Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение фагор1 17 мар 2009, 19:39
wais писал(а):А вот скажите мне дорогие мои , когда Спартак вас болельщиков отзаявил из состава?
Алекс на поле был в вашей футболке, или вы себе другой номер взяли?
Все нормально с номером это мы его делегировали от сообщества, вы тока на трибунах арете и стулья громите а мы еще и игрем )))
фагор1
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение leess 17 мар 2009, 19:58
Роман Павлюченко сыграет за резервистов "шпор" в матче против дублирующего состава "Челси", вместо того чтобы в рядах первой команды сразиться с подопечными Гуса Хиддинка в матче 30-го тура премьер-лиги
В 28-м туре россиянин вышел на поле на 83-й минуте в игре с "Сандерлендом", а в 29-м туре в матче с "Астон Виллой" не сыграл не минуты. Таким образом, подтверждаются опасения, что наставник "шпор" Гарри Реднапп не рассчитывает на нападающего сборной России, отдавая предпочтение британцам – Робби Кину, Джермейну Дефо и Даррену Бенту.

Главными проблемами экс-нападающего "Спартака" английские СМИ считают его плохие познания в английском языке и низкую результативность в матчах премьер-лиги (у него на счету всего четыре гола).
leess
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение krupa 17 мар 2009, 22:27
Резервный состав "Шпор" сумел нанести резервистам "Челси" чувствительное поражение 4:0. Павлюченко отметился голевой передачей на Кэмпбелла и незабитым пенальти под занавес встречи, а вот сам Кэмпбелл сделал дубль.
krupa
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 17 мар 2009, 22:31
ТВОИ БОЛЕЛЬЩИКИ, «СПАРТАК»!

В официальных программах матчей «Спартака» мы планируем публиковать фотографии наших болельщиков.

Хотите увидеть себя в официальной программе к матчам «Спартака»? Для этого мы открываем новую рубрику, которая будет называться «Твои болельщики, «Спартак». Ждем ваших фотографий с домашних игр и выездов в нынешнем сезоне. На них обязательно должна присутствовать спартаковская символика; кроме того, необходимы ваши имя и фамилия, а также указание: «болельщик «Спартака» с такого-то года».

Фотографии вы можете прислать по электронной почте на адрес press@spartak.com, и лучшие из них мы опубликуем в наших официальных программах, начиная с домашней игры третьего тура против спартаковцев из Нальчика.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 17 мар 2009, 23:00
фагор1 писал(а): вы тока на трибунах арете и стулья громите а мы еще и игрем )))
Нам "чужой" славы не надо :grin: , стулья вы не меньше нашего громите :По оценкам "наших"(ваших) экспертов, 1 445 кресел было сломано на секторах болельщиков «Зенита» и 949 — на секторах болельщиков «Спартака».
"Александр Македонский конечно герой, но зачем же стулья ломать"(С)
Последний раз редактировалось wais 18 мар 2009, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 18 мар 2009, 07:02
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

18 марта

1918. Родился Алексей Иванович ЛЕОНТЬЕВ, вратарь «Спартака» с 1940 по 1949 год

Родился Алексей Иванович ЛЕОНТЬЕВ, вратарь «Спартака» с 1940 по 1949 год. Сыграл 108 игр в чемпионатах СССР, дважды становился обладателем Кубка СССР.

1963. Родился Рашид Маматкулович РАХИМОВ, футболист «Спартака» в 1992, 1994 годах

Родился Рашид Маматкулович РАХИМОВ, футболист «Спартака» в 1992, 1994 годах. Сыграл 26 игр в чемпионатах России, забил 1 мяч. Двукратный чемпион России, обладатель Кубка СССР.



1974. В ответном матче 1/16 финала Кубка СССР «Спартак» в Сочи обыграл ивановский «Текстильщик» — 2:0 и вышел в 1/8 финала


В ответном матче 1/16 финала Кубка СССР «Спартак» в Сочи обыграл ивановский «Текстильщик» — 2:0 и вышел в 1/8 финала. Мячи забили Валерий Андреев и Александр Касимцев.

1978. В первом матче 1/16 финала Кубка СССР «Спартак» в Кишиневе одолел местный «Нистру» — 1:0

В первом матче 1/16 финала Кубка СССР «Спартак» в Кишиневе одолел местный «Нистру» — 1:0. Победный мяч на счету Валерия Гладилина.

1989. Родился Сергей Викторович ПАРШИВЛЮК, футболист «Спартака» с 2006 года

Родился Сергей Викторович ПАРШИВЛЮК, футболист «Спартака» с 2006 года. Сыграл 6 матчей за «Спартак».



1993. В ответном четвертьфинальном матче Кубка кубков «Спартак» в Москве победил голландский «Фейеноорд» — 3:1

В ответном четвертьфинальном матче Кубка кубков «Спартак» в Москве победил голландский «Фейеноорд» — 3:1 и впервые в истории вышел в полуфинал этого турнира. Два мяча забил Валерий Карпин, один — Дмитрий Радченко.



1995. «Спартак» завоевал Кубок Хазарова, победив в финале московский «Локомотив» — 1:0

«Спартак» завоевал Кубок Хазарова, победив в финале московский «Локомотив» — 1:0. Победный мяч на счету Сергея Родионова.

2001. В матче 2-го тура чемпионата России «Спартак» в Новороссийске победил местный «Черноморец» — 2:1

В матче 2-го тура чемпионата России «Спартак» в Новороссийске победил местный «Черноморец» — 2:1. У нашей команды отличились Максим Калиниченко и Виктор Булатов.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 19 мар 2009, 06:02
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

19 марта

1957. В товарищеском матче в Сухуми «Спартак» разгромил ЦСК МО (Москва) — 4:0

В товарищеском матче в Сухуми «Спартак» разгромил ЦСК МО (Москва) — 4:0. Дублем отметился Никита Симонян, по одному мячу на счету Анатолия Исаева и Бориса Татушина.



2003. В четвертьфинальном матче на Кубок России 2002/03 «Спартак» выиграл в Саратове у местного «Сокола» — 3:2

В четвертьфинальном матче на Кубок России 2002/03 «Спартак» выиграл в Саратове у местного «Сокола» — 3:2 и вышел в полуфинал турнира. Мячи у нашей команды забили Максим Калиниченко, Роман Павлюченко и Роберт.



ИГОРЬ ЗОЛОТОВИЦКИЙ: «ПО-МОЕМУ, У «СПАРТАКА» СКЛАДЫВАЕТСЯ КОМАНДА»

Свое мнение по поводу нового сезона высказал известный актер театра и кино, преданный болельщик «Спартака» Игорь Золотовицкий.

Изображение

Игорь Яковлевич болеет за «Спартак» с 1979 года. С того момента, как перебрался из Ташкента в Москву. На вопрос о том, почему в его сердце живет «Спартак», ответил следующим образом: «Видимо, сказывается МХАТовская школа. В нашем театре почти все — спартаковцы: так повелось еще со времен Михаила Михайловича Яншина и Николая Николаевича Озерова».

На матч с «Зенитом» Золотовицкий, к огромному сожалению, не попал: в прошедшее воскресенье он находился на съемках в Севастополе. Но и в Крыму его душа болела за красно-белых: во время матча актер постоянно был на связи со своим другом, болельщиком «Спартака» Денисом Евстигнеевым, который специально вел для него своеобразный телефонный онлайн игры.

В рамках акции «Спартак» собирает друзей» мы вручили Игорю Яковлевичу два сезонных абонемента на VIP-C и задали два традиционных вопроса.

— Чего вы ждете от «Спартака» в наступившем сезоне?
— Конечно, побед. Но я всегда смотрю на игру глазами реалиста. Футбол — живое дело, что его, собственно, и роднит с театром. Естественно, мне бы хотелось в этом году золота, но я буду счастлив, если команда будет показывать такую же вдохновенную игру, как в первом матче с «Зенитом». Даже если бы мы случайно проиграли — хотя не дай бог, конечно, — я бы простил это спартаковцам. Потому что за их воскресную игру не было стыдно. Мне кажется, команда у нас складывается.

— Что пожелаете спартаковским болельщикам?
— Пожелание выскажу словами великого спартаковского болельщика Олега Николаевича Ефремова, который любил повторять: «Вы — люди, и вокруг вас — тоже люди, пожалуйста, не забывайте об этом». Футбол — игра. А от игры нужно получать только удовольствие и положительные эмоции.

АРМЕН ДЖИГАРХАНЯН: «ГЛАВНОЕ — ПОЛУЧАТЬ РАДОСТЬ ОТ ИГРЫ»

Своими мыслями о начавшемся сезоне поделился легендарный актер, народный артист СССР и многолетний болельщик «Спартака» Армен Джигарханян.

Изображение

Армен Борисович — давний поклонник нашей команды. Он очень дружен с легендой нашего клуба, лучшим спартаковским бомбардиром всех времен Никитой Павловичем Симоняном. «Очень люблю Никиту, с которым мы знакомы, наверное, лет триста, — улыбаясь, произносит Джигарханян своим неповторимым хрипловатым голосом. — Это редкий человек. Он до сих пор искренне, словно ребенок, возмущается и радуется тому, что происходит в жизни. И всем сердцем любит футбол».

На первый матч с «Зенитом» Армен Борисович, увы, не мог попасть, поскольку находился в командировке в Болгарии. Там он успел посмотреть лишь первые десять минут игры, когда «Спартак» вел 1:0.

В рамках акции «Спартак» собирает друзей» мы вручили Армену Борисовичу два сезонных абонемента на VIP-C и задали два традиционных вопроса.

— Чего вы ждете от «Спартака» в предстоящем сезоне?
— Главное, чтобы все мы — и футболисты, и зрители — получали огромную радость от игры. Когда Англия стала чемпионом мира по футболу, и вся страна пела хвалебные оды победителям, вознося их до небес, а пресса пересчитывала размеры премиальных, британский премьер произнес гениальную фразу: «Только не забывайте, что это все равно игра». Поэтому во время матчей нам не надо рассказывать, кто из футболистов сколько получает и какие деньги потрачены на тот или иной трансфер. Мне это неинтересно. Я хочу смотреть игру. И если во время матча мне начинают вдалбливать, что такой-то футболист стоит столько-то миллионов, я уже начинаю активно его ненавидеть. Повторю: главное — получать радость от игры.
И еще напомню одну вещь: армяне, так уж сложилось исторически, постоянно играли за «Спартак». Начиная от Никиты Симоняна и заканчивая Артуром Малояном. Кстати, передайте ему от меня привет. И пусть забивает побольше мячей за нашу команду.

— Что пожелаете спартаковским болельщикам?
— Пусть не дерутся. Футбол — игра, от которой нужно получать удовольствие, а не синяки под глазами.


БОРИС АНДРИАНОВ: «ХОДИТЕ ЧАЩЕ НА СТАДИОН!»

Всемирно известный виолончелист и преданный болельщик «Спартака» Борис Андрианов рассказал о своих ожиданиях в наступившем сезоне.
Изображение


Андрианов — один из лучших виолончелистов мира, который часто гастролирует по всему свету. На одном из концертов он играл на своем любимом инструменте в красно-белой футболке «Спартака», за который болеет с 1989 года. Борис регулярно ходит на домашние игры нашей команды, а в 90-х годах был даже на выездных еврокубковых поединках с немецкими «Карлсруэ» и «Байером» и с миланским «Интером».

В рамках акции «Спартак» собирает друзей» мы вручили Андрианову два сезонных абонемента на VIP-C и задали два традиционных вопроса.

— Чего вы ждете от «Спартака» в предстоящем сезоне?

— Надеюсь, что в этом году возродится прежний «Спартак» и мы выиграем десятое российское чемпионство. Для меня стало огромным и очень приятным сюрпризом то, что родной клуб предоставил мне возможность посещать все его домашние матчи. Мое сердце отдано красно-белым цветам навсегда. У меня есть друг, с которым мы раньше вместе болели за «Спартак». Но он уехал жить в Англию и теперь болеет за «Арсенал». Я этого понять не могу. Говорю ему: «Как ты можешь? Это же все равно, что предать родную мать!» По-моему, рядом с любимым клубом нужно быть всегда: и в радостные дни, и в трудные. От всей души желаю «Спартаку» успехов в этом сезоне.

— А что пожелаете спартаковским болельщикам?

— Чаще ходить на стадион: и сейчас в Лужники, и когда построим наш, спартаковский. Как музыкант, прекрасно знаю, что гораздо приятнее играть при полном зале. Так же и команде — при заполненных трибунах.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 20 мар 2009, 13:15
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

20 марта

1937. Родился Владимир Михайлович МЕЩЕРЯКОВ, футболист «Спартака» в 1966 году

Родился Владимир Михайлович МЕЩЕРЯКОВ, футболист «Спартака» в 1966 году. Провёл 26 матчей за «Спартак».

1940. Родился Владимир Павлович ПЕТРОВ, футболист «Спартака» с 1959 по 1971 год.

Родился Владимир Павлович ПЕТРОВ, футболист «Спартака» с 1959 по 1971 год. Провёл 196 матчей за «Спартак», забил 5 мячей. Чемпион СССР, обладатель Кубка СССР.

1960. Родился Алексей Павлович ПРУДНИКОВ, футболист «Спартака» с 1978 по 1982 и в 1989 году

Родился Алексей Павлович ПРУДНИКОВ, футболист «Спартака» с 1978 по 1982 и в 1989 году. Провёл 25 матчей за «Спартак», пропустил 11 мячей. Чемпион СССР.

1991. В ответном четвертьфинальном матче Кубка чемпионов «Спартак» выиграл в Мадриде у местного «Реала» — 3:1

В ответном четвертьфинальном матче Кубка чемпионов «Спартак» выиграл в Мадриде у местного «Реала» — 3:1 и впервые в истории вышел в полуфинал престижнейшего турнира. Дублем на «Сантьяго Бернабеу» отметился Дмитрий Радченко, еще один мяч записал на свой счет Валерий Шмаров, сделавший, помимо этого, и две результативные передачи. После матча мадридская публика стоя проводила спартаковцев аплодисментами.



1992. В четвертьфинальном матче Кубка СССР — 1991/92 «Спартак» в Хосте победил самарские «Крылья Советов» — 1:0

В четвертьфинальном матче Кубка СССР — 1991/92 «Спартак» в Хосте победил самарские «Крылья Советов» — 1:0. Единственный мяч в дополнительное время забил Валерий Карпин.

1994. В матче 3-го тура чемпионата России «Спартак» победил московский «Локомотив» — 3:1

В матче 3-го тура чемпионата России «Спартак» победил московский «Локомотив» — 3:1. Два мяча забил Владимир Бесчастных, один — Андрей Пятницкий.

2005. В матче 2-го тура чемпионата России спартаковцы в Москве выиграли у казанского «Рубина» — 3:0

В матче 2-го тура чемпионата России спартаковцы в Москве выиграли у казанского «Рубина» — 3:0. Дубль сделал Егор Титов, еще один мяч с пенальти забил Фернандо Кавенаги.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 20 мар 2009, 17:51
http://coverciano.livejournal.com/1407261.html - "хозяйке на заметку"
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 21 мар 2009, 13:55
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

21 марта

1971. В матче 1/16 финала Кубка СССР спартаковцы в Запорожье выиграли у местного «Металлурга» — 1:0

В матче 1/16 финала Кубка СССР спартаковцы в Запорожье выиграли у местного «Металлурга» — 1:0. Победный гол на счету Николая Осянина.

1976. Родился Максим Владимирович ДЕМЕНКО, футболист «Спартака» в 2003 году
Родился Максим Владимирович ДЕМЕНКО, футболист «Спартака» в 2003 году. Провёл 22 матча за «Спартак». Обладатель Кубка России.
Изображение
1985. В матче 3-го тура чемпионата СССР «Спартак» победил в Москве воронежский «Факел» — 2:0

В матче 3-го тура чемпионата СССР «Спартак» победил в Москве воронежский «Факел» — 2:0. Мячи забили Юрий Гаврилов и Сергей Шавло.

1987. В матче 3-го тура чемпионата СССР «Спартак» одержал крупную победу в Москве над бакинским «Нефтчи» — 4:1

В матче 3-го тура чемпионата СССР «Спартак» одержал крупную победу в Москве над бакинским «Нефтчи» — 4:1. У нашей команды отличились Бабкен Меликян, Виктор Пасулько, Вагиз Хидиятуллин и Сергей Родионов.

1993. В матче 3-го тура чемпионата России спартаковцы разгромили в Москве своих владикавказских одноклубников — 5:1

В матче 3-го тура чемпионата России спартаковцы разгромили в Москве своих владикавказских одноклубников — 5:1. Мячи у нашей команды забили Илья Цымбаларь, Виктор Онопко, Дмитрий Радченко, Валерий Карпин и Николай Писарев.

1998. В матче 1/8 финала Кубка России — 1997/98 «Спартак» в Москве разгромил краснодарскую «Кубань» — 6:0

В матче 1/8 финала Кубка России — 1997/98 «Спартак» в Москве разгромил краснодарскую «Кубань» — 6:0. Хет-трик на счету Ильи Цымбаларя, по одному мячу забили Анатолий Канищев, Андрей Тихонов и Мирослав Ромащенко.



2000. В матче 1/8 финала Кубка России-1999/2000 «Спартак» одержал победу над саратовским «Соколом» — 1:0

В матче 1/8 финала Кубка России — 1999/2000 «Спартак» одержал победу над саратовским «Соколом» — 1:0. Единственный мяч в дополнительное время забил Егор Титов.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 21 мар 2009, 16:04
МУЖИКИ огромное спасибо :beer: :beer: :beer: :beer: Получил огромное 1,5 часовое удовольствие от просмотра ВОЗРОЖДЕНИЯ спартака :cool: :cool:
В очередной раз удивляюсь , как вы нам не проиграли :shock: :shock: . А в остальном 5 с жирным плюсом .Лаудрупп - МУЖЫК :cool: 3 раза за игру схему перестроил. Порадовал Быстров - парень прогрессирует, но боюсь его даже в Кубань не возьмут :D :D :D . Алекс -ваше :cool: :cool: ,сразу видно куплен "подешовке".
Обино только что Кубань еще 2 не забила :grin:
И еще очень надеялся на Рыжкова, но помоему и его загубили :oops:
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Sertse 21 мар 2009, 16:04
Спасибо, что дали почувствовать себя тренером Сергею Ивановичу :beer: :beer: :beer:
Sertse
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение leess 21 мар 2009, 16:10
победили те, кто больше хотел, к сожалению..
leess
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Chronno123 21 мар 2009, 16:10
С мира по нитке - нищему рубашка. Чемпионы 2009 года искренне надеятся, что подаренные ими 3 очка помогут краснодарским футболистам сохранить прописку в Премьер-Лиге. :cool:
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 558
 
Сан Сальвадор (Сан-Сальвадор, Сальвадор)
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение firescorp 21 мар 2009, 16:21
Спартак играл,как умеет, но если внимательно оценить качество поля,то станет понятно, что лучше бы травы вообще не было. Я не более за СПартак, у меня другой любимый Московский клуб. Но скажите мне, Чем такой газон-кочковатое болото лучше,чем тот на котором запретили играть Томи?!
firescorp
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол