Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 11 мар 2009, 15:42
Okwell писал(а):Какие интересные новости. Ну гимн ладно, подождем, а вот с арендой интересно. Кстати, вайс, как ты думаешь, вы кого через год купите?
У Вас меня интересует только Рыжков ;)
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 11 мар 2009, 15:45
Рыжков...приходите в манеж, вход свободный, кстати, там двадцать таких Рыжковых бегает.
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 11 мар 2009, 15:49
Okwell писал(а):Рыжков...приходите в манеж, вход свободный, кстати, там двадцать таких Рыжковых бегает.
всего 20? В манеже они все бегают, а вот играть начинают 1 в пять лет.:oops: А некоторые вместо развития только деградируют :molot:
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 12 мар 2009, 18:28
Председатель совета директоров московского "Спартака" Леонид Федун выступил перед командой с приветственной речью и пожелал игрокам успехов в предстоящем сезоне.

"По уровню мастерства и мотивации вы должны бороться за самые высокие места. "Спартак" - такой клуб, у которого может быть только одна задача: чемпионство. Об этом справедливо говорят наши болельщики. В прошлом году и меня, и их вы порадовали победой над ЦСКА :D :D :D , но этого мало. Полагаю, и вам, и мне скучно жить без гимна Лиги чемпионов", - цитирует Федуна официальный сайт "Спартака".

Слушайте дорогие :beer: и не скучайте http://www.youtube.com/watch?v=aXidnEyk ... re=related
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 12 мар 2009, 19:24
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

12 марта

1943. Родился Владимир Алексеевич ЯНКИН, футболист «Спартака» с 1966 по 1970 год.

Родился Владимир Алексеевич ЯНКИН, футболист «Спартака» с 1966 по 1970 год. Провёл 101 матч за «Спартак», забил 19 мячей. Чемпион СССР.

1979. В матче группового турнира Кубка СССР «Спартак» победил в Сочи пермскую «Звезду» — 2:1

В матче группового турнира Кубка СССР «Спартак» победил в Сочи пермскую «Звезду» — 2:1. Мячи у нашей команды забили Александр Сорокин и Владимир Никонов.

1981. В матче 1/8 финала Кубка СССР спартаковцы в Москве одолели донецкий «Шахтер» — 1:0

В матче 1/8 финала Кубка СССР спартаковцы в Москве одолели донецкий «Шахтер» — 1:0. Победный мяч на счету Сергея Швецова.

1984. В матче 1-го тура чемпионата СССР «Спартак» в Москве выиграл у ереванского «Арарата» — 2:0

В матче 1-го тура чемпионата СССР «Спартак» в Москве выиграл у ереванского «Арарата» — 2:0. Отличились Валерий Гладилин и Борис Поздняков.

1993. В матче 2-го тура чемпионата России спартаковцы в Ставрополе победили местных динамовцев — 2:0

В матче 2-го тура чемпионата России спартаковцы в Ставрополе победили местных динамовцев — 2:0. Мячи забили Валерий Карпин и Андрей Пятницкий.

2002. В матче 2-го тура чемпионата России «Спартак» одержал крупную победу в Москве над ярославским «Шинником» — 3:0

В матче 2-го тура чемпионата России «Спартак» одержал крупную победу в Москве над ярославским «Шинником» — 3:0. Дубль на счету Дмитрия Сычева, один мяч забил Дмитрий Парфенов.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение leess 12 мар 2009, 20:11
Российское отделение компании "КИА Моторс" станет официальным спонсором футбольного клуба "Спартак" (Москва), сообщил РИА Новости руководитель отдела общественных связей компании KIA Motors RUS Андрей Матвеев.

По его словам, спонсорский контракт будет подписан 15 марта в столичных "Лужниках" непосредственно перед матчем первого тура чемпионата России-2009 между "Спартаком" и питерским "Зенитом".

"Срок соглашения рассчитан на 2 года, сумма не разглашается", - сказал собеседник агентства. - С"огласно этому договору "КИА" предоставит ФК "Спартак" автомобили - от маленьких легковых до внедорожников - для разных нужд команды".

По словам Матвеева, соглашение не предусматривает обязательного пересаживания футболистов "Спартака" на автомобили корейской компании. "Клуб будет сам решать, как эти автомобили использовать", - подчеркнул он.

Собеседник агентства добавил, что аналогичное соглашение "КИА Моторс" заключит и с Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ). Оно также будет подписано 15 марта.
leess
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 12 мар 2009, 22:21
Обновка для "Спартака"

Изображение


Сегодня в магазине "Найк" на Пресненском Валу состоялась презентация новой формы "Спартака". В мероприятии приняли участие гендиректор красно-белых Валерий Карпин и игроки команды: Мартин Иранек, Денис Бояринцев и Алекс…

Готов ли "Спартак" выйти на уровень "Манчестер Юнайтед"? Этим вопросом сегодня постарались озадачить Валерия Карпина, намекая на то, что у английской команды техническим спонсором тоже является "Найк". Гендиректор "Спартака" в очередной раз подтвердил, что является человеком, приближенным к реальности.

Валерий Карпин, генеральный директор "Спартака": Сначала надо вернуть себе лидирующие позиции в российском футболе, а потом уже ставить более высокие задачи. Чтобы играть в Лиге чемпионов, надо сначала туда попасть.
— Сначала надо вернуть себе лидирующие позиции в российском футболе, а потом уже ставить более высокие задачи, — улыбнулся Карпин. — Чтобы играть в Лиге чемпионов, надо сначала туда попасть. Но я надеюсь, что "Найк" поможет нам выйти на уровень "Манчестер Юнайтед".

Один из руководителей "Найк", участвовавший в пресс-конференции, высказал своё мнение о сотрудничестве с московским клубом.

— Мы считаем "Спартак" выдающимся коллективом, — заявил он. — Команда имеет очень глубокие традиции и свой особенный стиль. Для нас это очень важно.

— Верю, что все останутся довольны этим сотрудничеством, — добавил Карпин. — Мы по крайней мере пока не разочарованы. А дальше будет видно. Пока никаких проколов со стороны "Найка" не было. Говорю "пока", чтобы никто не расслаблялся. Ну, а мы в свою очередь постараемся, чтобы "Спартак" в форме "Найк" не ударил в грязь лицом.

— Вы сами были действующим игроком. Новая форма даёт футболистам какой-то новый импульс?
— Да. Главное, чтобы форма была хорошая. Я общался с Денисом Бояринцевым и Мартином Иранеком и могу сказать, что новинка ребятам понравилась. Футболки лёгкие, удобные. Теперь уже точно нельзя будет сказать, что футболистам "Спартака" мешает форма. Что касается её дизайна, он максимально приближен к традиционному спартаковскому. Специалисты "Найк" всегда скрупулёзно работают над такими вещами. Сожалею лишь, что мне не удалось поучаствовать в его разработке.

Через некоторое время гендиректор "Спартака" представил собравшейся публике новичка команды — бразильца Алекса.

— Раньше вы видели этого футболиста на фотографиях в газетах, а теперь можете увидеть живьём, — улыбнулся Карпин. — Это наша самая главная покупка в нынешнее межсезонье. Надеюсь, что впереди у нас будут и другие подобные приобретения. В ближайшее время мы, наверное, уже не успеем их сделать, а вот летом что-то похожее обязательно будет.

Денис Бояринцев, полузащитник "Спартака":Главное, чтобы форма была фартовая. Если выиграем первый матч, значит, фартовая.
Сам Алекс заверил, что переход в "Спартак" является для него шагом вперёд, и выразил надежду, что с его приходом команда поднимется на новый уровень.

У Дениса Бояринцева тем временем спросили мнение о новой форме.

— Главное, чтобы она была фартовая, — улыбнулся футболист.

— А как вы это определите?
— Если выиграем первый матч, значит, фартовая.

— Мне форма нравится, — добавил Мартин Иранек. — Более того, я специально сделал татуировку под неё. Шучу, шучу.

Итак, новый сезон "Спартак" встречает с улыбками и в обновке. Как будет с результатами, увидим совсем скоро.

Добавлено спустя 9 часов 50 минут 55 секунд:
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

13 марта

1989. В матче 1-го тура чемпионата СССР «Спартак» в Москве в спорткомплексе «Олимпийский» разгромил вильнюсский «Жальгирис» — 4:0

В матче 1-го тура чемпионата СССР «Спартак» в Москве в спорткомплексе «Олимпийский» разгромил вильнюсский «Жальгирис» — 4:0. Мячи у нашей команды забили Федор Черенков, Валерий Шмаров, Сергей Родионов и Александр Мостовой. На счету Черенкова еще две результативные передачи.

ДЕНИС ЕВСТИГНЕЕВ: «ЖДУ ДВИЖЕНИЯ ВПЕРЕД»

Известный оператор, кинорежиссер, продюсер и преданный болельщик «Спартака» Денис Евстигнеев рассказал о своих ощущениях накануне старта сезона.

Изображение

В рамках акции «Спартак» собирает друзей» мы вручили Денису Евгеньевичу два сезонных абонемента на VIP-C и задали два традиционных вопроса.

— Чего вы ждете от «Спартака» в предстоящем сезоне?
— Для меня важно увидеть пусть минимальное, но движение вперед. Уловить тенденцию, что «Спартак» растет, прогрессирует. Пусть наша любимая команда даже займет третье место (хотя я, как и все, желаю ей только чемпионства и мечтаю о нем) — но если при этом произойдет качественное движение вперед, я буду счастлив. Мне как болельщику хочется увидеть новые лица, новую команду. Допускаю, что сезон может получиться неровным, но пусть у «Спартака» будут такие взлеты, которые перечеркивали бы падения. В прошлом году футболисты нас осчастливили одним матчем против ЦСКА. Этого маловато. Желаю, чтобы в предстоящем сезоне на большинстве матчей «Спартака» болельщики испытывали гордость за любимую команду и ощущение того, что она движется вперед.

— Что пожелаете спартаковским болельщикам накануне сезона?
— Оставаться вместе со «Спартаком», что бы ни случилось. Сезоны как мгновения, они ничто в сравнении с богатейшей историей клуба. И вот эти мгновения нужно достойно пережить вместе с командой. Ее можно и нужно критиковать, но прежде всего ее надо любить. И сохранить эту любовь на всю жизнь.

ИГОРЬ КВАША: «ВЕРЮ В СВЯЗКУ КАРПИН - ЛАУДРУП»

Своими мыслями относительно нового сезона поделился популярный актер, телеведущий, болельщик «Спартака» с громадным стажем Игорь Кваша.

Изображение

Игорь Владимирович болеет за «Спартак» с 1946 года. Он отчетливо помнит состав нашей команды в первые послевоенные сезоны и убежден, что фирменный спартаковский стиль игры заложил в то время тренер Альберт Вольрат.



В рамках акции «Спартак» собирает друзей» мы вручили Игорю Владимировичу два сезонных абонемента на VIP-C и задали два традиционных вопроса:



- Что вы ждете от «Спартака» в предстоящем сезоне?

- Новый сезон жду с тревогой и одновременно с большой надеждой. «Спартак» для меня – болезнь, которая длится вот уже 63 года. Очень надеюсь и верю в связку Карпин - Лаудруп. Они были великими игроками и показывали высоко интеллектуальный футбол. И это не может пропасть. К тому же Карпин и Лаудруп обеспеченные в материальном плане люди. В «Спартак» они пришли не ради длинного рубля или доллара, а ради Игры. Хочется верить, что под их руководством у нас будут расти как молодежь, так и уже сложившиеся футболисты. Я не жду от команды сиюминутных результатов, но верю, что «Спартак» возродит надежду на то, что в недалеком будущем он вновь окажется среди ведущих клубов Европы.



- Что пожелаете спартаковским болельщикам накануне сезона?

- То, что у «Спартака» лучшие болельщики в России, даже не обсуждается. Но я хочу, чтобы они были именно болельщиками, а не фанатами. Чтобы они любили Игру, а не околофутбольные разборки. Чтобы нам, болельщикам со стажем, никогда не было за них стыдно.

Добавлено спустя 9 часов 3 минуты 41 секунду:
Алекс: хочу попасть в сборную через "Спартак"

Изображение

Новобранец "Спартака" бразилец Алекс высказал мнение о переходе в команду, прокомментировал игру армейцев Вагнера и Карвальо и свои шансы пробиться в сборную Бразилии.


Я хочу стать одним из лучших игроков в наступающем чемпионате. Верю, что и команда порадует болельщиков громкими победами. У "Спартака" громкая история.
— Алекс, вас считают самым громким приобретением "Спартака" в это межсезонье. Чего ждёте от команды и от себя лично в сезоне-2009?
— Естественно, я хочу стать одним из лучших игроков в наступающем чемпионате. Верю, что и команда порадует болельщиков громкими победами. У "Спартака" громкая история. Но команде нужны и новые достижения, которых надо добиваться здесь и сейчас.

— Как правильно ставить ударение в вашей фамилии?
— На второй слог. Но для меня это момент непринципиальный.

— В бразильском "Интере" вы играли вместе с полузащитником ЦСКА Карвальо. Этот футболист долгое время имел проблемы с физподготовкой. Как думаете, в чём тут дело? Почему Карвальо так долго не мог привести себя в порядок?
— Все мы знаем, что Даниэль — футболист очень высокого уровня. Но я приехал сюда не для анализа его проблем (улыбается).

— Многие бразильцы уезжают из страны на заработки в раннем возрасте. Вы же уехали в 26 лет. Почему так поздно?
— У меня были предложения и в более раннем возрасте. Но я заранее решил, что уеду позже. Привык заранее планировать свою жизнь. Уезжать в Европу совсем зелёным и необстрелянным пацаном мне не хотелось. Теперь же я решил, что настало время для шага вперёд.

— Вы действительно считаете этот переход шагом вперёд?
— Если бы так не считал, я бы сюда не перешёл. У "Спартака" большая история. Для меня честь играть в такой команде.


Уезжать в Европу совсем зелёным и необстрелянным пацаном мне не хотелось. Теперь же я решил, что настало время для шага вперёд
— Вас не смутило, что "Спартак" в этом сезоне не будет играть в еврокубках?
— Разумеется, я знал это. Но знаю и то, что у команды очень высокие цели. Я хочу поучаствовать в подъёме "Спартака". Мне много рассказывали об истории этой команды и заразили меня её философией. В последнее время позиции "Спартака" были шаткими. Но команде надо подниматься на новые высоты. Надеюсь, что я приму в этом участие.

— Мечта любого бразильца — играть в национальной сборной. Но из России в вашу национальную команду не может попасть даже Вагнер, который в последнее время показывает просто феерический футбол. Это вас не смущает?
— Я уже призывался в сборную Бразилии. Естественно, что в ней высокая конкуренция. Сейчас на моём месте играет другой футболист. Но всё меняется. Важно показывать яркую игру в своём клубе. У нас есть примеры, когда в сборную Бразилии вызывались люди из России и Украины. В вашей стране работает тренер по физподготовке, который также трудится в нашей национальной команде. Естественно, что он наблюдает за всеми игроками, выступающими в России. Я не считаю, что из "Спартака" нельзя попасть в сборную. Наоборот, надеюсь проявить себя вместе со "Спартаком" в еврокубках и получить приглашение в национальную команду. Надеюсь, что заслужу его своей игрой.


Я не считаю, что из "Спартака" нельзя попасть в сборную. Наоборот, надеюсь проявить себя вместе со "Спартаком" в еврокубках и получить приглашение в национальную команду.
— Как вы считаете, заслуживает ли Вагнер места в сборной Бразилии?
— Уверен, что да. У Вагнера есть все качества, чтобы выступать в главной команде нашей страны.

— В ближайшее время "Спартак" ждёт важнейший матч с "Зенитом". Что думаете об этой игре?
— Имя "Зенита" на слуху. Эта команда тоже борется за самые высокие места в чемпионате России. Победа, несомненно, придаст нам уверенности и поможет в дальнейших выступлениях. Как говорят, в таких встречах разыгрывается больше, чем три очка.

— Скажете что-то особенное болельщикам?
— Все вместе мы сила (улыбается)! Верю, что мы ещё не раз порадуем вас громкими успехами.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение leess 14 мар 2009, 17:05
В матче второго тура чемпионата Казахстана с "Кайсаром" (4:0) полузащитники астанинского "Локомотива" Андрей Тихонов и Егор Титов отметились забитыми мячами. Первый оформил дубль и довел число мячей в "Клубе 100" до 135. Для второго гол, забитый на 90-й минуте, стал первым в зарубежных чемпионатах и 114-м в зачет "Клуба 100"
leess
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение фагор1 14 мар 2009, 18:48
Деда КБ - с днем рождения наш гласс народа - здоровья и счастья, а так же обьективных новостей от нашего клуба ))
фагор1
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение toktram 15 мар 2009, 17:04
Поздравляю с нормальным стартом! )))
toktram
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 15 мар 2009, 18:21
поздравляю :beer: -"отскочили" :)
Хотя надо признать Лаудрупп- первый тренер за последние годы который смог физически подготовить команду к сезону.
НО кто-то критиковал нашу короткую скамейку, а у см она еще короче, чтобы сменить зашитника - пришлось Кариоку убирать :)
А если верить гусёву. Кариока-Алекс-Велингтон - это новый хребет спартака. будем "ломать" ;)
Баженов -Быстров - как всегда восхитили :cool: :cool: :cool:
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Chronno123 15 мар 2009, 18:27
С таким составом нужно играть в ЛЧ, а не с зенитом!
Сегодня игра приятно удивила.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 558
 
Сан Сальвадор (Сан-Сальвадор, Сальвадор)
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 15 мар 2009, 18:34
Женёк писал(а):С таким составом нужно играть в ЛЧ, а не с зенитом!
.
чтоб вас там 0-3 выносили? серидины поля небыло как класса. :grin:
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Dlinny 15 мар 2009, 18:46
wais писал(а):поздравляю :beer: -"отскочили" :)

Тёзка, ты топиком ошибся........
эту фразу сюда: viewtopic.php?f=6&t=81147&view=unread#unread
Dlinny
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Brazilian 15 мар 2009, 18:52
Не знаю, как кому, а мне понравилось. По крайней мере, никакого сравнения с прошлым сезоном! Забавно было наблюдать как Спартак пытался играть в касание, иногда получалось очень симпотично (взять хотя бы эпизод, когда вывели Саенко на удар)! Мне еще очень понравилось, что СМ не стал соревноваться с Зенитом во времени владения мячом! Чувствовалось стремление играть "вдоль" и быстро... Веллитон и Алекс приятно удивили!

Теперь о грустном... Мне одному показалось, что Степа стоял как-то за стенкой, слишком влево сместился? Пропускаем гол прямым ударом с 30 метров в дальний, имхо, Плетикоса напортачил! :-(
Также мне было не понятно, что на поле Павленко делал? :-( Может, он, конечно, и много двигался, и мячи там в подкатах отбирал, но в атаке он мне совершенно не понравился, очень долго, по 3, 4 касания мяча, там где можно обойтись двумя... Явно не лучшую свою игру выдал Володя, надеюсь, прибавит.

Про защиту ничего сказать не могу, надо посмотреть, что будет в других матчах.

Поздравляю всех с достойной ничьей! :beer:
Аватара пользователя
Brazilian
Профи
 
Сообщений: 555
Благодарностей: 97
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:46
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 586
 
Китчи Спортс Клуб (Монг-Кок, Гонконг)
Вере Юнайтед (Хайес, Ямайка)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол