Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 463
 
 


Re: Сборная России
Сообщение wais 28 мар 2011, 11:53
Dlinny писал(а):У все сборные голландцы продолжают разваливать.....
Конечно во всем виноваты враги :-) они кругом.
До голандев наши отечественные тренеры тоже с развалом сборной не плохо справлялись. Только если раньше под сборную можно было перекроить чемпионат, то теперь этого нельзя делать ,вот наши "специалисты" и оказались не готовые к новым реалиям :-) ,А голандцы молодцы :cool:
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Dlinny 28 мар 2011, 11:53
Оказывается, вместе со сменой тренера и сборная стала другая!!!!!!!
http://www.championat.ru/football/news-770382.html
Dlinny
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 28 мар 2011, 12:22
Dlinny писал(а):Оказывается, вместе со сменой тренера и сборная стала другая!!!!!!!
http://www.championat.ru/football/news-770382.html
Конечно другая, а разве вам это не заметно?
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Dlinny 28 мар 2011, 12:43
Конечно заметно!!!!
Жопа у Аршавина зачетная!!!!!!
тренер новый, ну как новый......
Семака нет.
Игры нет.
Благодаря Гусу играем со слабаками.
В товарняках зарабатываем деньги.
зы: хотя задача "Победа в финале на Евро-2012" еще актуальна.
Dlinny
 
 
 

Блог о сборной России-Матушке
Сообщение vershinin 28 мар 2011, 13:12
Вы знаете...Самыми первыми словами, которые я написал на своей страничке вконтакте после матча Армения-Россия были "Гнать Адвокаата в шею!!" И сразу столько плюсиков получил под этой цитатой. Оно и понятно, после жуткого позорища в Воронеже от Бельгийцев, пустого хождения по полю в игре с Ираном мы были вправе рассчитывать на то, что, прочитав волну критики в свой адрес, хоть что-то - да дойдет до их сознания, вспомнят они, для кого они играют и кого они разочаровывают. И вползет, закрадется им в голову жуткая мысль: "А вдруг приедем мы в Москву играть, выйдем в Лужниках на поле - а болельщиков-то и нету! Стадион пустой!". И, что самое страшное, гонорар за игру вследствие этого будет на 10-20 тысяч евро меньше!!!
Сами понимаете, это все из области фантазии и фантастики. И я не склонен даже рассматривать игру наших сборников под эгидой "Зажрались совсем!" Просто многие из них себя исчерпали. Многие из них уже "отжили" свое в этой команде. А многие, в общем-то, и для сборной-то особо никогда не годились.
Догадываетесь, о ком я?
Ну согласитесь, на Евро 2008 оборона в составе Анюков-Колодин-Игнашевич-Жирков со второго матча групповой стадии смотрелась крайне интересно. "централы" цепко защищались, исполняли классные стандарты, а Юра и Саша рвали жилы на бровке, успевая везде и всюду! И никакие Березуцкие им и не нужны были.
В центре не хватает Семака. Или такого игрока, как Семак. Мудрого, вдумчивого, спокойного - и истинного капитана. Да, Зырянов в основной массе своих игр работяга, и никогда вполноги не играет. Но все же, он не тот лидер команды, который ее заведет, потащит за собой, к вершинам!
При всем огромном уважении, это не удается и Андрюхе Аршавину. Игрок, безусловно, мастерский. У него игровой спад, очевидно, и ему нужна встряска и мотивация. И капитанская повязка ею не становится. Более того, она, как мне кажется, его даже тяготит, так как в таких играх, как с Арменией, когда нужно сотворить что-то, что заведет партнеров - ему это не удалось. И не с Ираном. И не с Бельгией.
Слава богу, несмотря на встречающиеся ошибки (но с кем не бывает), все равно тащит и тащит Акинфеев. Да, думаю, в жизни ему нужен новый вызов, новый клуб - но он, все-таки, вдумчивый парень. Мудрый не по годам. И он выручит, когда будет так необходимо.
Дзагоев, пусть и молодой, перспективный, но он пока игрок замены. Он здорово выходил в прошлых матчах. Но когда давит груз ответственности и выпускают с первых минут, парень просто не справился, перегорел. Бывает. У него еще все впереди.
Но Кержаков на острие.... господин Дик, ну видно же, что в отличие от прошлого сезона, в этом "пулялка" Кержа снова дала сбой. Он стреляет по воробьям, у него не идет игра. Ну зачем ставить снова и снова? К тому же, наши игроки часто грешат навесами в штрафную площадь. Ну так ставь Рому Павлюченко! Этот игрок всегда старался для сборной и ради сборной. И даже когда не получалось - все равно старался, потому что он всегда играл "за ромбик" и "за триколор", а не за гонорар!
И чаще, чаще на товарищеские игры привлекайте молодежь, тасуйте состав, выпускайте одновременно Макеева, Паршивлюка, Дзагоева, Денисова и прочих молодых ребят. Неправда, что молодежи у нас нет - она есть! Просто стоит прекратить "дрожать и бояться", а смело тасовать, пробовать, наигрывать. Как это делал Гуус Хиддинк, до которого, пока что, Адвокаату далеко. Как по составу, так и по атмосфере, которую он создавал.

И честно скажу....Очень все-таки хочется, чтобы хотя бы раз в ближайших играх наша сборная вышла на поле - а на трибунах пусто. И лишь огромное полотнище во всю центральную трибуну, на котором игрок Андорры (к примеру) бьет штрафной, в стенке стоят 5 толстых котов, карикатурно изображенных под наших игроков, а на заднем фоне табло с надписью "Андорра 1-0 Россия). С подписью "мы катимся к этой реальности". Может быть тогда они призадумаются и поймут, что пора что-то менять в отношении к жизни и нам. Тем, кто всегда их поддерживает и рвет глотки на морозе, дабы согреть их и заставить бежать вперед. Ибо только движение вперед ведет к победе!

Президент ФФ Сальвадора, штатный обзорщик ФФ Румынии, Хижняк Алексей.
Комментарий модератора: 2.4.1. Запрещается создание уже обсуждающихся (обсуждавшихся) тем.

viewtopic.php?f=6&t=78616
vershinin
 
 
 

Re: Блог о сборной России-Матушке
Сообщение Харлампий 28 мар 2011, 13:36
Вы знаете...Самыми первыми словами, которые я написал на своей страничке вконтакте после матча Армения-Россия были "Гнать Адвокаата в шею!!" И сразу столько плюсиков получил под этой цитатой
А сколько из этих плюсиков поставили профессионально разбирающиеся в футболе люди?
Ну согласитесь, на Евро 2008 оборона в составе Анюков-Колодин-Игнашевич-Жирков со второго матча групповой стадии смотрелась крайне интересно. "централы" цепко защищались, исполняли классные стандарты, а Юра и Саша рвали жилы на бровке, успевая везде и всюду!
Не согласен
Гуус Хиддинк, до которого, пока что, Адвокаату далеко
Практически одна и та же фигня.

У меня всегда возникают вопросы к подобным высказываниям-вы считаете,что разбираетесь в футболе лучше,чем Адвокат,и этот самый Адвокат в своем понимании футбола находится на несколько ступенек ниже вас?И он действительно ставит в состав худших и чихать ему на результат?
По эмоциям написанного согласен и даже поддерживаю,но не более...Такая уж у нас сборная. 8)
С уважением.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7584
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 515
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Блог о сборной России-Матушке
Сообщение DimasKa 28 мар 2011, 13:54
Дело не в тренере, дело в игроках, а если конкретнее то в психологии этих игроков!!!
Почему раньше у нас была крепкая команда (в 60-е годы)? Потому что было правительство такое, что если что не так - сразу расстрел (ну или что то вроде))). А сейчас что????? Ничего!!! Те же деньги и те же зарплаты! И без разницы выиграли мы или проиграли. Просто наши не напрягаются и всё! А надо чтобы НАПРЯГАЛИСЬ!!!
DimasKa
 
 
 

Re: Блог о сборной России-Матушке
Сообщение vershinin 28 мар 2011, 13:57
Но разве не тренер должен помочь настрою игроков, если они сами не могут этого сделать?)) Это одна из его прямых функций и один из важнейших элементов предматчевой подготовки.
vershinin
 
 
 

Re: Блог о сборной России-Матушке
Сообщение antong7 28 мар 2011, 14:00
Этих звездунов мало какой тренер сможет настроит. Когда очко заиграет, что могут на ЧЕ не попасть, тогда и играть начнут. Просто может быть уже поздно.
Армяне вышли на поле с 15 тысячами за плечами, которые не давали расслабиться. Наших же и лужники не расшевелят.
antong7
 
 
 

Re: Блог о сборной России-Матушке
Сообщение Patriot 28 мар 2011, 14:01
DimasKa писал(а):Дело не в тренере, дело в игроках, а если конкретнее то в психологии этих игроков!!!
Почему раньше у нас была крепкая команда (в 60-е годы)? Потому что было правительство такое, что если что не так - сразу расстрел (ну или что то вроде))). А сейчас что????? Ничего!!! Те же деньги и те же зарплаты! И без разницы выиграли мы или проиграли. Просто наши не напрягаются и всё! А надо чтобы НАПРЯГАЛИСЬ!!!
Надо брать пример с КНДР! Я думаю все помнят что со сборной КНДР сделали в стране после чемпионата мира. :D :mg:
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7959
Благодарностей: 719
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 559
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: Блог о сборной России-Матушке
Сообщение vershinin 28 мар 2011, 14:03
Адвокаата предлагаешь в Сибирь на рудники?)
vershinin
 
 
 

Re: Блог о сборной России-Матушке
Сообщение Харлампий 28 мар 2011, 14:04
antong7 писал(а): Когда очко заиграет, что могут на ЧЕ не попасть, тогда и играть начнут. ...
Не начнут :-)
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7584
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 515
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Блог о сборной России-Матушке
Сообщение Patriot 28 мар 2011, 14:07
vershinin писал(а):Адвокаата предлагаешь в Сибирь на рудники?)
Нет! В Магадан лес рубить! :wise:
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7959
Благодарностей: 719
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 559
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: Блог о сборной России-Матушке
Сообщение Bismark 28 мар 2011, 14:12
Алексей,
Вас можно понять, что там говорить - достало уже, нверное, болельщиков России такое... Я себя уже к таковым не отношу - со времен той самой Андорры... Поэтому, может, мне легче сохранить здесь холодную голову..
Ваше пост сам по сбе, да и призывы - это политика кнута: гнать Аршавина, пнуть Паршивина... Адвоката, Прокурора.. и т.д..
А ведь тот же Хиддинк на ЧЕ создал атмосферу на ЧЕ 2008, как Вы справедливо признаете. И это была атмосфера - не кнута.
Вот об этом надо подумать. А кто там тренером будет - неважно. Важно, чтобы команда играла.
Я полагаю, политика кнута (по отношению к игрокам и тренерам) не поможет.
Нужны системные преобразования - в первую очередь, в системе мышления: функционеров, болельщиков, тренеров, игроков, обычных граждан. Общества в целом.
....
Почему Адвокату не хватает, как Вы считаете, смелости экупериментировать..? Тут две причины возможны в общем:
1. На него слишком сильное давление оказывается
2. Адвокат - не тот человек, который нужен для решения текущих задач.
В обеих случаях - первопричина не в Адвокате. Его же кто-то назначил, на него же кто-то давит...
Выбор тренера амбициозной сборной - задача непростая, тут легко ошибиться. Особенно, если функционеры сами немогут представить ни корень текущих проблем, ни конкретную задачу команды и направления развития футбола в стране.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Patriott писал(а):Надо брать пример с КНДР! Я думаю все помнят что со сборной КНДР сделали в стране после чемпионата мира. :D :mg:
Что сделали..? Я не знаю ничего...
Bismark
 
 
 

Re: Блог о сборной России-Матушке
Сообщение vershinin 28 мар 2011, 14:17
Согласен, и говорю как раз нечто подобное.
1. Я не говорю и не призываю гнать Аршавина. Он мне всегда нравился. Ему просто нужна мотивация, новая "искринка" в глазах.
2. Атмосфера в команде создается ее тренером. Адвокат, с его педантичностью, закрытостью для всех и вся, малоэмоциональностью, видимо, для нас и нашего менталитета не годится.
кроме того, как раз переходим в п.3 -
На него элементарно оказывается психологическое давление. И он боится сделать шаг влево-шаг вправо. Так как сборная России - это очень "хлебное" место. А в случае невыхода на ЧЕ - его мгновенно уволят, как поступили (несправедливо, я считаю) с Гуусом.
vershinin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол