Растим "монстров" для сборных!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sevich 19 фев 2017, 11:17
Изображение

На этой ветке форума хотелось бы поделиться своим опытом и наработками по выращиванию действительно сильных игроков, которые своими параметрами усилят не только ваш клуб, но и сборные своих возрастов. Не сочтите за хвастовство, но обратите внимание на некоторых игроков моей команды которые уже защищают(и довольно успешно) цвета наших сборных:

И это только самые лучшие и только из одного клуба!

Если кто то собирается растить сборника,но не знает многих нюансов,то именно для вас я опишу подробный процесс:
 4 совета по созданию сильного сборника
Итак, вы собрались растить у себя в клубе сильного молодого игрока для клуба и сборной.
1. Как подобрать игрока?
Для этого вам понадобится иметь в запасе две ветеранские спецвозможности и две спецухи в тренцентре(учитывайте, что наши сборные солнечные,поэтому спецвозможности ветеранов,должны быть соответствующие). В начале сезона закажите в клуб 16 летнего игрока солнечного стиля(позицию желательно подобрать с таким расчётом, чтобы она подходила и сборной, и клубу(т.е. проконсультироваться с тренером юниорки и найти оптимальное решение). Желательно в начале сезона договориться с другими менеджерами и попросить подготовить и продать вам ещё 1-2 16-леток с нужным стилем, спецухой(ами) и позицией.
И вот в середине первого круга чемпионата вы имеете у себя в команде 2-3 16-летних игрока!Ни в коем случае не спешите расставаться с имеющимися спецухами!
2. Нужно ли качать игрока?
Начинаем изучать скрытые параметры в скаут-центре(рост и потерю силы) и в это время понемногу наигрываем и прокачиваем игроков в трен-центре. Узнав скрытые параметры игроков, принимаете решение о дальнейшей целесообразности прокачки и развития игрока.
Оптимальные критерии
1. Рост силы от 50%(в идеале 90%+)
2. Потеря силы меньше 30%(в идеале меньше 10%)
С такими скрытыми параметрами ваш игрок(при должной подготовке) непременно вырастет в сильного футболиста и сможет принести много пользы как вашему клубу, так и нашим сборным
3. Что делать со слабым игроком?
Игроки, которые не подходят по своим характеристикам, могут быть проданы в начале следующего сезона(обычно с наваром), либо оставлены в команде для глубины состава.
4. Что делать с "хорошим" игроком?
Игрок(и), который подошёл вам, продолжает качаться(максимально) и получать спецвозможности. К 17 годам он уже будет иметь силу 65 и 8-9 нужных спецвозможностей. В последующем такому игроку больше не придётся качать дорогущие баллы силы(он их будет набирать с игры и после старения), а только лишь понемногу докидывать каждый новый сезон спецух

В итоге к 19-20 годам вы становитесь обладателем полностью проспецушенного молодого игрока с силой за 100 баллов!


Ни в коем случае никому не навязываю своего мнения,просто делюсь наработанными знаниями и опытом.
Надеюсь, что эта информация станет полезной для многих!
Последний раз редактировалось sevich 21 фев 2017, 22:36, всего редактировалось 8 раз(а).
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1490
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение Vados 19 фев 2017, 12:30
1)Много текста-напиши коротко. С чего начинать?...
2)Пара игроков -перешли в малоизвестные клубы.
(кто знает-можно переименовать реальный клуб(где мало игроков)на реальный клуб (где много игроков).??
Это добавит монстрам -"реальности"..
Vados
 
 
 

Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение Darzamat 19 фев 2017, 13:24
а чтобы стимул был такого развития, неплохо бы иметь подпитку из федерации страны в виде "нескольких всоликов"
Darzamat
 
 
 

Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение sevich 19 фев 2017, 13:31
На счёт поощрения я давно уже говорил,но с таким президентом,какой у нас был-это всё было напрасно!Но считаю,что поощрять необходимо только действительно сильных игроков,которые тянут на звание "монстра"!Параметры обсудим позже,как только на пост президента будет выбран один из кандидатов!!!
Реальность игрока-это хорошо,но не панацея для развития сильной сборной!Если в команде будут от 8 игроков-"монстров",то проблем не будет не смотря на то что они "красные" или вообще не реальные игроки...ИМХО
Думаю,что я и так довольно коротко описал принцип выращивания юниора,как то более сжато не получилось! :beer:
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1490
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Барра (Балнеариу-Камбориу, Бразилия)
Антант Буле Руж (Сентро ди Фляж, Маврикий)
Коламбия Флоридсдорф (Вена, Австрия)
 

Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение Darzamat 19 фев 2017, 13:38
поощрять, на мой взгляд, нужно тех, кто заявится в программу, например, (если таковая будет) ну и если достигнет определенных параметров к определенному возрасту.
Darzamat
 
 
 

Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение Vados 19 фев 2017, 13:57
Заявлять-не обязательно.
Президент-делает выборку (через поиск)подходящих под конкурс игроков .
И в новостях,форуме-делает на них акцент.
Vados
 
 
 

Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение Maximus 19 фев 2017, 14:03
Darzamat писал(а):а чтобы стимул был такого развития, неплохо бы иметь подпитку из федерации страны в виде "нескольких всоликов"
Простите, а вот это вот -
sevich писал(а):В итоге к 19-20 годам вы становитесь обладателем полностью проспецушенного молодого игрока с силой за 100 баллов!
- это, что - не стимул?
Maximus
 
 
 

Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение Vados 19 фев 2017, 14:25
фонд вроде не разбазарили-чего вы паритесь? {bino}
Vados
 
 
 

Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение Darzamat 19 фев 2017, 14:36
Maximus писал(а):
Darzamat писал(а):а чтобы стимул был такого развития, неплохо бы иметь подпитку из федерации страны в виде "нескольких всоликов"
Простите, а вот это вот -
sevich писал(а):В итоге к 19-20 годам вы становитесь обладателем полностью проспецушенного молодого игрока с силой за 100 баллов!
- это, что - не стимул?

перечитай. я про финансовый (компенсация из фонда какая-то) если так-то. не у всех они есть, чтобы прокачать до этого уровня, и не все игроки наберут баллы с игры.

Добавлено спустя 40 секунд:
Vados писал(а):Заявлять-не обязательно.
Президент-делает выборку (через поиск)подходящих под конкурс игроков .
И в новостях,форуме-делает на них акцент.

ну я просто как пример привел)) а там как президент поступит)

Добавлено спустя 31 секунду:
Vados писал(а):фонд вроде не разбазарили-чего вы паритесь? {bino}
а фонд и пополнить можно))
Darzamat
 
 
 

Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение Wise man 19 фев 2017, 14:47
sevich писал(а):На счёт поощрения я давно уже говорил,но с таким президентом,какой у нас был-это всё было напрасно!Но считаю,что поощрять необходимо только действительно сильных игроков,которые тянут на звание "монстра"!Параметры обсудим позже,как только на пост президента будет выбран один из кандидатов!!!
Реальность игрока-это хорошо,но не панацея для развития сильной сборной!Если в команде будут от 8 игроков-"монстров",то проблем не будет не смотря на то что они "красные" или вообще не реальные игроки...ИМХО
Думаю,что я и так довольно коротко описал принцип выращивания юниора,как то более сжато не получилось! :beer:
Заниматься юниоркой ты можешь,ну причем тут президентство и фонд.12 МЛН ТЕБЕ РАЗВЕ ХВАТИТ?.Собирать деньги на сборные и чтоб мои конкуренты за счет фонда и выступлений в сбо
рной растили сильных игроков и мне за это платить?
Wise man
 
 
 

Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение Maximus 19 фев 2017, 14:47
Darzamat писал(а):перечитай. я про финансовый (компенсация из фонда какая-то) если так-то. не у всех они есть, чтобы прокачать до этого уровня, и не все игроки наберут баллы с игры.
Что перечитать?
Нет возможности качать монстров, не качай. Почему федерация должна платить кому-то за выращивание монстров?
Maximus
 
 
 

Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение Darzamat 19 фев 2017, 14:58
Maximus писал(а):
Darzamat писал(а):перечитай. я про финансовый (компенсация из фонда какая-то) если так-то. не у всех они есть, чтобы прокачать до этого уровня, и не все игроки наберут баллы с игры.
Что перечитать?
Нет возможности качать монстров, не качай. Почему федерация должна платить кому-то за выращивание монстров?

во-первых, я приводил это как пример, во-вторых, федерация от этого выиграет в плане сборных. со своими прокачками я уж как-нибудь сам разберусь, качать мне или нет
Darzamat
 
 
 

Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение sevich 19 фев 2017, 14:59
По большому счёту,поощрение сильнейших игроков это не самоцель,а как бы благодарность за качественно проделанную работу!!!А цель этой работы-вырастить футболистов,которые будут достойно представлять федерацию на уровне сборных и клубов на международной арене!!!
Лично мне никакого поощрения никогда не было нужно!Я доволен тем,что мои игроки востребованы и клуб развивается семимильными шагами,поэтому если всё же фонд и будет,то свою долю готов предложить менеджерам,вырастившим отличных игроков и остро нуждающихся в финансах! :beer:
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1490
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Барра (Балнеариу-Камбориу, Бразилия)
Антант Буле Руж (Сентро ди Фляж, Маврикий)
Коламбия Флоридсдорф (Вена, Австрия)
 

Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение Darzamat 19 фев 2017, 15:01
sevich писал(а):По большому счёту,поощрение сильнейших игроков это не самоцель,а как бы благодарность за качественно проделанную работу!!!А цель этой работы-вырастить футболистов,которые будут достойно представлять федерацию на уровне сборных и клубов на международной арене!!!

в целом, я об этом и говорил.
Darzamat
 
 
 

Re: Растим "монстров" для сборных!!
Сообщение sevich 19 фев 2017, 15:03
Wise man писал(а):
sevich писал(а):На счёт поощрения я давно уже говорил,но с таким президентом,какой у нас был-это всё было напрасно!Но считаю,что поощрять необходимо только действительно сильных игроков,которые тянут на звание "монстра"!Параметры обсудим позже,как только на пост президента будет выбран один из кандидатов!!!
Реальность игрока-это хорошо,но не панацея для развития сильной сборной!Если в команде будут от 8 игроков-"монстров",то проблем не будет не смотря на то что они "красные" или вообще не реальные игроки...ИМХО
Думаю,что я и так довольно коротко описал принцип выращивания юниора,как то более сжато не получилось! :beer:
Заниматься юниоркой ты можешь,ну причем тут президентство и фонд.12 МЛН ТЕБЕ РАЗВЕ ХВАТИТ?.Собирать деньги на сборные и чтоб мои конкуренты за счет фонда и выступлений в сбо
рной растили сильных игроков и мне за это платить?
Если деньги и будут собраны,то не на твоих конкурентов,а на игроков СБОРНОЙ,за которую должны переживать все менеджеры федерации,несмотря на прокачку своей команды!И кто тебе мешает так же вырастить сильного сборника,например голкипера или защитника с моментными спецухами,и получить вознаграждение?Кстати,с голкиперами у тебя в клубе не всё в порядке,поэтому и карты тебе в руки!!!!!!!!!!!!!:) :beer:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Господа,не стоит делить шкуру не убитого медведя!!!Сборника-монстра ещё нужно вырастить :grin: ,а это не так и просто и не каждый менеджер сможет или захочет это сделать!!!Параметры "монстра" будут выше,чем максимально возможная прокачка (по баллам),поэтому достичь этих параметров можно будет только с весьма перспективным игроком,либо при помощи магазина,но "искусственных" игроков поддерживать за счёт федерации-это утопия!
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1490
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Барра (Балнеариу-Камбориу, Бразилия)
Антант Буле Руж (Сентро ди Фляж, Маврикий)
Коламбия Флоридсдорф (Вена, Австрия)
 

След.

Вернуться в Австрия