Общалка фф Грузии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pyrii 26 янв 2014, 17:38
Miguel de Saavedra писал(а):
pyrii писал(а):Мигель, подожди, я что-то не могу понять взаимосвязи между Президентом, красивыми словами в его адрес и пополнением Фонда. Ты хочешь сказать, что Стерх собрался уходить из-за того, что кто-то не сдает в Фонд? И тем что ты тут сделаешь доски почета и позора ты поможешь Стерху. Ничего личного, но как-то это не вяжется или я действительно ничего не понимаю. Может Миша сам все объяснит?
Захочет, объяснит.
Ему надоело выпрашивать деньги для фонда, поэтому у нас есть выбор либо самим придумать как его наполнять без участия(в смысле выпрашивания) Стерха, либо выбирать нового Президента. Так понятно?

Понятно. Каждый переведет по мере возможности и совести, а если ты хочешь что-то из кого-то выбивать то дело твое.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение domino 26 янв 2014, 20:51
Все это немного огорчает, то надеюсь зимняя хандра скоро пройдет.

Видали как финские сборные выступили? 2 золота и одна бронза! :shock:
domino
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение mihai 26 янв 2014, 21:14
Miguel de Saavedra писал(а):
pyrii писал(а):Мигель, подожди, я что-то не могу понять взаимосвязи между Президентом, красивыми словами в его адрес и пополнением Фонда. Ты хочешь сказать, что Стерх собрался уходить из-за того, что кто-то не сдает в Фонд? И тем что ты тут сделаешь доски почета и позора ты поможешь Стерху. Ничего личного, но как-то это не вяжется или я действительно ничего не понимаю. Может Миша сам все объяснит?
Захочет, объяснит.
Ему надоело выпрашивать деньги для фонда, поэтому у нас есть выбор либо самим придумать как его наполнять без участия(в смысле выпрашивания) Стерха, либо выбирать нового Президента. Так понятно?
нам другой президент не нужен!!!!! будет сдавать деньги обязательно!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
domino писал(а):Все это немного огорчает, то надеюсь зимняя хандра скоро пройдет.

Видали как финские сборные выступили? 2 золота и одна бронза! :shock:
еще как видали!!!! это и злит!!! мы не капли не хуже
mihai
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Бычок 26 янв 2014, 21:17
Ребята, вообще я не знаю, с Мишей разговариваю часто, такого он мне не писал, чтобы его сильно беспокоило, что люди денег скидываться не хотят.
Он здравомыслящий мужик и понимает, что это тема непростая, расставаться с денежками не по своей воле никто не хочет.

Но думаю нельзя не отметить, что при Стерхе впервые все тренеры исправно начали сдавать деньги в казну.
Такого раньше не было и мало где такое есть.
А теперь это похоже войдёт у нас в неписанное правило.
Я сам когда-то был против, а сейчас вижу, что Миша сделал это и это принесёт большую пользу.

По-моему у нас приятная атмосфера в федерации и президент не может этим не гордиться.
Бычок
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение mihai 26 янв 2014, 21:18
я уж помню как наша националка играла в финале чемпионата мира!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Бычок писал(а):Ребята, вообще я не знаю, с Мишей разговариваю часто, такого он мне не писал, чтобы его сильно беспокоило, что люди денег скидываться не хотят.
Он здравомыслящий мужик и понимает, что это тема непростая, расставаться с денежками не по своей воле никто не хочет.

Но думаю нельзя не отметить, что при Стерхе впервые все тренеры исправно начали сдавать деньги в казну.
Такого раньше не было и мало где такое есть.
А теперь это похоже войдёт у нас в неписанное правило.
Я сам когда-то был против, а сейчас вижу, что Миша сделал это и это принесёт большую пользу.

По-моему у нас приятная атмосфера в федерации и президент не может этим не гордиться.
да бычок я тоже был против сдавать деньги ,но поменял свое мнение!!!!
mihai
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 26 янв 2014, 23:16
Бычок писал(а):Ребята, вообще я не знаю, с Мишей разговариваю часто, такого он мне не писал, чтобы его сильно беспокоило, что люди денег скидываться не хотят.
Он здравомыслящий мужик и понимает, что это тема непростая, расставаться с денежками не по своей воле никто не хочет.

Но думаю нельзя не отметить, что при Стерхе впервые все тренеры исправно начали сдавать деньги в казну.
Такого раньше не было и мало где такое есть.
А теперь это похоже войдёт у нас в неписанное правило.
Я сам когда-то был против, а сейчас вижу, что Миша сделал это и это принесёт большую пользу.

По-моему у нас приятная атмосфера в федерации и президент не может этим не гордиться.

Просто мы с Мигелем спорили без криков и оскарблений, я предложил на конкурс Товарищь накинуть на взнос немного для фонда, допустим 20, 30 тыс, он сравнил это с рекэтом, сказал , что неприемлемо для него, мол менеджеры итак платят в фонд . На что я говорю, что собирать непросто, надо просить, вот он и вызвался помочь,
Предлагал ему кресло, а он грозился удалиться из Сабуртало, но потом решили оставить все как есть. Он организатор конкурса Товарищь и решать конечно ему , здесь давить не надо.......
Вообщем будет конкурс, запиши меня, не будет, твое право ......
А то что писал Бычок, дествительно, стали тренеры команд перечислять в фонд, и это успех, а позорные столбы НЕ НАДО. Менеджеры всегда сдают охотней после КМ, где то до 5 тура чемпа. В принципе нам пока хватает на все.
Я бы может провел конкурс среди дивизионов, кто сколько перечислит, а победителю дал бы вип. И еще один конкурс за еще один бесплатный вип среди менеджеров перечислявших в фонд, выделенный случайным образом какому то менеджеру. Просто тому, как захочет моя правая рука, как почешится моя левая нога или каким то другим способом . Например попрошу сына назвать число и из перечислявших проведу считалочку.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Miguel de Saavedra 26 янв 2014, 23:34
СТЕРХ писал(а):Просто мы с Мигелем спорили без криков и оскарблений, я предложил на конкурс Товарищь накинуть на взнос немного для фонда, допустим 20, 30 тыс, он сравнил это с рекэтом, сказал , что неприемлемо для него, мол менеджеры итак платят в фонд.
Это не совсем так, с рэкетом я сравнивал не само увеличение фонда, а то, что следовало из твоей аргументации зачем оно, цитирую:
СТЕРХ писал(а):я вот что думаю, может взнос на конкурс оставить скажем 130, 30 тыс оставить от каждой команды в фонде. Так хоть фонд пополнится, будет польза фонду. Народ голосует, а денежки из фонда отдает, а может не отдаст. Вообщем процент банку заплатим.
СТЕРХ писал(а): Пойми какой нибудь команде из перефирии смысл голосовать за распределение фонда. Возьму против проголосую, другой тоже. Тогда накроется распределение, а так я объясню, что с турнира будет доход и в фонд, голосующий против будет уже против федерации, а не против конкретно кого то или чего то.
Т.е. с рэкетом я сравнил ситуацию, когда я в призовой фонд вношу 100К, выигрываю, а для того чтобы их получить назад должен заплатить 30К иначе мне их кто-то может не отдать. Как такая ситуация называется?
И я уверен, что фонд нужно пополнять не за счёт турниров, а за счёт тех, кто его не пополняет. Это справедливо.
Miguel de Saavedra
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение pyrii 27 янв 2014, 00:08
Miguel de Saavedra писал(а):
СТЕРХ писал(а):Просто мы с Мигелем спорили без криков и оскарблений, я предложил на конкурс Товарищь накинуть на взнос немного для фонда, допустим 20, 30 тыс, он сравнил это с рекэтом, сказал , что неприемлемо для него, мол менеджеры итак платят в фонд.
Это не совсем так, с рэкетом я сравнивал не само увеличение фонда, а то, что следовало из твоей аргументации зачем оно, цитирую:
СТЕРХ писал(а):я вот что думаю, может взнос на конкурс оставить скажем 130, 30 тыс оставить от каждой команды в фонде. Так хоть фонд пополнится, будет польза фонду. Народ голосует, а денежки из фонда отдает, а может не отдаст. Вообщем процент банку заплатим.
СТЕРХ писал(а): Пойми какой нибудь команде из перефирии смысл голосовать за распределение фонда. Возьму против проголосую, другой тоже. Тогда накроется распределение, а так я объясню, что с турнира будет доход и в фонд, голосующий против будет уже против федерации, а не против конкретно кого то или чего то.
Т.е. с рэкетом я сравнил ситуацию, когда я в призовой фонд вношу 100К, выигрываю, а для того чтобы их получить назад должен заплатить 30К иначе мне их кто-то может не отдать. Как такая ситуация называется?
И я уверен, что фонд нужно пополнять не за счёт турниров, а за счёт тех, кто его не пополняет. Это справедливо.

По этой ситуации я могу сказать так. Когда-то я проводил здесь конкурс ''Лучший в Грузии'' по -моему он назывался и было это еще до того как Михаил возглавил Сабуртало. Так вот там вступительный взнос был 150 000 из которых 50 оставались в Фонде, а 100 шли в призовой Фонд. Никто не возмущался и более того я это считаю правильным по отношению к тем конкурсам которые провожу я. Конкурс проводится под эгидой Федерации и в рамках Федерации поэтому это налог в Фонд Федерации под эгидой которой проводится конкурс. Так что в том, что предложил Стерх ничего плохого нет. Если ты хочешь проводить конкурс то проводи как считаешь нужным хоть с налогом хоть без него. Это твое право как ведущего. Мигель, ты очень классный и активный менеджер, здесь просто какое-то глупое недопонимание. В Фонде есть деньги, если есть идеи как их увеличить с удовольствием рассмотрим. Не надо только никого заставлять и вешать на доску позора. Мы сами делаем эту игру и если уйдет Стерх, уйдешь ты и т.д. от этой Федерации мало что останется.

Добавлено спустя 2 минуты:
Miguel de Saavedra писал(а):И я уверен, что фонд нужно пополнять не за счёт турниров, а за счёт тех, кто его не пополняет. Это справедливо.

Нигде в правилах не написано, что кто-то обязательно должен пополнять Фонд. Поэтому это личное дело каждого. Другое дело, что может таких менеджеров нужно лишать призовых от Школы, Универа и ЧМГ, но это уже тема отдельного разговора.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Бычок 27 янв 2014, 00:15
Мы сами делаем эту игру и если уйдет Стерх, уйдешь ты и т.д. от этой Федерации мало что останется.

:( останусь я! и буду скучать по хорошим конкурсам и новостям... ;(
Бычок
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение pyrii 27 янв 2014, 00:17
Бычок писал(а):
Мы сами делаем эту игру и если уйдет Стерх, уйдешь ты и т.д. от этой Федерации мало что останется.

:( останусь я! и буду скучать по хорошим конкурсам и новостям... ;(

Ну без Б... Ты тут все переживешь :grin:
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Miguel de Saavedra 27 янв 2014, 00:18
pyrii писал(а):Не надо только никого заставлять и вешать на доску позора.
Я этого и не буду делать и без этого пункта то, что я написал, будет эффективно, оно уже эффективно, а значит я это делаю не зря. А делать не говорить, на это много времени уходит, поэтому и конкурсом сейчас нет времени заниматься.
Miguel de Saavedra
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Бычок 27 янв 2014, 00:27
pyrii писал(а):
Бычок писал(а):
Мы сами делаем эту игру и если уйдет Стерх, уйдешь ты и т.д. от этой Федерации мало что останется.

:( останусь я! и буду скучать по хорошим конкурсам и новостям... ;(

Ну без Б... Ты тут все переживешь :grin:

8) пока клава не сдохнет!
Бычок
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение mihai 28 янв 2014, 21:22
ребята с такой сильной национальной сборной только выход из группы должен быть это мое мнение!!!!
mihai
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Бычок 28 янв 2014, 22:45
Интриган, где ты там силу увидел кроме нападения ?

:mrgreen:
Бычок
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 28 янв 2014, 22:59
Бычок писал(а):Интриган, где ты там силу увидел кроме нападения ?

:mrgreen:
объективно, силы даже меньше стало, только надежда на хорошую форму, но соперники тоже не лыком шиты. Михай подавай скорее заявку на националку,только напиши, что в случае если не будет первого места, тогда ты будешь ....... что он будет? ....... на форуме кукарекать каждый день по утрам в течении недели , если монтекристо не забанит :grin:
СТЕРХ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия