Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 17 мар 2009, 07:11
Владимир Федотов госпитализирован

Известный российский специалист Владимир Федотов госпитализирован в Боткинскую больницу Москвы и в данный момент находится в реанимации.

Как сообщила "Советскому спорту" супруга Любовь Константиновна, состояние её мужа внушает опасения. Пока родственникам не сообщают о диагнозе и не разрешают посещать больного.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 17 мар 2009, 10:50
red-red писал(а):На эту команду тошно смотреть, особенно в этому году должны ХОРОШЕНЬКО их потрепать... на выезде им будет ОЧЕНЬ не сладко!!! :grin:
Потрепать конечно можно и нужно -но спартак этого не всилах сделать :grin:


red-red писал(а): уйдёт один из них, который играет якобы за российский клуб, а повязачку кэпа носит ГЕРМАНСКУЮ, :D плюс постоянно флажками далеко не зенитовскими размахивает :D :D ...так вообще тоска над речкой питерской найдёт. :beer:
Насколько я помню он не якобы - а серьезно играет за российский клуб. причем так играет что даже ваш руководитель вам общал его купит ( но видимо денег не нашел) . Флагами он конечно не зенитовскими размахивает - но унего для этого размахивания есть поводы, которых у вашего клуба уже нет 8 лет, и в ближайшей перспективе не предвидется. И раз уж вы заговорили про повязку - напомните когда последний раз российский клуб спартак выводил на поле росиянин?



red-red писал(а): снами они отыгрались....повезло, а вот уже с макаронами у них этот номер не пройдёт. :mg:
Повезло что вам забили только один ;) :cool: Конечно с Удинезе будет трудно, все таки команда по организованней и по квалифицированней будет чем спартак.


red-red писал(а): уже спорный момент, но я всё же всей душой желаю неудач зениту, :cool: в том числе и с итальянцами... :molot:
:cool: болей за спартак , можешь даже болеть за Удинезе. :grin:
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 17 мар 2009, 11:41
МАКЕЕВ ВЫБЫЛ НА ТРИ НЕДЕЛИ
Изображение
Сегодняшнее медобследование показало, что защитник Евгений Макеев выбыл из строя на три недели.

У Макеева, замененного в перерыве матча с «Зенитом», травма бедра. На его лечение и восстановление уйдет три недели.

Следующую игру с «Кубанью», по всей вероятности, пропустят из-за повреждений Федор Кудряшов и Сергей Ковальчук.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение red-red 17 мар 2009, 12:09
...Похоже, у Алекса психика крепкая. Можно судить об этом по паре неплохих игровых эпизодов, по нескольким своевременным и изящным пасам. А можно - по итогам очного противостояния Алекса и Тимощука. Украинец - индикатор строгий и высоконадежный, такой не обманет. Так вот Алекс в ряде случаев Тимощука не просто переиграл, :coolevil: а еще и переборол, перехитрил, превзошел. :cool: :cool: :cool: :cool: Как сложится дальше у этого парня с лицом жителя заводских окраин, судить сейчас не возьмется никто, но впечатление "по одежке" он о себе составить позволил: ИГРОК. :beer: ("С-Э")
red-red
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 17 мар 2009, 12:56
Девять игроков "Спартака" получили приглашение в сборные

Девять футболистов столичного "Спартака" получили приглашения в различные сборные, которые в конце марта-начале апреля проведут официальные и товарищеские матчи.

Как передаёт официальный сайт красно-белых, в национальную сборную России вызван Иван Саенко. Приглашение в молодёжную сборную страны получили Сергей Паршивлюк, Владислав Рыжков и Артур Малоян, в юношескую — Максим Григорьев и Дмитрий Маляка. В свои национальные сборные приглашены также австриец Мартин Штранцль, хорват Стипе Плетикоса и литовец Игнас Дедура.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 17 мар 2009, 12:59
red-red писал(а):...Похоже, у Алекса психика крепкая. Можно судить об этом по паре неплохих игровых эпизодов, по нескольким своевременным и изящным пасам. А можно - по итогам очного противостояния Алекса и Тимощука. Украинец - индикатор строгий и высоконадежный, такой не обманет. Так вот Алекс в ряде случаев Тимощука не просто переиграл, :coolevil: а еще и переборол, перехитрил, превзошел. :cool: :cool: :cool: :cool: Как сложится дальше у этого парня с лицом жителя заводских окраин, судить сейчас не возьмется никто, но впечатление "по одежке" он о себе составить позволил: ИГРОК. :beer: ("С-Э")
С-Э не только "желтая" газета "высасывающая из пальца" информацию , да еще и про спартаковская с самого создания( один минибар чего стоит). да и сам Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ еще "тот" обозреватель :grin:
Но это лирика. Сравним Тиму и Алекса по статистике
1) Оценки за игру ( тот же СЭкс) Тима -6.5 - Алекс 6.0 ( если он переиграл Тимощука, почему у Тимы оценка за игру выше?, где логика,)
Теперь ТТД Удары 2-2, Отбор 9- 3, обводки 1-3, Фолы 3-3, фолы на игроке 3-0
Получается что "перехитрил" конечно можно сказать, но вот переборол , а тем более превзошел - как то очень самонадеянно ( видимо кореспондент смотрел футбол более "слепой жопой" чем я). Судя по татистике Алекс вообще не боролся :grin: очевидно что по "ключевым" ТТД Тима обощел Алекса в 2 раза. В среду опубликуют полную статистику и там я думаю Тима еще "вистов" наберет.

А пока Алекс как Алекс :grin:
Кстати у вас бразильцев теперь болеше чем в ЦСКА - думаете поможет? :hello: ( ведь с "усами" не получилось, в "Валерий Георгиевичем" тоже проскальзывает)
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ст@нисл@вич 17 мар 2009, 14:06
( ведь с "усами" не получилось, в "Валерий Георгиевичем" тоже проскальзывает)
У нашего без усов- получиться! :) :thanks: :wise:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение фагор1 17 мар 2009, 14:37
Читаю коменты - и вот решился набрать еше и свой пока на клаве буквы вижу -конечно каждому по разному видится игра , да еще и цвета разные но игра в целом для начала сезона просто приличная.
Смотрел два раза игру первый на стадике :beer: второй дома с похмелья :pinok:
дома посмотрел и что то не увидел причины продовать Вовку -ну не забил, но игры то он не портил и вовремя открывался и с Крыжанацом или Шарлом, они вроде как с одного яйца деланые, обнимался да и в скорости на томже уровне, и пасы были не плохие.
Вопрос чем он вам не угодил ?
О Тимохе могу сказать что тот еше кадр, он всю игру старался сбить того же Велика или Алеса попался Макеев теперь на три недели парень на больничке - жду не дождусь игры с Удине когда Денатале опять будет его по газону катать, в его же Тимы подкатах :cool:
Смотря на стадике игру Хотел Сухину сьесть за не защитаный гол Велика посмотрев по телику думою подожду )
На счет Тимохиных рук в кормане, дак то и не корманы вовсе опять видемо толкая Стипе в ворота хотел успеть кое что поправит :) если так, то многое обьесняет - что мол не заметил кипера прыгал на мячь :grin: :grin: :grin: :grin:
И парни из великого города на Неве обьесните Зырянову что он уже бредит игрой рукой у соперника хотя это уже автоматически видно Дик наигрывал )))
фагор1
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Dlinny 17 мар 2009, 14:38
wais писал(а): С-Э не только "желтая" газета "высасывающая из пальца" информацию , да еще и про спартаковская с самого создания( один минибар чего стоит). да и сам Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ еще "тот" обозреватель :grin:
Но это лирика. Сравним Тиму и Алекса по статистике
1) Оценки за игру ( тот же СЭкс) Тима -6.5 - Алекс 6.0 ( если он переиграл Тимощука, почему у Тимы оценка за игру выше?, где логика,)
Теперь ТТД Удары 2-2, Отбор 9- 3, обводки 1-3, Фолы 3-3, фолы на игроке 3-0
Получается что "перехитрил" конечно можно сказать, но вот переборол , а тем более превзошел - как то очень самонадеянно ( видимо кореспондент смотрел футбол более "слепой жопой" чем я). Судя по татистике Алекс вообще не боролся :grin: очевидно что по "ключевым" ТТД Тима обощел Алекса в 2 раза. В среду опубликуют полную статистику и там я думаю Тима еще "вистов" наберет.

А пока Алекс как Алекс :grin:
Кстати у вас бразильцев теперь болеше чем в ЦСКА - думаете поможет? :hello: ( ведь с "усами" не получилось, в "Валерий Георгиевичем" тоже проскальзывает)

уууууу....
уважаемый, чтоб Вашей команде побольше таких болельщиков, как рабинегр!!!!!!!!!
Статистика...... - вещь упрямая, но как ведь её повернешь!!!!!!!!
Ваш Тима играет постоянно на грани фола. И удалять его надо было уже в конце первого тайма. Более-менее он угомонился после ЖК.
А уж один эпизод был просто смешон, когда он в нарушением правил остановил нашу атаку, а свистнули "фол в нападении" (кстати для него это должна быть вторая ЖК, но Сухина, скорее всего просто зассал).
Dlinny
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 17 мар 2009, 15:25
фагор1 писал(а):Вопрос чем он вам не угодил ?
Вова как раз нам - угодил :cool: , а Хидинг видимо не шарит в футболе и такого замечательного игрока не портящего игру в сборную не вызвал.
Тима пытается отнять мяч, а если этому мешают алексы, велингтоны и макеевы, так они сами виноваты, надо брать пример с Фати и убирать ноги, тело, голову от мяча, и все будут здоровы :grin:
Про Плетикосу - думаю вратаря надо менять, не потянет он этот сезон , в первом матче ошибки с выбором позиции, и отсутсвие концентрации. :cool: ( кто на замену Хомич?)
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение фагор1 17 мар 2009, 15:40
wais писал(а):
фагор1 писал(а):Вопрос чем он вам не угодил ?
Вова как раз нам - угодил :cool: , а Хидинг видимо не шарит в футболе и такого замечательного игрока не портящего игру в сборную не вызвал.
Тима пытается отнять мяч, а если этому мешают алексы, велингтоны и макеевы, так они сами виноваты, надо брать пример с Фати и убирать ноги, тело, голову от мяча, и все будут здоровы :grin:
Про Плетикосу - думаю вратаря надо менять, не потянет он этот сезон , в первом матче ошибки с выбором позиции, и отсутсвие концентрации. :cool: ( кто на замену Хомич?)
Ну Хидинг ща больше по финансам шарит А Вовка был лудше Зырика
Стипа если в лето не переманет то сезон вытенет а нет Дак и Хомич не плохой вариант
Посмотрим как Тима летом в Бундесе будет прыгать в поткаты ? там парни и по жоще найдутся вот там и у видем какая крепкая кость у Толи
фагор1
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 17 мар 2009, 15:44
Иранек: задача у нас неизменна и максимальна

Изображение

Капитан "Спартака" Мартин Иранек рассказал о своих ощущениях после стартовой игры в сезоне и похвалил дебютанта красно-белых Евгения Макеева.


Нынешний "Спартак" – это уже команда единомышленников как на поле, так и за его пределами.
— Перед игрой с "Зенитом", многие болельщики и специалисты говорили, что ничья для "Спартака" будет сродни победе. В команде разделяли такую точку зрения?
— Такие неоптимистичные прогнозы были вызваны во многом прошлогодним результатом, когда мы уступили на своём поле "Зениту", практически не оказав питерцам сопротивления. Но эти люди не учли, что во время межсезонья была проделана колоссальная работа и нынешний "Спартак" сильно отличается от предыдущего, причём в лучшую сторону. На этот матч мы вышли с желанием победить, и нам чуть-чуть не хватило, чтобы одолеть "Зенит".

— Какие именно уроки вы извлекли из прошлого, откровенно говоря, провального сезона?
— Самый главный урок – в команде никто не хочет вновь опускаться до прошлогоднего уровня. Но чтобы этого не произошло, нужно ещё больше работать, чем мы, повторюсь, и занимались на сборах. Нынешний "Спартак" - это уже команда единомышленников как на поле, так и за его пределами. Но останавливаться на достигнутом, естественно, никто не собирается. Мы пока находимся только в начале пути.

— Можете сравнить предсезонную подготовку у Лаудрупа и у его предшественника – Черчесова? Сильно отличаются, скажем, нагрузки у датского и российского специалиста?
— Подготовка была очень тяжёлая, тренер давал много упражнений на выносливость. Это первое, что бросилось в глаза. Но, с другой стороны, "Спартак" в этом году не принимал участия в еврокубках, и мы не форсировали подготовку.

— Давайте вернёмся к матчу с "Зенитом". Саенко забил быстрый гол, затем упустил прекрасный шанс для взятия ворот. В тот момент вам не пришла на память старая футбольная истина: "не забиваешь ты, забьют тебе"?
— Лично у меня нет. Конечно, если бы счёт был 2:0, то нам было бы значительно легче. Но даже после того как "Зенит" отыгрался, руки ни у кого не опустились, мы создали ряд не менее опасных моментов. Жаль, не сумели их реализовать. С другой стороны, Зырянов нас откровенно простил на последних минутах.

— А как так получилось, что Зырянов в этом эпизоде оказался без опеки?
— Денисов прошёл по флангу и вошёл в штрафную. У него на плечах висел Сабитов, и рядом никого не было. Я бросился на подмогу, но игрок "Зенита" всё-таки сумел сделать точную передачу. Мне сложно по горячим следам сказать, кто из наших полузащитников должен был "пасти" Зырянова.

— Массу споров и кривотолков вызвал гол Погребняка. Одни обвиняют Фатхи, который отвернулся от летящего в него мяча, другие – Плетикосу, неверно выстроившего стенку.

Я бы не стал винить во всём Фатхи – он убрал голову рефлекторно. Да и критиковать Стипе тоже язык не повернётся. Удар у Погребняка, что и говорить, получился на славу – выстрел был как из пушки!
— Я бы не стал винить во всём Фатхи – он убрал голову рефлекторно. Да и критиковать Стипе тоже язык не повернётся. Удар у Погребняка, что и говорить, получился на славу – выстрел был как из пушки!

— Пропущенный гол, похоже, ещё больше подстегнул команду?
— Мы сразу взяли себя в руки и продолжили действовать как ни в чём не бывало. Заметьте, у "Спартака" не пропала командная игра. Мы продолжили гнуть свою линию, чётко выполняя тренерскую установку.

— Во время матча вы часто смещались на правый фланг, чтобы подстраховать Паршивлюка. И почти каждое ваше подключение оказывалось результативным - атака "Зенита" задыхалась. Это была тренерская установка или импровизация?
— Действовал по ситуации. Если видел, что у "Зенита" возникал численный перевес и у меня была возможность помочь, не оголяя при этом свою зону, то помогал. Страховать партнёров, к слову, – прямая обязанность центрального защитника.

— Как вам, кстати, дебют защитника Евгения Макеева?
— На сборах он проявил себя очень хорошо и закономерно получил шанс сыграть в основе. Первый тайм он провёл здорово, а заменили его из-за небольшой травмы.

— По одному матчу очень сложно судить о перспективах этого "Спартака" в чемпионате. Но вы, на правах капитана, можете сказать, чего болельщикам ждать в этом сезоне от команды?
— Вы правы, какие-то выводы можно будет делать после пяти-шести туров. Задача у нас неизменна и максимальна – чемпионство. Надеюсь, что мы сможем её выполнить, хотя сделать это будет очень непросто.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 17 мар 2009, 15:52
А вот скажите мне дорогие мои , когда Спартак вас болельщиков отзаявил из состава?
Алекс на поле был в вашей футболке, или вы себе другой номер взяли?
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 17 мар 2009, 17:24
wais писал(а):А вот скажите мне дорогие мои , когда Спартак вас болельщиков отзаявил из состава?
Алекс на поле был в вашей футболке, или вы себе другой номер взяли?
Будем считать шутка удалась :? :? :? :? :? :?
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 17 мар 2009, 17:38
Ded_kb писал(а):
wais писал(а):А вот скажите мне дорогие мои , когда Спартак вас болельщиков отзаявил из состава?
Алекс на поле был в вашей футболке, или вы себе другой номер взяли?
Будем считать шутка удалась :? :? :? :? :? :?
А какие могут быть шутки , просто констатация факта, что руководство команды болельщиков 12 игроком не считает :) . Вот кубанские болельщики уже "подняли волну", что их 12 номер игроку отдали, а вы даже не заметили :) :cool:
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол