Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 17 апр 2009, 17:37
Пусть Вайс смеется от страха. ведь нас ничем не сломишь) играем хреново - тренер самоучка, владелец - вообще фанат другой команды... а нам как бы хны. Болели, верили и дальше будем! И этим мы сильны. Пока мы едины - мы непобедимы! вот здесь не все понимают. это - сила духа, сила братства. Секты, как говорит Вайс. В России до нас всем далеко :beer:
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 17 апр 2009, 17:51
Стойкий писал(а):..... а нам как бы хны.
верю 8 место , 10 - хоть бы хны :grin:

Стойкий писал(а):Пока мы едины - мы непобедимы!
Понял :cool: , а чего вы небыли едиными в играх с Кубанью,Москвой и Динамо?


Стойкий писал(а): России до нас всем далеко :beer:
до таких "высот " далеко

Изображение
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Android 17 апр 2009, 18:08
С чего это Сёмин взял, что рОги десятые в рейтинге? Совсем посинел от местной горилки...
http://www.profootball.com.ua/ranking/uefa_teams.html
Android
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 17 апр 2009, 18:21
Болельщиков московского «Спартака» после разгромного поражения от «Динамо» в кубковом матче беспокоили не только увольнение главного тренера и невыход в еврокубки ближайшей осенью.
Внимание фанатов также привлекло и поведение игроков на поле и вне его. На сайте «Фратрии» (объединения болельщиков красно-белых) появилось заявление о недопустимости поведения нападающего «Спартака» Ивана Саенко, который имел неосторожность, обменявшись майками с форвардом «Динамо» Александром Кержаковым, надеть ее на себя.
Ниже мы приводим текст заявления, где фанаты в конце угрожают футболисту.
«В прошлом году фанаты «Спартака» были возмущены выходкой двух футболистов нашей команды, надевших на себя после поражения от «Динамо» в Петровском парке чужие игровые футболки, - говорится в заявлении. - Были проведены соответствующие беседы, капитан команды Егор Титов в очередной раз довел до футболистов казалось бы и так понятную для нормальных людей истину о недопустимости подобных действий после матчей с принципиальными соперниками.
На следующем календарном матче в Нальчике игрокам были вывешены два тематических баннера: «В буДку к Кобелеву» и «Не забудьте поменяться майками».
Вроде инцидент исчерпан, выводы сделаны. Но прошел всего-то год.
Очередной матч с «Динамой проклятой», очередное поражение в наиважнейшем матче. Вице-капитан «Спартака» Иван Саенко не нашел ничего лучше, как повторить «подвиг» своих товарищей, и надел на себя сразу после окончания матча на глазах изумленных и ошарашенных так называемой «игрой» тысяч болельщиков футболку «Динамо», да не просто футболку, а еще и в комплекте то ли с напульсником, то ли с капитанской повязкой соперника. Видимо, для убедительности поступка.
Позже вечером в элитном московском клубе Soho rooms, постоянным резидентом которого является Иван, он был замечен в компании недавних соперников — футболистов «Динамо». Наверное, отмечали победу и неучастие «Спартака» в предстоящем розыгрыше еврокубков.
Говорить о недопустимости такого поведения футболистов «Спартака», особенно после таких провальных матчей нам надоело. Глухой не услышит, слепой не увидит, но и тот, и другой может почувствовать на себе, что такое фанатский гнев.
Предупреждаем всех любителей других цветов и ночных заведений столицы: после аналогичных поступков в следующем матче вы можете не выйти на поле совсем не по спортивным причинам!»
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Android 17 апр 2009, 18:28
баян, вайс... сегодня в "Футболе России" керж давал интервью в подтрибунном помещении в своей майке... Специально обратил внимание.... Кстати, проходя мимо дающего интервью кержа, Карпин отвесил ему подзатыльник. :)
Android
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 17 апр 2009, 18:45
АЛЕКСАНДР КУТИКОВ: «НАДО БРАТЬ ПРИМЕР С ВЕЛЛИТОНА»

Своими мыслями об игре команды поделился популярный композитор, продюсер, звукорежиссер, бас-гитарист и вокалист легендарной рок-группы «Машина времени», давний болельщик «Спартака» Александр Кутиков.

Изображение

Александр Кутиков — преданный поклонник нашей команды, за которую болеет с 1962 года. Любопытно, что его отец — Виктор Петухов [у Кутикова фамилия матери] — был футболистом. В 1951 году он играл за дубль «Спартака», но бόльшую часть карьеры провел в куйбышевских «Крыльях Советов».

В рамках акции «Спартак» собирает друзей» мы вручили Александру Викторовичу два сезонных абонемента на VIP-C и задали два вопроса.

— Чего ждете от «Спартака» в нынешнем сезоне?
— Как говорится, надежда умирает последней. Во мне она живет. Верю, что с новыми неожиданными переменами внутри команды произойдут изменения к лучшему, и футболисты «Спартака» начнут понимать, для чего они выходят на поле. Игроки у нас есть: хорошие и талантливые. Но почему-то они, увы, не знают, что такое команда. И это обидно. В проигранном кубковом матче с «Динамо» мне понравился лишь один человек — Веллитон. Вот кто показывает настоящий спартаковский футбол — техничный и с полной самоотдачей. Надеюсь, наши российские игроки возьмут пример с этого замечательного бразильского спартаковца.

— Что пожелаете спартаковским болельщикам?
— Болеть, болеть и еще раз болеть за команду. Переживать всей душой, помогать ей своим присутствием на стадионе. Особенно в трудные времена. Думаю, все у нас нормализуется. Конечно, не сразу, не за одно мгновение. Но «Спартак» — великая команда, и я уверен, что если не в этом сезоне, то в следующем она обязательно преодолеет все трудности.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 17 апр 2009, 18:59
Android писал(а):баян, вайс... сегодня в "Футболе России" керж давал интервью в подтрибунном помещении в своей майке...
Он был в своей майке спорить не буду, но не в игровой а нательной ;)
потому что в блиц интервью НТВ+ через минуту после окончания на нем была повязана спартаковская игровая футболка и он прямо сказал - поменялся футболками с Саенко.
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 17 апр 2009, 19:02
ДУБЛЬ КАПИТАНА ПРИНЕС ТРЕТЬЮ ПОБЕДУ

В матче пятого тура первенства России среди молодежных команд спартаковцы в Москве обыграли резервистов «Терека» — 2:1.

После двух ничьих на старте подопечные Дмитрия Гунько набрали хороший ход, одержав третью победу подряд. Три очка красно-белым принес дубль капитана команды Амира Бажева, который продемонстрировал лидерские качества и высокую самоотдачу.

Начало встречи прошло без явных голевых моментов. Спартаковцы владели территорией, грозненцы отвечали контрвыпадами. Наиболее опасную атаку хозяева провели на 25-й минуте: комбинация Лугачев — Маляка — Яковлев завершилась тем, что форвард спартаковцев успел протолкнуть мяч под вышедшим из ворот голкипером «Терека», но его удару с носка не хватило совсем немного точности. Однако через две минуты Павел исправился. После острого прострела Бажева защитник «Терека» сзади толкнул Яковлева, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Капитан «Спартака» развел вратаря и мяч по разным углам – 1:0.

До перерыва запомнился еще один момент, когда защитник Гультяев после передачи активного Бажева бил в падении «боковыми ножницами», однако мяч пролетел выше ворот.

В начале второго тайма комбинация Яковлев — Бажев завершилась ударом Амира в дальний угол — мяч попал в штангу, а Ананидзе было трудно подстроиться под отскок. Через десять минут гости неожиданно сравняли счет: Киреев случайно задел голеностоп соперника, который упал в спартаковской штрафной, как подкошенный. Судья назначил пенальти, который реализовал Кацаев.

Но удача гостила на стороне «Терека» недолго: через пять минут Бажев, показав завидное голевое чутье, вновь вывел «Спартак» вперед. Ананидзе подал угловой, Кадеев выиграл верховую борьбу и пробил в штангу, а первым на добивании оказался вездесущий Амир.

Затем Бажев порадовал публику классным дальним ударом со штрафного, а 16-летний Ананидзе — искусными финтами и тонкими передачами. После одной из них вполне мог отличиться Маляка, но мяч пролетел рядом со штангой. А до этого, при счете 1:1, хороший момент не использовал Лугачев, который запомнился, кроме того, плотным дальним ударом.

В концовке встречи поклонникам красно-белых пришлось немного поволноваться за результат. Напряжение снял вратарь Комиссаров, который уверенно прервал опасный навес в штрафную «Спартака» на последних секундах.

«Спартак» — «Терек (Грозный) — 2:1 (1:0)
Москва. Стадион «Спартак» имени Нетто. 17.04. 400 зрителей.
Судья: А. Матюнин (Москва).
«Спартак»: Комиссаров, Киреев, Кадеев, Гультяев, Кожевников, Бажев (к), Малеев, Лугачев, Маляка, Ананидзе, Яковлев (Козлов, 90+2). Запасные: Губин, Чежия, Фомин, Каюмов, Советкин, Ходырев.
Голы: 1:0 Бажев (с пенальти, Яковлев) (27), 1:1 Кацаев (с пенальти) (63), 2:1 Бажев (Ананидзе, Кадеев, угловой) (68).
Предупреждены: Киреев (20, грубая игра), Маляка (74, грубая игра), Бажев (76, недисц. повед.)
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 17 апр 2009, 19:05
Android писал(а):баян, вайс...
не это была новость, а вот баян
http://prikol.forumprosport.ru/wp-conte ... 02/111.jpg
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 17 апр 2009, 19:24
Бышовец: Лаудрупа подвёл его профессионализм

Известный российский специалист Анатолий Бышовец прокомментировал увольнение Микаэля Лаудрупа с поста главного тренера "Спартака".

"Лаудрупа как тренера я впервые увидел лет пять назад в ходе одного из сборов. Было видно, что он ведёт себя как бывший игрок, стремится участвовать в занятиях наравне с футболистами, смотрит на них не со стороны. Вот и в "Спартаке" он многое делал "по себе" - никаких сборов перед матчами, доверие игрокам. Он судит по себе, по своему профессионализму, видимо, это его и подвело.

Могу сказать, что я знаком с Леонидом Федуном и его отцом, хорошо знаю и Валерия Карпина с Игорем Ледяховым, ценю их как бывших игроков, уважаю как личностей. У "Спартака" есть хорошая инфраструктура, славная история, в общем, есть предпосылки, чтобы результаты команды улучшались. Я им желаю удачи", -
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 17 апр 2009, 20:14
Мужики! так нельзя я сегодня с вами лопну от смеха , хватит шутить :D :D :D :D :D :D :D :D


Ded_kb писал(а):Могу сказать, что я знаком с Леонидом Федуном и его отцом, хорошо знаю и Валерия Карпина с Игорем Ледяховым
А еще я Ленина видел :D :D :D :D :D :D
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 17 апр 2009, 20:33
wais писал(а):Мужики! так нельзя я сегодня с вами лопну от смеха , хватит шутить :D :D :D :D :D :D :D :D


Ded_kb писал(а):Могу сказать, что я знаком с Леонидом Федуном и его отцом, хорошо знаю и Валерия Карпина с Игорем Ледяховым
А еще я Ленина видел :D :D :D :D :D :D
А может мы это все хотим увидень и это наш коварный план :D :D :D :cool:
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 17 апр 2009, 20:42
Ded_kb писал(а):Федун: будущее Карпина-тренера зависит от результатов
"Карпин будет возглавлять "Спартак" до тех пор, пока мы будем выигрывать", — сообщил Федун
.
Посмотрел календарь и ужаснулся, если призрачные шансы выиграть у Терека спартак имеет, то 25 апреля -Рубин, 2 мая Динамо

Вопрос: после какой игры уйдет Карпин?
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 17 апр 2009, 20:45
Долго же ты будешь это ждать. Столько не живут :grin: :cool:
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Художник 17 апр 2009, 21:20
Получается так)))
Художник
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол