Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение Dlinny 21 окт 2012, 18:23
А "красно-белой пелены" не надо, чтобы чморить любимую команду. Восхищаться игрой других команд? Ну всегда пожалуйста... Вот только я не видел лестных отзывов от Вас в адрес игроков и тренерского штаба любимой команды даже после хороших матчей. Значит Керимов купил себе команду. Ну да. Один вопрос: почему эта команда, "способная стать чемпионом" ничего не смогла сделать в первом тайме со Спартаком?
Ах да, у них же был целый второй тайм! Класс виден в таблице? Предлагаю сравнивать по итогам всего чемпионата, а не небольшого отрезка... А почему бы не сравнить по итогам 12 туров игры дома/в гостях?
Ну а почему бы не посмотреть на неодинаковую трактовку одних и тех же положений Правил игры в футбол судьей в этой игре?
А потом будем говорить говорить про класс игроков Анжи!

зы: Саня, Ded, привет! Вот был случай в Казани перед игрой с Барсой, когда у прохожего спросили: За кого он будет болеть? Он ответил типа, несмотря на то, что я - испанец, буду болеть за Рубин, потому что я болею за Реал!!!!!!!! Корреспондент тогда так этим восхитился!!!! К чему я, наверно мы с тобой немного не в тренде...... наверно надо восхищаться "игрой других команд"... Да и "пелена" у нас действительно "красно-белая". Пожалуй от этого еще больнее...
Dlinny
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 21 окт 2012, 18:30
Dlinny писал(а): Вот только я не видел лестных отзывов от Вас в адрес игроков и тренерского штаба любимой команды даже после хороших матчей.
может потому что за последние года три Спартак хорошо сыграл только 2 игры?

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
MaxPayne писал(а):Наследие СССР - это феномен 92-95 годов. 96 год - это средний возраст команды 22 года.
22 года в 96 , это значит в 91 17 , те 8-10 лет когда мальчики пришли в футбол на дворе был 84 год - самый что ни наесть расцвет СССР
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Dlinny 21 окт 2012, 19:18
Не томите, назовите эти 2 игры!!!!
Dlinny
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Адмиралъ 21 окт 2012, 19:25
MaxPayne писал(а):Я болельщик Спартака, не фанат, а болельщик, без красно-белой пелены перед глазами, который может смотреть и другие матчи, восхищаться игроками других команд. Эти другие матчи особых эмоций у меня не вызывают, а матчи Спартака увы чаще расстраивают, отсюда и эмоции, которые я не скрываю.
У Веллитона действительно скорее не было оффсайда, опять же эмоции, но это не отменяет всех тех слов, что были сказаны тренером и игроками после матча, мол судья убил команду и лично мне читать это крайне неприятно.
Класс игроков Анжи виден по турнирной таблице и выступлениям в еврокубках, а ведь этой команде всего 2 года, за 2 года Керимов купил себе команду и тренера, способных стать чемпионами. Класс Анжи проявился и в игре со Спартаком, когда один выход Траоре перевернул ход матча, этот парень затоптал всю оборону Спартака в одиночку.
Что до моей аналитики, то много ума не надо, чтобы кинуть сюда штамп, есть колесико у тебя - ну так пользуйся, не трать время на лишние скобочки и знаки восклицания.
Какой класс Анжи???? Ты о чем???? В команде один-два игрока нормальных и ты это называешь классом??? И то ЭТОо вчера вообще видно не было.... А в первом тайме и Анжи видно не было, во втором после удаления все перевернулось с ног на голову... Если ты такой любитель статистики, то сколько карточек Малой показал после удаления Комабарова? две.. одну Песьякову придумал, ну это ему в голову остатки от первого тайма еще стрельнули под конец и Инсуральде, когда тот чуть ноги не вырвал махачкалинцу... Спартак на данный момент не знает как играть в меньшинстве.. Судья однозначно сломал игру! И еще по поводу офигенной трансферной политики анжи... Какая то пелена видимо тебе глаза затянула, если ты не видишь что анжи и зенит тратят свои деньги не только на трансферы, но и на работу с результатом... Вчера команда "топ-уровня" одолела с помощью пенальти Кубань... анжи обыграл Спартак игравший в меньшинстве :mg: После твоих слов тебя и болельщиком то трудно назвать...
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 568
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 21 окт 2012, 20:27
makconbru писал(а): Спартак на данный момент не знает как играть в меньшинстве.. ...
а как играть в равных составах Спартак можно подумать -знает :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Dlinny писал(а):Не томите, назовите эти 2 игры!!!!
можно подумать вы их не знаете ;) в ле с Аяксом дома и в лч с Марселем в гостях. во всех остальных играх Спартак играл не дольше 20 минут.
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение MaxPayne 21 окт 2012, 21:10
Да признаю я в своих представлениях о том, что такое спартаковский футбол и как должна играть команда, какой должен быть в ней подбор игроков, остался в 90х. Все что творится последние 10 лет, а уже и больше не вызывает никаких положительных эмоций. Единственное исключение - это 9й год, но и в нем концовка была просто ужасна и смазала весь сезон, на протяжении большей части которого Спартак играл свежо и ярко.
Дайте мне чемпионство и заткните мне им рот! Я жду этого! А пока его нет я буду бесконечно гундеть о проблемах команды, выплескивая сюда весь тот негатив, который появляется после матчей, ну не на свою же семью я этот негатив буду отдавать. Кто не хочет читать, как забавно выразился тут товарищ " Колесико на мышке есть" и еще куча скобочек.
Да я не зациклен на Спартаке, иначе просто можно сойти с ума, помню в детстве каждое поражение своей команды я воспринимал гораздо острее, но сейчас я как и остальные болельщики к этим поражениям уже привык, а уж о прежнем правиле болельщика победить да еще и при красивой игре просто забыл, не до красивой игры сейчас, она ушла вместе с поколением 90х.
То что тут начинают плакаться от денег Керимова - это вроде как уже пройденный этап, уже не актуально. Ну давайте разведем руки в стороны, мол раньше Гинер все покупал, теперь Керимов с Газпромом. И чего теперь Спартаку можно продолжать скупать непонятных аргов и показывать невнятную игру довольствуясь местом в середине таблицы? Если я говорю об этом - значит "чморю" команду? Хорошо, у Федуна свои принципы, свои финансовые возможности, но и их можно использовать более эффективно. Ежегодная цель о которой говорит рук-во - это золото и я верю рук-ву, значит оно как наиболее компетентный орган учитывает финансовые, административные и игровые ресурсы и видимо имеет основания декларировать именно такие цели.
В чем противоречение между Все купим и классом того что в итоге купили? Вы тоже не в восторге от результатов и игры Спартака, но вместо того, чтобы видеть проблемы внутри команды, внутри рук-ва предпочитаете видеть их снаружи, ах какой нехороший Керимов купил Диарра, Самбу, Этоо и Траоре. Какое нам вообще дело до остальных команд, чего и сколько там тратят в Зените и Анжи. В конце концов это купленное еще нужно сыграть между собой и заставить заиграть.
Так что будете вы переходить на личности или нет, но ситуацию это не изменит - по крайней мере пока Спартак играет плохо, не нравится - крутите колесиком или спорьте, учитесь связывать слова друг с другом, не писать междометиями, штампами и лозунгами.
MaxPayne
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение zahartremi 21 окт 2012, 21:44
Парни по моему зря вы так на Макса ополчились , все мы видим что у Спартака куча проблем , которые надо решать , в первую очередь нужна селекционная работа высокого класса . Я честно говоря всё больше думаю , что Федуну не нужен Спартак , ему нужна земля в Тушино не больше . Опять же Федун говорит о школе , но и сюда нужны большие вливания , базы , поля , в конце концов квалифицированные тренера , пускай и иностранные . Максим правильно сказал , нужен костяк вокруг которого будет строиться команда , как мне кажется сейчас нужны в состав ещё 2-3 игроков , очень высокого уровня , и наверно тренер не истерик .
zahartremi
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 22 окт 2012, 03:56
zahartremi писал(а): в первую очередь нужна селекционная работа высокого класса . .
а чем вам селекция не угодила? отличная селекция, мне нраввится. :cool:

makconbru писал(а): А в первом тайме и Анжи видно не было..
как впрочем и Спартака
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение andrew 22 окт 2012, 19:20
Сегодняшнее медобследование голкипера "Спартака" Сергея Песьякова подтвердило предварительный диагноз: у вратаря перелом второй плюсневой кости стопы, информирует официальный сайт клуба.

Напомним, что травму голкиперу нанесли в субботнем матче с махачкалинским "Анжи", и за этот эпизод он удостоился еще и желтой карточки от главного арбитра за неспортивное поведение.

По прогнозам врачей, Сергей выбыл из строя примерно на месяц.


Ребров будет стоять. жесть. и так с обороной проблемы сташные- так еще оба кипера травмированы.
:(
andrew
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 23 окт 2012, 06:54
Московский "Спартак" хочет усилиться ганским форвардом шведского клуба "Хэкен" Варисом Маджидом. Сообщается, что российский клуб уже ведет переговоры по приобретению игрока и близок к их успешному завершению. 21-летний Маджид, на которого также претендуют "Шальке" и ПСВ, был включен в список 50-ти самых быстрых футболистов планеты, сообщает tuttomercatoweb.com.
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение alkash163 23 окт 2012, 07:00
сегодня обязательно посмотрю матч
хоть газпрём и решил что андерлехт интересней в общем доступе
alkash163
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Edosik 23 окт 2012, 07:50
wais писал(а):
MaxPayne писал(а):В чем феномен 96 года?
в наследии СССР
у нас хоть оно есть! :cool:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
alkash163 писал(а):сегодня обязательно посмотрю матч
хоть газпрём и решил что андерлехт интересней в общем доступе
кстати да!понятно что НТВ и Зенит большие друганы, но все же не справедливо только 1 команду и показывать!
Edosik
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение AspeR 23 окт 2012, 08:36
Edosik писал(а):
wais писал(а):
MaxPayne писал(а):В чем феномен 96 года?
в наследии СССР
у нас хоть оно есть! :cool:
Маленький повод для гордости. В особенности для современного поколения.
AspeR
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 23 окт 2012, 08:59
Edosik писал(а):
wais писал(а):
MaxPayne писал(а):В чем феномен 96 года?
в наследии СССР
у нас хоть оно есть! :cool:
Было, к 2000 кончилось :cool:

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
Edosik писал(а):кстати да!понятно что НТВ и Зенит большие друганы, но все же не справедливо только 1 команду и показывать!
у НТВ есть внутренние исследования теле аудитории , которые говорят что аудитория игр Зенита охватывает более широкие слои общества , по социальному статусу, и аудитория Зенита более платежеспособнаяя( или у Спартака более хитропопая, смотрят по сопкам, вместо оплаты тв) . по этому ничего личного чистый бизнес, показ Зенита по эфирному каналу не снизит число разовых подписчиков платных каналов, а вот игры Спартака при вынесении их в общедоступный эфир, снижают разовых подписчиков платных каналов.
и не стоит забывать что НТВ и Зенит -не друзья ,у них владелец общий, зачем ему показывать рекламировать федуновский футбол, когда есть собственный и притом гораздо лучший?
Последний раз редактировалось wais 23 окт 2012, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение alkash163 23 окт 2012, 09:18
что интересней было смотреть, Зенит с Малагой или Спартак с Барселоной
alkash163
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол