Программа по прокачке юниоров. (сезон 33-34 и далее)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GANJABASAR 10 янв 2015, 10:43
Итак, как и договаривался ранее с менеджером Энергетика Мишей Садыговым (ник Tal) я помещаю на форуме программу по прокачке юниоров,предложенную им и взятую (заимствованную) из ВСОЛа.
P.S. Внес в программу незначительные изменения и дополнения на основании ее обсуждения.

1.1. В проект принимаются игроки 16 лет, менеджеры которых готовы делать из них сборников.
Участие игроков старшего возраста возможно, лишь после того как будут утверждены списки 16 летних игроков и наличие денежных средств в фонде.
1.2. От одной команды не может быть заявлено более двух игроков одновременно.
1.3. Заявиться в проект может любой менеджер, у которого есть в наличии 16 летний. Для этого необходимо написать соответствующее сообщение в данной теме и желательно расписать форму прокачки своего дарования, минимум на 2 сезона, а лучше до максимальной закачки игрока спецвозможностями.
1.4. Вступительный взнос для участия в программе отсутствует.
2. Подробные правила по программе прокачки:
Каждая команда, заявившая своего игрока, будет получать компенсацию за прокачку юниора.
2.1. За каждую тренировку балла в клуб футболиста будет выплачена компенсация, размер которой зависит от коэффициента стоимости тренировки:
1.0 - 50 K;
2.0 - 100 K;
3.0 - 150 K.
4.0 - 200 К
За тренировку балла силы от ветерана - 50 К.
2.2. За тренировку от ветеранов и в тренцентре спецвозможностей (Пк, Км,Д, Л, Р, В) будет начисляться 150 К.
За тренировку от ветеранов и в тренцентре спецвозможностей ( Ат, У, От, Оп, Шт) будет начисляться по 100 К.
За остальные тренировки на базе спецвозможностей деньги не будут начисляться.
2.3. За тренировку на базе совмещения CM/CD (DM), LM/LF (LW), CM/CF (AM), RM/RF (RW) выплачивается компенсация в размере 100K.
2.4. Потерянный балл - штраф 100 К (будет вычитаться из общей суммы призовых)
2.5. Игрок к 19 годам должен иметь обязательно 12 спецвозвожностей.19 Л4Пк4Км4 и четвёртая на выбор,для вратаря 19 Л4В4Р4 и четвёртая на выбор.
2.6. Допускается поощрение максимум двух сильнейших юниоров "дождевой" прокачки за тренировку спецвозможностей (Г,Ск,Пд,...)
3.Юниоры исключаются из программы в следующих случаях:
3.1. По желанию тренера;
3.2. Увольнения тренера (если новый тренер не согласен продолжать тренировку юниора);
3.3. Игрок получил за сезон менее четырёх спец.возможностей (возможно и 3 спецвозможности,но для тех,кто в первый сезон раздал спецвозможности,главное,чтобы к 19 годам было 12 спец);
3.4. Допускается поощрение 16-летки,проданного из команды в команду в рамках федерации,если его прокачка будет отвечать вышеописанным требованиям.
3.5. В случае регулярной потери игроком балов, он будет исключен из проекта:
2 и более для 16-летних за сезон
3 и более для 17-летних за сезон
4 и более для 18-летних за сезон
3.6.По достижению игроком 19 лет. (Выпускается).
4.Порядок выплат:
4.1. Выплаты будут исходить из фонда Федерации
4.2. После финала коммерческих турниров (если КТ не проводятся,то по окончании чемпионата) подсчитывается сумма выплат для участников программы, выполнивших требования по прокачке в текущем сезоне и происходят сами выплаты.
______________________________________________________________
- К началу проекта будет создан Совет проекта в который войдут: тренер юношеской сборной , тренер молодежной сборной, тренер национальной сборной и президент федерации.
- Окончательное решение о приеме игрока в проект имеет Совет проекта;
- Совет проекта оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять условия настоящего проекта, с уведомлением о данной информации на страничке проекта.
_____________________________________________________________
1.Прошу всех внимательно изучить данную программу и определится, кто какого игрока будет заявлять (позиция игрока).
2.Программу надо утвердить до 14 тура чемпионата! Поэтому сейчас знакомимся с программой и обсуждаем.
3. Программа рассчитана не на один сезон, а будет иметь продолжение и в следующих сезонах.


Я выскажу свое мнение и предложения для возможных поправок и дополнений в пункты этой программы.
- в пункте 2.1 можно убрать компенсацию за тренировку баллов ветеранами.
- пункт 2.4 можно исключить или уменьшить размер штрафа за потерю балла.
- пункт 3.4 можно уточнить. если игрок сменил команду в рамках ФФ Азербайджана и его новый наставник готов продолжить прокачку юниора то он оставляется в программе.
- насколько явствует из этой программы она рассчитана на "солнечную" прокачку и создание "солнечной" команды.Я думаю,будет несправедливо,если мы будем игнорировать тех кто отдает предпочтение "дождевой" прокачке юниоров.Мое мнение - надо поощрять и "солнечную" и "дождевую" прокачку. Или же по другому варианту можно отдать предпочтение "дождевой" прокачке,в зависимости от того какая больше превалирует или какой отдадут предпочтение менеджеры. Пока эти замечания которые бросились мне в глаза.

Прошу всех заинтересованных ознакомиться с этой программой и высказать свое мнение или замечания.
Последний раз редактировалось GANJABASAR 09 апр 2016, 21:18, всего редактировалось 10 раз(а).
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3802
Благодарностей: 240
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 526
 
 


Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение Bahman 04 апр 2015, 08:11
leo.kan писал(а):У меня в команде есть вратарь, зачем мне вратаря качать , мне сказали я отказался. через 2 сезона только смогу прокачать вратаря. У меня и свои планы, и если ты так думаешь это твои проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Bahman писал(а):
leo.kan писал(а):Юнис смотри на фонд федерации Алжира, я не настаиваю что платили за прокачку. В правилах это было вот я и напомнил. А кому нужен такой игрок в сборной http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1474195 или такой и еще он в этом туре получил балл силы было 51 http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1469134 можно и еще отметить. И еще прибавьте пополнение фонда федерации думаю надо повысить 50-100 к всолом никто не обеднеет. Сделайте так по дивизионам : элита 250 к, Д2 200 к , Д3 125 к , Д4 75 к. От этого никто не обеднеет.
Ты типо сейчас думаешь о сборной? В самом начале этой программы тебе посоветовали прокачать для сборной хорошего воротчика,ты в итоге предпочел интересы своей команды и заказал полевого игрока.Сравни указанных тобой игроков,они сильнее дождевиков,посчитай прибавку в матче.
я не о своем игроке там есть игроки посильнее посмотри увидишь.
я тоже говорю не про твоих, ты давал ссылки на игроков 17 леток, я о них говорил.
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 500
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение Tal 04 апр 2015, 23:31
Ого.... как много обсуждений тут!!!

Юра, извини, обещал заниматься вопросом поощрений, но не сумел выделить время.

Жаль что уже началось голосование - я решил отказаться от поощрения. Можно отдать эти деньги "дождевикам" которые так нашумели ;)

Но ребята, запомните для будущего, за игрока который не подходить для сборного НЕ БУДЕТ поощрений. Каким бы он не был монстром. Если не "служить" сборному, то нет поощрений.

Я очень и ооочень надеюсь что мы в дальнейшем не будем это обсуждать.

Не хочу никого обижать, но если вырастили игрока строго для клуба, не для сборного, то на прокачку этого игрока клуб будет тратить только со своего кармана. Не будет поощрений и компенсаций.
Вам дорог Ваш клуб, а федерацию дорога сборная. Федерация не будет стимулировать прокачку клуба ))) Это глупо вообще обсуждать )))
И никто пусть не попытается тут доказать что в еврокубках вы за федерацию стараетесь)))

Без обид ;)
Tal
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение Bahman 04 апр 2015, 23:46
Tal писал(а):Ого.... как много обсуждений тут!!!

Юра, извини, обещал заниматься вопросом поощрений, но не сумел выделить время.

Жаль что уже началось голосование - я решил отказаться от поощрения. Можно отдать эти деньги "дождевикам" которые так нашумели ;)

Но ребята, запомните для будущего, за игрока который не подходить для сборного НЕ БУДЕТ поощрений. Каким бы он не был монстром. Если не "служить" сборному, то нет поощрений.

Я очень и ооочень надеюсь что мы в дальнейшем не будем это обсуждать.

Не хочу никого обижать, но если вырастили игрока строго для клуба, не для сборного, то на прокачку этого игрока клуб будет тратить только со своего кармана. Не будет поощрений и компенсаций.
Вам дорог Ваш клуб, а федерацию дорога сборная. Федерация не будет стимулировать прокачку клуба ))) Это глупо вообще обсуждать )))
И никто пусть не попытается тут доказать что в еврокубках вы за федерацию стараетесь)))

Без обид ;)

+1 :beer:
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 500
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение GANJABASAR 22 апр 2015, 15:52
Правильная прокачка юниоров встает во главу угла и эта тема постоянно должна быть у нас на заметке.Я тут просмотрел немного базы многих команд и выявилось,что многие команды с активными и не очень менеджерами имеют очень высокий уровень СШ.Это очень положительный момент и он радует.Это означает,что из спортшколы могут прийти юниоры очень хорошего качества и с изученными стилями. :super: Как вы знаете по результатам опроса многие пожелали,чтобы мы имели "солнечную" юниорку и прокачивали ее под спартаковский стиль.В результате нашей работы по агитации в этом направлении,можно сказать,что мы получили неплохие результаты и почти все те юниоры,которых мы прономинировали попали в состав юниорки и составили ее костяк.И сама юниорка в этом сезоне выступает получше,чем в прошлых сезонах.
Призываю всех менеджеров,особенно имеющих "солнечные" команды не забывать о СШ и приходящих из нее игроках,сохранять к их приходу ветеранские и базовые спецухи и прокачивать их.Не нужно также забывать нынешних юниоров и по возможности наигрывать и прокачивать их,в том числе баллами.
Нужна также помощь по координации усилий в прокачке юниоров и я попросил бы Мишу Садыгова,менеджера Энергетика,продолжить свою важную работу в этом направлении.
Неплохо было бы отписываться в этой теме,кто кого и как планирует прокачивать.Желаю успехов! :beer:
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3802
Благодарностей: 240
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 526
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Карабах (Агдам, Азербайджан)
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 33)
Сообщение anubis 22 апр 2015, 16:08
Таки да.Могу заказать двух юниоров (16 и 17 лет) с известным стилем и спецухой.Мне уже они не нужны,но лишний заработок не помешает.
anubis
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 33)
Сообщение GANJABASAR 25 май 2015, 07:15
К сожалению,пока неизвестна статистика,у кого какой юниор пришел из СШ? :( Инициатор этой программы с таким рвением агитировавший в прошедшем сезоне поднятие уровня юниоров и юношеской сборной в этом сезоне совсем притих,неважно по объективным причинам или субъективным.Все таки призываю наряду с интересами собственных команд,учитывать интересы и юниорки и по мере возможности прокачивать юниоров-"солнечников".
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3802
Благодарностей: 240
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 526
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Карабах (Агдам, Азербайджан)
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 33)
Сообщение kirill111 25 май 2015, 08:09
Многие клубы из Д4 возьмут по обмену реальных игроков,16 летних,и прокачают их нужной для сборной прокачкой,заказывайте меняйте,договоревайтись на счет спецух для себя и стиля,и будет сборная,не кому не в убыток
kirill111
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 33)
Сообщение Tal 26 май 2015, 00:57
GANJABASAR писал(а):К сожалению,пока неизвестна статистика,у кого какой юниор пришел из СШ? :( Инициатор этой программы с таким рвением агитировавший в прошедшем сезоне поднятие уровня юниоров и юношеской сборной в этом сезоне совсем притих,неважно по объективным причинам или субъективным.Все таки призываю наряду с интересами собственных команд,учитывать интересы и юниорки и по мере возможности прокачивать юниоров-"солнечников".
К сожалению, связи делами в реале по объективным причинам на форум совсем не осталось времени. Постараюсь кратчайшие сроки огласить список мне известных игроков:

1. CD спартак - Мушфик Шахсуваров - Энергетик (Мингечаур)
2. RD спартак - Агатахир Талыбов - Карат (Баку)
3. LM спартак - Усима Самиев - Гянджлик ИК (Баку)
4. CF спартак - Чингиз Королев - ФК Сияблы (Сиябли)

Пожалуйста, прошу всех указать в этом порядке данные юниора который пришел из СШ (сезон 33)
Tal
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 33)
Сообщение Ridik 26 май 2015, 07:30
Надо поощерять всех игроков! (и дождевиков тоже) может так получиться,что когда нибудь сборная будет дождевая (это будет решать тот кто тренером будет,и навязывать солнечный стиль не нужно со стороны)--это раз! а во вторых... посмотрите какую силу в сборной показывает Гейрат Алиев, даже играя солнечным стилем! не говоря уже о том когда выгодно сыграть б/б http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=1555
Так,что не придумывайте дискриминацию дождевиков!
Ridik
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 33)
Сообщение anubis 26 май 2015, 07:40
Дождь сильнее это факт.
Просто большинство клубов солнечные.А следовать примеру Карвана и перестроится под дождь никто не захотел.
anubis
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 33)
Сообщение Ливиец 26 май 2015, 10:48
Куплю Азербайджанца юного, стиль {komb} , будет прокач по максимуму, будущий сборник) если есть варианты, в личку в Игре присылайте варианты. :beer:
Ливиец
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение waikato 26 май 2015, 11:18
anubis писал(а):
leo.kan писал(а):
Bahman писал(а):Я против любого поощрения дождевой прокачки {no}
И почему это?
Потому что они не попадут в сборную и не принесут ей пользы.

Зачем федерации платить деньги за ненужных стране игроков? Качай лидерство, удар, защитникам ОТ и ОП - будешь претендовать, так же?
waikato
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 33)
Сообщение anubis 26 май 2015, 12:19
Лидерство себя изжило.
anubis
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение Bahman 26 май 2015, 12:27
waikato писал(а):Зачем федерации платить деньги за ненужных стране игроков? Качай лидерство, удар, защитникам ОТ и ОП - будешь претендовать, так же?
Нет не так!
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 500
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 33)
Сообщение GANJABASAR 26 май 2015, 13:50
anubis писал(а):Дождь сильнее это факт.
Просто большинство клубов солнечные.А следовать примеру Карвана и перестроится под дождь никто не захотел.
Мы как то об этом рассуждали,опять что ли возвращаться к этой теме! Уже всем известно,что бонусы от "дождевых" спецух немного больше,чем от "солнечных".Если эта игра заимствована из реала и часто ссылаются что руководство стремится приблизить своими реформами все к реалу то хотим мы этого или нет,все таки не можем обойтись без параллелей и ассоциаций с реалом.А в реале Азербайджан солнечная страна и футболисты здесь тяготели всегда к техничному и комбинационному футболу.Поэтому пусть и прокачка наших сборных будет под "солнечную".Главное - стремиться к совершенству и познанию нюансов игры,правильно строить команду и прокачивать игроков и некоторый проигрыш "солнца" "дождю" можно нивелировать успешностью игры.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3802
Благодарностей: 240
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 526
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Карабах (Агдам, Азербайджан)
 

Пред.След.

Вернуться в Азербайджан