Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ст@нисл@вич 27 мар 2009, 15:49
У меня другое мнение складывается
Просто мы здесь по-своему любим и искренне рады Вайсу :grin: Зенитовцам этого не понять :grin:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение фагор1 27 мар 2009, 22:32
Ст@нисл@вич писал(а):
У меня другое мнение складывается
Просто мы здесь по-своему любим и искренне рады Вайсу :grin: Зенитовцам этого не понять :grin:
:grin:
фагор1
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение DFB 28 мар 2009, 00:49
Памятник можно сделать в бронзе
Зачем ты так скромничаешь? :(
DFB
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 28 мар 2009, 12:25
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

28 марта

1938. Родился Виктор Дмитриевич КОНОВАЛОВ, футболист «Спартака» с 1960 по 1961 год. Провел 26 матчей за «Спартак», забил 5 мячей.

1971. В первом матче 1/8 финала Кубка СССР спартаковцы в Ереване одержали крупную победу над ташкентским «Пахтакором» — 3:0. Хет-трик сделал Вячеслав Егорович.

1981. В матче 2-го тура чемпионата СССР «Спартак» выиграл в Краснодаре у местной «Кубани» — 2:0. Мячи забили Сергей Швецов и Юрий Гаврилов.

1993. В матче 4-го тура чемпионата России «Спартак» победил в Москве сочинскую «Жемчужину» — 3:0. Мячи забили Николай Писарев, Валерий Карпин и Андрей Пятницкий.

2004. В матче 3-го тура чемпионата России «Спартак» обыграл в гостях московское «Торпедо-Металлург» — 3:2. У нашей команды отличились Дмитрий Парфенов (дважды с пенальти) и Александр Самедов.


АЛЕКСАНДР ГРАДСКИЙ: «ХОЧЕТСЯ ВИДЕТЬ ОСМЫСЛЕННУЮ ИГРУ»

Своими мыслями относительно нынешнего сезона поделился известный певец, поэт и композитор, народный артист России, болельщик «Спартака» с 1953 года Александр Градский.

Изображение

Александр Борисович, по его собственному признанию, болеет за «Спартак» с четырехлетнего возраста. На стадион он также ходит с давних времен. Однажды ему довелось играть в футбол на палубе парохода в одной команде с Константином Ивановичем Бесковым и Геннадием Логофетом против коллектива матросов. «Бесков стоял по центру и раздавал передачи, я носился как угорелый по всей площадке, а Логофет забивал мячи», - с улыбкой вспоминал об этом веселом матче Градский.

В рамках акции «Спартак» собирает друзей» мы вручили Александру Борисовичу два сезонных абонемента на VIP-C и задали два традиционных вопроса.

- Чего вы ждете от «Спартака» в наступившем сезоне?
- Во мне, как в спартаковском болельщике, постоянно живет вера в лучшее. И сейчас верю, что вдруг любимая команда приятно удивит. Прекрасно понимаю, что у каждого коллектива есть определенные возможности, что иногда в дело вмешиваются травмы, которые нарушают планы. Последнее особенно огорчает, поскольку длинной скамейки в «Спартаке», увы, не наблюдается. Не знаю, где искать усиление: то ли брать молодых ребят из дубля, то ли покупать легионеров. В любом случае – это дело руководства клуба. Ему виднее. А болельщики мало, что могут знать и советовать по этому поводу.
Признаться, мне по большому счету все равно, кто будет играть в «Спартаке»: собственные воспитанники, посторонние или легионеры. Просто я хочу, чтобы моя любимая команда играла с головой. Хочу видеть в ее исполнении осмысленный, комбинационный футбол. То, чем всегда славился «Спартак», и то, что всегда отличало его от других. Даже если у нас не получится добиться максимального результата, за хорошую игру готов простить все. Так же, к слову, рассуждают многие мои знакомые, болельщики «Спартака».
Когда наша команда занимала достаточно высокое второе место, но порой вымучивала победы, они не радовали ни меня, ни моих друзей. При этом ни я, ни они даже в самые тяжелые времена никогда не отворачивались от команды. И еще: вспоминаю «Спартак» времен Хусаинова. Тогда мы не так часто брали золото. Зато, какую веселую и остроумную игру показывали!
- Что пожелаете спартаковским болельщикам?
- Спокойствия и разума. Однажды я сидел на матче «Спартак» - ЦСКА в окружении армейских болельщиков. Естественно, каждый переживал за свою команду, но у нас не было ни малейшего намека на вражду и антагонизм. Вероятно, из-за уважения друг к другу. Мы обсуждали моменты, спорили… Я хотел бы пожелать болельщикам всех команд – любить, прежде всего, игру. Футбол - главное. И какой же кайф обсуждать игру с болельщиком соперничающей команды!
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Android 28 мар 2009, 19:29
DFB писал(а):
1. Мы- это вообще кто?
2. Вы топиком не ошиблись? Здесь обсуждают команду Спартак, а не команду "мы"...
Видите ли,многие спартаковцы очень часто "ошибаются" топиком и оказываются на Зенитовском форуме.Почему же не могу ошибится я?
не знаю про "многих", а я к вам туда брезгую заходить.... С другой стороны, ваш вайс у нас тут просто живёт. :)
Android
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 28 мар 2009, 21:22
Ну нравится ему тут, интересней :grin: :grin: :grin: :cool:
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 28 мар 2009, 22:48
Ded_kb писал(а):Ну нравится ему тут, интересней :grin: :grin: :grin: :cool:
вы такие "забавные" :cool: :hello:
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение red-red 29 мар 2009, 09:07
wais писал(а):
Ded_kb писал(а):Ну нравится ему тут, интересней :grin: :grin: :grin: :cool:
вы такие "забавные" :cool: :hello:

с тебя пример берём :D :D ... "забавный" ты наш :D :D
red-red
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 29 мар 2009, 09:50
red-red писал(а):
с тебя пример берём :D :D ... "забавный" ты наш :D :D
но пока плохо это делаете - не заметно
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Android 29 мар 2009, 10:32
Врагу не сдается наш гордый «Спартак»! Прочтите - не пожалеете. :cool:
http://spartak-fanclub.ru/publ/2-1-0-58

http://www.championat.ru/photo/albums/0 ... _SA_33.jpg
Android
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 29 мар 2009, 12:17
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

29 марта

1975. В международном товарищеском матче «Спартак» в Невшателе выиграл у сборной Швейцарии — 1:0. Победный гол на счету Валерия Андреева.

1986. В матче 5-го тура чемпионата СССР «Спартак» в Москве одержал крупную победу над алма-атинским «Кайратом» — 3:0. Хет-трик сделал Сергей Родионов.

1987. В матче 4-го тура чемпионата СССР «Спартак» в Москве победил ереванский «Арарат» — 2:0. Мячи забили Михаил Месхи и Сергей Родионов.

1992. В матче 1-го тура первого чемпионата России спартаковцы в Москве разгромили самарские «Крылья Советов» — 5:0. Дубли на счету Владимира Бесчастных и Игоря Ледяхова, еще один мяч забил Андрей Чернышов.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 29 мар 2009, 12:24
Android :cool:
а что с Федотовым, никто не в курсе?
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Android 29 мар 2009, 12:39
Федотов так и не приходил в сознание. Плюс, по словам его жены, у него обнаружилось воспаление лёгких.
Android
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 29 мар 2009, 14:36
ДУБЛЕРЫ ОБЫГРАЛИ МИК

Сегодня на стадионе «Спартак» им. Нетто дублеры красно-белых в товарищеском матче со счетом 3:1 обыграли калужский МиК.

Во время паузы в первенстве России, связанной с проведением отборочных матчей чемпионата мира — 2010, спартаковские дублеры в товарищеской игре встретились с калужским клубом МиК.

В первом тайме красно-белые выглядели неплохо, контролировали мяч, но в целом игра проходила практически без ворот и опасных моментов. Футболисты МиК дважды были близки к успеху, однако оба раза спартаковцев выручал голкипер Губин. А в конце тайма своим шансом воспользовался Яковлев, и красно-белые открыли счет. Губин сильным ударом от линии штрафной забросил мяч за спину защитникам МиК, и спартаковский форвард оказался один на один с вратарем соперника.

После перерыва инициативой завладел «Спартак», однако вопреки этому пропустил нелогичный гол после розыгрыша углового. Пропущенный мяч раззадорил спартаковцев, и красно-белые завладели тотальным преимуществом. Моменты у ворот МиК стали возникать с завидным постоянством: сначала Яковлев угодил в штангу, затем после удара Ананидзе защитник лишь в последний момент вынес мяч из пустых ворот, и в конце концов спартаковцы добились своего. За пять минут до финального свистка Киреев с правого фланга забросил мяч на угол штрафной, и Ананидзе технично обыграл защитника и пробил в ближний угол — 2:1. А спустя три минуты Жано поучаствовал еще в одной голевой комбинации: он переадресовал мяч Яковлеву, который от лицевой линии сделал отличный пас в центр штрафной. Каюмов ложным движением оставил не у дел всю оборону и вратаря, после чего спартаковскому нападающему оставалось лишь элегантно катнуть мяч в пустые ворота.

«Спартак» (дубль) — МиК (Калуга) — 3:1 (1:0)

Москва. 28.03. Стадион «Спартак» им. Нетто.

Голы: 1:0 Яковлев (Губин) (45), 1:1 ... (74), 2:1 Ананидзе (Киреев) (85), 3:1 Каюмов (Ананидзе, Яковлев ) (88).
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 29 мар 2009, 18:05
Ded_kb писал(а):ДУБЛЕРЫ ОБЫГРАЛИ МИК
.
:cool: :cool: :cool: :cool: http://fc-mik.ru/about.php
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол