Великий Гладиатор ФФ Мексики

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Imago 18 июл 2008, 15:52
«Ave, Caesar! Morituri te salutant!», - такими словами гладиаторы Рима приветствовали своего императора, выходя на арену Колизея навстречу жаждущей кровавых зрелищ толпе. Среди них был тот, кому суждено стать легендой уже при жизни, чье имя превратилось в сознании людей в символ освободительной борьбы. А имя ему - Спартак.

Восстание Спартака встряхнуло основы Римского государства и оказало заметное влияние на жизнь Рима в последующие годы. Оно давно утратило исключительную принадлежность к истории, как и его вождь, и века спустя обрело совершенно новую значимость уже вне своего исторического контекста.
В течение трех лет армия гладиаторов и рабов под предводительством Спартака сражалась против огромной Римской государственной машины. Апофеозом противоборства стал разгром обеих консульских армий, высланных против восставших. Блестящие военные достижения Спартака снискали ему славу гениального полководца, долгое время побеждавшего в войне, где численное преимущество и лучшее обеспечение было на стороне врага.
Выдающие личные качества Спартака признавали даже римские историки, которые относились крайне враждебно к восстанию в целом и его участникам. Флор, всячески подчеркивающий презрение и ненависть к восставшим рабам, вынужден был заявить, что в последнем своем бою "Спартак, сражаясь храбрейшим образом в первом ряду, был убит и погиб, как подобало бы великому полководцу".
Несмотря на трагический окончательный итог этой войны среди ярких и сильных личностей, вождей и вожаков того времени место первого среди равных по праву занимает и "великий генерал рабской войны", человек, о котором сказано, что вождь, поднимающий рабов на битву за свободу, - есть защитник всех бесправных и угнетенных.

В честь этого гениального полководца и выдающего человека учреждается данная номинация.

Правила простые! Участвуют все!

Лауреатом Номинации «Великий Гладиатор» становится тот, кто наберет больше всех очков Спартаковским стилем! Автосоставы не допускаются! Период Чемпионат! Однако... Проигранная Коллизия (Спартаковским стилем) свидетельствует о том, что рано становиться Лауреатом!
Imago
Мастер
 
Сообщений: 1320
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:52
Откуда: ---, Россия
Рейтинг: 539
 
 

Re: Великий Гладиатор ФФ Мексики
Сообщение Berkut 20 июл 2008, 18:33
Поздравляю Всех с Номинацией о которой я так долго говорил! IMAGO оформил по моему очень хорошо этот конкурс! :hello: Все знают о каком Великом Гладиаторе идеть речь?
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
 


Вернуться в Мексика