Сборные и мирокубки!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение миха 25 июл 2010, 23:17
По второму уругу пока не пошли. Мне кажется следующие будут Барбадос, Тринидад и Эквадор. А вот в рейтинге сборных мы теперь первые.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение Sudden80 26 июл 2010, 08:01
Михаил писал(а):По второму уругу пока не пошли. Мне кажется следующие будут Барбадос, Тринидад и Эквадор.
понятно, что пока не пошли, а когда пойдем?
ты б задал вопрос в ТП... а то там тоже небось не думали, как автоматические реализовывать правило "1 турнир в 8 сезонов"
Sudden80
 
 
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение миха 26 июл 2010, 09:01
До 19 сезона еще далеко. ТП над этим вопросом еще не задумывалось. Могу сказать что Чемпионат Европы 10 и 18 сезона проходил в разных странах. И это не было нарушением правила 8, которое звучит так: Организовывать турнир сборных можно не чаще, чем раз в 8 сезонов.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение Sudden80 26 июл 2010, 09:35
а правило ввели с 11 сезона...
т.е. отсчет с 11 сезона пошел.
и теперь с 19 второй круг начинается , или с 20-го? вот в чем вопрос
Sudden80
 
 
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение миха 26 июл 2010, 09:45
Хоть с 19 хоть с 20 это правило не обязывает проводить чемпионаты по второму кругу: Организовывать турнир сборных можно не чаще, чем раз в 8 сезонов.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение Sudden80 26 июл 2010, 11:40
не чаще - это понятно ;)
но мы в рейтинге стадиков смотримся довольно симпатично....
Sudden80
 
 
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение Ух-ты 26 июл 2010, 11:46
Было бы чем гордиться...посмотрел стадики не пойму откуда такая тенденция пошла в низших дивах? :?
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7150
Благодарностей: 850
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 572
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение soft 27 июл 2010, 20:13
Привет Президенту и ВСЕМ Чилийцам!
Зайдя в раздел "Цели Юниорки и почему в ней играют не все кто хочет?" -прозрел с Wan_dam - а , Честь ему и хвала! (по поводу премиальных). О нац.сборной не говорить, не обсуждать не в праве, да и не зачем (Монстры). А мол. и юн. сборные можно бы всем и поддержать если каждый бросит от 400-500К в фонд федерации на развитие сборников (мол., юн.) , думаю не обеднеем.
Миха вопрос?:
Игроки уходя на отборочные ЧМ и выйдя в фин. часть пользу для команды не приносят , почему тренер сборной обладая фин. средствами и своим виденьем игры, тактики, стиля - не может назачить тренировки о не достающих спецухах, баллах и т.д.? В реалии тренер сборной проводит тренировки учитывая сборную , а не задачи клуба. Я думаю игроки ушедшие в сборную , начиная с отбороночных , целиком должны быть под трениром сборной. Заработанные средства + "пожертвования" клубов дадут результат для мол. юн. сборных. Если тренер сб. сможет ими (копейками) распоряжаться, подтягивая того или другого игрока под сборную. Моё суб.мнение.
Миха, думаю по тренировке сборников есть резон подымать вопрос на твоём уровне.
Жду коментарии.
soft
 
 
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение миха 27 июл 2010, 22:05
По взрослым сборникам вопросов нет. Во-первых, половина их уже свою тренировочную карьеру закончила, к оставшейся половине тоже претензий нет, они сложившиеся дядьки с уже устоявшимся набором спецух. Они лидеры своих клубов, и тренеры их качают настолько, насколько это не вредит игре команды. Все-таки игроку основы постоянно находится в тренцентре не солидно. Во-вторых, специализация сильнейших игроков сборной у нас совпадает, согласно ей сборная исповедует нормальный стиль, и клубные тренеры это прекрасно видят и не мешают игрокам играть в сборной. Есть редкие исключения, когда некоторые игроки качаются с дождевым уклоном. Но тут у меня твердая позиция: в нашей федерации интересы клубов выше сборной, поэтому никто не вправе указывать клубному тренеру. Советовать можно, но требовать нельзя. А вообще редко бывает, когда желания клубного тренера расходятся с интересами сборной, когда сильные достойные игроки не играют в сборной. Знаю только одного тренера, назову его Номер 3, который просто приходит в ярость когда я хочу взять его игрока в сборную. Его послушать - игрок так хорош, что должен играть всегда, или не играть совсем. Ну, на то он и Номер 3, видимо всех кто ниже он за тренеров не считает.
Это по взрослым, с которыми проблем нет. Что касается молодых, тут тренеру клуба надо самому определяться, хочет он или не хочет растить игрока для сборной. Здесь какие-то рекомендации может высказывать тренер сборной, а президент не указ. В некоторых федерациях есть программы выращивания сборников под контролем президента, с соответствующим финансированием из собранных с федерации средств. У нас этого нет. Здесь у меня тоже твердая позиция. Сборники являются игроками своих клубов, и другие клубы не обязаны скидываться на их прокачку. А если другие клубы исключить, то останутся только те, кто выращивает сборников. Можно конечно собирать деньги только с них, чтобы пересчитать и вернуть обратно, но я заниматься этим не хочу. Перекладывать из чужих карманов в общий, а потом обратно - не вижу в этом смысла, да и не входит это в президентские обязанности.
Короче, кандидаты в сборные тренируются в своих клубах и сами подтягиваются к уровню сборных. Кто-то лучше, кто-то хуже. В среднем получается примерно так же как и в федерациях с финансированием сборников, ну может чуть хуже. Такая уж у нас система приоритетов.
Но я не возражаю, если тренеры сборных будут стимулировать прокачку сборников из своих гонораров. Вреда в этом не вижу, если тренер относится к сборной как к своей родной команде. Вред вижу только когда денежные обещания становятся частью предвыборной кампании. В этом случае к рулю сборной чаще всего приходят не самые лучшие, а самые бескорыстные. А это все-таки разные и совсем не идентичные качества.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение A/|EWEHbKA 28 июл 2010, 21:08
Пока сборная будет нормой, так и будем середняками, а выход в финал, так и останется единственным трофеем. К целям, наградам, трофеям надо подготавливаться и планомерно выстраивать стратегию, на самотёке далеко не уедешь...
...Здесь у меня тоже твердая позиция. Сборники являются игроками своих клубов, и другие клубы не обязаны скидываться на их прокачку. А если другие клубы исключить, то останутся только те, кто выращивает сборников. Можно конечно собирать деньги только с них, чтобы пересчитать и вернуть обратно, но я заниматься этим не хочу. Перекладывать из чужих карманов в общий, а потом обратно - не вижу в этом смысла, да и не входит это в президентские обязанности.
Поверь, Миш, я как организатор одно из таких программ могу тебе сказать, что дело не в перекидывании денег (оно и понятно, что из кармана в карман), а её существовании вообще. Когда есть общая цель у всей ФФ - это здорово и именно этим сильна будет ФФ.

Что у нас сейчас есть вообще? Хочешь я отвечу не задумываясь? НИЧЕГО, вообще НИЧЕГО. Каждый сам по себе, каждый сам за себя. Хочешь я тебе дам ссылку на топик одной ФФ, где люди качают (нет не юношей) игроков националки, при чём эта сборная одна из лучших на данный момент (а её хоронили ещё в 15 сезоне), но с таким отношение она на ведущих ролях сейчас и будет далее.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение миха 28 июл 2010, 21:52
Пока все идет неплохо само собой. Сборные прогрессируют. Националка стала лучшеи в ЮА и улучшает результаты каждый сезон. Молодые сборные тоже подтягиваются, уже выходят в финальные турниры. В рейтинге сборных ЮА мы вышли на 1 место, не надо нас обзывать середняками. Кто хочет растить сборников тот это делает без всяких постановлений и руководящей роли партии. Хоронить нас тоже не надо. Пока все в порядке. А что касается нормы, то когда у 90% игроков Д4, то ничем другим особо не поиграешь, любое разнообразие пойдет только во вред. Но такая сборная лучше, чем большинство сборных-солянок.
Последний раз редактировалось миха 28 июл 2010, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение A/|EWEHbKA 28 июл 2010, 22:02
Тебе виднее.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение Ух-ты 29 июл 2010, 08:42
Тем не менее связь между сборной и клубами быть должна, а что у нас было с юниоркой, там играли не все лучшие, а смысл мне качать юниора, который не будет выходить в состав по непонятным причинам. Надо чтобы те кто могут и хотят прокачать сборника были уверены что их игрок будет нужен, например в андорре я каждый сезон выращиваю хорошего юниора, потому что знаю что он заиграет......а в чили, даже хрен знает кто будет тренером и с какими причудами.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7150
Благодарностей: 850
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 572
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение миха 29 июл 2010, 08:46
С этим никто не спорит. Связь сборной с тренерами - самое главное условие успеха.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение Sudden80 29 июл 2010, 09:26
A/|EWEHbKA писал(а): Хочешь я отвечу не задумываясь? НИЧЕГО, вообще НИЧЕГО. Каждый сам по себе, каждый сам за себя. Хочешь я тебе дам ссылку на топик одной ФФ, где люди качают (нет не юношей) игроков националки.
я хочу ;)
Sudden80
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Чили