Новость: 16.11.2007 - ЗА Канаду без грубости!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 16 ноя 2007, 09:59
абсолютно согласен с главным обозревателем Д1 - Максимом, а точнее - с его позицией по грубой игре, которая была освещена в последнем обзоре.
если команда играет явный слив, включая грубую - это не только проявление неуважения к сопернику, но и признак ВСОЛовской безграмотности, а главное - диверсия (не побоюсь этого слова) по отношению к футбольной федерации Канады. зачастую именно сильные сборники становятся жертвами грубой игры, на которой поднимаются игроки типа 29-25.
кроме того, количество грубых игр ПРЯМО ВЛИЯЕТ НА РЕЙТИНГ ФЕДЕРАЦИИ и определяет количество выступающих в КОНКАКАФ. так скажите мне пожалуйста, ПОЧЕМУ мы должны убиватьСВОИХ же игроков, тем самым закрывая поступление дополнительных финансовых ресурсов в нашу ФФ от игр клубов в КОНКАКАФ? ПОЧЕМУ мы ломаем своих же игрков-сборников и не даем им возможность выступить в играх за сборную?
также считаю несостоятельной отмазку типа "меня вырубают вот и я буду вырубать". это, извините, не цивилизованный подход.
поэтому - подниаю эту проблему (жаль, что поздно, но это лучше, чем никогда) и предлагаю всем отказаться от грубости. чтобы все были в равных условиях. по крайней мере - с первых минут. и по крайней мере - в непринципиальных матчах. начать реализацию этого принципа предлагаю не "с понедельника" (следующего чемпионата, КМ, КТ... и т.д.) а уже с последнего тура.
спасибо за внимание. готовимся к заключительному туру чемпионатов.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Nikolay 16 ноя 2007, 10:36
Я не считаю предложение президента федерации верным. VSOL должен быть похож на настоящий футбол, где команды, которые не могут выиграть из-за недостатка мастерства, прибегают к грубости и, порой, за счет этого получают приемлемый результат. В правилах, в установке на игру, есть такое понятие, как грубость и любая команда может ее использовать сколько угодно. Это личное дело каждого.
Nikolay
 
 
 

Сообщение nero_m 16 ноя 2007, 12:02
Николай II, ты глубоко заблуждаешься. Посмотри на один из примеров и ты поймешь о чем идет речь
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 582&b=3186
Речь идет именно о тех матчах где одна из команд даже и не пытается взять очки, цель такой игры именно сломать соперника.
Я готов вступить в некую коолицию "против грубых сливов", поскольку за 5 сезонов во ВСОЛе я ни разу подобным образом не играл, и не собираюсь уподабливаться некоторым товарищам, хотя только в этом сезоне подобная тактика против меня применялась дважды, причем клубами которые по С11 сильнее меня.
nero_m
 
 
 

Сообщение DEMONN 16 ноя 2007, 12:37
Оба играли грубо, или ты считаешь, что моего очередной раз ломать можно, а твоего нельзя. Я играл и буду играть грубо против тех, кто играет против меня грубо, особенно против Рома Вулвс который обьясняет так http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 582&b=2590 до этого матча я ни когда не играл грубо, а теперь изменил принципы.
DEMONN
 
 
 

Сообщение GOAL_STORM 16 ноя 2007, 12:43
да, в установках на игру есть такая опция как "грубая"
но это совсем не значит, что мы должны убивать грубостью свои команды.
многие "цивилизованные" федерации борятся с этим являнием, преследуя несколько целей:
1) повышение рейтинга страны (дополнительные очки рейтинга за фейр-плей)
2) сохранение здоровья сборникам
и т.д...

пришло время и у нас побороться за "цивилизованность"
объявляю о том, что Ванкувер готов вступить в любые мирные соглашения относительно неиспользования грубой игры.

кроме того, как уже сказал Максим - действительно, есть игры, в которых соперник не собирается брать очки. и в таких играх грубость - просто верх ВСОЛовского бескультурия и неуважения!
давайте заговорим об этой проблеме сейчас, чтобы все наши менеджеры знали, что хорошо, а что - плохо. ведь многие используют грубость не задумываясь о результатах и последствиях. а это - не правильно.

предлагаю обратить внимание на эту проблему и высказаться.
буду благодарен за ЛЮБЫЕ позиции. в споре рождается истина.
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение nero_m 16 ноя 2007, 12:43
DEMONN, речь не идет о тех матчах когда бьются основы и все может решить грубая игра, а о таких подлых сливах как твой.
nero_m
 
 
 

Сообщение Pratos 16 ноя 2007, 13:04
Господа! Вслушайтесь еще раз внимательно в слова Президента... Зачем сразу скатываться на взаимные упреки и тупое позиционирование своего "Я"... просто зрите глобальнее чем ваш провинциальный ФК "ГАЗ МЯС", есть же федерация, есть сборные, есть мировые соревнования... Почему 30-60 команд должны страдать из-за 1 грубияна-ноголома... Да и опять же есть верная поговорка для такого случая: "если вы плюните в коллектив, то он утрется, а если он плюнит в вас..." Стоит задуматься, ведь есть не только гуманные и устные формы договоренности, можно вполне наказывать за грубость профилактическими мероприятиями!
Pratos
 
 
 

Сообщение Nikolay2006 16 ноя 2007, 14:09
Лично я против грубой игры в любом ее проявлении. Играть против соперника тактически грамотно, изучая его матчи, его тактику и предугадывать как он будет играть против тебя - вот это мастерство менеджера. А ломать ноги сопернику - всего лишь проявление слабости и бессилия. Жаль, что за грубую игру не всегда наказываются команды красными карточками, бывает и такое, что они ограничиваются парочками желтых. Но правилами, играть грубо, не запрещенол, поэтому тут выбирает каждый сам. Просто хотелось бы, что бы менеджеры руководствовались здравым смыслом при выборе грубой игры. А если соперник заведомо сильнее тебя, то в данним случае от грубой игры только одни минусы команде, да и репутация менеджера в глазах других менеджеров, мягко говоря, портиться. Так что я за за фейр-плей.
А высказывания типа "Я играл и буду играть грубо против тех, кто играет против меня грубо" я считаю по меньшей мере детскими, которые не красят любого менеджера, тем более менеджеров со стажем во ВСОЛе.
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 494
 
ПЕПО (Лаппеенранта, Финляндия)
 

Сообщение olegka 16 ноя 2007, 14:37
Все это пустая болтовня ... всеравно каждый будет делать как он считает нужным в конкретном матче .... и думать не о каком то общем благе ( а конкретно для 5-7 сильнейших клубов канады) а о благе для СВОЕЙ команды ..и если для моей команды будет выгодно применять грубую игру .. я ее применю без раздумий... на поле есть судья и за грубую наказывают желтыми и красными карточками и последующей дисквалификацией игроков ... ну нельзя же устанавливать правила президенту или еще кому то есть правила ВСОЛа которому подчиняются .. вот их надо соблюдать
olegka
 
 
 

Сообщение GOAL_STORM 16 ноя 2007, 14:46
есть правила писанные, а есть - не писанные.
к не писанным правилам относятся правила и нормы морали и этики. их невозможно прописать. но они, безусловно, есть у каждого уважающего себя и других менеджера.
никто не мешает менеджерам своей страны, для общего блага, договориться не ломать грубой игрой друг друга.
но, конечно, в любом случае - это личное дело каждого и уровень личной культуры каждого отдельного менеджера.

если неиспользование грубой игры воспринимается исключительно как благо для 5-7 сильнейших клубов Канады - то.... извините. эти клубы зарабатывают очки для федерации. кроме того, напомню - фейр-плей - ТОЖЕ зарабатывает очки, которые могут стать определяющим при вычислении количества команд от страны, выступающих в КОНКАКАФ.
КРОМЕ того - грубая игра серьезно сказывается на личном рейтинге менеджера.

...тем более, если речь идет о грубом СЛИВЕ... у нас что - цель выломать сильнейших игроков, чтобы "было интереснее играть"???
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение olegka 16 ноя 2007, 16:23
но разве игроки получают травмы только от грубой игры?...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

просто я считаю что во всем нужна мера ... и истина как говорится гдето посередине
olegka
 
 
 

Сообщение Sentinel 17 ноя 2007, 14:07
В этом году моих игроков постоянно травмировали грубияны, зачастую намеренно, надолго. Страдали сборники. Я веду свой счёт и играю против конкретного тренера так, как считаю нужным. Есть менеджеры с которыми я с удовольствием подпишу любые мирные соглашения, а есть такие с которыми не подпишу ничего ни при каких условиях...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение over 17 ноя 2007, 19:51
неужели грубая игра способствует получению травм соперника?,
я например всегда думал что это больший шанс словить пенальти и карточку для себяже, решать так что каждому манагеру самому, кстате я че вроде давно видел за грубую -0.5 балов от рейтинга манагера отнимается
over
 
 
 

Сообщение Nikolay2006 18 ноя 2007, 19:02
over,

Посмотри в комментариях на ИГРУ при отправлении состава на матч.

Грубая и нормальная игра
Грубая игра дает дополнительный бонус к силе всех игроков вашей команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек, удалений или пенальти. Больше шансов нанести сопернику травму.
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 494
 
ПЕПО (Лаппеенранта, Финляндия)
 

Сообщение олег 111 20 ноя 2007, 21:18
Я скажу так, вовремя включенная или выключенная грубая игра помогало мне выигрывать матч,даже если я играл дублем.
олег 111
 
 
 

След.

Вернуться в Канада