Хроники продвинутого геймера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Scrooge 30 авг 2018, 16:58
Всем привет.

Дабы немного ожывить форум кидаю сюда одно сочинение написаное человеком под ником MajorMC, которое размещено на одном из форумов другой игры. Я не претендую на плагит или чтото подобное, просто это очень интересно и будет что почитать :)

Кидаю первую часть, если понравиться докину еще.

P.S. много чего там схоже с реальной жизнью :beer:

**********************************************************************

ХРОНИКИ ПРОДВИНУТОГО ГЕЙМЕРА I

Немного о искусстве охоты на тролля

31 октября
Уррр-р-р-а-а-а! Наконец-то собрана необходимая сумма дензнаков и в моих, дрожащих от счастья и вожделения ручонках оказалась коробочка с лицензионной версией онлайновой ММОРПГ «Хроники Арфении».
Лечу на крыльях счастья домой. Прилетел. Перед началом установки оказалось, что по существующим семейным требованиям необходимо вымыть полы и вынести мусор.
Требования жены отмене не подлежат. Вымыл и вынес. Вскрыл коробочку, извлек диск и приступил к установке. Нажав все необходимые «Ок», пошел пить кофе… Попил кофе, походил, опять попил кофе, посмотрел «Новости», опять походил… Да что за… Закрыл окошко с намертво впечатанным 0%. Оказалось, что под ним было еще одно – где требовалось подтвердить что-то и кликнуть Ок. Выматерившись, подтвердил и Окекнул.
О, пошла установка. Так как день уже подходил к середине ночи, решил зарегистрироваться, и только чуток глянуть в игру…

1 ноября
Потирая ручки от предвкушения, кликнул по ярлычку. Зарегистрироваться вчера так и не удалось, так как на середине регистрации пришел родительский контроль в лице дражайшей супруги и погнал меня осваивать перк «Сон». Быстренько зарегистрировался и вот она – страничка создания персонажа. Вдоволь наиздевавшись, наконец-то создал своего уникума – среднего роста образину с явно уголовной харей и двумя уникальными татуировками (благо, редактор позволял): на левом плече фиолетовый купол парашюта и надпись «За ВДВ» и ярко оранжевую надпись во всю спину «РосАвиаХим». Обозвал свое второе я Гаврошем. Дрожа от нетерпения, нажал сохранить. Продолжая дрожать, прождал пять минут, пока происходила загрузка и подключение к серверу. И вот оно… Необъятнейший мир Арфении поражал стартовой локацией – дремучий лес и одна единственная тропинка. Н-да. Но мы же не ищем легких путей, тропинки созданы для нубов-лузеров.
Для начала проверил свой инвентарь – хм, я оказался владельцем цельного состояния – рваной рубахи и таких же портков, дубинки, явно бывшей в употреблении, пяти золотых монет, какого-то кристалла и письма. На письме глубокомысленно красовалась печать. Попытка прочитать сие послание ничем не увенчалась, на панельке высвечивалось только - «Для Годарда». Хмыкнув, закрыл инвентарь и бодро свернул влево от тропинки, зашагав, как я предполагал, параллельно ей. Буквально через минуту бодрого бега рысцой познакомился с первым представителем фауны Арфении – гагашкожором. Редкостная трехметровая сосискообразная образина с пастью в половину туловища. Передвигается, изогнувшись буквой «зю», на нескольких маленьких, тонких ножках.
Полный решимости, с криками «Банзай!» и «Щас я тебя!» ринулся в свою первую битву, нимало не сомневаясь в победе. Оказалось, что после смерти персонажа респаун только через десять минут и ликвидируют из арсенала один золотой. Зато анимация гибели персонажа на удивление красива и захватывающа – гагашкожор откусил мне голову.
Приняв правильное решение, после респауна, потрусил по тропинке, боязливо косясь по сторонам. Пробежавшись с десяток минут, я выскочил на опушку леса, за которым расстилалась залитая солнцем равнина, в центре которой высились понатыканные тут и там башенки, избушки и прочие строения – вот он, первый город, Иманхадар.
Наконец-то разживемся парой квестов. Да и торговцев бы поискать – за пробежку по лесу я стал счастливым обладателем нескольких пучков целебного растения, десятка растений маны, и шести грибов-вонючек.

2 ноября
День прямо как-то с утра не наладился: проспал на работу, опоздал на совещание, за что был нещадно выдран шефом, так и не доделал отчет за квартал, за что опять получил от шефа, пролил кофе на любимые джинсы… Да еще вот это – только выйдя на главную улицу Иманхадара, решил не искать адресата моего письма методом научного тыка, а спросить пробегавшего мимо перса 28-го уровня с затейливым ником Могучий Джон, где найти товарища Годарда. За простой вопрос: «Уважаемый. А не подскажете?» получил удар шипастой булавой, который отправил меня на десятиминутный отдых. Затаив злобу и не дожидаясь респауна, пошел спать.

3 ноября
Научный тык – великая вещь. Подробнейшим образом изучив Иманхадар, оставил кучу пометок в записной книжке, касательно торговцев и продаваемого ими хлама, отыскав практически всех NPC, которые будут снабжать меня квестами, отыскал, наконец таки и Годарда. Вот нельзя его было поставить встречать меня возле входных ворот, или хотя-бы снабдить пару персонажей ответами, где его отыскать.
Ну да ладно. После разговора с Годардом – который оказался к тому-же и первым оружейником, приобрел свою первую специализацию - боевого лучника. Ну не люблю я бегать танком, претят мне мозги на доспехах и намотанные кишки на булаве. Заодно приобрел за три золотых грошовый лук и колчан с бесконечными стрелами. Решив пока не торопится с квестами, пошел изучать окрестности, заодно и набивая руку в стрельбе из лука.

4-12 ноября
Выпустил вагон стрел, набил 14 уровень владения стрелковым оружием, получил пару достижений «Навозный мухобой» и «Истребитель мелочи», за что разжился парочкой перков «Скоростной стреломет» и «Стрельба с колена».
Продав все жала, копыта, ребра, чешую, мозги, хоботы, куски сочного и вонючего мяса – разбогател на двести пятьдесят золотых, которые тут-же потратил на приобретение лука «Огненный мерзавец». Иии-х-х-хааа!

13 ноября
Пробегая с очередной ношей внутренностей и требухи, на одной из полянок увидел, как друг-друга избивают два дюжих молодца в футуристического вида броне.
Подглядывая из-за кустов, дождался конечного фаталити. Победивший потрусил дальше по одному ему ведомым делам, а я подбежал к поверженному и… Да, мародерство наказуемо, но – пока лежишь и наслаждаешься десятиминутным отдыхом, ник того, кто тебя обирает – нигде не отображается, только мелькает ехидная рожа мародера. По себе знаю. Улов оказался небогатым – пятьдесят монет, пара слитков магической руды, да несколько свитков. Жаль, бронька с тельца павшего не снимается… Перка чтения свитков под рукой не оказалось, решил попробовать за денежку.
Бабка Дургомира с гнусной рожей потомственного алкоголика и крючковидным носом потребовала принести ей десять ушей гоблинов-анахоретов, живущих за Проклятым лесом в обмен на обучение читать свитки. Ага, вот он и первый квест…

14 ноября
Набрав побольше скляночек с бордовым зельем лечения, направился за ушами. По пути настрелял с десяток навозных мух, истребил под корень выводок вепрей, утомил стрельбой гагашкожора, нашпиговал последнего под подушечку для булавок, но так и не убив, вышел к подножию небольшой горушки. Уже издалека увидел тоненькую струйку дыма от разожженного костерка, вокруг которого метались в буйной пляске зеленые человечки, в которых я опознал разыскиваемых мною владельцев квестовых ушей. Заняв удобную позицию, начал раздавать хозяевам подарки с металлическими наконечниками. Подарков было много и всем досталось.
Через пять минут, ничуть не пострадав, собрал трофеи и двинулся к бабуле.

15 ноября
Да чтоб ей обслуга в аду попалась наимохнатейшая, а масло – нерафинированное.
Ей, видите-ли, нужны для некоего обряда не только уши гоблинов, а еще и сок малинового дерева. Которое, кстати, находится чуть дальше, чем гоблинские уши. И нельзя было сразу в два места отправить. Побрел за соком.
По пути пяток раз отдохнул, каждый раз по десять минут. Кто-же знал, что в той пещере проживает семейство мглозверей. И мое владение стрелковым оружием им как-то по барабану. Ну видел же я разбросанные кости и черепа вокруг пещеры, нет, надо-же, самый храбрый… И чего полез?
А респаун-то проходит на месте гибели персонажа. Представляю, как ржал компьютерный AI, когда Гаврош возрождался прямо перед пастью мглозверя. Странно то, что после пятой героической гибели они куда-то пропали. Поэтому, взяв ноги в руки – стрелой понесся в сторону малинового дерева, не останавливаясь, собрал, сколь мог, малиновых ягод и стрелой понесся обратно в Иманхадар. Помирать еще раз посчитал нецелесообразным.

16 ноября
Научила таки, стерва старая, свитки читать. Из отобранных свитков, пара оказалась нужной только магу, пара оказалась свитками с рецептами варки Зелья Среднего Исцеления, и один – о чудо – Свитком Королевского Лучника стоимостью в полторы тыщи золотых монет, который добавлял один из уникальных перков «Бурятский лучник». Вот так, две недели игры, а я уже обладатель черного пояса по стрельбе из лука. Только вот до реликтового Саламандрового Лука, который, по словам некоторых игроков на форуме, имелся только у двоих игроков «Хроник Арфении» недостижимого 162-го уровня мне было – как до Китая – на карачках…

17-20 ноября
Носился кругами по уже изученным вдоль и поперек окрестностям Иманхадара, выполняя жуткие по своей монотонности ветвистые квесты, потихоньку взращивая своего персонажа в боевом уровне.
Удачно выполнил квест какого-то полуорка по вымоганию у его друзей дрянного медного колечка и стал счастливым обладателем комнатки в огромнейшем особнячке, в котором единственной стоящей вещью был бездонный инвентарный сундук. Все барахло стал скидывать в него. Благо разработчикам поздно в голову пришло, что и инвентарь персонажа можно было разбить по категориям таскаемого скарба, а не один только сундук. Вот поди, разберись среди нагромождения всякой всячины в инвентаре – где тут требуемые в хозяйстве вещи, а где – хлам и прочие непристойности в виде хоботов крысохряков и крылышек навозной мухи.

20 ноября-1 декабря
Уррра-а-а-а-а! Вместе с женой выполнили уникальный и единственный в своем роде квест «Переезд в купленную новую квартиру из старой, снимаемой за бешенные деньги».
Квест, на удивление, имел множество побочных веточек и ветвей – от «Надо купить новые моющиеся обои в коридор» и «Да когда же привезут диван» до «Уникальная замена чугунной совдеповской ванны на зелененькую акриловую» и «Установка пластиковых окон и стальных входных дверей в условиях недостатка финансирования».

2 декабря
Засел за «Хроники Арфении», благо выделенку провели в считанные часы и содрали не так уж и много золотого номинала. Скачал предложенные дополнения, так как об отказе и речи не шло. Запустил игру. Выполнил парочку несложных и необязательных квестов, решился на пробежку к уже знакомой мне пещерке с мглозверями. Наварив уйму склянок с лечилкой, побрел, плеская мужеством направо и налево, навстречу гибели.
О как, оказывается, разработчики не рассчитывали на такую тактику. Забегая в пещеру, выманивал одного мглозверя и нашпиговывал его стрелами, потихонечку отходя. «Бурятский лучник» снабдил меня критическим уроном с каждой второй стрелы. Однако, с моим двухсотпятидесятичным луком на какой-либо громадный урон рассчитывать не приходилось. Однако, по сотенке стрел в зверовью харю – и через неполных два часа, я, на правах законного владельца, отправился разграблять пещеру. В конце пещерки оказался невзрачный сундучок с пятьюстами золотыми монетками, два свитка: один, как всегда, для Мага «Что-то там Файербол» и второй (ну, не зря старался) – свиток «Останавливающая стрела»)

3 декабря
Всё, отведенное на игру, время, потратил на создание останавливающих стрел. Это же надо было догадаться: « Извлечь одну простую стрелу из бездонного халявного колчана, Применить её на скляночку с останавливающим зельем, Положить ее обратно в инвентарь». Одно порадовало, что стрелы сами складывались в свой колчан.
Наворотил, таким вот образом, с три сотни стрел. Так прежде, чем выполнить действие «Применить её на скляночку с останавливающим зельем», нужно было это зелье сварить, для чего требовалось избороздить пространства, прилегающие к Иманхадару в поисках червивых грибов (10 штук на склянку), достопамятных ушей гоблинов-анахоретов (по паре на бидон), да вдобавок – с пяток кувшинок, а растут они только в местах, где, как на параде, бродят гагашкожоры… Короче, тот еще основной квест. В тот вечер ложился спать с чувством выполненного долга и блаженной ухмылкой на губах.

4 декабря
Попрыгав и поразмявшись, с минуту решал, чем же заняться. Решил сдать все ненужное барахло торговцам и прикупить себе давно обляпанный моей слюной лук «Презрение Ушкорга». Сдал весь имеющийся скарб, оставил только самое необходимое, попутно весь остаток вечера потратил на избиение бегающей и прыгающей живности, дабы на сданные потроха собрать недостающие золотые монетки.
И вот – «Презрение Ушкорга» в моих руках.
Как всегда, в такие великие и значимые для каждого геймера игровые моменты тебе в ухо раздается воркующий голосок: «Милый, пора баиньки, тебе на работу завтра».
На что следует: «Сейчас, только вот до дому добегу, скину остаток шмота».
И вот тут… При понуром следовании к своей комнатушечке… Та-да…Не может быть, какие люди, старый мой знакомый, Могучий Джон. Ого, уже 30-го уровня. Да какая, к чертям, может быть работа. Ну сейчас я ему устрою Освенцим, а в довесок и Хиросиму с Нагасакой. Сейчас я тебе наваляю-то, за все мои обиды.
Естественно, он мы какие крутые стали, даже и внимания на меня не обратили. Ну ладненько… Пробежавшись немного за Джоном, дождался, когда Иманхадар скроется за холмом, переложил в слот с обычными - «Останавливающие стрелы». Погодив чуток, когда расстояние до удаляющегося Могучего Джона станет приемлемым, выпустил первую стрелу. Каждая пятая – тормозила вражину на три секунды. Да, а не такой уж ты и крутой, Могучий Джон. Потребовалось всего с пяток десятков стрел. И вот теперь ты – Могучая Кучка, а я – Твой Мародер.

5-6 декабря
Кто знает – тот поймет. Годовой отчет. Пятая точка в мыле, груды забракованной бумаги, два ведра выпитого корвалола, четыре ведра – кофе. Один инфаркт миокарда с «вооо-о-от таким рубцом», половина сотрудников поседела, вторая половина – облысела. И один только сволочной Ивашкин находился в очередном отпуске. Какие уж тут «Хроники»…

7 декабря
Наткнулся в «Хрониках Арфении» на прелюбопытнейший баг. Пожилой эльф-полукровка предлагал приносить ему по десятку ульев диких пчел для создания бодрящего напитка - браговуха, платя при этом по сотенке за партию. Дело, казалось бы - выгодное, но даже в прокачанный парой перков инвентарь ульев влезало от силы десяток. На остальное не оставалось ни единой клеточки. Вот и приходилось решать, толи тащить все за раз, толи – по частям. Да еще и путь к месту дислокации диких пчел занимал с пятнадцать минут реального времени. Бегая по окрестным лесам, наткнулся я на горушку. Так вот, если забраться на её вершину, прицелится в сторону Иманхадара, разбежаться и прыгнуть, то, по неизвестным внутриигровым законам аэродинамики персонаж не падал, а летел по прямой – пока не впечатывался в одну из многочисленных Иманхадарских башенок. Соскользнув по стене, приземлялся с незначительными ссадинами и синяками живой и невредимый.
Сей полет занимал двадцать секунд.
Ну и как вы поняли (а еще бы и не понять), в течение десяти дней только тем и занимался, что набивал мошну золотом. Набивал бы и дольше, если бы про это не разузнали другие игроки – и потянулась цепочка… Эх, какие на той полянке разыгрывались баталии, если на десяток ульев – пара десятков алчных игроков. Да и администрация быстренько просекла и устранила баг свеженьким патчем. Зато я стал богаче на двадцать тысяч золотом.

18 декабря
Единственным местом, которое осталось для меня не посещенным – было ущелье Заблудших Душ.
Можно было забить на ущелье, просто заплатить десять тысяч паромщику – и он переправил бы меня на другую сторону широченной реки. А там меня бы ждали и столичный Сайфелоград и куча его сателлитов, и заснеженные горы, и джунгли, и километры подземелий, вступление в какую-нибудь гильдию, а также умопомрачительное количество квестов и даже обещанный разработчиками Камень Судьбы.
Чем тысячи игроков до меня и пользовались.
Однако, это ущелье не давало мне покоя. Вход в него охранял огромнейший тролль, убить которого было просто-таки нереально. Даже собираясь в огромные команды и атакуя громадину, большинство из тех, кто не успел убежать – отправлялись в заработанный громадными кулачищами тролля десятиминутный отдых. А те, кто успевал свалить на безопасное расстояние – наблюдали, как тролль опять заваливался спать и перегораживал собой весь вход в ущелье. Форум игроков раскалялся от гневных воплей в сторону всех и вся, старшие уровни, равно как и разработчики – хранили гробовое молчание. Пока, в один прекрасный день…

22 декабря
Зашел в игру, и практически сразу же был атакован словесно – кем бы вы подумали – грубияном Могучим Джоном. Он таки вспомнил, за что я его отделал, сразу же извинился, а потом сообщил, что пробегая как-то по одной из улочек Иманхадара, мельком услышал разговор двух НПСов, разговор шел как раз таки про тролля. Ну кто из нас обращал когда-нибудь на то, об чем там щебечут друг с другом компьютерные болванчики? О ценах на чешую гагашкожора? О нашествии крысохряков на плантации? О целебных свойствах браговухи при добавлении в нее порошка из цветков огра? Ну кто? Да никто. А тут на тебе, такой “высокоинтеллектуальный» тип, как Могучий Джон (которого в миру, кстати, Женей зовут) и услышал… Так вот, он поведал престраннейший разговор. Один из компьютерных неписей пересказывал другому историю «Погубления Удачливым Олмером чудо-зверя Тролля».
Кто такой был этот Удачливый Олмер – было решительно непонятно, зато там была очень интересная фраза: «И метнул он огненный стручок в зверя, и взревел зверь, и зарычал зверь, и бросился зверь, и сгинул он в Великой Лете». Решив с Джоном пока особо не распространяться, начали свое расследование, попутно прокачиваясь на окружающей мелочи.

26-30 декабря
За период расследования угробили кучу золотых монет на покупку всего, что имело бы в своем названии «огненный» и «стручок». Огненных предметов было около сорока, а вот стручок – всего-лишь один, да и тот оказался старикашкой с морщинистым, как печеное яблоко, лицом, который раздавал квесты про зачистку мшаного болота от гоблинов из племени Широкозадых и на освобождение из широкозадого плена городского стражника. На тролле было испробовано все – начиная от метания в него факелов и заканчивая расстрелом его-же Огненными Стрелами Чокнутого Неудачника из лука «Огненный мерзавец». Бесполезно. Тролль или никак не реагировал, или мы отдыхали, рассматривая его волосатые ляжки, которые топтались по нашим бесчувственным телам.

31 декабря–10 января
С Новым Годом! С Новым годом! Ну и какие игры могут быть в этот период? Только ёлка, шампанское, снежные городки, горки, фейерверки, снежки, Дед Мороз, опять шампанское, подарки, гости, поздравления, селедка под шубой, Снегурочка, ватная борода, снова шампанское, опять гости, вчерашний оливье, звонки пьяных сотрудников, море шампанского, больная голова и болтающаяся на уровне коленок печень.

11 января
Такое впечатление, что все персонажи игроков «Хроник Арфении» беспробудно отмечали Новый Год. Никакого азарта, вяленькое движение, даже гагашкожоры двигались как-то не так быстро… Искал Джона, не нашел… Пострелял по крысохрякам… Надоело…

12 января
Шеф за все-таки неправильный годовой отчет пообещал засунуть каждому сотруднику по вывернутому наизнанку стручковому перцу в …, хм, как бы это помягче – место между ягодицами. И тут меня осенило. Расцеловав шефа, чем сразу же огребся на ехидное «Ну и когда же вы парад в Москве проводить будете?» и еле дождавшись окончания рабочего дня, полетел домой.
Зайдя в игру, сразу же обратил внимание на переминающегося возле Главного Столба Могучего Джона. Пообщавшись в приватном чате пяток минут, я расписал ему историю про Ходжу Насреддина, осла и стручковый перец, при этом умолчав про историю с шефом. Как мне показалось, до этого момента страшноватое лицо перса под ником Могучий Джон на мгновение стала таки красивым от расплывшейся во всю харю улыбки. Распределив поручения, разбежались по разным сторонам. Я – за жгучим деревенским перцем и голубикой, а Джон – за Слабым Зельем Исцеления и глиняными горшками. Через пару часов – встретились у того же столба и отправились к приснопамятной бабульке Дургомире.
Та, оскалившись во все четыре зуба, согласилась за пару монеток сварить нам «Жгучку Искряного Божка». Ну кто же знал, что это, практически неиспользуемое игроками варево, от которого-то и пользы было, что разгоняло от игрока стайки навозных мух, так может пригодится. Наварили горшочков двадцать, с мотивацией «А вдруг не хватит» и полетели в сторону ущелья Заблудших Душ.
И как всегда, вокруг пустота и уединение. Кому взбредет в голову соваться в абсолютно бесперспективное место?
Выклянчив у Джона зелье «Орочья невидимость», пошел к спящему троллю. Мужество с каждым шагом таяло, как пломбир в доменной печи. Подойдя на расстояние броска, я вдруг отчетливо понял, что всего лишь один взмах, и я могу отправиться в Край Вечной Охоты. Тщательно прицелившись, метнул горшочек в одну из тролльих ягодиц.
Секунд двадцать ничего не происходило, и, когда я потянулся за еще одним горшочком – произошло нечто. Огромнейшая туша тролля мгновенно приняла вертикальное положение, огласило окрестности жутчайшим воплем (говорили, его было слышно даже в Иманхадаре) и стремглав кинулось на нас. Ну, это нам так показалось… Туша тролля со скоростью курьерского поезда пронеслась мимо нас и исчезла вдали.
А перед нами – открылся вход в столь желанное ущелье. Потратив с полчаса на уничтожение истлевших скелетов, начальников истлевших скелетов, боссов начальником истлевших скелетов и прочую-другую нечисть, мы наконец-то добрались до конца… Да что же за издевательство? Опять нищенский сундучок?
Но, открыв сундучок, были приятно удивлены: я – наличием в оном Малого Саламандрового Лука, Джон - Превосходной Секирой Лоботряса, в довесочек – карта-план неизвестно чего и находящегося неизвестно где. И мешочек с десятком тысяч золотом.
На панельке информации Малого Саламандрового Лука и Превосходной Секиры Лоботряса красовалась надпись фиолетовым «Реликт», в отличие от белой «Обычное Оружие». Да и тактико – технические характеристики и лука и секиры заставляли пучить глаза от восторга и истекать слюной от восторга.
На выходе из ущелья мы были встречены взводом грозно хмурящихся городских охранников, в сопровождении которых были препровождены в Иманхадар. По пути встретили понуро шагающего нам навстречу тролля, нами он, как ни странно – не заинтересовался. Как оказалось, разбушевавшийся тролль разнес половину города, поубивал практически всех находившихся там игроков, потом внезапно успокоился и зашагал в сторону своего ущелья.
В дополнение к этому, мы, на пару с Джоном, получили от администрации игры поздравления с прохождением, как они написали «экзотического» квеста, прохождение к которому и рецепт зелья генерировался два раза в год, и точного времени не мог предсказать никто. С одной стороны – правильно, нефиг каждому бегать с реликтовыми вещами, а с другой стороны: разработчики – сволочи. Могли бы и предупредить, или намекнуть как-то.

13 января
Стоим мы с Могучим Джоном на палубе парома, за спинами покачиваются реликтовые образцы вооружения, карманы приятно оттягивают толстенные кошели с золотыми монетами, и смотрим на удаляющийся портовый причал Иманхадара. А впереди нас ждут удивительные приключения в стране под гордым и странным именем – Арфения.
Но это уже другая история.
31.10.2010 г. Улан-Удэ
ХРОНИКИ ПРОДВИНУТОГО ГЕЙМЕРА II

Первые шаги

14 января
За несколько месяцев игры в massive multiplayer online role-playing game «Хроники Арфении» я возмужал, поднаторел в искусстве массового вырезания малополигональных организмов, приобрел одного реально-виртуального друга, на пару с которым выполнил редчайший квест, арсенал каждого в результате, пополнился единственным в своем роде оружием.
И как всегда бывает, игровой форум взорвался… Нас обвиняли в читерстве, обмане, должностном подлоге, знакомстве с разработчиками и издателями игры, двух попытках взлома игрового сервера, связи с иранскими спецслужбами, подкупе администрации игры и гомосексуализме. Называли гадами, подонками, красавцами, уродами, чтобвысдохлилошарами, опять же – читерами, предлагали купить у меня Малый Саламандровый Лук, а у Джона - Превосходную Секиру Лоботряса за громадные виртуальные и даже реальные деньги.
Короче, практически всех захлестнуло всемирно известное земноводное – жаба. На все эти выходки, я, как говорится, был «падсталом», а Джон реально хотел подать на всех сразу в Страсбургский суд и даже готовил письмо в Лигу Наций.

15-16 января
Пару дней позависали на форуме, оправдываясь, отбрехиваясь и посылая. Потом надоело, да и жабья волна как-то стихла. Вернулись в игру.

17 января
«Да подавись ты, гнида!» - мысленно я воткнул клинок в глаз бородатому дородному дядечке, встретившего нас, как только мы, с идиотскими ухмылками а-ля обожравшийся сметаны Чеширский Кот, сбежали с парома на берег. Нет, ну надо же додуматься, сойдя с парома и предвкушая знакомство с новым миром - мзду требовать, да не маленькую. Да за две тысячи можно половину Иманхадара купить, с Годардом и Дургомирой включительно. А еще паромщику десять… После первого диалога с типом, требующим плату, мы с Джоном предпочли поискать обходные пути. По воде не удалось - персонажи Арфении имели несовместимую с жизнью аллергию на воду глубиной от пуза и выше. Обходных тропинок разработчики как-то не предусмотрели. А встретивший нас мздоимец – обладал неприкосновенным иммунитетом, как на холодное, так и на стрелковое оружие. Причем вызывал искренний гнев своим меланхоличным видом, даже не пытаясь дать сдачи. Пришлось платить.
Вуаля – мы в Арфении. М-да, из всей заявленной необъятности мира перед нами возвышалась гряда относительно невысоких холмов, покрытых пучками каких-то инвалидного вида кактусов. Тропинка, вызывающая острое чувство дежавю, вилась среди холмов и терялась где-то там, непонятно где и вдали.
Хмыкнув, потрусили… Трусили минут десять. Притрусили на вершину холма… Вот вы сейчас ожидаете: «И перед ними открылась восхитительнейшая картина необъятных просторов Арфении. На западе высились горы, покрытые белоснежными шапками, а на востоке, куда хватает взгляда…» Хрена! Ничего не открылось. Перевалив один холм, спустились в небольшую ложбинку, в которой нас ожидал комитет по торжественной встрече. Пять разномастных рыл, с не менее разномастными никами, но в одинаковых масках и одинаковых фиолетовых плащах, на которых псевдоготикой было выведено: «Джа forever!». Приветственные крики, фейерверки, хлеб-соль и прочие девки отсутствовали. Налетели гурьбой… Я даже лук не успел достать. Могучий Джон оказался красавцем, успел своей Лоботряской двоим навтыкать. А я – нет. Так как наблюдал за полем боя из уже горизонтального положения.
Н-да, организованная группировка мародеров. Суровые виртуальные будни, итить их.
Одно порадовало, что ни золото, ни оружие с одежкой таким мародерским способом снять им не удалось. Зато гопота разжилась парочкой зрелых грибов-вонючек, которые я успел зацепить по пути к парому. После респауна на нас не обращали уже никакого внимания. Посовещавшись, решили не мстить, но запомнить.

18 января
Поднявшись на вершину последнего холма и обозрев окрестности, меня посетила гнусненькая мыслишка, что до Сайфелограда я доберусь только к пенсии. По всей видимости, это его охранные башенки и замковые шпили стояли, подернутые дымкой на самом краю горизонта. А на всем просторе – то тут, то там виднелись реденькие дымные струйки, сигнализировавшие о наличии поселений. Пространство, конечно, впечатляло, но вот бегать туда-сюда – не очень… Внизу холма, тропинка, по которой шагал я, упиралась во что-то, отдаленно похожее на фэнтезийный блокпост. Возле импровизированного шлагбаума стоял тип, смахивающий на страдающего запором французского бульдожку. Ну что ж, первое препятствие на пути к мечте.
Оказалось, что это не препятствие, а самое натуральное начало игры: сей персонаж всучил мне пергамент, символизирующий паспорт персонажа, схематичную карту Арфении, пергамент с правилами мира Арфении, возопил что-то типа: «Добро пожаловать, О спаситель вселенной и просто хороший человек!». И после этого грянул ролик с титрами, названием и сюжетом.
Позвольте, а кой ляд я тогда пару месяцев просто так носился?
Судя по ролику, над миром Арфении нависла угроза тотального уничтожение (хм, и где я это слышал подобное?). Один из могущественных магов, пытаясь вызвать то ли дождь, то ли повысить своё либидо, что-то там напортачил, в результате чего открылся портал (дежа вю усиливалось) в потусторонний мир, из которого толпами повалила нечисть. Портал несколько раз переместился по континенту, наплодил нечисти и замер. Несколько областей Арфении оказались под властью орд нечисти и так называемых наместников (Вот оно! Боссы!). Мало того, ожидалось прибытие самого главного, демона абн`Кулябки с толпой свиты. Интересно, а имя-то его откуда узнали? Интервью проводили или он телеграммкой предупредил?
Далее – более. Согласно древних легенд помочь мог только Камень Судьбы (что это и как выглядит – не пояснили), ага, значит и в древности не все гладко было. Но и он мог только сдерживать появление главгада абн`Кулябки и разрушение мира Арфении. Да, играть можно было бесконечно.
Ну что ж, нас ждут великие дела…

19 января
С самого начала карьеры спасителя галактики решил все-таки проверить мощу Малого Саламандрового Лука. По уже ранее созданному сценарию, свернул с тропинки в гущу леса. Долго искать жертву не пришлось – на первой же опушке вольготно расположилось семейство мертвячников, напоминавшего помесь опухшего страуса с двуногой ящерицей и с идиотским попугайским хохолком на клювастой голове.
Количеством в пять особей. Ну-с, начнем.
Достав «Презрение Ушкорга» выпустил пару стрел… Поганенько получилось. Полоска здоровья ближайшей птички убавилась процентов на десять. А разозленные мертвячники с мерзким клекотом подорвались и понеслись в мою сторону. Чувство скорой кончины пробежало по позвоночнику и ухнуло в прямую кишку. Переключившись на Малый Саламандровый Лук, пустил первую стрелу, сразу же
- вторую.
Ииии-хххааа-а-а! Первый приближающийся мертвячник брякнулся оземь. Десять стрел – пять трупов.
А мне - понравилось, да и радости прибавило сообщение: «Вы получили 30 боевой уровень, 20 уровень владения стрелковым оружием. Проследуйте на страничку распределения навыков».

20-21 января
Памятуя о мародерах и вспыльчивых форумчанах, пару дней носился по лесам и весям, набивая опыт и умение на стрелковое оружие на всяческой мелкой живности.
Хоть и пяток опыта – но всё-же – опыт!
Как в том старом анекдоте:
Встречаются как-то Достоевский с Раскольниковым.
- Как же это ты так, Родя?.. Старушку-то за 20 копеек, а?
- Не скажи, Федя. Пять старушек - рубль!
Удалось набить еще одно умение на лук. Опыта боевого не добавилось. Назавтра решил явить себя общественности.

22 января
Явление не удалось. Перефразируя одну из знаменитых песен Высоцкого:
… Но это были еще цветочки!
Потом в скверу, где детские грибочки,
Толпой поймали. Отбили почки…
Хоть табличку на груди вешай – да не отберете вы этот гребаный лук. Создалось впечатление, что жаба – неистребима. Масла подлил и Женька – Могучий Джон.
Скинул письмо – где в деталях обрисовал то, что с ним случилась та же похабень.
Написали гневное послание на форуме.
В ответ получили воз и тележку непристойностей и призывов отдать реликты, предложений продать было гораздо меньше. В требованиях превалировали индивидуумы, у которых в школе было тяжко с «жи-ши» и «ча-ща». Про «лаг-лож» и винительный падеж они даже и не знали.
Предупредили общественность, что будем защищаться.

23-28 января
Вдвоем с Джоном занимались геноцидом местного населения. Я отстреливал на расстоянии – он добивал тех, кому удавалось добежать на расстояние удара секирой. Огребались, конечно, по полной, но за неполную неделю поднялись в боевых уровнях. Я – до 32, а Джон умудрился отхватить 35-й. Пару раз удалось завалить хайлевелов. Понемногу волна стихала, и, наконец, зайдя в игру и побегав вдвоем с часок – нападений жаждущих халявы не дождались. Приступили к освоению мира.

29 января
Обследовали близлежащий городок. Самажеро. Опять составил подробную заметочную карту – кто-где каким барахлом торгует, где находятся НПС. На торговую площадь, где торгашат персонажи – даже и не совались. Найти там что-то нужное – можно чокнуться. Зато понравился столб с объявлениями. Этакая биржа лутом.
И все-таки разработчики – сволочи. В который раз убеждаюсь. Ну, вот скажите:
эльфийка-алхимичка выдала квест на доставку ей десятка зеленых яблок, которые растут недалеко от города. Хотя у самой в продаже эти яблочки – по сотенке за десяток. Купил – хрена, квест не выполнен. Ей, видите-ли, сам процесс посыла мужиков нравиться. Сбегал, собрал, принес. Квест выполнен. Но обидно-то до чертиков.
Очень долго искал непися, который бы торговал домами. Не нашел. Оставил поиски на завтра.

30 января
Цивилизация дошла и до Арфении. Нашел искуемое (или искаемое?). Дома, комнатушки и прочие мотели – пережиток прошлого. Теперь в ходу личный портал, который активируется только вне боя и только в радиусе наличия присутствия какого-либо поселения. По-простому: в лесу, в горах и на болоте – ни хрена не работает.
Активировав руну – перед тобой возникает дверка. Входишь в неё – и оказываешься в собственных апартаментах. С кроваткой, сундучками, паласиками, толстожо[censored]задыми котиками и цветочками на подоконнике. Есть даже комнатка для трофеев (!) и что-то типа лаборатории (ковать, паять, лудить и кашеварить). Риелтор, с именем Яргенштух, описывающий всю эту сказку, оказался стопроцентным синяком – полугномом-получеловеком с ярко-синего цвета кожей. Пока он распинался – я слюнями залил всю клавиатуру. Концовка повествования оказалась в драматично-гнусных тонах: личный портальчик в персональные палаты базовой комплектации - триста тысяч зеленью, тьфу - золотыми. А паласики и обои в цветочек – за отдельную плату Денег в кошеле явно не доставало до требуемой суммы. Отложил на потом. Поскакал дальше, по пути отрабатывая новые квесты – типа «принеси-подай», «найди-завали» и «всю жизнь мечтала о гоблинских ушах, прям во сне их представляла – так вот:
ХОЧУ УШИ!».

31 января – 1 февраля
Иногда у меня закрадывается нехорошая мысль, что разработчики набирают дизайнеров уровней из психушек, причем выбирают только эгоцентриков-извращенцев с маниакально-депрессивными синдромами, гипертрофированным мировосприятием и цветоощущением.
Истребляя по пути всяческую живность – добрел до городища под странным названием – Ажмани. Город в горе, или гора в городе? Офигенная горища – а в ней – город.
Как внутри – так и снаружи. По старинке, решил составить подробную схемку размещения всех НПС. Вспомнил в матерных выражениях создателей игры, так как реальных два часа пытался выбраться откуда-то из недр.
Зато – Ажмани оказался городом мастеров, итить их. Гончары, архитекторы, строители, портные, кожевники, ткачи, кузнецы, стеклодувы и прочие «нашалника, майфуна и раскривушка давай, секас дэлать будем»

2 февраля
Особенно понравилось издеваться над одежкой перса. В Ажмани обнаружил цельных два ателье со швеями-мотористками. В одном, руководимом компьютерными болванчиками можно было отредактировать броню, шлема, обувку, наголенники, наручи и прочие написичники так, как душе угодно – понавешать шипов, повыгибать в разные стороны доспехи, разукрасить их в цвета радуги за вполне приемлемую сумму. А другом, от гильдии ткачей с оригинальным названием «Мракобесы» – на доспехи и прочее можно было хоть свое фото а-ля «моя пьяная харя в блюде с оливье» прилепить, только вот стоимость зашкаливала за мыслимые пределы.
Опустошив кошель до дна, обновил свою амуницию до приличествующего уровня и понесся к ткачам творить.
Намаявшись, создал что-то наподобие одежки гладиатора. Из доспеха лучника – получилась ременная шлея с перемычками, черная юбочка в складочку, а вот сандалеты не получились – сотворил некоторое подобие ботинок с высоким берцем (аж до коленок). Получилось чудовищно, зато надпись «РосАвиаХим» и «За ВДВ» стали видны во всей своей красе.
Выложил пару скринов в галерее. Получил двести сорок семь минусов и кучу
комментов: от «секси-мачо» и «мущщина» до «дебила в труселях» и «аццкаго падонка».
3 февраля
Пришло письмо от Женьки – Могучего Джона. Приглашал на сафари. Не зная, что это и куда пихать – согласился. Полчаса бежал до Заповедника Одинокого Браконьера.
Еще час носился по окрестностям, дожидаясь напарничка.
Явился наконец-то. Потребовал объяснений. Оказалось: сафари – то-же самое мероприятие, что и в реальности. Покупаешь билетик, в две тыщи ценой и тебя впускают в заповедник. Я бы даже сказал – заповедничище! Судя по карте: из конца в конец заповедника – два часа реального времени.
Зато узнал, что такое кооператив. Целишься на перса – выпадает менюшка – среди всего прочего – Добавить напарника… Ржал до слез: в кооперативе персонажи скрепляются между собой и не могут удалятся друг от друга на расстояние в лигу длиной (вот как ее замерить эту лигу?). Потренировавшись, обнаружили, что персонажи, будучи в кооперативе, могут разойтись на расстояние примерно выстрела из лука. А потом – пытаешься бежать в противоположную сторону – не пущают, еще и надпись высвечивают: Не бросайте напарника! Ему без вас скучно и тошно!

4-8 февраля
Основной смысл сафари – отстреливать редких зверушек. Но самое главное: поймать Оленя-Альбиноса. Ага! Женька-то, позвав меня, преследовал свой шкурный интерес.
Ему-то, неповоротливому танку на кривых ножках, да еще в максимальной броне – тяжеловато будет добежать до оленя. А тут – я. Да еще и лучник с реликтом… Почитав соответствующий раздел на форуме, нашел, что после такого сафари, всех зверушек, которых завалил, можно разделать и: головы прилепить в домике на доску трофеев, или продать. А если еще и навыком таксидермиста обладаешь – набить чучелко. И опять же – продать его.
Чучелко Оленя-Альбиноса продавалось по полтора миллиона. Его за два года существования игры завалили раз тридцать. Из них набили чучела только из четырех. Изошел слюной и гонором. Как в присказке: дуракам – везёт. Носились по заповеднику, выискивая зверье. Оленя видели, издалека. Два раза. Я даже стрелял.
Идиотская присказка. Не повезло.
Зато настрелял кучу обычных оленей, гагашкожоров и крысохряков, немножко
редкостей: двух радужных навозных мушек, слепого вихрастого шлепорыла, трех капустных гусеничек размерами с хорошую телегу и с шесть десятков мускусных пендюльниц.
Вот с последними прикольно получилось.
В заповеднике обнаружили холм, изрытый норами этих самых пендюльниц. По-хорошему вылезать они ну никак не хотели. После бесплодного ожидания, в течение пары часов, пришли к выводу: Могучий Джон прятался в близлежащих кустах, а я стоял на расстоянии выстрела из лука. Как только из норы вылезала мрачно-усатая пендюлничья харя – прямо в неё летела стрела. Джон тут же выскакивал и утаскивал голову и пару кило мяса. Ибо любители халявы так и норовили отхватить чужой кусок.

9 февраля
Выставили трофеи-головы на продажу. Шлепорыла урвали сразу, даже и не торгуясь.
Головы насекомых с трудом, но забрали. А вот с этими пендюльницами просидели до глубокой ночи, пока какой-то алхимик, непонятно для каких целей, забрал сразу всё, даже на цену, по-моему, не глянул. Зоофил какой-то… Пендюльницелюб… Немножко потерзали сомнения – в честности Могучего Джона… Однозначно же - замылил парочку пендюльничьих голов. Но глаза такие честные-честные… За срок сафари, по купленному билету на отстрел фауны и после продажи трофеев заработали по двести тысяч золотом на каждого. И в оленя-альбиноса стрелял. Два раза…

10 февраля
Мотыляясь по лесам, набрел на охотничью избушку, в которой бухали три здоровенных небритых непися. Охотнички, ага. Они, конечно, делали вид, что просто сидят за столом, на котором стоят три тарелки, три стакана и кувшин. Но тут и дурак догадается, что могут делать три лба мужского пола, которые сутками сидят в избушке, никуда не отлучаясь?
Так один из них, Иргант, выдал мне интересный квест, пообещав «тебя порадует» вознаграждение. Квест, на первый взгляд, простенький. Требовалось принести с полсотни вороньих перьев. Согласился. Ринулся выполнять.
Поначалу хотел, не особо напрягаясь, приобрести их. Благо, позволялось такое.
Покупать квестовые вещи можно, но только не у самого квестодателя. Обежал всех известных мне торгашей. Перьев ни у кого не было. Что за хрень?
Вернулся к избушке. В матерных выражениях накинулся на непися. А, черт, сам просмотрел… В диалоговой панельке не прокрутил вниз варианты вопросов. В самом низу маячило:
«А где мне раздобыть перышки?» На что непись посылала в Туманное Ущелье. Ну кто бы мог подумать?

11 февраля
Блин, ну как же далеко-то топать…
Измучился весь. Да еще по пути всякая сволота нападала, пожрать вздумавши.
Нарвался и уничтожил шайку вепрей-людоедов. В количестве семи мохнатых рыл.
Такую красивую полянку превратили в людоедское пристанище. Уроды. Один все таки добежал до меня, за один удар отнял половину здоровья. Но все таки я его достал.
Пошарившись среди гор окровавленных скелетов, позвоночников и черепов, в неопознанном трупике нашел интересное колечко - «Ангамаргама» и какую-то непонятную бумажку, в форме шестиконечной звезды. В описании колечка – ни цены, ни бонусов, ничего. Вероятно – квестовое. Бумажка – такая же пустышка. Ни цены, ни описания, только название - «Семнадцатый Странный Обрывок».
Наконец, добрался до Туманного Ущелья. Обследовать его решил на завтра.

12 февраля
Нет, ну это сплошное издевательство. Я-то думал, что вороны где-то в районе земли колупаться будут, а они – типа настоящие, летают в вышине, среди пиксельных облаков. Постреляв с пару минут и естественно, ни в кого не попав, отправился бродить по ущелью, в надежде найти валяющийся где-нибудь вороний труп, дабы ободрать его на перья. Не нашел. Зато обнаружил гнездо Варгантских Ос. И помер тут же. Много их, даже убежать не успел. Большие они и злые… После респауна спешно ретировался, пока не повылезали.
Черт, да как же наловить-то этого воронья?

13 февраля
Вчера шарился по форуму, в поисках ответа на перьевой вопрос. Форум хранил молчание. Епть, да что, никто квест такой не выполнил? Странно было то, на мой топик не то что ответа не последовало, но его даже и не заминусили… Спросил супругу, как бы она ловила ворон. Она посмотрела на меня печальным взглядом, вздохнула и, покрутив пальцем возле виска, ушла на кухню.
Минут пять спустя из кухни раздался голос: «Они же падаль лопают!» Теперь я уже крутил указательным пальцем. Постреляв еще с полчаса, подумалось:
«А почему бы и нет?»
Настрелял поблизости с пяток крысохряков и затарившись их мясцом, прибежал в Туманное Ущелье. Выкинув из инвентаря несколько кусков крысохрячьего мяса, отбежал в сторонку и стал ждать. Не прошло и пяти секунд, как вокруг разбросанных кусков стало черным-черно от пикировавшего с небес воронья. Вот тут я и отвел душу. Пока не перестрелял всех, не успокоился. Потом еще собирал все перья и думал про превратности вороньей судьбы. Ну как так – из одного ворона вытаскиваешь три пера, а из другого – два, а то и одно. Или у компьютерных ворон тоже инвалиды встречаются?

14 февраля
Устроил супруге, так изумительно подмогнувшей в выполнении воронячьего квеста, романтический ужин. Со свечами, розами, шампанским, самолично приготовленным ужином и тортиком. Пришлось даже пораньше сбежать с работы. Ужин прошел на ура.
Супруга была в дичайшем восторге. Даже украдкой смахнула слезу (ну, это я приврал для поэтичности). Потом ужин плавно переместился… Ну что вы как дети маленькие, рты разинули… Куда надо, туда и переместился 

15 февраля
Предвкушая награду, прибежал в охотничью избушку. Чуть не взвыл от злости. Те двое придурков, как сидели, так и сидят, а моего – нету… Набросился с расспросами на оставшихся. Один из них сообщил, что Иргант ушел поохотиться в сторону Долины Седого Ворона. Сволочь… Чего ему не сиделось?
Побежал в сторону, куда указывала стрелочка. Чуток не добежав до долины, приметил нездоровый ажиотаж на опушке леса. Стайка волков-одиночек (еще одна странность, одиночки – а стаей бегают) кругами носилась возле могучего дерева, издалека напоминавшего дуб, а может быть и баобаб. Перестреляв издалека, подбежал, чтобы посмотреть, чего это они там искали.
Ха, с дерева слезала знакомая фигура. Иргант. А чего он на дереве делал? Из разговора понял, что пока он шел до Долины Седого Ворона, типа чего-то там настрелять к ужину, на него напали волчары. Пришлось лезть на дерево. За освобождение выдал какую-то схему, посоветовал обратиться к его брательнику с именем Яргант, который дислоцируется в Ажмани. А за вороньи перья – опять же рецепт приготовления «Зверобоя»… Что это за хрени две такие – ни описания, ничего. Ладно, завтра проверю…

15-18 февраля
Вот это удачно я квест выполнил.
Схема оказалась насадкой для лука, позволяющая выпускать две стрелы сразу.
А рецепт «Зверобоя» - усовершенствование колчана с обычными стрелами до стрел с увеличенным в два раза уроном. Правда, намучался с ними. За то, чтобы одному сделать насадку, а другому – сварить «Зверобоя» пришлось выполнить развесистую ветку квестов. Зато результат превзошел ожидания. Правда, и тут – оказалась своя ложка дегтя… Насадка-то сразу легла, как влитая. А вот с зельем – извращался долго. Ну как можно догадаться, что не стрелу надо на банку применять, а банку – на полный колчан. Ииии-хххааа-а-а! Вы уверены, что хотите применить «Зверобой» на «Колчан с обычными стрелами?» ОК. «Вы усовершенствовали свой колчан. Обычная стрела - урон х2» Ииии-хххааа-а-а два раза!

19 февраля
А что тут сказать. Носился по округе, наслаждался приобретением. С красной от счастья ряхой. Изничтожил в округе все живое. А неживое – расшевелил и изничтожил.

20 февраля
Сегодня решился приобрести домище. Сгонял к Яргенштуху, получил пергамент с владением и руну активации портала. Тут же её и опробовал. Мда.
Возникла сколоченная кое-как дверь с кованой ручкой. Зашел и обомлел. Крестьяне в дореволюционной России и то лучше жили. Комната – в ней шкаф, кадка с водой, три пустых сундука, стол со стулом и все. Потом еще комнатка с кроваткой из свежесрубленного теса. И еще одна, пустая, но огромная. Выгрузил из инвентаря накопленное скудное шмотье и лег спать. Что в реале, что в виртуале.

21-25 февраля
Я же защитник Отечества. Служил, защищал.
Ну, вот что за мода у женщин – дарить всякую парфюмерию. После праздников забил ванную шестью пенами для бритья, двумя такими же гелями, тремя разными станками для бритья и прочими причиндалами для побривки и помойки волосья и тела.
Пили, вспоминали. Опять пили и опять вспоминали. Пили, вспоминали. Куда-то ходили, где – опять пили и опять – вспоминали. Короче, было весело.
23 февраля, зайдя на пять минут в игру, нашел в инвентаре настоящую солдатскую каску, цвета хаки и со звездой во лбу. Это так разработчики поздравили мужскую часть игры. Правда, ограничения были – только на два уровня каска работала. А после – только на стенку вешать в доме.

26 февраля
Практически все мужские особи в игре носились в этих касках. Можно оборжаться было – бежит гном в магической хламиде, а на голове – каска времен Великой отечественной войны. Или орки – с тех вообще кататься можно: такая глыба мяса с маленькой головенкой – а на ней – каска… Со звездой!

27-28 февраля
Занялся обустройством дома. Не, ну ни фига себе, один приличный стол, даже без стула – пять тыщ золотом… IKEA отдыхает. И такой сюрреализм получается:
добротный, красивый стол – а рядом – обрубок бревна в качестве стула. А кровать – десять тысяч. Покупал в гильдии мебельщиков «Кузинатра». Зато доставка – бесплатная и мгновенная. Никаких тебе синих грузчиков и соточки на опохмелочку.
Вот покраска и побелка – даром. И почему никто не додумался до стальных входных дверей с сейфовыми замками? Один какой-то китайский ширпотреб.

1 марта
Приехала теща. В связи с приближающимся праздником. Не, ну так-то она нормальная, компанейская. Но супруга, дабы не ударить в грязь лицом, категорически запретила мне подходить к компьютеру, составила развлекательную программу, в которой были задействованы два лица – я и теща. А также – бутики, рынки, магазины, кинотеатры и другие действующие лица.
Так что я пока распрощаюсь. Надеюсь вернуться. Э-э-э-э-х…

14.11.2010 г. Улан-Удэ
Boksik отметил этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
 

Re: Хроники продвинутого геймера
Сообщение Валенсийский 04 сен 2018, 08:16
сложно все сразу прочитать) надо было каждый день - по дню вылаживать)
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
 

Re: Хроники продвинутого геймера
Сообщение Scrooge 04 сен 2018, 09:45
Валенсийский писал(а):сложно все сразу прочитать) надо было каждый день - по дню вылаживать)
Хорошо, буду выставлять по меньше :)

Но хоть понравилось?
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Хроники продвинутого геймера
Сообщение Валенсийский 04 сен 2018, 09:47
я остановился на конце ноября)
Лично мне в целом нравятся такие рассказы, будет свободное время, дочитаю)
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 


Вернуться в Мексика