Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение даур 06 янв 2016, 14:53
Привет всем! С Новым годом!
Обращаюсь с просьбой - для удобства отправки состава в матчах сборных прошу поставить галочку напротив графы "Показывать тренеру сборной стили игроков" в закладке "Анкета" в своих профилях. Пока это сделали не все менеджеры, имеющие сборников в своих командах.
даур
Мастер
 
Сообщений: 1185
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 505
 
 

Re: Сборные
Сообщение ambalenock 07 янв 2016, 10:09
Даурен писал(а):Привет всем! С Новым годом!
Обращаюсь с просьбой - для удобства отправки состава в матчах сборных прошу поставить галочку напротив графы "Показывать тренеру сборной стили игроков" в закладке "Анкета" в своих профилях. Пока это сделали не все менеджеры, имеющие сборников в своих командах.
Поддерживаю и жду новости от президента на эту тему, просьбу эту уже ему озвучивал.
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2412
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 540
 
 

Re: Сборные
Сообщение Gera 10 янв 2016, 14:50
РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ ТРЕНЕРОВ СБОРНЫХ

Перед началом отборочных матчей в 36-ом сезоне прошу тренеров сборных ответить на традиционные вопросы:

1. Какие стоят задачи перед сборной на отборочный цикл?
2. Оценка своей работы как тренера после сыгранных матчей: какие были ошибки, какие заслуги?
3. Насколько менеджеры Казахстана содействовали сборной: на 100%/никак/некоторые вредили?
4. Как часто Вы оставляли на форуме комментарии после матча сборной для тех, кто Вас избрал на пост тренера? Почему?
5. Какие были особые трудности, а что прошло легче, чем ожидалось?
6. Какие слабые места у сборной?
7. Что нужно сборной для того, что бы выполнить поставленные задачи?
Записываемся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5294
Благодарностей: 727
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 566
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Сборные
Сообщение dtivt2000 10 янв 2016, 15:12
Gera писал(а):РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ ТРЕНЕРОВ СБОРНЫХ

Перед началом отборочных матчей в 36-ом сезоне прошу тренеров сборных ответить на традиционные вопросы:

1. Какие стоят задачи перед сборной на отборочный цикл?
2. Оценка своей работы как тренера после сыгранных матчей: какие были ошибки, какие заслуги?
3. Насколько менеджеры Казахстана содействовали сборной: на 100%/никак/некоторые вредили?
4. Как часто Вы оставляли на форуме комментарии после матча сборной для тех, кто Вас избрал на пост тренера? Почему?
5. Какие были особые трудности, а что прошло легче, чем ожидалось?
6. Какие слабые места у сборной?
7. Что нужно сборной для того, что бы выполнить поставленные задачи?

1. Несмотря на серьезное отставание от лидеров, задача перед сборной по-прежнему одна - выход в финальную часть, именно поэтому я попросил менеджеров запланировать изменения формы игрокам с учетом финальной части. По ходу сезона будет ясно. на что мы на самом деле можно претендовать, ведь не факт, что лидеры группы будут часто ошибаться, и тогда менеджеры сборников смогут снять запланированные изменения и потратить их в интересах команды.
2. Неудовлетворительную оценку готов поставить себе в части компонента удачи, а это очень и очень важный фактор в игре. Тактических ошибок я за собой не увидел, просто так сложилось.
3. Менеджеры Казахстана на 100% содействовали сборной, трудно даже отметить кого-то из них, все были большие молодцы. Пользуясь случаем, хочу призвать менеджеров максимально содействовать сборной и в этом сезоне, даже если в результате мы не попадем на чемпионат мира.
4. Комментарии на форуме старался писать регулярно, из-за нехватки времени в одной статье описывал сразу по два матча сборной. Делаю это для того, чтобы жизнь юниорки освещалась и обсуждалась в нашей федерации, правда, с последним у нас явные проблемы.
5. Трудными были абсолютно все матчи в гостях, а их было 6 в прошлом сезоне. Из-за нехватки удачи мы упускали важные победы и ничьи буквально на последних минутах. В домашних было гораздо проще.
6. В юношеской сборной текущего сезона недостаточно сильный правый фланг, не могу определиться с кандидатурами еще четырех сборников и, наверное, придется включать в состав либо сильных дождевиков либо слабых солнечников. Вообщем, дефицит у нас в юниорке.
7. Для того, чтобы выполнить поставленные задачи, к сожалению, нам недостаточно самим сыграть хорошо, все напрямую будет зависеть от того, как чехи и датчане проведут вторую часть отборочного турнира.
dtivt2000
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение ambalenock 11 янв 2016, 19:26
На днях отчитаюсь подробно
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2412
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 540
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Re: Сборные
Сообщение ambalenock 14 янв 2016, 17:10
Gera писал(а):РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ ТРЕНЕРОВ СБОРНЫХ
1. Какие стоят задачи перед сборной на отборочный цикл?
2. Оценка своей работы как тренера после сыгранных матчей: какие были ошибки, какие заслуги?
3. Насколько менеджеры Казахстана содействовали сборной: на 100%/никак/некоторые вредили?
4. Как часто Вы оставляли на форуме комментарии после матча сборной для тех, кто Вас избрал на пост тренера? Почему?
5. Какие были особые трудности, а что прошло легче, чем ожидалось?
6. Какие слабые места у сборной?
7. Что нужно сборной для того, что бы выполнить поставленные задачи?

1. Задача стоит быть в первой половине турнирной таблицы, т.е. место выше пятого.
2. Оценку бы себе поставил тройку с плюсом. Плюс за то, что после провального старта был переосмыслен подход (помощь менеджеров здесь сыграла огромную роль, в том числе и критика). Ошибался в основном играя в открытый футбол с соперниками, где нудно было сохранить очки. Также минусом своей работы считаю чересчур рискованные ходы со стилем, плюс не с самого начала были использованы стили игроков. Все ошибки кстати, а их было в первой части очень много фиксировались в теме Национальной сборной, но это могу отнести в плюсам своей работы (то, что сборная стала обсуждаться).
3. Не буду оригинальным, но большинство менеджеров шло на контакт и в интересах сборной готовило игроков. Нельзя недооценить вклад тренеров клубов Астана, Атырау, Актобе. Количество игроков этих клубов было наибольшим в 35-м сезоне.
4. Комментарии после каждого матча, один раз за это отвечал мой заместитель. Считаю, что менеджеры должны знать ход мыслей коллеги, которому доверили своих игроков.
5. Особые трудности конечно с выбором игроков на позицию крайнего защитника. Легче всего как оказалось было проиграть(
6. Крайние защитники
7. Как минимум нужно везения, максимум обдуманных решений от руководства сборной (постараемся) и оптимальная форма игроков. По максимуму - это победы в большинстве матчей
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2412
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 540
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Re: Сборные
Сообщение даур 27 янв 2016, 16:12
На этой неделе все сборные отдыхают, поэтому можно заиграть сборников по собственному усмотрению и не сбивать усталость к выходным.
даур
Мастер
 
Сообщений: 1185
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 505
 
Астана (Астана, Казахстан)
Мимосас (Абиджан, Кот-Дивуар)
Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай)
Амэд Полис Фос (Полис, Непал)
Пархам (Пархам, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Сборные
Сообщение takka 27 янв 2016, 17:13
Даурен писал(а):На этой неделе все сборные отдыхают, поэтому можно заиграть сборников по собственному усмотрению и не сбивать усталость к выходным.
Gera писал(а):РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ ТРЕНЕРОВ СБОРНЫХ

takka
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Gera 15 мар 2016, 19:01
РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ ТРЕНЕРОВ СБОРНЫХ

Наши сборные завершили своё выступление. Прошу тренеров сборных ответить на традиционные вопросы:

1. Какие ставились задачи перед сборной на отборочный цикл, выполнены/не выполнены?
2. Оценка своей работы как тренера: какие были ошибки, какие заслуги?
3. Насколько менеджеры Казахстана содействовали сборной: на 100%/никак/некоторые вредили?
4. Как часто Вы оставляли на форуме комментарии после матча сборной для тех, кто Вас избрал на пост тренера? Почему?
5. Какие были особые трудности, а что прошло легче, чем ожидалось?
6. Какие слабые места у сборной?
7. Что нужно сборной для того, что бы в следующем сезоне попасть в финальную часть? Что Вы готовы для этого сделать?
Записываемся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5294
Благодарностей: 727
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 566
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Сборные
Сообщение Bautas 16 мар 2016, 23:19
Увы, у меня с временем напряг сейчас. Вот недавно посмотрел матчи юношеской сборной. Я лично не пойму и очень негативно отношусь когда сливает сборная!!!
Не важно, есть шанс или нет на проход. Надо играть максимально.
Какой смысл??? Получить побольше силы баллы?! Или заработать копейки?!
Неужели забыли что есть "Рейтинг успешности выступлений сборных всех стран" и в конце концов есть патриотизм. Или это вы считаете неважно???
Это вопрос скорее всего тренеру юношей Сергею, Даур выиграл коллизию, заработал баллы и при этом не проиграл(но все равно Даур досым, не поддержу из за отдыха) . Но то что творил Сергей, это не простительно. Он уже перед матчем сдался. Вот после этого мне ответьте, зачем нам такой тренер для сборной???
ПС: Извини Сергей, но при всем уважении к тебе хотел бы высказаться. Это сугубо мое личное мнение.
Я знаю, ты неплохой человек. Да, ты пишешь после каждого матча почти что статью. Но для меня, в первую очередь, тренер сборной должен показать результат. Повторюсь РЕЗУЛЬТАТ, а не слив!
Bautas
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение dtivt2000 17 мар 2016, 11:17
1. Какие ставились задачи перед сборной на отборочный цикл, выполнены/не выполнены?
Ставились максимальные задачи, впрочем, благодаря феерическому выступлению сборной Чехии шансы после первого круга оставались только на второе место. Задачи на отборочный цикл не выполнены.
2. Оценка своей работы как тренера: какие были ошибки, какие заслуги?
Тренер, проваливший отборочный цикл, не заслуживает положительных оценок и о каких заслугах можно говорить, если заданный результат не достигнут.
3. Насколько менеджеры Казахстана содействовали сборной: на 100%/никак/некоторые вредили?
Менеджеры содействовали сборной насколько могли, кто-то лучше, кто-то хуже.
4. Как часто Вы оставляли на форуме комментарии после матча сборной для тех, кто Вас избрал на пост тренера? Почему?
В этом сезоне, увы, не получалось, уделять достаточно времени игре и работе со сборной, поэтому особенной активности на форуме не показывал. Тем не менее, итоговая статья за мной, в ней я отчитаюсь о проделанной работе, а менеджеры федерации сделают выводы.
5. Какие были особые трудности, а что прошло легче, чем ожидалось?
Во втором круге был трудным абсолютно каждый матч.
6. Какие слабые места у сборной?
По-прежнему слабыми у сборной остаются позиции крайних защитников (никого из игроков конкретно не имею в виду, просто постоянно испытывал дефицит игроков на этих позициях), не порадовали во втором круге и игроки нападения, не хватало в этом сезоне таких лидеров как Шевцов, Кукеев, Абдукаримов.
7. Что нужно сборной для того, что бы в следующем сезоне попасть в финальную часть? Что Вы готовы для этого сделать?
Следующий сезон должен получиться переломным для юношеской сборной независимо от того, кто будет у ее руля. Все неудачи рано или поздно заканчиваются и приходит ровная и полноценная игра. Мы довольно неплохо играли в предыдущих сезонах, поэтому несомненно потенциал есть как у команды, так и у меня как у тренера.

Добавлено спустя 2 часа 54 минуты 49 секунд:
bautas писал(а):Увы, у меня с временем напряг сейчас. Вот недавно посмотрел матчи юношеской сборной. Я лично не пойму и очень негативно отношусь когда сливает сборная!!!
Не важно, есть шанс или нет на проход. Надо играть максимально.
Какой смысл??? Получить побольше силы баллы?! Или заработать копейки?!
Неужели забыли что есть "Рейтинг успешности выступлений сборных всех стран" и в конце концов есть патриотизм. Или это вы считаете неважно???
Это вопрос скорее всего тренеру юношей Сергею, Даур выиграл коллизию, заработал баллы и при этом не проиграл(но все равно Даур досым, не поддержу из за отдыха) . Но то что творил Сергей, это не простительно. Он уже перед матчем сдался. Вот после этого мне ответьте, зачем нам такой тренер для сборной???
ПС: Извини Сергей, но при всем уважении к тебе хотел бы высказаться. Это сугубо мое личное мнение.
Я знаю, ты неплохой человек. Да, ты пишешь после каждого матча почти что статью. Но для меня, в первую очередь, тренер сборной должен показать результат. Повторюсь РЕЗУЛЬТАТ, а не слив!

Спасибо за твою оценку, bautas! По последнему матчу сборной я обо всем сказал на послематчевой пресс-конференции. Ты увидел в этой игре слив, я его не увидел, я и не думал сливать. Сборная Дании была гораздо лучше подготовлена к матчу и у нее было больше шансов выиграть. Поэтому была избрана защитная тактика. От супера отказался, хотя знал, что многие меня не поймут. Но и сейчас бы отказался от него. Готовность команды к матчу не позволяла нам на равных играть с датчанами и супер нам бы здесь вряд ли помог.
dtivt2000
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение ambalenock 17 мар 2016, 19:36
1. Какие ставились задачи перед сборной на отборочный цикл, выполнены/не выполнены?
Задача была оказаться в первой части таблицы. Цель не выполнена
Задача была увеличить кол-во побед. Задача выполнена
2. Оценка своей работы как тренера: какие были ошибки, какие заслуги?
Оценку пусть дадут менеджеры ФС. Ошибки были, они приводили к поражениям. К заслугам отнесу увеличение кол-ва побед по сравнению с первым кругом.
3. Насколько менеджеры Казахстана содействовали сборной: на 100%/никак/некоторые вредили?
Были все и которые помогали на 100% и которые никак, но вредителей откровенных не было. Всем спасибо еще раз хочу сказать!
4. Как часто Вы оставляли на форуме комментарии после матча сборной для тех, кто Вас избрал на пост тренера? Почему?
Старался после каждого матча делать резюме и отвечать на все комментарии.
5. Какие были особые трудности, а что прошло легче, чем ожидалось?
С трудностями столкнулся по ходу отбора потеряв соратника в лице вице-президента. К сожалению новый вице не восполнил так как хотелось бы ушедшего Ивана. Помогал в подготовке к матчам и за что огромное спасибо хочу выразить тренер Рекома Kairat-kz
6. Какие слабые места у сборной?
Защита, но к концу отборки появились перспективы изменения ситуации в связи с реформой стилей.
7. Что нужно сборной для того, что бы в следующем сезоне попасть в финальную часть? Что Вы готовы для этого сделать?
Нужно постоянство. Холодная голова для принятия решений, расчетливость. Я готов продолжить работу с командой и постараться дать регулярный набор очков!
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2412
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 540
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Re: Сборные
Сообщение даур 18 мар 2016, 15:13
1. Какие ставились задачи перед сборной на отборочный цикл, выполнены/не выполнены?
Конечно, ставилась цель выхода на ЧМ, но силенок не хватило. Во втором сезоне после старения стали немного посильнее, но пять ничьих выключили нас из борьбы за выход на Мундиаль. Зато во второй половине отбора не проиграли ни одного матча.
2. Оценка своей работы как тренера: какие были ошибки, какие заслуги?
Судить не мне, старался выжать максимум из команды.
3. Насколько менеджеры Казахстана содействовали сборной: на 100%/никак/некоторые вредили?
Те, кто изначально проявил интерес к сборной, не подводили. Хотя были и те, кто не захотел подгонять фирму игроков под сборную, поэтому не все сильнейшие игроки были заиграны за команду.
4. Как часто Вы оставляли на форуме комментарии после матча сборной для тех, кто Вас избрал на пост тренера? Почему?
Времени для комментариев не было, да и сейчас со временем напряг.
5. Какие были особые трудности, а что прошло легче, чем ожидалось?
В матче с чехами были проблемы из-за дисквалификаций, а в последней игре с датчанами не смогли рассчитывать на будущего супермонстра Лоцмана из-за травмы.
6. Какие слабые места у сборной?
Наши фланги в полузащите.
7. Что нужно сборной для того, что бы в следующем сезоне попасть в финальную часть? Что Вы готовы для этого сделать?
В следующем сезоне команда будет посильнее, потому что 14 игроков из нынешней сборной моложе 23 лет и после старения еще прибавят. Также на подходе есть еще перспективные 20-21 летки.
Для еще большего усиления сборной предлагаю до 9 апреля поменять у солнечников спецвозможности Км на Д, а стили игроков на {sp} или на {brazil}, а если кто из дождевиков решит перейти на солнце желательная прокачка Л4Пк4Д4, а четвертый слот на усмотрение (для нападающих желательна У). Еще неплохо было бы иметь игрока с Ка4, но пока такового нет.
даур
Мастер
 
Сообщений: 1185
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 505
 
Астана (Астана, Казахстан)
Мимосас (Абиджан, Кот-Дивуар)
Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай)
Амэд Полис Фос (Полис, Непал)
Пархам (Пархам, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Сборные
Сообщение Gera 19 мар 2016, 12:08
Даурен, кто-то не захотел подгонять фирму игроков под сборную по каким причинам, по твоему мнению?
Записываемся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5294
Благодарностей: 727
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 566
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Сборные
Сообщение muki84 19 мар 2016, 13:00
Почему ПкД ??
Под бразиль разьве не ДКм надо?
muki84
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан