Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 


Re: Правила форума
Сообщение Miss_Ferguson 20 июн 2013, 16:30
я уточняла моменты правил, а не жаловалась. там нигде не было слова жалоба. я просто интересовалась правилами, что делают в этой теме, судя по шапке.
"Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.."
Я выясняла спорный момент, пыталась узнать, что на форуме можно делать, а что нет. Будьте добры, верните сообщение. Оно не нарушает никаких правил и не является оффтопом для этой темы.
в тот раздел, куда вы меня послали я уже писала однажды, прошло полгода, ответа нет, а ответ мне нужен сейчас, а не через год. И как можно посылать человека в раздел "жалобы", если не было жалобы, было уточнение правил форума. были приведены цитаты и был задан вопрос: почему за них нет предупреждения? Эти фразы не нарушают правил?
Я понимаю, что в основном тут вам приходится общаться с людьми, не знающими своих прав. Но у меня хорошее юридическое образование, потому я знаю какие формулировки допустимы, а какие нет. Мое сообщение не нарушало никаким образом правил. Верните его.

Добавлено спустя 1 час 27 минут 41 секунду:
Я снова сюда за уточнением ПРАВИЛА форума. Ибо такого нет в общих правилах. Имеет ли право жаловаться менеджер жаловаться на оскорбительное сообщение на форуме, если оскорбления были не в его адрес? Допустим, один оскорбил другого. Могу ли я пожаловаться на это сообщение и рассмотрят ли его? Дюса попрошу не отвечать, его позицию я поняла. Любой другой модератор, если можно.

Добавлено спустя 36 минут 4 секунды:
Итак, модератором Dus сегодня было открыто новое правило пользования форумом. Оказывается по его словам:
"Насколько вижу, обвиняют во лжи не вас. Тех, кого обвиняют, жалоб не прислали - значит, просто общаются, без обид друг на друга.
Присылайте жалобы на сообщения, где неправомерно пишут именно про вас."
Оказывается, если оскорбление касается не меня, подать жалобу на него я права не имею. Хотя в правилах есть такой пункт:
4. 1. Любой активный посетитель форума может помогать модераторам, сообщая о нарушениях правил пользования форумом через жалобы модератору. Необходимо в сообщении, которое нарушает правила, нажать кнопку с восклицательным знаком и оставить жалобу - выбрать причину (одну или несколько) из списка, написать комментарий. Модераторы будут извещены о вашей жалобе и обязаны на нее отреагировать.

Тут ничего не указано, что я должна жаловаться только, когда оскорбляют меня. Откуда уважаемый модератор это взял? Он читал правила внимательно? Он вроде должен знать их наизусть.

Далее.

Оказывается, я не могу подать жалобу на сообщение, если оно было написано в марте. Очень странно. Где такое в правилах? Укажите мне пожалуйста пункт в правилах, где написано, что на сообщения, написанные ранее жаловаться сейчас нельзя?
Я в правилах нашла только это:
Форум является постмодерируемым.
Прошу помочь разобраться в правилах, и ответить почему главный модератор форума действует, не руководствуясь ими?
Комментарий модератора Dus: Хорошее образование - это прекрасно, я могу вас только поздравить.
Но в этой теме мы всё же не будем обсуждать вашу проблему из предыдущего поста: "Прошу разобраться с действиями модератора Рауль, которого защищает Главный модератор".
На мои "действия" вы вправе подать жалобу руководству этого проекта. Как это сделать - я написал выше. Сколько вам придётся ждать ( и сколько вы ждали до этого), зависит никак не от меня.
Троллинг (а все ваши сообщения выше я вынужден классифицировать именно так, несмотря на красивые юридические обороты) у нас не приветствуется. Поэтому если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите добиться правды или что-либо уяснить для себя лично, а не устроить публичную выволочку "плохим модераторам" (читай - троллинг), обратитесь в ТП.
Что касается частностей и нюансов, в которые вы так хотите углубиться, то здесь - viewtopic.php?f=5&t=133397&st=0&sk=t&sd=a&start=210#p4244734 - я всё достаточно внятно написал. Вот здесь - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121 - тоже очень подробно всё описано, и о правах, и об обязанностях.
С уважением!
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Dus 20 июн 2013, 18:35
1. Так, на всякий случай, напомню - viewtopic.php?f=5&t=133397&st=0&sk=t&sd=a&start=210#p4244734.
2. Потому что есть: "1. 6. Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу. " - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
3. А ещё есть: "4. 1. Любой активный посетитель форума может помогать модераторам, сообщая о нарушениях правил пользования форумом через жалобы модератору. Необходимо в сообщении, которое нарушает правила, нажать кнопку с восклицательным знаком и оставить жалобу - выбрать причину (одну или несколько) из списка, написать комментарий. Модераторы будут извещены о вашей жалобе и обязаны на нее отреагировать.", - оттуда же.
4. А ещё есть нюанс - если жалобу направил менеджер, которого оскорбили, то тут проще (для модератора). А если кто то направил жалобу, посчитав, что оскорбили кого то другого, то мы... возвращаемся к пункту 1. данного сообщения.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Правила форума
Сообщение Ст@нисл@вич 20 июн 2013, 18:38
Да,конечно. Любой менеджер может пожаловаться,есть соответствующач кнопка.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение -off- 20 июн 2013, 18:45
Харлампию посвящается...

Нас карточкой желтой напугаешь едва ли,
Нас в бане родили и в нем воспитали,
У троллей веселых - на нашу беду,
Пришлось по ночам воровать нам еду.

Судьба наказала за подлое дело,
Зараза пронзила и душу и тело.
С тех лет и наверно уже навсегда,
Скандалы и склоки вот наша еда.

Интриги на завтрак, а ссора в обед,
Разборка на ужин - живем мы без бед.
Под маской сарказма ранимые души,
А цель лишь одна - ваши нежные уши.
    Желтая карточка была показана за этот пост 20 июн 2013, 18:49 модератором Dus по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Dus: У вас определённо дар писать стихи:)
Но всё же думаю, что лучше вам создать отдельную тему, и там их выкладывать.
С уважением.
-off-
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Miss_Ferguson 20 июн 2013, 18:45
вы мне что ответили в общение? цитирую:
Насколько вижу, обвиняют во лжи не вас. Тех, кого обвиняют, жалоб не прислали - значит, просто общаются, без обид друг на друга.
Присылайте жалобы на сообщения, где неправомерно пишут именно про вас.

какое вы право имеете говорить мне, чтобы я присылала жалобы только на те сообщения, где оскорбляют меня? Где в правилах пункт, в котором написано, что я должна только жаловаться на те сообщения, в которых оскорбляют меня? Я имею право пожаловаться на любое сообщение. Это написано в правилах. Вы читали те сообщения, на которые я пожаловалась? Я даже пожаловалась на одно, где оскорбляли меня, но вы ответили, что это было в марте, и вы ничего не сделаете. Где в правилах написано, что вы можете не реагировать на сообщения трехмесячной давности?
Я, думаю, модератор Dus вводит в заблуждение менеджера по поводу правил.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Ст@нисл@вич 20 июн 2013, 18:52
millagressina писал(а):вы мне что ответили в общение? цитирую:
Насколько вижу, обвиняют во лжи не вас. Тех, кого обвиняют, жалоб не прислали - значит, просто общаются, без обид друг на друга.
Присылайте жалобы на сообщения, где неправомерно пишут именно про вас.

какое вы право имеете говорить мне, чтобы я присылала жалобы только на те сообщения, где оскорбляют меня? Где в правилах пункт, в котором написано, что я должна только жаловаться на те сообщения, в которых оскорбляют меня? Я имею право пожаловаться на любое сообщение. Это написано в правилах. Вы читали те сообщения, на которые я пожаловалась? Я даже пожаловалась на одно, где оскорбляли меня, но вы ответили, что это было в марте, и вы ничего не сделаете. Где в правилах написано, что вы можете не реагировать на сообщения трехмесячной давности?
Я, думаю, модератор Dus вводит в заблуждение менеджера по поводу правил.
Обвинение во лжи- это слишком тонкий вопрос,и на просторах инета любая инфа может восприниматься как ложь. Поэтому все сугубо индивидуально.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Miss_Ferguson 20 июн 2013, 18:58
viewtopic.php?p=4243832#p4243832 вот здесь модератор сделал предупреждение человеку за то, что он обвинил другого во лжи.
я не поленилась. нашла много сообщений где людей обвиняют во лжи. На это модератор сказал мне, что так как обвиняли не меня, он не будет реагировать.
Нашла и одно, где обвинили меня, но модератор сказал, что оно было в марте, и тоже не будет реагировать.
Вот я у него и спрашиваю весь день сегодня: где он такое нашел в правилах?
Комментарий модератора Dus: Как некрасиво - в одном месте вы выложили нашу ЛИЧНУЮ переписку, а здесь не потрудились :(
А я так долго вам объяснял, ПОЧЕМУ и за что ДАННОМУ менеджеру было сделано ЗАМЕЧАНИЕ...
С уважением...
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Dus 20 июн 2013, 18:59
Ая-я-й, уже и личку без спроса выкладывают, нехорошо...
Ну всё же, попробуйте ещё раз перечитать вот этот пост - viewtopic.php?f=5&t=133397&p=4245049#p4245022. Желательно завтра, на холодную голову :)
Что касается марта... вы же юрист, должны понимать, что есть такое понятие как "разумные сроки". Ну или "за давностью времени" :) Модераторы же не могут сейчас наказывать за то, что вы пропустили мимо глаз тогда, а сейчас решили "припомнить". Но смею вас уверить - у модераторов в инструкции описаны эти примерные "разумные сроки".
Конечно, я понимаю, что вы недовольны некоторым... несовершенством правил форума. Возможно, есть упущения. Каюсь, не предусмотрел каждую мелочь и каждый нюанс...
Так помогите же нам - пришлите в ТП, в раздел "Идеи и предложения" свои варианты усовершенствований - мы с радостью их обсудим!
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Правила форума
Сообщение Miss_Ferguson 20 июн 2013, 19:00
Где в правилах пункт "за давностью времен" тыкните меня носом в него.
также тыкните носом в пункт, что я должна жаловаться только на сообщения, задевающие меня.
Это ваши слова. Подтвердите их выдержками из правил.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Dus 20 июн 2013, 19:04
millagressina писал(а):Где в правилах пункт "за давностью времен" тыкните меня носом в него.
также тыкните носом в пункт, что я должна жаловаться только на сообщения, задевающие меня.
Это ваши слова. Подтвердите их выдержками из правил.

Dus писал(а):....
Конечно, я понимаю, что вы недовольны некоторым... несовершенством правил форума. Возможно, есть упущения. Каюсь, не предусмотрел каждую мелочь и каждый нюанс...
Так помогите же нам - пришлите в ТП, в раздел "Идеи и предложения" свои варианты усовершенствований - мы с радостью их обсудим!
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Правила форума
Сообщение Miss_Ferguson 20 июн 2013, 19:06
раз в правилах нет этого пункта, значит вы должны действовать согласно общим правилам и предупреждать, пока не будет принят соответствующий пункт правил.
вы признаете, что были не правы, когда писали мне про давность, и про то, что я только на оскорбления в свой адрес могу жаловаться?
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Dus 20 июн 2013, 19:19
millagressina писал(а):раз в правилах нет этого пункта, значит вы должны действовать согласно общим правилам и предупреждать, пока не будет принят соответствующий пункт правил.
вы признаете, что были не правы, когда писали мне про давность, и про то, что я только на оскорбления в свой адрес могу жаловаться?
Увы, вы забыли про другой пункт правил: "1. 3. 4. Модераторы форума имеют право преимущественного трактования тех или иных пунктов Правил форума в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя." :(
Про "давность" уже ответил, кажется.
Про "я только на оскорбления в свой адрес могу жаловаться" касалось ваших конкретных жалоб и не касалось "остальных" жалоб.
А вы признаете, что были неправы, выкладывая нашу личную переписку без моего согласия?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Правила форума
Сообщение Miss_Ferguson 20 июн 2013, 19:26
Да, я признаю, что была не права.
А Вы пытаетесь сейчас выкрутиться. Если на то уж пошло, нет правила про давность. Еще не ввели. Как введут - будете им апеллировать. Выходит за то сообщение мартовской давности Вы обязаны предупредить.
А насчет двоякой трактовки.
Форум является постмодерируемым. На сообщения пожаловаться имеет право любой пользователь.
Что тут толковать? Тут все четко, черным по белому. Тут нет скрытого смысла.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение zoil 20 июн 2013, 19:44
Dus писал(а):2. Потому что есть: "1. 6. Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу. " - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
могу найти по этому пункту несколько несправедливо выданных мне карт
начиная от гифки с эминемом(в 1 из мафий это было вроде) и заканчивая тем что вы называете "троллингом" хотя это просто общение.в большинстве случаев.

и не вздумайте мне давать за это карточку-карты за включение в дискуссию не полагаются.правила я читал.а жалоб тут нет.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
а 1. 3. 4. давно надо отменить и заменить чем-то более адекватным.
ибо всем ясно что человек не может быть камнем.у него всегда будет своя точкка зрения, даже если он модератор. и очень сложно быть беспристрастным если имеешь возможность толковать все по своему.
Комментарий модератора Dus: Мы, безусловно, учтём ваше мнение.
Но вы же читать не любите? Особенно шапку темы, например, этой?
Не там ли написано: "В теме категорически запрещаются: сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!""
Учтёте всё же или будете продолжать троллить?
С уважением.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Правила форума
Сообщение Dus 20 июн 2013, 19:55
millagressina писал(а):Да, я признаю, что была не права.
А Вы пытаетесь сейчас выкрутиться. Если на то уж пошло, нет правила про давность. Еще не ввели. Как введут - будете им апеллировать. Выходит за то сообщение мартовской давности Вы обязаны предупредить.
А насчет двоякой трактовки.
Форум является постмодерируемым. На сообщения пожаловаться имеет право любой пользователь.
Что тут толковать? Тут все четко, черным по белому. Тут нет скрытого смысла.
В личке вроде "закончили", тут, получается, ещё нет...
Да, нет "правила про давность". Но есть "инструкция для модераторов", а также "здравый смысл" для модераторов и менеджеров. Что касается "обязан предупредить" - не совсем так. Обязан рассмотреть - это верно.
На любое сообщение может пожаловаться любой менеджер - это тоже верно. "Скрытый смысл" - в реакции модераторов на эти жалобы. Ведь все они рассматриваются ИНДИВИДУАЛЬНО, а не по шаблону. Кажется, мы снова пошли по кругу:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры