Расширение числа канадских команд до 128-ми? Обсуждаем!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Varomir 31 май 2011, 15:08
Мой предшественик делал такой вот опрос Стоит ли делать расширение Канады до 128 клубов? Как новопризначеного президента меня этот вопрос волнует (пускай и не в первую очередь).
Большинство менеджеров проголосовали за расширение. Однако есть мысли о том что расширение Канаде не нужно. Мол толковых менеджеров сперва найти нужно, ато только количество автосоставов будет расти, а реальной пользы никакой.
Прошу всех желающих высказать свои аргументы ЗА и ПРОТИВ.
А также обсуждаем возможные варианты наших действий:
1) Не раширять, оставить все как есть и подбирать толковых менеджеров для свободных команд.
2) Найти хороших менеджеров (по рекомендациям) добавить парочку новых команд, раздать им новые команды и пускай по первах в КЛК (конференции любительских клубов) играют.
3) Расширять сразу вот так с 96-ти до 128-ми.
Varomir
 
 
 

Re: Расширение числа канадских команд до 128-ми? Обсуждаем!!!
Сообщение grim 31 май 2011, 15:47
Расширять, тренеры хорошие сами придут (как я :grin: )
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 523
 
 

Re: Расширение числа канадских команд до 128-ми? Обсуждаем!!!
Сообщение Nikolay 31 май 2011, 15:59
А у меня такой вопрос: зачем?
Зачем нужно расширение? Что это даст федерации?
Пока склоняюсь к тому что расширение нам не нужно, но может кто-то переубедит?
Nikolay
 
 
 

Re: Расширение числа канадских команд до 128-ми? Обсуждаем!!!
Сообщение grim 31 май 2011, 16:05
как минимум потому, что игроков станет больше с канадским паспортом
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 523
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Расширение числа канадских команд до 128-ми? Обсуждаем!!!
Сообщение Nikolay 31 май 2011, 16:10
Grim писал(а):как минимум потому, что игроков станет больше с канадским паспортом
Их и сейчас полно, а вот найти Канадца с подходящим любимым стилем игры - проблема.
Nikolay
 
 
 

Re: Расширение числа канадских команд до 128-ми? Обсуждаем!!!
Сообщение vitalys 31 май 2011, 16:51
Я всегда был против расширения, но мне второй вариант нравится больше :-) .
vitalys
 
 
 

Re: Расширение числа канадских команд до 128-ми? Обсуждаем!!!
Сообщение over 31 май 2011, 17:08
а что плохого в расширение. точно хуже не будет. нам туда финансы никаких выделять не нужно, всю работу сделают за нас активисты и президент, со временем большинство команд найдут своего тренера (Расширять сразу вот так с 96-ти до 128-ми) появится больше канадцев, готовых отстаивать честь страны. не сразу, но появятся. так что расширяться нужно с перспективой на будущее. а вообще эта тема битая. ничего нового не скажем. лучше голосование проведи, с вариантами: ДА, НЕТ, НЕ ГОЛОСУЮ
over
 
 
 

Re: Расширение числа канадских команд до 128-ми? Обсуждаем!!!
Сообщение Varomir 31 май 2011, 17:43
Ну голосование проводил Сергей Григорук не так уж давно.
Мое мнение (как рядового менеджера) ЗА постепенное расширение (вариант 2):
Больше менеджеров - больше конкуренция, ну типа даже больше спецух.
Вот будет больше команд значит проще найти нужного игрока с канадским паспортом и нужным стилем (особенно при варианте 2).
Думаю что нагрузка на функции президента сильно не возрастет ;) ну может почаще на свободные посматривать попервах прийдеться.
Допустим из десятка новых менеджеров двое займуться выращиванием сборника-юниора (ну сезонов так через два-три:) после того как базу отстроят и веников наиграют - уже не зря.
Возможно (хотя не факт) сблизяться разрывы между D4->D3->D2->D1
Вона если посмотреть на наши сборные так конкуренты нас уже подпирают. А почему? мож кто знает? Ну там програма молодежи помогла или еще чего нибудь.
Кто там говорит что тема баян, бросьте мне в личку, ссылки на обсуждение в других федерациях.
P.S. Если у кого есть знакомые "хорошие" менеджеры желающие получить вторую команду (может кто и первую) просьба сообщить мне в личку. Будем повишать не только количество менеджеров но и качество :wise:
Varomir
 
 
 

Re: Расширение числа канадских команд до 128-ми? Обсуждаем!!!
Сообщение Konklems 31 май 2011, 17:44
Я ближе ко второму варианту...
Почему против?
Чем больше клубов - тем меньше управляемая( в хорошем понимании) Федерация. Если вы думаете, что сразу примчатся все толковые менеджеры, то далеки от истины - это будут те, которые наскоком оказались во ВСОЛе и похожие на них.
Могу привести ещё один недавний пример : в Федерации Австралии избирали пару месяцев назад президента... так вот "болото" приличная часть менеджеров из 128 клубов, которые на форумах ни разу и не появились ( не хочу никого обидеть, но так уж получается) выбрало совершенно постороннего от понимания происходящего, не знающего языка субъекта. И два месяца Федерация прозябала без президента, да ещё вдобавок он умудрился уговорить дать ему сборную... Итог к настоящему времени 5 автосоставов и НИ ОДНОГО забитого сборной гола !!! http://www.virtualsoccer.ru/nation_m.php?num=52005
А ничего поделать актив и иже с ними не могли - правила гласят, что есть в федерации большинство!
Пара-тройка клубов в КЛК - это то , что надо всегда есть ротация и возможность доказать свою грамотность и причастность к Федерации.
Konklems
 
 
 

Re: Расширение числа канадских команд до 128-ми? Обсуждаем!!!
Сообщение связист 01 июн 2011, 13:56
расширять сразу до 128 команд не нужно, мало таких менеджеров, которые захотят играть в любительской лиге, если можно без проблем взять свободную команду из втрого, третьего дивизионов... так что этот вариант не к чему не приведёт...
я за второй вариант!!!
связист
 
 
 

Re: Расширение числа канадских команд до 128-ми? Обсуждаем!!!
Сообщение LENiN 01 июн 2011, 16:48
тоже за второй вариант
LENiN
Опытный менеджер
 
Сообщений: 384
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 483
 
Пабраде (Пабраде, Литва)
Алия Спорт (Зарзис, Тунис)
 

Re: Расширение числа канадских команд до 128-ми? Обсуждаем!!!
Сообщение Varomir 07 июн 2011, 15:41
Беру на себя опеку над новыми менеджерами. И ответственность за расширение федерации тоже беру на себя. Вариант 2 срартует.
ФФ Канады неспеша расширяеться и ищет новых менеджеров
Если кто приведет новых менеджеров буду благодарен!!!
Varomir
 
 
 

Re: Расширение числа канадских команд до 128-ми? Обсуждаем!!!
Сообщение Varomir 22 июн 2011, 14:56
Народ приглашайте своих друзей и знакомых в Канаду :beer:
Как мне сегодня сказал один товарищ "лето работа на улице, отпуски, зимой больше народу подтянеться" так-то оно так но надо расширяться хоть понемногу но надо!
Да и свободных команд пока тоже хватает :?
P.S. Да я и сам в нерабочее время во ВСОЛ почти не захожу, а в рабочее бываю и работой занят 8)
Varomir
 
 
 

Re: Расширение числа канадских команд до 128-ми? Обсуждаем!!!
Сообщение Hugo 30 июн 2011, 12:08
Привет, хотелось бы взять команду Скотия Соккер Клаб, чтобы её вывести из низов Д4, в команде задержусь на долго :-)
Hugo
 
 
 

Re: Расширение числа канадских команд до 128-ми? Обсуждаем!!!
Сообщение grim 30 июн 2011, 14:38
привет :beer: у Полонии появляются серьёзные конкуренты)
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 523
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

След.

Вернуться в Канада