Программа развития юниоров за 3 сезона? Реально!

Поможем все вместе Федерации стать самой успешной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Джимак 28 окт 2013, 15:23
Изображение

 Условия прокачки
Условия: 16 лет, стиль, заказанный или обговоренный с тренером/топикстартером, спецуха. Уходящие ветераны должны быть наиграны и в следующем сезоне дать нужную для Вас спецуху. Условия бонусации: в процессе размышления.
16 лет 45 баллов +5 спецух (например Пк4 Д)
17 лет 62 балла + 9 спецух (например Пк4 Д4 Ка)
18 лет 75 баллов + 12 спецух (например Пк4 Д4 Ка3 У)
19 лет 85 баллов + 15 спецух (например Пк4 Д4 Ка4 У3)


 Примерная схема прокачки суперюниора
1. Нужна в идеале СШ 6 или СШ 8. Тогда приходит стиль+спецуха на заказ

Берём для программы 16 – летку, так как для сборной это наилучший вариант. Из вариантов 16-37, 16-38 и 16-39 выберем средний случай – 16 лет 38 сила. Стиль *вставить*, спецуха *вставить*.

1 сезон

2. Прокачка игрока ( например тренировочный центр (ТЦ) 6 уровня):
Сначала даём нашему юноше 2 ветеранские спецухи и получаем – 16-38 *спецуха*2*спецуха*
Далее, вкачиваем с ТЦ 2 спецухи и получаем – 16-38 *спецуха*4*спецуха*.

Теперь начинаем вкачивать баллы с ТЦ (допустим, что от ветеранов бонусных баллов у нас нет, хотя зачастую они есть):
1 балл – 16-39 *спецуха*4*спецуха*
1 балл – 16-40 *спецуха*4*спецуха*
1 балл – 16-41 *спецуха*4*спецуха*
1 балл – 16-42 *спецуха*4*спецуха*
1 балл – 16-43 *спецуха*4*спецуха*
1 балл – 16-44 *спецуха*4*спецуха*
1 балл – 16-45 *спецуха*4*спецуха*

Больше не вкачать с 6-го тц, но уже хватает.

2 сезон

Теперь даём нашему юноше 2 ветеранские спецухи и получаем – 17-55 *спецуха*4*спецуха*2*спецуха*
Далее, вкачиваем с ТЦ 2 спецухи и получаем – 17-55 *спецуха*4*спецуха*4*спецуха*.

Теперь начинаем вкачивать баллы с ТЦ (допустим, что от ветеранов бонусных баллов у нас опять же нет, хотя зачастую они есть):
1 балл – 17-56 *спецуха*4*спецуха*4*спецуха*
1 балл – 17-57 *спецуха*4*спецуха*4*спецуха*
1 балл – 17-58 *спецуха*4*спецуха*4*спецуха*
1 балл – 17-59 *спецуха*4*спецуха*4*спецуха*
1 балл – 17-60 *спецуха*4*спецуха*4*спецуха*
1 балл – 17-61 *спецуха*4*спецуха*4*спецуха*
1 балл – 17-62 *спецуха*4*спецуха*4*спецуха*

И в завершение, даём нашему парню совмещение позиции (если это не голкипер)
Итак, к концу сезона мы имеем юнца: 17-62 (заказанный стиль) *спецуха*4*спецуха*4*спецуха*

Не забываем наигрывать, и игрок в новом сезоне уже 18-71 благодаря 9 баллам с игры

3 сезон

Даём ему 4 спецухи (2 вет + 2 с ТЦ), тратим только 800к.
А меж тем с ТЦ баллов он уже не получит - верхняя планка 18-70 пробита головой, а за счёт игр сборных может быть и очень сильно (+ баллы с игры)
Для вратаря качаем И4 В4 Р4 Ат4. Замечено, что пенальти качать вратарям не шибко полезно.


ИгрокСтильКомандаДо прокачкиИтог прокачкиБонус
Ямия Фофана{sp}Мтарфа16 39 Пк16 39 Пк3 Д
Стефан Камиллери{tiki}Калкара16 38 Км16 39 Км Пк2
Даррен Абдилла{sp}Гудья Юнайтед16 37 Пк16 40 Пк2
Марк ВасоллоМджар Юнайтед16 37 От16 40 От
Нейл ФальзонСент Патрик16 33 У16 33 У2 Км2
Последний раз редактировалось Джимак 02 ноя 2017, 22:08, всего редактировалось 78 раз(а).
Джимак
 
 
 


Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение Агнэшка85 06 окт 2015, 19:57
Объясню более толково. Сейчас допустим у тебя дождевая команда. Ты играешь против соперника, у которого также дождевая команда. Что ты выберешь? Разумеется ББ или Катеначчо, чтобы не попасться на коллизии. И ты знаешь, что соперник не будет играть "солнечными" стилями, ибо потеряет из-за этого много.
А как будет после реформ! Аналогичная ситуация с командами, только теперь надо думать о том, каким стилем будет играть соперник. Какой бы ты дождевой стиль не выбрал, он будет биться другим дождевым стилем: выбери Катю, а вдруг соперник выберет ББ; выбери ББ, а вдруг соперник выберет Британию; выбери Британию, а вдруг соперник выберет Катю. Пока реформы со стилями не произошли вы об этом не сильно думаете, но как только они произойдут, то сколько ругани будет по поводу неожиданных коллизий, я могу только представить.)))
Агнэшка85
 
 
 

Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение shers 06 окт 2015, 20:11
Джимак писал(а):Тренер сборной отвечает прежде всего за результат
результат складывается от того, как будет работать данная программа и каким путём пойдём

чтобы у тренера был результат, ему нужны ресурсы. объективно, требовать шоколад, давая глину - подход неверный

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Агнэшка85 писал(а):Объясню более толково. Сейчас допустим у тебя дождевая команда. Ты играешь против соперника, у которого также дождевая команда. Что ты выберешь? Разумеется ББ или Катеначчо, чтобы не попасться на коллизии. И ты знаешь, что соперник не будет играть "солнечными" стилями, ибо потеряет из-за этого много.
А как будет после реформ! Аналогичная ситуация с командами, только теперь надо думать о том, каким стилем будет играть соперник. Какой бы ты дождевой стиль не выбрал, он будет биться другим дождевым стилем: выбери Катю, а вдруг соперник выберет ББ; выбери ББ, а вдруг соперник выберет Британию; выбери Британию, а вдруг соперник выберет Катю. Пока реформы со стилями не произошли вы об этом не сильно думаете, но как только они произойдут, то сколько ругани будет по поводу неожиданных коллизий, я могу только представить.)))

"неожиданных". игры разума никто не отменял. поставить свой стиль, думая, что соперник поставит не свой стиль, думая, что ты поставишь не свой стиль ради коллизии... в общем, веселье то ещё
shers
 
 
 

Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение barsenal 06 окт 2015, 20:35
shers писал(а):> 16 стилевых
> 4 слота
> Л и Ат девать куда-то надо

честно, смешно. можно просто выбрать стиль - дождь или солнце. и под него уже затачиваться. прибавка к силе в 80%? лол. какой смысл в 80%, если игрок будет играть дай летающий макаронный монстр в 1 матче из 3 из-за усталости высокой? и смысл играть без Л-ки? там явно не 80% буст будет. впрочем, я своё мнение высказал. слушать его, не слушать его - ваши проблемы. я буду качать игроков для себя, если не нужны сборной. или поступлю ещё лучше: узнаю, кто будет тренером, и с ним уже по позициям порешаем
А если в сборной из 10 сильнейших полевых игроков 5 с Г4Ск4 и 5 Пк4Км4?

Можно играть британью - 5 прибавок по 64%, и 5 прибавок по 16% - итого в среднем 40%. Можно играть спартаком - 5 прибавок по 16%, и 5 прибавок по 64% - итого в среднем 40%. А можно играть новой нормой - 10 прибавок по 40%, и гарантия не попасть на коллизию.

Если у нас в федерации нет согласия, качать солнечных игроков либо дождевых в сборную - то оптимальный выход - это поддерживать прокачки обоих направлений, как и предлагает Юля. Пусть у нас не будет максимальных прибавок как у Финляндии и Брунея - но зато у тренеров сборных будет намного больше рычагов для стратегического маневра. А отсекать половину(!) менеджеров от участия в сборных потому, что у нас уже есть 2-3 монстра дождевой прокачки - это просто вредительство нашим сборным.
barsenal
 
 
 

Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение shers 07 окт 2015, 18:20
А на коллизию стилей игроков все плевать хотели
shers
 
 
 

Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение Джимак 07 окт 2015, 18:34
Запишу Фальзона
Джимак
 
 
 

Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение Агнэшка85 07 окт 2015, 20:14
shers писал(а):А на коллизию стилей игроков все плевать хотели
Нам сначала надо привлечь менеджеров к самой программе. Я качаю британь, а ВЫ хотите Спартак сделать основным стилем. Лично я скажу идите Вы со своим поощрением. Точно также скажут большинство других менеджеров. Это я в пример привела.
Ты Шерзод живешь одним днем, а надо думать о будущем. Если программа будет работать и каждый сезон у нас будут качаться новые участники программы, то со временем в Мальте может оказаться большое количество сверхсильных игроков. Если программа будет активно работать и все участники проекта будут за это поощряться, то это станет серьезным стимулом для других менеджеров федерации, которые также захотят присоединиться к программе прокачки юниоров. Сейчас у нас если наберется два десятка игроков разных возрастов для участия в программе, то будет очень неплохо. А через десять сезонов у нас могут появляться каждый сезон два десятка 16-леток, которые будут участвовать в программе. Это сейчас кажется нереальным, но аппетит приходит во время еды!!! В других федерациях сейчас программы прокачки юниоров работают безукоризненно, но стоит отметить, что и они когда то начинали с нуля. Просто так сразу запустить программу и чтобы сразу же все ею заинтересовались - маловероятно!!!
Агнэшка85
 
 
 

Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение зидам 07 окт 2015, 20:36
Заказал Rm База 8 уровня.Постараюсь прокачать по максимуму.

Добавлено спустя 54 секунды:
разве что по спецухам просядет в этом сезоне.
зидам
 
 
 

Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение ravlander 07 окт 2015, 21:05
я вот не догнал бабло дается лишь если прокачено больше баллов и спецух чем в шапке темы? {wall}
ravlander
 
 
 

Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение комфорт+ 07 окт 2015, 21:08
Изображение
комфорт+
Менеджер
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 22:59
Откуда: Стрий, Украина
Рейтинг: 423
 
Виктория Хотспурс (Виктория, Мальта)
АРСУ (Виктория, Сейшельские о-ва)
Барито Путра (Банджарасмин, Индонезия)
 

Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение Агнэшка85 07 окт 2015, 21:57
ravlander писал(а):я вот не догнал бабло дается лишь если прокачено больше баллов и спецух чем в шапке темы? {wall}
Да.
Агнэшка85
 
 
 

Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение shers 08 окт 2015, 10:35
Агнэшка85 писал(а):
shers писал(а):А на коллизию стилей игроков все плевать хотели
Нам сначала надо привлечь менеджеров к самой программе. Я качаю британь, а ВЫ хотите Спартак сделать основным стилем. Лично я скажу идите Вы со своим поощрением. Точно также скажут большинство других менеджеров. Это я в пример привела.
Ты Шерзод живешь одним днем, а надо думать о будущем. Если программа будет работать и каждый сезон у нас будут качаться новые участники программы, то со временем в Мальте может оказаться большое количество сверхсильных игроков. Если программа будет активно работать и все участники проекта будут за это поощряться, то это станет серьезным стимулом для других менеджеров федерации, которые также захотят присоединиться к программе прокачки юниоров. Сейчас у нас если наберется два десятка игроков разных возрастов для участия в программе, то будет очень неплохо. А через десять сезонов у нас могут появляться каждый сезон два десятка 16-леток, которые будут участвовать в программе. Это сейчас кажется нереальным, но аппетит приходит во время еды!!! В других федерациях сейчас программы прокачки юниоров работают безукоризненно, но стоит отметить, что и они когда то начинали с нуля. Просто так сразу запустить программу и чтобы сразу же все ею заинтересовались - маловероятно!!!

да. "ребят, налетай на фонд, просто вкачайте 16-летке любую спецуху и силу, как и хотели, вам ещё за ваш стиль и ваши спецухи приплатят". я думаю одним днём. в котором раздербанят фонд. если есть желание поощрять всех подряд, на свой личный счёт смотрите, вкидывайте в фф свои личные деньги и из него проводите бонусацию. я против того, чтобы была солянка. выберут дождь - прокачаю дождевого мальца. солнце - солнечного. будет такое вот невнятное "качаем всех подряд" - сорян, я на это не подписываюсь
shers
 
 
 

Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение Агнэшка85 08 окт 2015, 16:41
Да нет, Шерзод, халявы не будет! Правила поощрения будут изменены. Только за полную наигранность игрока можно будет получить поощрение. Это будет сделано для того, чтобы не было у ВАС возможности "хитрить" при прокачке 4 коэффициентом))) В 18 лет игрок должен иметь "потолок" в силе и брать баллы где угодно, кроме ТЦ.
Агнэшка85
 
 
 

Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение RED_MACHINE 08 окт 2015, 17:10
У меня уже возникает непроизвольная улыбка при чтении личных местоимений, написанных капсом

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
И про полную наигранность следует написать в шапке, если данное условие учитывается
RED_MACHINE
 
 
 

Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение shers 08 окт 2015, 17:31
Агнэшка85 писал(а):Да нет, Шерзод, халявы не будет! Правила поощрения будут изменены. Только за полную наигранность игрока можно будет получить поощрение. Это будет сделано для того, чтобы не было у ВАС возможности "хитрить" при прокачке 4 коэффициентом))) В 18 лет игрок должен иметь "потолок" в силе и брать баллы где угодно, кроме ТЦ.

а в 16-17 потолка если не достать - фигу с маслом? хех. не хочу переходить на личности, но ваша кажется недальновидной. не проще ли уменьшить бонусацию за недобор до какого-то мизера, чтобы было желание заработать, прокачав игрока до упора?

а при перекачке сверх разрешённого тренцентром, доплата будет?

и решите уже за стиль
shers
 
 
 

Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение Агнэшка85 08 окт 2015, 21:10
Шерзод, у меня складывается впечатление, что ты имеешь контракт с федерацией на руководство сборными на несколько сезонов вперед! Что ты так переживаешь за стиль? Какой хочешь, такой и выбирай, это ты для своей команды выбираешь, а не для сборной. Складывается впечатление, что ты загорелся желанием создать "суперсборную", которая будет всех рвать. Только сейчас этих "суперсборных" столько появилось, что лучше подождать, пока все успокоится. Не надо бежать впереди паровоза - не имея за спиной достаточного количества активных менеджеров мы не сможем создать реально сильную сборную одного возраста.
Что касается прокачки. Если мы собираемся растить "монстра", то должны стараться закачивать его баллами по полной. И если за определенное количество проведенного на поле времени он может получить бонусные баллы(наигранность), то чего мы не должны этим пользоваться? Поэтому игрок должен быть наигран полностью, чтобы при переходе в новый сезон он получил максимально возможное количество бонусных баллов. Дальше. Я понимаю, что 16-летку до 45 баллов, после которых начинается поощрение, закачать многим будет трудно. Но советую посмотреть внимательно на требования к участникам проекта: из спортшколы должен прийти минимум "хороший" игрок, а ТЦ должен быть не ниже 6 уровня. И теперь смотрим: минимальная сила "хорошиста" 34 балла. С ТЦ 6 уровня он берет 7 баллов и в итоге у него становится 41 балл. Не будем учитывать ветеранские баллы, которые он также может получить. За полную наигранность он получает еще 10 баллов и в 17 лет его сила будет 51 балл. Закачиваем еще 7 баллов, и за три последних он уже будет поощряться, так как для 17-леток поощрение идет с 56 балла. Теперь у него 58 баллов. Плюс у него наигранность полная и на старте нового сезона он уже 18-67! Закачиваем оставшиеся возможные баллы, за которые он поощряется.
Агнэшка85
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мальта