого стиля. Игроки будут распределены в группы по возрастам и будут соревноваться в прокачке по баллам и спецухам (одна спецвозможность = 5 баллам силы). Лучшие 3 юниора в каждой группе получат субсидии из Фонда Федерации, а не выполнившие минимальные условия - выбывают (если это победитель, то приз не получает).
Отчет прокачки по баллам будет идти с начала сезона или с момента появления игрока из спортшколы. При подсчете будут учитываться полученные баллы и спецвозможности любым способом до окончания сезона.
Подать заявку на участие можно до последнего тура чемпионата.

Требования к участникам:

1. К концу сезона минимальный набор участника: 16 лет 45 баллов 4 спецухи, 17 лет 60 баллов 8 спецух, 18 лет 70 баллов 11 спецух.
2. Спецвозможности (полезность спецухи для сборной будет учитываться при определении победителей)
Вратарь: основные В и Р, дополнительные в порядке полезности для юниорской сборной: П, Ка, Л, И.
Полевые: основные Г, Ск, Пд, дополнительные в порядке полезности: защитникам От/Оп, Уг, Л; атакующим У, Шт, Л всем полевым См, И, Ка (после перечисленных ранее).
3. Тренер юниора-участника программы обязуется своевременно готовить игрока к играм сборной, если он туда попадает.

Субсидии из Фонда Федерации:

1. Первое место в возрастной группе получает 3М, второе - 2М, третье - 1М. При равенстве результатов смотрится полезность спецух, а если она одинакова - средства делятся поровну.
2. Лучший по прокачке баллов за сезон (спецвозможности не учитываются) из всех групп получает еще 2М (при равенстве субсидия делится поровну).

ИГРОКИ В ПРОГРАММЕ:

16 лет

17 лет

18 лет

Джош Стивенсон Lw (Напьер Сити Роверс)
Последний раз редактировалось Doppelganger 27 сен 2021, 11:27, всего редактировалось 34 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Doppelganger
 
 
 


Re: Программа развития юниоров
Сообщение Odissey 04 янв 2021, 21:21
Я верно понял - это пока не программа а ее рыба? некий план к обсуждению?

До обсуждения самой программы один момент хочу отметить - поздновато малехо на мой взгляд для запуска в этом сезоне. я к примеру уже ухнул ВСЕ свои ветеранские баллы и спецухи, хотя юниор ни один еще не пришел. При наличии программы мог бы и приберечь что-то, на случай счастливого приплода.
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение Doppelganger 06 янв 2021, 18:17
Пока рыба, до конца недели сформулирую все пункты программы. Начинать ее можно и в этом сезоне, если появятся кандидаты подходящие после изучения ПРС.


Я рыбу выложил, чтобы получить обратную связь. Буду признателен любым мыслям
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Doppelganger
 
 
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение Doppelganger 11 янв 2021, 12:26
Составил программу на основе программ федераций лучших юниорских сборных, плюс добавил специфики - привязки к ПРС и позициям, а также аванс новым участникам - этот момент спорный, но я посчитал важным добавить мотивации в решении тренеров вложиться в перспективного 16-летку, а не сбыть его сразу по выгодной цене.

Любой пункт программы обсуждаем до одобрения финансирования от президента НЗ. Сразу после этого открывается прием в программу. Подтверждение ПРС кандидата обязательно через обменный рынок, скрин и тп.
Doppelganger
 
 
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение MasterSP 11 янв 2021, 16:41
2. Минимум 7 баллов силы из тренцентра.
3. Максимум баллов за игровую практику (полезность).

если игрок достигнет уровня, когда уже нельзя качать баллы, - тоже надо признать выполнением условия
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2796
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 569
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение Doppelganger 11 янв 2021, 17:02
MasterSP писал(а):
если игрок достигнет уровня, когда уже нельзя качать баллы, - тоже надо признать выполнением условия

cогласен, добавляю
Doppelganger
 
 
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение Лангольер-15 12 янв 2021, 11:25
А 70% и выше не подойдёт? Между прочим некоторые игроки с 70% могут больше баллов брать, чем с 90%. И много таких примеров.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Поверь в мечту и она поверит в тебя!!!
Лангольер-15
Знаток
 
Сообщений: 2914
Благодарностей: 664
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 08:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 602
 
Луисвилль Сити (Луисвилл, США)
Вэйтекере Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Дакилема (Риобамба, Эквадор)
Рух (Брест, Беларусь)
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение Doppelganger 12 янв 2021, 12:38
Лангольер-15 писал(а):А 70% и выше не подойдёт? Между прочим некоторые игроки с 70% могут больше баллов брать, чем с 90%. И много таких примеров.

Вот это я и хотел обсудить, когда заводил тему) Можно снизить планку для игроков на конкретные позиции, но для игроков вне требования по позиции я бы оставил высокий процент. Субсидии большие и имеет смысл вкладываться точечно, на мой взгляд.
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Doppelganger
 
 
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение MasterSP 12 янв 2021, 12:49
Doppelganger писал(а):
Лангольер-15 писал(а):А 70% и выше не подойдёт? Между прочим некоторые игроки с 70% могут больше баллов брать, чем с 90%. И много таких примеров.

Вот это я и хотел обсудить, когда заводил тему) Можно снизить планку для игроков на конкретные позиции, но для игроков вне требования по позиции я бы оставил высокий процент. Субсидии большие и имеет смысл вкладываться точечно, на мой взгляд.

по поводу ПРС - вообще не простая ситуация.

многие гоняются за высоким ПРС (я в том числе)... но вот представьте команда где все игроки например ПРС 90+... и кто из них будет в основном набирать баллы? ИМХО: будет размазываться на всех с уклоном на напов...

или наоборот - ПРС 70 но остальные игроки менее перспективны. Да, балл команде не будет капать от общего уровня ПРС, но этот игрок с ПРС на 70 будет преимущественно собирать баллы с компании с остальными ПРС менее 50...

вопрос: надо ли упор делать на высокий ПРС у игрока изначально, или смотреть на уровень игрока, достигнутый к 17,18,19 годам... В прошлой программе был упор именно на второе - достигнутый результат игроком к концу сезона. Но согласен, ВСОЛ изменился...
отметил этот пост как понравившийся.
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2796
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 569
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение Doppelganger 12 янв 2021, 13:49
MasterSP писал(а):
по поводу ПРС - вообще не простая ситуация.

многие гоняются за высоким ПРС (я в том числе)... но вот представьте команда где все игроки например ПРС 90+... и кто из них будет в основном набирать баллы? ИМХО: будет размазываться на всех с уклоном на напов...

или наоборот - ПРС 70 но остальные игроки менее перспективны. Да, балл команде не будет капать от общего уровня ПРС, но этот игрок с ПРС на 70 будет преимущественно собирать баллы с компании с остальными ПРС менее 50...

вопрос: надо ли упор делать на высокий ПРС у игрока изначально, или смотреть на уровень игрока, достигнутый к 17,18,19 годам... В прошлой программе был упор именно на второе - достигнутый результат игроком к концу сезона. Но согласен, ВСОЛ изменился...

Условия программы будут меняться с каждым сезоном. Сейчас идея в том, чтобы найти 2-4 таланта, в которых можно вложиться на старте и получить монстров для сборных. В дальнейшем условия набора будут уточняться в зависимости от задач и прихода из спортшкол. Не факт, что сейчас мы найдем воспитанников с высоким ПРС, их могут просто не выдать спортшколы, но тех что выдадут - мне кажется, надо поддержать. Вообще ПРС - это как залог того, что игрок будет прогрессировать, хотя понятно, что только этот показатель не дает никаких гарантий, но все же считаю, что федерации выгодней вкладываться в игроков 70+ нежели в 70-.

И еще все же стоит думать о перспективе для молодежки и националки. Нужны перспективные вратарь и напы, как минимум. Я посмотрел программы - они все делаются под результат в возрасте 17,18,19. Ну вот условно выходит игрок с программы, ему 20 лет сила 110, но ПРС низкий. И дальше он потихоньку превращается в середняка. Это условная ситуация, но, как я понимаю, достаточно распространенная. В сборные дальше идут те, кто собирает баллы в играх - по правилам за это отвечает ПРС. Поэтому все же привязка важна, если мы думаем не только об успехе юниорки в отдельном турнире.

Эта программа, в каком-то смысле, эксперимент, потому что я не нашел в других привязку к ПРС. Мне кажется, разумно попробовать и посмотреть, что из этого коллективного взращивания монстров выйдет.

Добавлено спустя 24 минуты 7 секунд:
Добавил в условия программы:

Условия набора:
4. Юниоры 16-17 лет дождевого стиля, не подходящие под позиции Gk и Cd/Сm, с ПРС 80-89% могут подавать заявку на участие в программе, которая будет рассмотрена в случае наличия свободных мест.

Количество мест в программе определяется после одобрения финансирования президентом. В 56-м сезоне предлагаю выделить 4 места, общий бюджет программы составит от 12М до 14М.
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Doppelganger
 
 
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение Odissey 12 янв 2021, 22:33
Приветствую коллеги :hello:

Напишу несколько мыслей своих к обсуждению....

1. Лично я не верю, что в рамках существующих нынче правил, можно успешно завершить данный проект.
Прокачать за счет феды отдельных игроков точно можно, а вот именно проектно выкачать СБОРНУЮ для победы в турнире - не верится. :?
Какая наша конечная цель в этом проекте?

2. Может быть я еще не очень внимательно вчитался во все нюансы, но пока смущает вот что: в рамках программы за счет федерации мы спонсируем того менеджера, которому и так фартануло с игроком высокого ПРС. Мне кажется это странным. хотя возможно, просто кажется... {unknown}

3. Еще один момент - в начале 56 сезона в моем НЗ клубе были ресурсы от ветеранов, с запасом для этой программы, но они все были распланированы заранее и уже вкачены. Даже если мне свезет и с 8 ТЦ придет юниор с ПРС выше 80 - сезон для него потерян. Лично для меня это не беда, а вот для программы это потеря бойца....
Хотя возможно у многих еще и не потрачены ветеранские запасы из кубышек...
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение Doppelganger 12 янв 2021, 23:26
Odissey писал(а):Приветствую коллеги :hello:

Напишу несколько мыслей своих к обсуждению....

1. Лично я не верю, что в рамках существующих нынче правил, можно успешно завершить данный проект.
Прокачать за счет феды отдельных игроков точно можно, а вот именно проектно выкачать СБОРНУЮ для победы в турнире - не верится. :?
Какая наша конечная цель в этом проекте?

2. Может быть я еще не очень внимательно вчитался во все нюансы, но пока смущает вот что: в рамках программы за счет федерации мы спонсируем того менеджера, которому и так фартануло с игроком высокого ПРС. Мне кажется это странным. хотя возможно, просто кажется... {unknown}

3. Еще один момент - в начале 56 сезона в моем НЗ клубе были ресурсы от ветеранов, с запасом для этой программы, но они все были распланированы заранее и уже вкачены. Даже если мне свезет и с 8 ТЦ придет юниор с ПРС выше 80 - сезон для него потерян. Лично для меня это не беда, а вот для программы это потеря бойца....
Хотя возможно у многих еще и не потрачены ветеранские запасы из кубышек...

Отвечу по пунктам:
1. Программа составлена не для прокачки сборной, а для прокачки отдельных игроков, которые нашим сборным могут помочь побеждать. Имея нынешний состав юниорки, который формировался без программы, можно пройти до 1/4 КА (как там с ЧМ покажут ближайшие сезоны). Если бы были отдельные лидеры - вратарь, пара атакующих - шансы были бы на титул. Насколько я понимаю, в нынешнем ВСОЛе и не нужно, чтобы вся команда была сверхпрокачана, достаточно иметь несколько лидеров. На это и направлена программа.

2. Да, мы спонсируем менеджера, которому повезло. Но на полную прокачку не всегда у команды есть деньги или желание - часто перспективных игроков немного раскачивают и избавляются, так как на рынке их можно продать и за 200% и за 300% и усилить клуб. Клубы из Д1 и некоторые из Д2 могут позволить себе ставить на перспективу через несколько сезонов (и то не все), остальные все-таки решают проблемы усиления здесь и сейчас, так как призовые в низких дивизионах малы. Программа составлена так, чтобы мотивировать оставлять перспективных игроков в НЗ. Вторая цель - воспитать 4-5-6 сильных лидеров, которые составят костяк не только юниорки, но будут иметь потенциал для молодежки и националки за счет роста, который теоретически обеспечит ПРС.
Согласен, что есть спорный момент, так как программа выглядит тратой фонда федерации на тех, кому казалось бы помогать не надо. Но если посмотреть объективно и на далекую перспективу для федерации - смысл, на мой взгляд, есть только вкладываться в юниоров, в которых заложена перспектива быстрого роста, а зачем в других? Только чтобы локально победить в одном турнире?

3. Программу можно отложить, в этом нет проблемы. Проработать. Но зачем терять сезон? Если придет 1 игрок с высоким ПРС к клубу, который может выполнить условия - почему бы его не включить уже сейчас. В следующем сезоне можно продолжить набор и будет больше подготовленных менеджеров, а программа покажет свою дееспособность. Да даже если не будет игроков в этом сезоне вообще с ПРС 70%+ - такое тоже возможно - просто переносится все на следующий сезон и ждем талантов.

Еще хочу добавить по финансам - в шапке написано по максимуму. Можно ограничить субсидии программы меньшей суммой, можно сократить число мест - все обсуждаемо и тут нужен ваш опыт. Я исхожу из того, что как тренер юниоров смог вернуть в фф 3,5М зарплаты. Если все тренеры сборных смогут вносить свои зарплаты в пользу программы - будет больше возможностей и казна опустеет, но не сильно. Программа рассчитана минимум на 4 сезона, сейчас в фф 73М. Даже если траты на программу будут 13,5М, а пополнение фонда 3,5М, то к завершению минимального цикла при максимальных ставках в казне останется минимум 33М. Но лучше, конечно, чтобы траты были сопоставимы с приходом - тут мне нужна ваша помощь, чтобы понять как рассчитать грамотно.
Doppelganger
 
 
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение MasterSP 13 янв 2021, 09:12
с точки зрения затрат Фонда Федерации на программу: результаты игр сборных - это хорошая реклама Федерации, сплочения маори, создания общей задачи и движняка в целом, а значит доп источник привлечения к нам новых менеджеров.
Плюс успехи на уровне сборных - это и дополнительные заработки (зар платы тренеров традиционно один из источников пополнения Фонда), в том числе и для клубов-сборников, дополнительные баллы силы для сборников.

Вспоминая достаточно успешную (ну интересную точно!) программу развития игроков, которую внедрил у нас Дима еннадцать сезонов назад, а я потом пытался поддерживать - там тоже была цель стимулировать рост "монстриков", так что предложения Андрея логичны, разработаны с учетом изменений во ВСОЛе.

И по ходу у нас есть два варианта: попробовать запустить программу (не откладывая, уже в этом сезоне), потратить какие-то всолики из фонда или... ничего не делать {crazy}

ну, я за движуху точно {yahoo}

ПиСи Да, и упор надо делать на вовлечение в процесс тренеров КЛК, 4х, 3х дивизионов - там и количество приходящих игроков больше, и насколько я понимаю вероятность получения юниора с высоким ПРС больше. Пердив, второй дивизиона - как правило менеджеры и сами понимают выгоды от прокачки своего игрока :hello:
отметил этот пост как понравившийся.
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2796
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 569
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение @ndrei 13 янв 2021, 13:05
Программу поддерживаю полностью. Могу и хочу взять к себе в Доминикану GK и СD стиля катеначчо. Есть ветераны для прокачки. Будут интересные игроки - пишите. С удовольствием куплю :super:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
@ndrei
 
 
 

Re: Программа развития юниоров
Сообщение Odissey 13 янв 2021, 14:40
Спасибо за подробный ответ.

У меня вот еще интересный вопрос возник - а будем ли мы спонсировать за прокачку юниора новозеландца, которого прокачивают в другой федерации?
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

След.

Вернуться в Новая Зеландия