Программа по прокачке юниоров. (сезон 33-34 и далее)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GANJABASAR 10 янв 2015, 10:43
Итак, как и договаривался ранее с менеджером Энергетика Мишей Садыговым (ник Tal) я помещаю на форуме программу по прокачке юниоров,предложенную им и взятую (заимствованную) из ВСОЛа.
P.S. Внес в программу незначительные изменения и дополнения на основании ее обсуждения.

1.1. В проект принимаются игроки 16 лет, менеджеры которых готовы делать из них сборников.
Участие игроков старшего возраста возможно, лишь после того как будут утверждены списки 16 летних игроков и наличие денежных средств в фонде.
1.2. От одной команды не может быть заявлено более двух игроков одновременно.
1.3. Заявиться в проект может любой менеджер, у которого есть в наличии 16 летний. Для этого необходимо написать соответствующее сообщение в данной теме и желательно расписать форму прокачки своего дарования, минимум на 2 сезона, а лучше до максимальной закачки игрока спецвозможностями.
1.4. Вступительный взнос для участия в программе отсутствует.
2. Подробные правила по программе прокачки:
Каждая команда, заявившая своего игрока, будет получать компенсацию за прокачку юниора.
2.1. За каждую тренировку балла в клуб футболиста будет выплачена компенсация, размер которой зависит от коэффициента стоимости тренировки:
1.0 - 50 K;
2.0 - 100 K;
3.0 - 150 K.
4.0 - 200 К
За тренировку балла силы от ветерана - 50 К.
2.2. За тренировку от ветеранов и в тренцентре спецвозможностей (Пк, Км,Д, Л, Р, В) будет начисляться 150 К.
За тренировку от ветеранов и в тренцентре спецвозможностей ( Ат, У, От, Оп, Шт) будет начисляться по 100 К.
За остальные тренировки на базе спецвозможностей деньги не будут начисляться.
2.3. За тренировку на базе совмещения CM/CD (DM), LM/LF (LW), CM/CF (AM), RM/RF (RW) выплачивается компенсация в размере 100K.
2.4. Потерянный балл - штраф 100 К (будет вычитаться из общей суммы призовых)
2.5. Игрок к 19 годам должен иметь обязательно 12 спецвозвожностей.19 Л4Пк4Км4 и четвёртая на выбор,для вратаря 19 Л4В4Р4 и четвёртая на выбор.
2.6. Допускается поощрение максимум двух сильнейших юниоров "дождевой" прокачки за тренировку спецвозможностей (Г,Ск,Пд,...)
3.Юниоры исключаются из программы в следующих случаях:
3.1. По желанию тренера;
3.2. Увольнения тренера (если новый тренер не согласен продолжать тренировку юниора);
3.3. Игрок получил за сезон менее четырёх спец.возможностей (возможно и 3 спецвозможности,но для тех,кто в первый сезон раздал спецвозможности,главное,чтобы к 19 годам было 12 спец);
3.4. Допускается поощрение 16-летки,проданного из команды в команду в рамках федерации,если его прокачка будет отвечать вышеописанным требованиям.
3.5. В случае регулярной потери игроком балов, он будет исключен из проекта:
2 и более для 16-летних за сезон
3 и более для 17-летних за сезон
4 и более для 18-летних за сезон
3.6.По достижению игроком 19 лет. (Выпускается).
4.Порядок выплат:
4.1. Выплаты будут исходить из фонда Федерации
4.2. После финала коммерческих турниров (если КТ не проводятся,то по окончании чемпионата) подсчитывается сумма выплат для участников программы, выполнивших требования по прокачке в текущем сезоне и происходят сами выплаты.
______________________________________________________________
- К началу проекта будет создан Совет проекта в который войдут: тренер юношеской сборной , тренер молодежной сборной, тренер национальной сборной и президент федерации.
- Окончательное решение о приеме игрока в проект имеет Совет проекта;
- Совет проекта оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять условия настоящего проекта, с уведомлением о данной информации на страничке проекта.
_____________________________________________________________
1.Прошу всех внимательно изучить данную программу и определится, кто какого игрока будет заявлять (позиция игрока).
2.Программу надо утвердить до 14 тура чемпионата! Поэтому сейчас знакомимся с программой и обсуждаем.
3. Программа рассчитана не на один сезон, а будет иметь продолжение и в следующих сезонах.


Я выскажу свое мнение и предложения для возможных поправок и дополнений в пункты этой программы.
- в пункте 2.1 можно убрать компенсацию за тренировку баллов ветеранами.
- пункт 2.4 можно исключить или уменьшить размер штрафа за потерю балла.
- пункт 3.4 можно уточнить. если игрок сменил команду в рамках ФФ Азербайджана и его новый наставник готов продолжить прокачку юниора то он оставляется в программе.
- насколько явствует из этой программы она рассчитана на "солнечную" прокачку и создание "солнечной" команды.Я думаю,будет несправедливо,если мы будем игнорировать тех кто отдает предпочтение "дождевой" прокачке юниоров.Мое мнение - надо поощрять и "солнечную" и "дождевую" прокачку. Или же по другому варианту можно отдать предпочтение "дождевой" прокачке,в зависимости от того какая больше превалирует или какой отдадут предпочтение менеджеры. Пока эти замечания которые бросились мне в глаза.

Прошу всех заинтересованных ознакомиться с этой программой и высказать свое мнение или замечания.
Последний раз редактировалось GANJABASAR 09 апр 2016, 21:18, всего редактировалось 10 раз(а).
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3802
Благодарностей: 240
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 525
 
 


Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение Bahman 31 мар 2015, 20:17
Думаю магазинную прокачку тоже надо поощрять,как никак это польза для сборной.Можно учитывать как прокачку ветеранами.
Леокан а зачем нам сейчас поощрять дождевых игроков? Нужно поощрять именно солнечную прокачку. Полностью на дождевых не перейдешь так как большинство качает спартак и комбу. На данный момент нам наоборот нужно создавать стимул для солнечной прокачки.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
GANJABASAR писал(а):Я выскажу свое мнение и предложения для возможных поправок и дополнений в пункты этой программы.
- в пункте 2.1 можно убрать компенсацию за тренировку баллов ветеранами.
- пункт 2.4 можно исключить или уменьшить размер штрафа за потерю балла.
- пункт 3.4 можно уточнить. если игрок сменил команду в рамках ФФ Азербайджана и его новый наставник готов продолжить прокачку юниора то он оставляется в программе.
- насколько явствует из этой программы она рассчитана на "солнечную" прокачку и создание "солнечной" команды.Я думаю,будет несправедливо,если мы будем игнорировать тех кто отдает предпочтение "дождевой" прокачке юниоров.Мое мнение - надо поощрять и "солнечную" и "дождевую" прокачку. Или же по другому варианту можно отдать предпочтение "дождевой" прокачке,в зависимости от того какая больше превалирует или какой отдадут предпочтение менеджеры. Пока эти замечания которые бросились мне в глаза.

Прошу всех заинтересованных ознакомиться с этой программой и высказать свое мнение или замечания.

Я не знаю когда было добавлено вышесказанное, но хочу высказать свое мнение:
1.Зачем убирать компенсацию за прокачку ветеранами? Смысл? Какой тогда будет стимул прокачивать спецуху от ветерана нужному для сборной игроку? Нужно поощрять любую прокачку,тем более ветеранами,для получения такой спецухи менеджерам приходится наигрывать какого-то веника в ущерб результатам команды. Ведь не у всех хватает денег покупать дорогого и сильного ветерана.
2.Штраф за потерю балла оставить,это прибавит больше бдительности, ведь в в случае автосостава игрок может получить минус и таким образом менеджер будет оштрафован.
3.на счет пункта 3.4 согласен с Юрой
4, Еще раз хочу повторить,у нас сейчас нет таких возможностей чтоб держать два арбуза в одной руке.Никакая нормальная федерация не поощряет одновременную прокачку дождя и солнца. Считаю это безумием.
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 502
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение anubis 31 мар 2015, 20:40
Согласен.Тоже против выплат дождю.Мы сами сделали свой выбор.Тем более я советовал качать Генджлеру вратаря.
А вообще с одной стороны даже хорошо,когда твой игрок не сборник.Да,в возрасте 17-18 лет,ты его без сборной нормально не наиграешь,но потом когда он превращается в лидера,тяжело следить за его формой.Иногда не получается ,что приводило к тому что мой сборник уходил в сборную с усталостью 11-12% и больше.
anubis
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение Bahman 31 мар 2015, 21:04
anubis писал(а):Согласен.Тоже против выплат дождю.Мы сами сделали свой выбор.Тем более я советовал качать Генджлеру вратаря.
А вообще с одной стороны даже хорошо,когда твой игрок не сборник.Да,в возрасте 17-18 лет,ты его без сборной нормально не наиграешь,но потом когда он превращается в лидера,тяжело следить за его формой.Иногда не получается ,что приводило к тому что мой сборник уходил в сборную с усталостью 11-12% и больше.
Поверь наиграть юниора можно даже в 16 лет :beer:
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 502
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение GANJABASAR 31 мар 2015, 21:29
К посту Бахмана.В пункте 2.1 речь шла не о убирании компенсации за прокачку ветеранами вообще а о прокачке ветеранскими баллами.Ладно,вернем этот пункт,за 1 балл от ветерана - 50 к.Штраф есть в программе.Насчет поощрения дождевой прокачки мы вроде при публикации программы обсуждали это и не надо преувеличивать.Чтобы оставить какой то маленький шанс отдающим предпочтение "дождевой" прокачке,в качестве исключения включили пункт о вероятном поощрении 1-2 наиболее сильных юниоров,при условии того,что будет возможность.Но при такой нагрузке на фонд вряд ли такая возможность представляется.
P.S. Если anubis позволит то сделаю добавку -
...Вот теперь Бахман,если есть время и желание,у тебя вроде с арифметикой хорошо получается, сколько примерно нужно будет выплатить юниорам,представленным в моем списке. :-)
Последний раз редактировалось GANJABASAR 31 мар 2015, 21:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3802
Благодарностей: 240
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 525
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Карабах (Агдам, Азербайджан)
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение anubis 31 мар 2015, 21:35
Bahman писал(а):
anubis писал(а):Согласен.Тоже против выплат дождю.Мы сами сделали свой выбор.Тем более я советовал качать Генджлеру вратаря.
А вообще с одной стороны даже хорошо,когда твой игрок не сборник.Да,в возрасте 17-18 лет,ты его без сборной нормально не наиграешь,но потом когда он превращается в лидера,тяжело следить за его формой.Иногда не получается ,что приводило к тому что мой сборник уходил в сборную с усталостью 11-12% и больше.
Поверь наиграть юниора можно даже в 16 лет :beer:
Я наигрывал 16-летке 10 баллов.Но это все в слабой команде,где не ведется борьба за высокие места.А в сильной команде уровня Д1-Д2,наиграть 16-летку на 8-10 баллов без ущерба результата сложно.
anubis
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение Bahman 31 мар 2015, 21:39
Я высказал свое мнение как тренер молодежки,не вижу тут преувелечения. {unknown}

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
anubis писал(а):
Bahman писал(а):
anubis писал(а):Согласен.Тоже против выплат дождю.Мы сами сделали свой выбор.Тем более я советовал качать Генджлеру вратаря.
А вообще с одной стороны даже хорошо,когда твой игрок не сборник.Да,в возрасте 17-18 лет,ты его без сборной нормально не наиграешь,но потом когда он превращается в лидера,тяжело следить за его формой.Иногда не получается ,что приводило к тому что мой сборник уходил в сборную с усталостью 11-12% и больше.
Поверь наиграть юниора можно даже в 16 лет :beer:
Я наигрывал 16-летке 10 баллов.Но это все в слабой команде,где не ведется борьба за высокие места.А в сильной команде уровня Д1-Д2,наиграть 16-летку на 8-10 баллов без ущерба результата сложно.
Я в Шафе наигрываю без проблем :beer: С одним игроком в составе ничего не будет ;)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
GANJABASAR писал(а):К посту Бахмана.В пункте 2.1 речь шла не о убирании компенсации за прокачку ветеранами вообще а о прокачке ветеранскими баллами.Ладно,вернем этот пункт,за 1 балл от ветерана - 50 к.Штраф есть в программе.Насчет поощрения дождевой прокачки мы вроде при публикации программы обсуждали это и не надо преувеличивать.Чтобы оставить какой то маленький шанс отдающим предпочтение "дождевой" прокачке,в качестве исключения включили пункт о вероятном поощрении 1-2 наиболее сильных юниоров,при условии того,что будет возможность.Но при такой нагрузке на фонд вряд ли такая возможность представляется.
P.S. Если anubis позволит то сделаю добавку -
...Вот теперь Бахман,если есть время и желание,у тебя вроде с арифметикой хорошо получается, сколько примерно нужно будет выплатить юниорам,представленным в моем списке. :-)
Ты определи и дай мне список остальное я посчитаю :beer:
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 502
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение GANJABASAR 31 мар 2015, 21:48
А список свыше на стр. 10 в этой теме.А сам тоже,конечно посчитаю но для страховки желательно,чтобы кто то помог. :-)
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3802
Благодарностей: 240
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 525
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Карабах (Агдам, Азербайджан)
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение Bahman 31 мар 2015, 21:51
GANJABASAR писал(а):Я обратился тут постом выше к членам Совета проекта с просьбой написать свои соображения по выплатам за прокачку юниоров но никто не откликнулся.Ясно,все хотят на готовенькое и отмазываются от работы а как критиковать то все горазды... :-)
Я предварительно здесь укажу список кандидатов и команды,которые они представляют.Не до конца ясно,как надо поощрять прокачку спецух из магазина? Итак:
Рамал Гусейнов - Гарадаг.
Заир Левин - ГЕН.
Гара Гараев - Карабах Агдам.
Умар Абдуллаев - Карат.
Тарыг Алыев - Памбыгчы.
Агиль Озкан - ФК Сияблы
Узейир Абиев - Хазар Сумгаит.
Ильнур Абибов - Шуша.
Афасейид Ибрагимов и Рамал Маммадли - оба Энергетик.
А чем этот игрок http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... &season=32 лучше http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1437260 ???????? :shock:
А причем тут 19 летка? Рамал Маммадли
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 502
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение GANJABASAR 31 мар 2015, 21:58
Ничем,проглядел твоего.Я именно здесь предварительно дал список,чтобы вы тоже посмотрели и сказали свое мнение и чтобы не повторить ошибок прошлого сезона. А так,18-летних,если средств не будет хватать,можно исключить из списка... :think:
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3802
Благодарностей: 240
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 525
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Карабах (Агдам, Азербайджан)
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение Bahman 31 мар 2015, 22:20
GANJABASAR писал(а):Ничем,проглядел твоего.Я именно здесь предварительно дал список,чтобы вы тоже посмотрели и сказали свое мнение и чтобы не повторить ошибок прошлого сезона. А так,18-летних,если средств не будет хватать,можно исключить из списка... :think:
Предлагаю сначала определить окончательный список 17 летних,затем уже если будут средства то дать компенсацию самому лучшему 18 и 19 летнему игроку (по одному месту на каждый возраст)
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 502
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение GANJABASAR 31 мар 2015, 23:15
Bahman писал(а):
GANJABASAR писал(а):Ничем,проглядел твоего.Я именно здесь предварительно дал список,чтобы вы тоже посмотрели и сказали свое мнение и чтобы не повторить ошибок прошлого сезона. А так,18-летних,если средств не будет хватать,можно исключить из списка... :think:
Предлагаю сначала определить окончательный список 17 летних,затем уже если будут средства то дать компенсацию самому лучшему 18 и 19 летнему игроку (по одному месту на каждый возраст)
Изъял из списка одного 17-летку и одного 18-летку и включил 18-летку из твоей Шафы.Таким образом,в списке по одному сильнейшему 18- и 19-летке и все наиболее прокачанные "солнечными" спецухами 17-летки.Если кого то не проглядел.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3802
Благодарностей: 240
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 525
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Карабах (Агдам, Азербайджан)
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение leo.kan 01 апр 2015, 17:48
anubis писал(а):
leo.kan писал(а):
Bahman писал(а):Я против любого поощрения дождевой прокачки {no}
И почему это?
Потому что они не попадут в сборную и не принесут ей пользы.
А откуда ты знаешь что прокаченный тобой или с кем угодно игрок, попадет в сборную или принесет пользу сборной? Даже если он спартач.

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:
Если в правилах есть пункт о поощрении дождевых прокачек значит и они должны поощряться , а не только солнечники. Не ввели бы это в правила. И что этот игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1479289 и этот игрок http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1469136 разве одинаковы? Чем вы думаете ради Бога? Даже новичок знает что при любом стиле игры второй сильнее первого.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1479301 и вот еще прокачка вам , да так феда никуда не пойдет :think:
leo.kan
Мастер
 
Сообщений: 1233
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:21
Откуда: Товуз, Азербайджан
Рейтинг: 484
 
Туран (Товуз, Азербайджан)
Дель Эсте (Панама, Панама)
Аль-Макдадия (Макдадия, Ирак)
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение bratella 01 апр 2015, 20:01
тебе бы вместо Пд у Илькин Амиргалиев сделать Оп или От тогда он был бы крутой чувак
bratella
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение Bahman 01 апр 2015, 21:15
Итак:
Рамал Гусейнов - Гарадаг. (4 балл на базе по коэф.2 + 1 бал от ветерана + 4 спец (2+2)) = 4*100+1*50+4*150=1050к
Заир Левин - ГЕН. (3 балл на базе по коэф.2 + 4 спец (2+2)) = 3*100+4*150=900к
Умар Абдуллаев - Карат. (4 балла от ветерана + 4 спец (2+2)) = 4*50+4*150=800к
Тарыг Алыев - Памбыгчы. (2 балл на базе по коэф.1 + 3 балл на базе по коэф.2 + 2 спец ) = 2*50+3*100+2*150=700к
Агиль Озкан - ФК Сияблы (1 балл на базе по коэф.2 + 1 балл на базе по коэф.3 + 4 бал от ветерана + 4 спец (2+2) + совмещение DM) = 1*100+1*150+4*50+4*150+100=1150к
Узейир Абиев - Хазар Сумгаит. (2 балл на базе по коэф.4 + 16 баллов от ветерана + 6 вет.спец + совмещение RF) = 2*200+16*50+6*150+100=2200к
Афасейид Ибрагимов (5 бал от ветерана + 4 спец (2+2)+совмещение DM) = 5*50+4*150+100=950к
Рамал Маммадли - оба Энергетик.
Рахиль Самиров - Шафа (Н)

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Я посчитал компенсацию для 17 леток, думаю можно увеличить их, при этом поставить максимальную планку для выплат в размере 2000к за одного игрока.
Для 18-19 леток планку в 1000к.
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 502
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Программа по прокачке юниоров. (сезон 32)
Сообщение GANJABASAR 01 апр 2015, 21:33
Спасибо Бахман. У меня завтра будет время,я проверю,досчитаю и,наверное выведу в опрос.Также учту премиальные за обзоры.
Реплику Эльчина можно оставить без комментариев,все таки не обходиться без лоббирования собственных интересов,что можно считать естественным.Будем считать,что он недостаточно хорошо ознакомился с программой и забыл про опрос по поводу прокачки юниоров.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3802
Благодарностей: 240
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 525
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Карабах (Агдам, Азербайджан)
 

Пред.След.

Вернуться в Азербайджан