Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение фагор1 07 мар 2009, 11:01
wais писал(а):Я вот не понимаю что происходит? Лаудрупп срывает мне подготовку к сезону. Моцарта выставил на трансфер, Плетикосу пустил по бороде с капитанством, еще и Павленко не видит в основном составе. Такими темпами он сделает из ваших команду, а на фига это мне нужно.
Надо срочно начать пикетировать офис Федуна, что бы вмешался и сохранил Спартак- который я люблю.
Видно Анрюха прошла твоя Любовь и повяли помидоры ))))
фагор1
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение leess 07 мар 2009, 11:29
Полузащитник бельгийского "Монса" Осин Рагуе находится в сфере интересов московского "Спартака". Скауты красно-белых просмотрят 26-летнего тунисца в пятничном матче против "Стандард
leess
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ст@нисл@вич 07 мар 2009, 11:51
А может уже стоило на приличных русских посмотреть?
Плетикоса- в воротах. Раз.
Иранек. Капитан и центр. защ. Два.
Кариока и Алекс- центральная ось полузащиты. Не купили же их, чтобы лавку обхаживали? Три и четыре.
Родригес я так чую Лаудрупу нравится, только использует он его не там. Но играть по любому будет, иначе бы продали. Это пять.
Веллитон.....думается основной напад. Это шесть.
А есть ещё Фати.
Назвал основных легионеров, которые получают неплохую зарплатку и сидеть на скамейке не будут.

Какого ф, нам Рагуэ? И иже с ними?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 07 мар 2009, 12:04
Ст@нисл@вич писал(а):Это шесть.
А есть ещё Фати.
Назвал основных легионеров, которые получают неплохую зарплатку и сидеть на скамейке не будут.

Какого ф, нам Рагуэ? И иже с ними?
А вот интересно болельщики спартка могут сейчас написать 11 игроков стартового состава своей команды?
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение фагор1 07 мар 2009, 20:58
wais писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):Это шесть.
А есть ещё Фати.
Назвал основных легионеров, которые получают неплохую зарплатку и сидеть на скамейке не будут.

Какого ф, нам Рагуэ? И иже с ними?
А вот интересно болельщики спартка могут сейчас написать 11 игроков стартового состава своей команды?
По сравнению с вами нам сложнее опрделить состав,у вас он уже с прошлого сезона определен +- 2 чела
фагор1
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 07 мар 2009, 22:00
фагор1 писал(а):По сравнению с вами нам сложнее опрделить состав,у вас он уже с прошлого сезона определен +- 2 чела
Заметь я про нас не слова не сказал. но именно это и хотел от вас услышать в ответ. Возникает вопрос
Сколько времени уйдет на поиск оптимального сочетания в условиях реальных игр (имеющих турнирное значение)?
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение toktram 07 мар 2009, 22:37
wais писал(а):
фагор1 писал(а):По сравнению с вами нам сложнее опрделить состав,у вас он уже с прошлого сезона определен +- 2 чела
Заметь я про нас не слова не сказал. но именно это и хотел от вас услышать в ответ. Возникает вопрос
Сколько времени уйдет на поиск оптимального сочетания в условиях реальных игр (имеющих турнирное значение)?
Что будет, если в чемпионате сломаются четыре игрока "Спартака" сразу? Им найдут замену почтиравноценную среди дублёров.
Что будет, если в чемпионате сломаются четыре игрока "Зенита"? На скамейку запасных придётся посадить самого Адвоката, чтобы хотя бы половина метс там не была пуста, и был бы вариант манёвра. :D
Если СМ начнёт выигрывать сразу, то искать ничего не надо будет. Не начнёт - найдут кем заменить слабые звенья. Что будет, если "Зенит" начнёт неудачно сезон? Адвокат в очередной раз посетует на "короткую" скамейку запасных, на то, что сложно зазвать в Россию хороших мастеров, что хотели позвать того, того, того, но они отказались, что цены на российских игроков непропорциональны...)))
Так что ваш "возникает вопрос", возник исключительно у Вас, и к реальной ситуации в СМ он не имеет никакого отношения. Лаудруп уже вполне знает основной состав своей команды, и вполне наиграл его за межсезонье, как ему было удобно, а конкуренция - никому ещё не мешала. )))
toktram
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение фагор1 07 мар 2009, 23:19
toktram писал(а):
wais писал(а):
фагор1 писал(а):По сравнению с вами нам сложнее опрделить состав,у вас он уже с прошлого сезона определен +- 2 чела
Заметь я про нас не слова не сказал. но именно это и хотел от вас услышать в ответ. Возникает вопрос
Сколько времени уйдет на поиск оптимального сочетания в условиях реальных игр (имеющих турнирное значение)?
Что будет, если в чемпионате сломаются четыре игрока "Спартака" сразу? Им найдут замену почтиравноценную среди дублёров.
Что будет, если в чемпионате сломаются четыре игрока "Зенита"? На скамейку запасных придётся посадить самого Адвоката, чтобы хотя бы половина метс там не была пуста, и был бы вариант манёвра. :D
Если СМ начнёт выигрывать сразу, то искать ничего не надо будет. Не начнёт - найдут кем заменить слабые звенья. Что будет, если "Зенит" начнёт неудачно сезон? Адвокат в очередной раз посетует на "короткую" скамейку запасных, на то, что сложно зазвать в Россию хороших мастеров, что хотели позвать того, того, того, но они отказались, что цены на российских игроков непропорциональны...)))
Так что ваш "возникает вопрос", возник исключительно у Вас, и к реальной ситуации в СМ он не имеет никакого отношения. Лаудруп уже вполне знает основной состав своей команды, и вполне наиграл его за межсезонье, как ему было удобно, а конкуренция - никому ещё не мешала. )))
Согласен с последним оратором - по сравнению с вами у нас больне плюсов ))
А так чего спорит 15 первая проверка - а так чемп длинный
фагор1
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение kir_bar 07 мар 2009, 23:39
Зеня не плохо себя показал в КУЕФА ......так что трудно вам будет
Аватара пользователя
kir_bar
Мастер
 
Сообщений: 1013
Благодарностей: 155
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 09:24
Откуда: Рио де Кострома Юнайтед, Россия
Рейтинг: 573
 
Локомотив (Ойем, Габон)
Локомотив (Ашхабад, Туркменистан)
Бистрица (Словенска-Бистрица, Словения)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 07 мар 2009, 23:40
toktram писал(а): что будет, если в чемпионате сломаются четыре игрока "Зенита"? На скамейку запасных придётся посадить самого Адвоката, чтобы хотя бы половина метс там не была пуста, и был бы вариант манёвра. :D
У нас в дубле есть молодой и чистолюбивый супер игрок :D :D :D :D даже 2 :D :D
НО вы Опять приплели Зенит, мы же про Спартак говорим. И говорим о таком не материальном явлении как "игра команды"
Напомню вам что даже ваш любимый ЦСКА половину прошлого сезона "искал свою игру" хотя у вас и тренер был старый и 80 процентов состава а игра не шла. У Спартака сменились ключевые игроки - значит могут быть проблемы с поиском игры. У спартака есть шансы хорошо стартовать, как прочим и у всех команд мяч - круглый, ворота- прямоугольные. НО Сравните замечательно укомплектованный ЦСКА со 100% сохраненным стартовым составом и хорошо укомплектованный Спартак (по вашей версии) с новым стартовым составом.
Я даже не спорю что Лаудрупп определился. Разговор идет о том что Дзагоев знает что сделает Жирков или Вагнер, потому что играет с ними давно ( в матчах а не на тренировке) А вот знает ли так хорошо Кариока или Алекс ,что сделают Быстров или Бояринцев? ( конечно они за этим тренируются) . но отточены эти связи гораздо хуже чем в Цска

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
фагор1 писал(а):Согласен с последним оратором - по сравнению с вами у нас больне плюсов ))
А так чего спорит 15 первая проверка - а так чемп длинный
У вас одни плюсы :grin: , я не сомневаюсь- задам вопрос по другому определите сами стартовый состав включая в него только тех игроков в которых Вы и только Вы уверенны на 100%
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 08 мар 2009, 09:36
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

8 марта

1916. Родился Леонид Дмитриевич РУМЯНЦЕВ, футболист «Спартака» с 1935 по 1940 год. Провёл 35 матчей за «Спартак», забил 11 мячей. Двукратный чемпион СССР.

Изображение

1969. В матче международного турнира «Кубок Дружбы» в Тегеране спартаковцы разгромили сборную Пакистана — 5:0

В матче международного турнира «Кубок Дружбы» в Тегеране спартаковцы разгромили сборную Пакистана — 5:0. По два мяча забили Владимир Прибылов и Сергей Ольшанский, один — на счету Геннадия Логофета.

"Спартак" в товарищеском матче разгромил БАТЭ

Футболисты "Спартака", проводящие учебно-тренировочный сбор в Турции, сыграли товарищеский матч с БАТЭ.

Товарищеский матч

"Спартак" - БАТЭ - 3:0
Голы: Фатхи, 9 (1:0); Фатхи, 76 (2:0); Кудряшов, 78 (3:0).
"Спартак": Плетикоса, Паршивлюк, Йиранек, Фатхи, К.Родригес (Ф.Кудяршов, 46), В.Быстров (Баженов, 66), Сабитов (Павленко, 59), Ковальчук (Рафаэл Кариока, 32), Алекс Мескини (Рыжков, 73), Саенко, Веллитон (Дзюба, 66).
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение фагор1 08 мар 2009, 09:46
wais писал(а):
toktram писал(а): что будет, если в чемпионате сломаются четыре игрока "Зенита"? На скамейку запасных придётся посадить самого Адвоката, чтобы хотя бы половина метс там не была пуста, и был бы вариант манёвра. :D
У нас в дубле есть молодой и чистолюбивый супер игрок :D :D :D :D даже 2 :D :D
НО вы Опять приплели Зенит, мы же про Спартак говорим. И говорим о таком не материальном явлении как "игра команды"
Напомню вам что даже ваш любимый ЦСКА половину прошлого сезона "искал свою игру" хотя у вас и тренер был старый и 80 процентов состава а игра не шла. У Спартака сменились ключевые игроки - значит могут быть проблемы с поиском игры. У спартака есть шансы хорошо стартовать, как прочим и у всех команд мяч - круглый, ворота- прямоугольные. НО Сравните замечательно укомплектованный ЦСКА со 100% сохраненным стартовым составом и хорошо укомплектованный Спартак (по вашей версии) с новым стартовым составом.
Я даже не спорю что Лаудрупп определился. Разговор идет о том что Дзагоев знает что сделает Жирков или Вагнер, потому что играет с ними давно ( в матчах а не на тренировке) А вот знает ли так хорошо Кариока или Алекс ,что сделают Быстров или Бояринцев? ( конечно они за этим тренируются) . но отточены эти связи гораздо хуже чем в Цска

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
фагор1 писал(а):Согласен с последним оратором - по сравнению с вами у нас больне плюсов ))
А так чего спорит 15 первая проверка - а так чемп длинный
У вас одни плюсы :grin: , я не сомневаюсь- задам вопрос по другому определите сами стартовый состав включая в него только тех игроков в которых Вы и только Вы уверенны на 100%
Да мы говорим про Спартак а зенит тут при том что мы говорим с болельшиком Зенита
про молодеж то на у Вас ее не занимать
Да Цска сейчас является лидером по составу и игре, но это тока то что мы видим и видели в конце прошлого сезона и в этом сезоне, Да я не магу предсказать как ибудет играть и взоимодействовать Спартак и мои суждения могут быть ошибочными, но я то болею за Спартак и мои суждения мотевированы пока лишь тем что я верю в свой клуб и вего победу, а дальше игра покажет что и как так что выводы я пока не делаю.
На мой взляд состав на первый матч такой:
Палетикоса
Паршевлюк Фати Иранек Кудрешов
Сабитов (Кариока)
Быстров Алекс Саенко (Баженов)
Велитон
Дзюба (Прудников )
это мое чисто интуитивное мнение так как игр я не видел сужУ по прессе
А на 100% я уверен в себе то что я болею за Спартак)))
фагор1
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ст@нисл@вич 08 мар 2009, 11:04
Да мы говорим про Спартак а зенит тут при том что мы говорим с болельшиком Зенита
про молодеж то на у Вас ее не занимать
Да Цска сейчас является лидером по составу и игре, но это тока то что мы видим и видели в конце прошлого сезона и в этом сезоне, Да я не магу предсказать как ибудет играть и взоимодействовать Спартак и мои суждения могут быть ошибочными, но я то болею за Спартак и мои суждения мотевированы пока лишь тем что я верю в свой клуб и вего победу, а дальше игра покажет что и как так что выводы я пока не делаю.
На мой взляд состав на первый матч такой:
Палетикоса
Паршевлюк Фати Иранек Кудрешов
Сабитов (Кариока)
Быстров Алекс Саенко (Баженов)
Велитон
Дзюба (Прудников )
это мое чисто интуитивное мнение так как игр я не видел сужУ по прессе
А на 100% я уверен в себе то что я болею за Спартак)))

У нас уже все понятно. По матчам и мыслям Лауди.

На место опорника- Сабитов, Ковальчук, Кариока, может быть Шишкин. В некоторых играх туда Павленку спускали. Так как он на флангах не ахти, а Алекс разыгрывающим уже сейчас выглядит сильнее его.

Лаудруп практически определился со схемой. Это 4-5-1 смеженная с 4-3-3 в атаке.
На случай экстренных вещей- 4-4-2 в два напада.

В воротах точно играет- Плетикоса.
Центр защиты наигрывается- Иранек, Фати. Что считаю ошибкой Лаудрупа.
Это уже три легионера.
Веллитон- основной форвард. Центральная ось- Кариока, Алекс. И один из игроков с русским паспортом.
Все 4 фланговых позиции за нашими- русскими.

В случае, если левым защем будет играть Родригес, то место Кариоки(- Веллитона) занимают Сабитов/Ковальчук/Павленко(- Пруда).

Единственное, что и правда вызывает сомнения- сыгранность.

А о короткой скамейке Зенита.......давайте по осени посмотрим. Выиграет Зенит- никто даже о ней не вспомнит. Проиграет- Адвокат покатит на Газпром, а болелы на Адвоката.
Так же и со Спартаком. Удачно сыргает- будут говорить, что Лауди молодчина! На каждую позицию у него по 2 равноценных игрока. Неудачно сыграют- так в говно опустят, да ещё скажут, что толку от этих "по два на позицию", если они не соответствуют классу.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 08 мар 2009, 20:23
Спирин: Быстров задавал много вопросов

В четверг футболисты "Спартака" на сборе в Турции встретились с главой инспекторского комитета РФС Алексеем Спириным. Известный в прошлом арбитр прочитал красно-белым лекцию о новых судейских тенденциях и нюансах.

"Я не в первый год провожу семинары в "Спартаке", да и в ЦСКА. И могу заявить, что атмосфера в этих командах самая заинтересованная. Я ведь на семинарах не грожу пальцем игрокам, а довожу до них идеи и посылы, чтобы они знали, как нужно вести себя в той или иной ситуации. Футболисты были очень заинтересованы и задали массу вопросов.

Володя Быстров был активен, задавал много вопросов, говорил: "Толкают меня и дёргают за футболку, а я падаю. Могут ли меня из-за этого в симулянты записать?" Я ему ответил, что намёки есть, но всё зависит от твоего дальнейшего поведения.

Участвовал в обсуждении Артём Дзюба. Был показан момент, когда в матче с "Ростовом" он, владея мячом, толкнул соперника, а это является нарушением правил. Дзюба сначала не понял, в чём нарушение, ведь он полагал, мяч находится у него, и ему можно было так играть. Но в правилах написано, что игрок, владеющий мячом, не имеет права толкать соперника. Он спросил: "Совсем не имеет право так делать?" Я объяснил, что можно укрывать мяч корпусом от соперника или различными финтами, но толкать нельзя. В данном игровом эпизоде арбитр не заметил толчка со стороны Дзюбы и допустил ошибку.

В одном из видеоклипов был продемонстрирован опасный приём Веллитона в матче "Динамо" — "Спартак", когда бразилец сыграл ногой на уровне головы Танасиевича и задел динамовца. Судья в том эпизоде ограничился устным замечанием, но я сказал спартаковцу: "Дружочек, это красная карточка". Другие спартаковские бразильцы посмеялись над ним, но сказали: "Парень, так больше не делай, ты нам нужен".

Также было показано в клипе, как Роман Павлюченко протестует против решения судьи, изобразив бинокль у своих глаз. Смех смехом, но Роман за это заработал жёлтую карточку, а в том матче у него оказалось два предупреждения, и он был удалён с поля, посмотрим, попытается ли он такое изобразить в Англии", — рассказал Спирин
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 08 мар 2009, 21:56
поскольку личное мнение мне запретили выражать, буду выражать общественное http://www.sports.ru/football/7205972.html
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол