Национальная сборная 16 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сварог 27 ноя 2009, 15:35
Подал заявку на пост тренера национальной сборной.
С состав вошли игроки не старше 27 лет. Причина - через 3-4 сезона этот состав придет к пику своей формы и сможет бороться за престиж федерации на мировой арене. Такой подход сильно отличается от подхода других федераций, в которых национальную сборную представляют самые сильные игроки невзирая на возраст. Из сезона в сезон состав обновляется, стареющие и слабеющие уходят, а на смену им приходят молодые. Но иногда этим молодым путь в сборную открывается только к 27-28 годам, а до этоговремени шансов у них никаких. Но при большой конкуренции это оправдано, ведь федерация каждый сезон может иметь боеспособный состав. У нас же ситуация другая. Федерация настолько мала что набрать боеспособный состав, который может конкурировать с другими сборными, и играть им от сезона к сезону - просто невозможно. У нас нет такого кол-ва игроков, а самое главное у нас всего 32 клуба, поэтому тягаться с федерациями состоящими из 100-120 клубов это утопия.
Отсюда и мое предложение - провалить 3-4 сезона, за которые наши игроки будут качаться и зарабатывать бабло для всоих клубов. Через 3 года те кому сейчас 27 станут 30-летками, это практически пик формы для игрока, ведь потом он стареет. Те кому сейчас 24-26 конечно же еще не наберут своей максимальной силы, но за 3 сезона игры за националку должны очень хорошо прокачаться.
Выношу такую тактику на обсуждение, так как у нее есть обратная сторона. Это потери для наших же клубов имеющих в своем составе пенсионеров или игроков предпенсионного возраста. Дело все в злополучных 55% полезности. Нет этих процентов и толку от ветерана никакого. А если дорога ветеранам в сборную будет заказана многие из них этих процентов могут недосчитаться, так как матч проведенный за сборную теперь засчитывается в этот процент полезности.
Вобщем хотелось бы услышать Ваше мнение.
Сварог
 
 
 

Re: Национальная сборная 16 сезон.
Сообщение Прокурор 27 ноя 2009, 20:08
пенсов можно и в клубе качать - в том же КМ - можно набрать стабильные 25 % матчей по итогу

по-поводу 3-4 сезонов провала ничего не скажу), если взял моего С.Гроба :grin:
/ алкоголики это наш профиль /
Аватара пользователя
Прокурор
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 06 янв 2004, 19:23
Откуда: Москва/Новомосковск, Россия
Рейтинг: 495
 
 

Re: Национальная сборная 16 сезон.
Сообщение Deniska 27 ноя 2009, 21:41
Пожалуй тоже выскажусь. Лично я этого не понимал и не понимаю.
И даже не потому что мои пенсионеры не попадут в сборную. А потому что это абсурдно. Зачем быть посмещищем 3-4 сезона? Нужно играть на максимуме возможностей, цепляться за очки. А не качать молодеж.
Ну вот пройдет 3-4 сезона и что картина поменяется? Да ну не смешите меня!!! Сборника делает его же перспективность и клуб. Если клуб дает сборнику 16 спецух и по 9 баллов из трен. центра, а еще ветеранских, а еще этот игрок периодически набирает, вот тогда он будет играть. А если вы непонятно кого наберете и они получат по 2-3 балла силы в сборной за сезон, это поднимит их? Как они станут звездами через 4 сезона?
И еще, Сварог раскажи что изменится через 3-4 сезона? Тем, кому ща 27 - станет 31, а тем кому ща 17 - будет 21 год. Дак давай набирем в националку юниоров и провалим 12-13 сезонов. Зато потом точно всех рвать будем!!! :D :D :D

ИМХО в сборной должны играть все самые сильные на данный момент времени! Исключение может быть одно: если клубный тренер не хочет отпускать игрока в сборную! Иногда такое бывает, лично я таких игроков не беру.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 530
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Национальная сборная 16 сезон.
Сообщение Ykrainec 27 ноя 2009, 22:46
deniska06 писал(а):Пожалуй тоже выскажусь. Лично я этого не понимал и не понимаю.
И даже не потому что мои пенсионеры не попадут в сборную.
Но все таки первой есть именно эта причина...
Ykrainec
 
 
 

Re: Национальная сборная 16 сезон.
Сообщение Deniska 27 ноя 2009, 23:45
Нет, причина в другом. Это сборные, и их нельзя ослаблять.
С таким же успехом я могу ща перекрутить и обвинить Сварога в том, что он идет на это, т.к. его аж 4 грока попали в сборную. Но я думаю это всего лиш совпадение.
Но я не пойму почему, например, в сборную, заточенную под солнце ( солнце = спартак, комба, норма) попал:
CF/CM 27 122 Ат4 К4 См4 Л4 - только Л4 толковая.
Но не попал:
CF/CM 28 134 У4 П Л4 К2
или
CF/CM 31 165 Шт Д4 Км2 К
Я не буду тут расписывать сколько мы теряем и т.д.
Почему попал
GK 26 99 В2 Ат2 Р
и не попал
GK 29 126 Р3 Л4 К2
Это не абсурдно???
А кто у нас капитаном то будет???

З.Ы. я ж говорю давайте 17-ти леток наберем, прикиньте сколько они плюсов принесут!

З.З.Ы. Да как по мне то тут практически каждая позиция критикуется.
Последний пример
Взяли
Рене Зунд УСВ Эшен-Маурен Эшен LM/LF 24 106 Д4 Л4 У
Не взяли
Марко Эху "ФК Бюлах" Бюлах" LM/LF 24 100 Пк4 Л4 Км4 Д2
Толи я разучился считать, толи заявка составлена на "2"
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 530
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Национальная сборная 16 сезон.
Сообщение Сварог 28 ноя 2009, 17:10
к сожалению оппонент только один, но и ему нуна отвечать, тока давайте по пунктам:
1. абсурд - это не аргумент
2. быть посмешищем, а в чем посмешище? в том что у нас самая слабая сборная в группе? да если набрать самых сильных пенсионеров ничего не изменится - мы по прежнему будем самыми слабыми в группе.
3. по поводу того что клуб дает сборнику больше чем сборная - а я обратного никогда и не утверждал. но согласитесь будет правильно если клуб получит деньги на прокачку этого сборника из этой же сборной.
4. по поводу набора в националку юниоров. во первых это невозможно, так как список футболистов для приглашения в сборную очень ограничен, во вторых они могут прекрасно играть за юниорку и за молодежку. а я набрал только тех кто уже по возрасту в молодежку непопадает, а в националку попадет только через 4-5 сезонов(если бы ее набирал ты) после того как нынешние старперы уйдут на пенсию.
5. "в сборной должны играть все самые сильные на данный момент времени! Исключение может быть одно: если клубный тренер не хочет отпускать игрока в сборную!" - да такое правило(негласное) действует во ВСОЛЕ. но я что не припоминаю что оно обязательно для исполнения для всех. Подкажи как конкурировать с Болгарией, Россией, Францией и т.д. Мы с ними неконкурентно способны пока играем по тем же правилам что и они. Давай попробуем по другому - вдруг получится.........
6. "Это сборные, и их нельзя ослаблять" - да почему нельзя? кто это сказал? докажи что от ослабления мы в чем то проиграем...........
7. "Но я не пойму почему, например, в сборную, заточенную под солнце ( солнце = спартак, комба, норма) попал:
CF/CM 27 122 Ат4 К4 См4 Л4 - только Л4 толковая.
Но не попал:
CF/CM 28 134 У4 П Л4 К2
или
CF/CM 31 165 Шт Д4 Км2 К" - причина в обоих случаях одна - возраст. Я определил 27 лет максимум.
8. Тот же ответ по претензиям на счет киперов - ВОЗРАСТ.
9. Достал с 17-ти летками........... Набери сам националку из 17-ти леток. Если у тебя получится - я уйду из ВСОЛа, а не получится - извинись..........
10. По поводу каждой позиции - это общие слова. Давай по каждой позиции в отдельности.
11. По поводу Марко Эху - ты чё издеваешься?????????? А кого тогда я взял???????? Это называется ЛОЖЬ....... Я надеюсь что помимо того как клеветать ты еще умеешь извиняться. Поэтому жду извинений. С нитерпением.

Помоему ответил на все выпады Дениса Гераськина. Только вот при таких претензиях к моему составу и тактике былобы правильно с его стороны выставить альтернативный состав подав заявку на столь престижный пость как тренер националки.

Добавлено спустя 24 минуты 20 секунд:
PROKUROR - тока не 25% а 55%. Гроба взял.

Что вопросов не возникало в сбоную вошли представители 11 клубов, причем только нашей федерации(легионеров нет)
УСВ Эшен-Маурен Эшен 4
ФК Амрисвиль Амрисвиль 1
ФК Базенхейд Базенхейд 1
ФК Букс Букс 1
ФК Бюлах Бюлах 4
ФК Вадуц Вадуц 2
ФК Виднау Виднау 2
ФК Грабс Грабс 2
ФК Мендрисио-Стабио Мендрисио 1
ФК Руггелл Руггелл 3
ФК Шмерикон Шмерикон 1
Сварог
 
 
 

Re: Национальная сборная 16 сезон.
Сообщение Елена Демина 28 ноя 2009, 17:48
Ох ну и жарко среди 2-х менеджеров и самое главное, что каждый в чем-то прав по-своему.
Только не надо доводить игру до отрицательных эмоций.
Думаю действительно надо чтобы было хотя бы 2 претендента на сборную, ну а менеджеры будут решать за кого отдать свой голос. С чем я полностью согласна на все 100% так это с тем, что в сборной должны играть ребята только из нашей федерации.
Давайте жить дружно и будем терпимее к мыслям друг друга. :sharik:
Елена Демина
 
 
 

Re: Национальная сборная 16 сезон.
Сообщение Deniska 28 ноя 2009, 18:57
Сварог давай по порядку.
1) Вериш мне как-то тоже кричали мол бери в юниорку игроков 16-18 лет с прицелом на 2 след. сезона, но я сделал по своему и юниорка в первые истории страны пробилась на Чамп Африки, а там еще и серебро взяла.
2) Я тренировал уже националку и в отличии от тебя, меня побаивались, и мы хоть и заняли последнее место, смогли набрать 6 очков. И к нам приезжали с опаской, а не за плановыми 3-мя очками.
Именно так и делается результат. Нужно играть на максимуме возможностей. Я уверен на 100% что как ни крути а через 2-3 сезона нам все так же придется бороться за предпоследнее место. И тут уже ничем не поможеш.
3) Про игроков-юниоров я утрировал, нельзя же все принимать буквально. Но можно же набрать игроков в возрасте 24-25 лет. Пофиг что они слабее, зато вот через 4-5 сезонов.......
4) По составу:
Тут я просмотрел, за это извеняюсь. Из игроков в возрасте до 27 ты действительно выбрал самых сильных.
Правда пугает немного что на позиции РД и ЛД у нас аж 3 игрока, но это уже проблема федерации в целом.

2. быть посмешищем, а в чем посмешище? в том что у нас самая слабая сборная в группе? да если набрать самых сильных пенсионеров ничего не изменится - мы по прежнему будем самыми слабыми в группе.
Проигрывают и выигрывают на поле, ты мне напоминаеш сборную России, та выиграла в раздевалке, ты проиграл еще до матча. Выходи и борись, а там посмотрим. Да, мы будем самыми слабыми, но при этом мы хоть сможем набирать очки. А может еще и обгонем кого-то.

3. по поводу того что клуб дает сборнику больше чем сборная - а я обратного никогда и не утверждал. но согласитесь будет правильно если клуб получит деньги на прокачку этого сборника из этой же сборной.
А будет ли правльно КИНУТЬ всех тех, кто качал игроков-сборников? А теперь ты им говориш мол все, политика изменилась, теперь в сборную попадут только игроки не старше 27 лет!

5. "в сборной должны играть все самые сильные на данный момент времени! Исключение может быть одно: если клубный тренер не хочет отпускать игрока в сборную!" - да такое правило(негласное) действует во ВСОЛЕ. но я что не припоминаю что оно обязательно для исполнения для всех. Подкажи как конкурировать с Болгарией, Россией, Францией и т.д. Мы с ними неконкурентно способны пока играем по тем же правилам что и они. Давай попробуем по другому - вдруг получится.........
Давай попробуем, но тут как бы ты береш на себя такую ответственность. Что будет если твой план провалится? Ты скажеш ИЗВИНИТЕ за 2-3 полностью проваленных сезона и уйдеш?
А за что ж ты будеш получать призовые как тренер сборной? За финальную таблицу 10 0 0 10(поражения) 0-35 (забитые-пропущенные)??? При чем в своей программе ты говориш что результата сейчас и не ждите, бороться мы не собираемся, будем играть на деньги. Как-то несправедливо получается. Давай уже все 100% переводи в 32 наших клуба равными частями, ибо ты же даже не пытаешся бороться. А эти 32 клуба будут вкладывать эти деньги в будущих сборников.

11. По поводу Марко Эху - ты чё издеваешься?????????? А кого тогда я взял???????? Это называется ЛОЖЬ....... Я надеюсь что помимо того как клеветать ты еще умеешь извиняться. Поэтому жду извинений. С нитерпением.
Просмотрел, сорри еще раз. Такое бывает иногда и со всеми.

Пример:
то вопросов не возникало в сбоную вошли представители 11 клубов, причем только нашей федерации(легионеров нет)
...
ФК Виднау Виднау 2

Ну своих я тоже в твоей заявке увидел 3-их, а не 2-их.

З.Ы. К сожалению в этом сезоне я не смогу подать свою заявку, ибо уже готовлю состав другой сборной. И договорился уже с другой федерацией.
Но в следующем сезоне с удовольствием подам. И если меня выберут, то буду бороться в каждом матче!!!
Просто в каждом турнире я играю только на победу, в итоге мой Виднау из аутсайдеров превратился в лидеры... Мой 5-1-7, игравший в Д2, уже стал чемпионом вД1 Гонконга... С любой сборной, за которую я брался, я боролся практически в каждом матче ( иногда просто еще и автососы были...).

З.З.Ы. могу поспорить на что угодно что твоя идея нашей националке ничем не поможет.
Ей бы больше помогло открытие Д3, а это зависит от тебя. Или такой путь усиления сборных тебя не устроит? (Если решишся, окожу помощь в поиске и забитии составов и в опытных менеджерах).
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 530
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Национальная сборная 16 сезон.
Сообщение Ric 28 ноя 2009, 21:38
deniska06 писал(а):1) Вериш мне как-то тоже кричали мол бери в юниорку игроков 16-18 лет с прицелом на 2 след. сезона, но я сделал по своему и юниорка в первые истории страны пробилась на Чамп Африки, а там еще и серебро взяла.
Так это ты зимбабвийцев выбил )))))
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32031
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 571
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Национальная сборная 16 сезон.
Сообщение BornFree 29 ноя 2009, 04:26
Достал с 17-ти летками........... Набери сам националку из 17-ти леток. Если у тебя получится - я уйду из ВСОЛа, а не получится - извинись..........
А я вот могу :) И вы можете. Ставите галочки 22ум игрокам, записываете их id. В опере(в других не знаю че нажимать) Ctrl+U, открывается новая страничка, затем поиск по записанным id. В строке, где есть слова hidden value, меняете найденный id на id 17ти летки (только обязательно своей национальности, иначе пишет, что нельзя такого игрока взять в сборную). И так всех 22ух игроков. Затем жмете "применить изменения". Возвращаетесь обратно на страницу выбора игроков, жмете "сохранить заявку" или что там и все. В сборной 22 17ти летки. До свидания, Сварог :D Лан, шучу :)
Вообще этот способ очень помогает, когда в списке сборной нет нужного игрока. Скажем есть 24 100 Г, а вот 24 99 Г4У4Л4Ат4 не виден, т.к. типа слабый очень :)
У меня возрастных игроков, претендующих на сборную, нет. Но мне было бы обидно, если б игрока не брали в сборную. Качать таким образом более молодых игроков это хорошо, но само по себе это не даст результатов. Нельзя взять то, что есть, и надеяться, что оно само по себе выльется во что-то хорошее. Нужна организация. 11 менеджеров, 11 игроков примерно равного молодого возраста. Договориться качать им одинаковые стилевые спецухи, 16 штук + максимум баллов из тренцентра каждый год. Постоянно выпускать в сборной на все матчи. При любой физе и усталости. Тогда, сезона через 4-5, станем конкурентноспособными. Но нам, скорее, надоест эта программа, чем мы успеем докачать игроков до 16ти спецух :)
BornFree
 
 
 

Re: Национальная сборная 16 сезон.
Сообщение Сварог 30 ноя 2009, 09:09
Да на форуме обсуждения не получилось.

Елена Демина - да мы вроде и дружны и терпимы.

deniska06 - "Ей бы больше помогло открытие Д3, а это зависит от тебя. Или такой путь усиления сборных тебя не устроит? (Если решишся, окожу помощь в поиске и забитии составов и в опытных менеджерах)"

Денис ты что на до мной издеваешься? Или просто позлить хочешь? Ты помоему совсем не новичок нашей федерации и все перепетии с открытием Д2 должен помнить. Так же ты должен помнить про многочисленные неудачные попытки открытия Д3. А по поводу помощи, ну уморил.........
Не а что давай - найди хоть пяток клубов для нашей федерации, токо помни что клубы должны быть из Лихтенштейна.
Сварог
 
 
 

Re: Национальная сборная 16 сезон.
Сообщение Deniska 30 ноя 2009, 11:10
Ожидал ответа по всем пунктам.
Да, клубов из Лихтенштейна нет, но дак у нас большая половина команд з Швейцарии. Поэтому как бы узнать у АиА не помешает. В принципе как по мне не сильно все изменится, если у нас будет не 25 швейцарских клубов, а 40.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 530
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Национальная сборная 16 сезон.
Сообщение Сварог 30 ноя 2009, 15:10
deniska06 - узнавал и не один раз. ответ всегда один и тот же - ВСОЛ стремится к реалу, а потому все команды должны быть реальными. брать команды из других федераций нельзя, даже при согласии на то Швейцарской федерации. регистрацию Д2 в лихтенштейне они называют своей ошибкой, которую к сожалению уже нельзя исправить.
Сварог
 
 
 

Re: Национальная сборная 16 сезон.
Сообщение monYYY 30 ноя 2009, 22:20
Нифига себе страсти возникли, да не ругайтесь вы так... А вообще очень приятно что есть движуха...

А что бы споров не было - надо было заявляться на сборную, писать на форуме почему как и что - тогда бы люди сами определили кто прав а кто виноват. Люди они завсегда в коллективе умнее.

А так - безальтернативный выбор, то что решил сделать главный тренер - абсолютная истина. Хотя к мнению (чьему либо) может и прислушаться, а может и нет.

Всем удачи.
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 454
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Национальная сборная 16 сезон.
Сообщение Сварог 01 дек 2009, 10:17
monYYY - да ни кто и не ругается. так просто после долгого молчания пробило............
по поводу безальтернативности - полностью согласен. надеюсь при выборе тренеров других сборных такого не случится.
по поводу абсолютной истины - так ее не бывает. но так из 32 высказал своё недовольство один, то будем считать что остальные 30 на все согласны. программа сборной и ее состав менятся небудут, хотя если честно я сам недоконца уверен в эффективности такой тактики, но все остальные до этого показали свою нежизнеспособность.
Сварог
 
 
 

След.

Вернуться в Лихтенштейн