ФК Оболонь (Киев)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение санька 05 июн 2009, 22:17
Изображение
Год основания: 1992
Цвета: зелёно-белые
Официальный веб-сайт - http://www.fc.obolon.ua
Стадион: Оболонь АРЕНА , 5100 зрителей.

Адрес: ул.Северная, 8
Изображение

сезон 2009/2010
11 место Оболонь 30 9 4 17 26 50 -24 31
Последний раз редактировалось санька 11 апр 2011, 10:05, всего редактировалось 105 раз(а).
санька
 
 
 


Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение S E R G 28 дек 2009, 12:19
Сабо, Буряк :roll:
S E R G
 
 
 

Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение Barrem 28 дек 2009, 12:34
Будет "динамовец",т.к.руководство "Оболони" не собирается покупать нормальных игроков,так что попробует взять опять в аренду динамовцев,а для этого нужен соотвествующий тренер.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17712
Благодарностей: 1484
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 512
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение S E R G 28 дек 2009, 13:24
тогда можно сразу с Мунтяном и Ребровым брать
S E R G
 
 
 

Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение Barrem 28 дек 2009, 13:42
Ну Мунтян толковый тренер,только захочет ли он сотрудничать с людьми,которые очень далеки от футбола?
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17712
Благодарностей: 1484
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 512
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение S E R G 28 дек 2009, 13:47
команда премьер лиги всё-таки лучше, чем с Д2 по пгт первой лиги гонять
S E R G
 
 
 

Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение санька 30 дек 2009, 15:28
Как стало известно http://www.dynamo.kiev.ua, в киевской «Оболони» рассматривают три основные кандидатуры на замещение должности главного тренера команды, которая стала вакантной после того, как в отставку подал прежний рулевой «пивоваров» Юрий Максимов.

Основным кандидатом для «Оболони» является бывший наставник киевского «Динамо» и азербайджанского «Нефтчи» Анатолий Демьяненко. Однако, вместе с тем, руководство столичного клуба также ведет переговоры с бывшим помощником Алексея Михайличенко по тренерскому штабу национальной сборной Украины Вадимом Евтушенко ). Наконец, третьим кандидатом, кто имеет шансы возглавить «Оболонь», является Заслуженный тренер Украины, бывший наставник молодежной сборной страны Александр Ищенко.

Потенциально руководство «Оболони» рассматривает возможность приглашения на тренерский мостик команды и других специалистов, но в данный момент переговоры ведутся именно с Демьяненко, Евтушенко и Ищенко.
санька
 
 
 

Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение санька 13 янв 2010, 00:44
На официальном сайте ПФК Александрия появилась информация, что наставник Сергей Ковалец попрощался с командой ради Оболони.
Ковалец работал с Александрией с конца августа прошлого года, на данный момент команда занимает шестую позицию в первой лиге.
"У меня есть желание поработать с командой премьер-лиги, быть ближе к семье, попробовать свои силы на наивысшем уровне национального чемпионата", - сообщил Ковалец в прощальном слове. Также он поблагодарил президента Александрии Николая Лавренко за то, что понял и принял его решение.
Напомним, Ковалец уже работал в элитном дивизионе. В прошлом сезоне он возглавлял ФК Львов, который не сумел уберечь от вылета в первую лигу, а потом летом не нашел общий язык с президентом львовян Юрием Киндзерским и покинул команду.
Оболонь не чужая команда для 41-летнего Ковальца, с 2002 по 2004 годы он провел за Пивоваров 27 матчей в высшей лиге чемпионата Украины и забил два мяча. У руля киевлян он заменит Юрия Максимова, который накануне стал тренером Кривбасса.
http://football.ua/ukraine/news/87549.html

Как здесь не процитировать тот же футбол.юа от 21 декабря 2009 г.
А кто же возглавит Оболонь? Одним из основных претендентов на этот пост, скорее всего, будет Сергей Ковалец, неплохо проявивший себя в ФК Львов, а сейчас возглавляющий ФК Александрия.

http://football.ua/ukraine/news/85930.html
санька
 
 
 

Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение redya 13 янв 2010, 01:01
Ну, опыт вылета из вышки у него уже имеется, это на будущее. в этом сезоне Максимов хороший фундамент заложил.
redya
 
 
 

Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение санька 13 янв 2010, 10:42
С 2005 г до октября 2008г. Ковалец был помощником Маркевича в Металлисте. С октября 2008 (11 тру чемпионата) возглавил ФК Львов, который выступал в Премьер лиге. Контракт был подписан на три года - до 30 декабря 2011 г. После вылета из Премьер Лиги соглашение было расторгнуто.
С конца августа Ковалец работал в Александрии.
санька
 
 
 

Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение Loz 13 янв 2010, 10:58
Надеюсь, что он сможет заменить Максимова.

Фаны Оболони, сильно не злитесь на Кривбасс за Максимова :grin: Это его решение, и вы должны его уважать.
Надеюсь Максимов поднимет команду.
Loz
 
 
 

Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение санька 13 янв 2010, 17:36
Динамо вернуло из аренду голкипера Оболони Бойко.
санька
 
 
 

Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение Loz 13 янв 2010, 22:48
санька писал(а):Динамо вернуло из аренду голкипера Оболони Бойко.
А вот и нет. Он просто пройдёт первый сбор с Динамо, после чего его отправят назад в Оболонь. Где он и доиграет до конца сезона.
Это последняя информация ;)
Loz
 
 
 

Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение санька 14 янв 2010, 11:58
Loz писал(а):
санька писал(а):Динамо вернуло из аренду голкипера Оболони Бойко.
А вот и нет. Он просто пройдёт первый сбор с Динамо, после чего его отправят назад в Оболонь. Где он и доиграет до конца сезона.
Это последняя информация ;)
Это хорошо. А то грел бы лавку в Динамо.
А вот Максимов рассказал подробности своей работы в Оболони:
— Что было раньше: ваше решение покинуть «Оболонь» или предложение из «Кривбасса»?
— Первое. Поверьте мне, даже если бы у меня и не было никаких предложений, я бы все равно ушел из «Оболони». Оставаться в этом клубе уже не мог. Понимаете, когда приходится работать вместе с теми людьми, с которыми не только не хочется находиться рядом, а они тебе попросту неприятны, продолжаться долго это не может. Ну, вы меня понимаете...
— Насколько известно, в последнее время у вас не слишком ладились отношения с некоторыми представителями руководящего штаба команды. Зла на них не держите?
— Ни в коем случае! Такова жизнь, и она, я в этом уверен, расставит все по местам. Время рассудит, кто был прав, а кто — нет. Просто я не захотел быть «ручным» тренером — вот и все. Мне же говорили: мол, будешь делать то, что тебе скажут. И при этом, глядя в глаза, не стесняясь, добавляли: все равно, на каком месте будет «Оболонь» и в какой лиге будет играть, — в премьер-лиге или первой. Как так можно?! Эти люди должны понимать, что в футбольном клубе за результат отвечают футболисты и тренер, а не только они.
— Об уходе из «Оболони» не жалеете?
— Я благодарен этому клубу за время, проведенное в нем. Оно было весьма продуктивным. С «Оболонью» пришлось пройти непростой путь от первой лиги до элиты. Считаю, что в осенней части нынешнего сезона я оставил команду на достойном месте.
— За непродолжительный срок работы в «Оболони» вам удалось создать боеспособную команду, наделавшей немало шороху в чемпионате. У вас есть своя формула успеха?
— Все гораздо проще: мне удалось найти общий язык с ребятами. Я ведь еще не так давно сам был футболистом, и знаю их жизнь изнутри. За моими плечами хорошая школа, научившая многому. Главное — оставаться самим собой, независимо от той или иной ситуации. Все зависит от самого футболиста: если у него глаза «горят» и он преисполнен желанием — значит, все у него обязательно получится.

грустно становится за клуб...

В это межсезонье Оболонь богата на новости)))))))

Денис Бойко, вратарь Динамо:
- Я действительно еду на сбор с первой командой, но официально из аренды в Оболони меня пока еще никто не возвращал. Просто клубы согласовали, что подготовительный этап я буду проходить с Динамо. Зимние сборы – это всегда прекрасный шанс проявить себя, тем более, если главный тренер сам хочет посмотреть тебя в деле. Кроме того, в тренерский штаб вернулся Михаил Михайлов, который раньше работал в Динамо. Поэтому я рад, что все так сложилось, хотя это решение и стало для меня немного неожиданным.
- Первоначально относительно тебя были другие планы?
- Да, мы несколько раз общались и обсуждали с Михаилом Леонидовичем, как лучше поступить. Сначала было решено, что до конца чемпионата я буду играть в Оболони, поэтому и на сборы отправлюсь с этой командой. Но затем Валерий Газзаев выразил желание видеть меня в Израиле с первой командой. И теперь сказать со стопроцентной уверенностью, в какой команде я буду продолжать сезон, пока не могу. Все будет зависеть от того, как я зарекомендую себя на сборах.

- А самому как хотелось бы?

- Конечно, остаться в Динамо.
Последний раз редактировалось санька 19 янв 2010, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
санька
 
 
 

Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение dennis 17 янв 2010, 21:03
Эх!.. чувствую похерили клуб... :(
dennis
 
 
 

Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение санька 05 фев 2010, 22:16
Похоже Бойко таки возвращается в Динамо, а взамен ОБолонь получила Рыбку (эх разминулись они с Максимовым :D :D :D )
пополнение на данный момент: голкиперы Александр Рыбка из Динамо и Иван Карабин, защитники Олег Карамушка из Таврии и Павел Кутас, выступавший до последних пор в составе хабаровской СКА-Энергии. Последний в свое время уже играл в Оболони, до отъезда в Россию в 2005 году.

Полный же список игроков выглядит следующим образом.

Вратари: Андрей Товт, Александр Рыбка, Иван Карабин

Захисники: Сергей Яворский, Анатолий Кицута, Евгений Лозинский, Иван Лень, Денис Васильев, Александр Клименко, Андрей Конюшенко, Андрей Фартушняк, Владимир Олефир, Павел Кутас, Олег Карамушка

Полузащитники: Валерий Куценко, Иван Котенко, Олег Мазуренко, Сергей Сибиряков, Сергей Рожок, Ринар Валеев, Виктор Комленок

Нападающие: Александр Бондаренко, Павел Онисько, Александр Иващенко
санька
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол