Я хочу знать о Вас больше....

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Магат 26 июн 2015, 19:04
Решила сделать новую рубрику, рубрику-интервью с австрийскими менеджерами, чтобы узнать больше о людях, с которыми играю в одной федерации.
 Пожелания менеджеров, у кого взять интервью
Diamond - выполнено
baarmen - отказался
MaxResult - выполнено
vados
Ancient Mariner- выполнено
fanatcska94 - выполнено
SERG3655BK - ушел из Австрии
Rage - ушел из ВСОла
AnBer - выполнено
Егорыч
anDreAS (заместитель менеджера malamut)
Rust


 Dus
Ну и по-другому начать не могла решила задать несколько вопросов, австрийской и всевсоловской легенде Dusу:
- Кто ты в реальной жизни?
Примерный многодетный семьянин, а работаю в крупном кадровом холдинге, возглавляя отдел технической поддежки (говоря проще - сисадмин).

- Твое хобби, помимо ВСОЛа?
Семья, дача, рыбалка - на другое хобби уже нет времени, ведь и работа, и ВСОЛ занимают очень много времени. Стараюсь ещё больше сместить акценты в пользу семьи - это неизмеримо важней всего остального.
- За какие команды болеешь в реале?
С самого детства - только за ЦСКА, и, как говорится, во всех видах спорта :) Только отмечу постепенное снижение интереса к футболу - уровень нашей (нашей - это всего российского футбола) международной конкурентоспособности "способствует" этому весьма активно.
- Что привело во ВСОЛ?
Как и многих - ещё юношеское увлечение оффлайн-менеджерами с заменой на онлайн.
- Играл с перерывами?
Да, было дело - уходил из ВСОЛа, вспылив, чему многие в своё время порадовались. Ну а "возвращение" принесло этим людям сплошное расстройство :) Которое до сих не даёт многим из них спать спокойно :)
- В чем причина неудачного выступления в еврокубке Лизингера в этом сезоне?
Скажу честно - в этом сезоне Лизингер проходит пик своей силы и я надеялся дойти минимум до финала Лиги Европы. Казалось бы, являлся фаворитом... но очень давно не начинал я с предварительных раундов, и это сыграло со мной злую шутку. Ещё сезонов 6-7 назад многие, увидев такой Лизингер в своих соперниках, не стали бы бороться "до последней капли крови", но не сейчас. И первый раунд прошёл на тоненького, а уж во втором столкнулся с такой подготовкой соперника, что мои запоздалые мельтешения уже ни к чему привести не могли. Было крайне обидно не выполнить даже малую часть задач на сезон, но надо отдать должное и моим соперникам, которые проявили себя настоящими бойцами. Ну и следует отметить, что неудача в ЛЕ прямо поспособствовала "золотому дублю" Лизингера, что в последние сезоны с резко возросшим уровнем конкуренции является немалым достижением.
- Кого видишь основными соперниками своего клуба сейчас?
А вот она, вся первая пятёрка - http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=45921 :) Отдельно отмечу Брегенц - команда стремительно прогрессирует благодаря умению своего менеджера и его "проснувшемуся" интересу ко ВСОЛу в последние сезоны. Прогрессируют и многие другие - кто быстрей, кто медленней, но всё это только повышает интерес к нашим соревнованиям.
- Как поднять престиж федерации, сделать её интересней?
Тут нет однозначного рецепта. То, что "работало" в первые сезоны или "серединные", не сработает сейчас. Нужна яркая определяющая цель, к которой надо вести, подталкивать и подпихивать основную "массу" менеджеров, опираясь на активный костяк менеджеров Австрии. Например, Болгария или Финляндия в своё время (а сейчас этим занимается Макао) поставили задачу стать лучшими в Европе - и стали. Танзания делала ставку на подбор менеджеров в клубы. Замбия - на личное "реальное" общение. Таджики или Гана - на программы прокачки юниоров. Австрия в своё время имела сайт, который австрийские (и не только) менеджеры посещали чаще, чем сам ВСОл :) В общем, много чего было, но, похоже, настало время найти что-то новое. Что нравится народу обсуждать в интернете? :) Секс и политика, а у нас на форуме это запрещено :)
- Задачи на следующий сезон?
Теперь постараюсь реализовать свои еврокубковые амбиции в ЛЧ Европы :) Ну и постараюсь при этом взять хоть один трофей в Австрии.
- Всоловская мечта?
Чтоб все начали играть честно, без махинаций, соблюдая принципы фэйр-плей, а уровень культуры в общении неуклонно повышался. Такие вот утопические мечты :( .

 Croaker
Сегодня наш гость менеджер Кремсера - Антон Мнацаканов ака Croaker
- Кто ты в реальной жизни?
Сотрудник дочерней структуры одного из российских государственных банков за рубежом.
- Твое хобби, помимо ВСОЛа?
Много всякого - активно интересуюсь новой и новейшей российской и зарубежной историей, музыкой (тяжелый рок, метал, фолк). Из спорта помимо футбола и хоккея пристально слежу за американским футболом, в последнее время здорово подсел на это дело. К сожалению, времени из-за работы катастрофически на все не хватает.
- За какие команды болеешь в реале?
Исторически болею за Спартак, в третьем поколении. Но в целом за нашим Чемпионатом в последнее время слежу меньше, чем раньше. В Австрии особо ни за кого не болею. Все лучшие австрийские игроки сейчас играют в Германии, а австрийский Чемпионат ужасен. В Бундеслиге 10 команд, они играют 4 раза в сезон друг с другом. Нужно быть очень большим фанатом, чтобы на это смотреть.
В Германии болею за Кёльн и симпатизирую клубам из бывшего ГДР, с молодости люто ненавижу Баварию. За остальными чемпионатами слежу мало.
- Что привело во ВСОЛ?
Мой друг Kvest78. Ему нужно было кому-то передавать Кремсер и он связался со мной. Типа, помоги, возьми команду, попробуй поиграть. Не понравится - уйдешь. Но мне понравилось и я остался. Особенно понравилось брать совсем слабенькие команды, которые никому не нужны и вытягивать их хотя бы до Д2. А амбиций совершить во ВСОЛе что-то эпохальное у меня никогда не было. ВСОЛ - это хобби. Позволяет отвлечься от рабочего стресса, поиграть в свое удовольствие, не напрягаясь слишком сильно. А создание, допустим, не просто сильной команды, а именно суперклуба, требует совсем другого подхода и отношения.
- Из 3 команд которые ты взял в начале всоловской карьеры остался только Кремсер, почему?
Из Раш Милка ушел, потому что устал от ФФ Узбекистана. Срач, который там развели, в какой-то момент стал невыносимым. Ну и, честно говоря, давно подумывал перебраться в Таджикистан. Одна из легендарных Федераций ВСОЛа, к тому же имеющая теснейшие связи с ФФ Австрии. Из Мали в Малави перешел из несколько сентиментальных побуждений, не имеющих отношения к ВСОЛу. В целом захотелось в 31-32 сезонах попробовать поработать с новым командами в новых игровых реалиях, в конце концов с 15-16 сезонов игра радикально изменилась. Так что ушел из всех своих "старых" команд, кроме Кремсера.posting.php?mode=reply&f=41&t=179130#
- Каковы ближайшие задачи и далекие перспективы Кремсера?
Кремсер у меня перестраивается. Ещё пару сезонов будет сидеть в Д3, но среднесрочная цель - вернуться в Д1. Дальше не заглядываю. Интересно, чего получится добиться в новой Федерации Гвианы. Другие команды - новые, посмотрим как удастся их развить в ближайшее время, а там посмотрим, какие цели реалистичны.
- Ты один из основателей программы прокачки молодежи, как заинтересовать менеджеров?
Основная задача, и это то, чем я, увы, почти не занимался сам, будучи Президентом - это привлекать хороших менеджеров в Федерацию. Хороший менеджер будет готовить хороших игроков для сборной, даже если ему на сборную наплевать. Как привлечь? Ну я, например, сталкивался стем с тем, что Президенты некоторых Федераций вычисляют менеджеров, которые им интересны и пишут в личку, приглашают в Федерацию. Особенно с теми, кто относительно недавно во ВСОЛе, это часто работает.
Но разумеется, и поощрять менеджеров, которые подготовили качественных игроков для сборной, нужно. Но подход мой к этому делу изменился в последнее время. Сейчас я считаю, что награждать нужно не посезонно, а по факту подготовки полноценного игрока к 19-20 годам (хорошее кол-во баллов, полный набор спецух). Подготовил игрока - получил, допустим 5м всоликов. Иначе будет ниочем.
- Как поднять престиж федерации, сделать её интересней?
В принципе, я чистично ответил на этот вопрос выше. Кадровая работа ("кадры решают все", и во ВСОЛе тоже) + конкурсы + форум.
- Всоловская мечта?
Да нет, наверное, такой :) Мечты должны быть в реальной жизни...

 Bizzon
ну и конечно, у этого человека взять интервью после 33 сезона я просто была обязана. Герой Австрии, лучший менеджер 33 сезона, да много можно перечислять, в общем встречайте: тренер нашей молодежки: Анатолий Головин ака Bizzon :beer:

- Кто ты в реальной жизни?
Предприниматель, руковожу средним холдингом
- Твое хобби, помимо ВСОЛа?
Хобби особо нет, люблю погулять знатно, природа, шашлычки, гитара
- За какие команды болеешь в реале?
В реале за Барселону:)) и Спартак
- Что привело во ВСОЛ?
Учился в НГУ, с друзьями вместе начали играть, кстати почти все известны в проекте: Дос, Снэйк, Викр, Покер
- Почему ушел из Рида в 16 сезоне?
Уходил дважды первый раз команда была на пике, если не ошибаюсь Рид был 13 или 11-й по силе и еще мог существенно прибавить, но реформа спецух все убила и не дали возможность исправить спецухи вот с психу ушел из проекта, было это в 7 или в этом районе сезоне
В 16-ом ушел из проекта по личным мотивам, были важные дела, не до всола
- Причины возвращения в Австрию?
Ну это любимый клуб и время когда мочили с Ганс, Даймонд, Баармен, Аверс, Маклауд, Вадос и Дюс, наш незабываемый сайт, все это живо. Решил вернуть Рид, видя, что с ним делал менеджер, взялся за перестройку вывел в д1, но понял ошибку, что команда не станет топ клубом, затеял вторую и вот через сезон ждите в вышке
- Рид начал возрождаться, снова появился интерес к игре?
Да нет интерес всегда был, у меня всегда 2-3 команды, с одной командой скучно
- Кого видишь основными соперниками своего клуба в Д2?
Да мне бы выжить в этом сезоне, так что все соперники, главное чтобы надежда и звезда клуба призовых набрал спецух
- Как поднять престиж федерации, сделать её интересней?
Нужен костяк сильных менеджеров кто глобально строит клуб с хорошими целями, джентельменские соглашения типа кумиров ставить, грубую не ставить тем кто играет в евро, нужна сильная программа развития молодежи. Нынешний чм показал что необязательно под копирку как юж судан или финны выращивать кучу игроков- нужны монстры и если все правильно сделать выглядит очень мощно, пожалуй наша сборная самая сильная была на чемпионате+ есть преимущество что игроки реальный бонус имеют
- Задачи на следующий сезон?
Задача занять 3-5 место, Траунер чтоб получил 9 призовых, денег на счете 150 млн, купить супер вратаря и 3-4 веников и силу довести до 1900-2000
- Ты работаешь со сборными с 6 сезона, начинал кстати с националки Австрии, были ли успехи?
Да успехи были, молодежкой Австрии доходил до 1/4 чм или евро, юниорами Франции брал 3 место на Чм и взрослой просто попадал в фч..кажись все
- Секрет успеха нынешней молодежки?
Суперигроки, которые решают, грамотный план многие игроки оказались в жо..е и строили стратегию: в группе можем не выйти, но в 1/8,1/4,1/2 макс сила и +4-5 игроков на финал выходят на пик. С группы еле вышли, а дальше всегда были сильнее соперников
- Бы ли шанс против Австралии?
Шансы были, можно было комбу ставить но я в это не верю. Можно было не ставить супер с ЮС, но это было рискованно и я надеялся, что Австралия супернет Бахреин в полуфинале или Бахреин, в общем оттуда ждали соперника без супера, но Англия спутала все карты
- Будешь ли подавать заявку на сборную?
Пока нет, не вижу, что можем чего-то достичь. Может через 3-4 сезона
- Всоловская мечта?
Мечта построить топ-клуб, выиграть мирокубок и стабильно быть в числе кандидатов в борьбе за трофеи

 gonsales
Не забываем о нашем новом топике, и вот у нас новый гость, менеджер наделавширй много шума в 30-х сезонах ВСОЛа в Австрии и достигший своего лучшего результата в карьере, но надеюсь ещё не пика, в 32 сезоне, менеджер "СК Бишофсхофена" - Андрей Грон ака gonsales

- Кто ты в реальной жизни?
Директор одного из департаментов международного финансового холдинга с очень известным брендом ;)
- Твое хобби, помимо ВСОЛа?
Их слишком много, что бы перечислить все или выделить несколько. Но все предполагают драйв, спорт, адреналин … Т.е. шахматы и рыбалка – это не про меня )
- За какие команды болеешь в реале?
Особо не болею, я люблю больше не смотреть, а участвовать (играть или управлять) … Ну, возможно, Динамо Киев …
- Что привело во ВСОЛ?
Идея, рожденная группой молодых менеджеров в реале, любящих спорт … Это было в 3-6 сезонах, я играл за Аргентинский Банфилд. Тогда еще для отправки состава необходимо было отдельный файлик создавать и отправлять )
- С 23 по 32 сезон прошел путь от Д4 до чемпиона страны, как удалось?
Очень хотел и имел время))) Ностальгия вернула во ВСОЛ, месяц выбирал команду из 4 дивов или КЛК (выше было не интересно) и остановился на «Бишофе» как, хоть и скромной команде, но с большим потенциалом …
Далее так:
• 22 сезон, стартовал с 18 тура, у команды 7 очков и последнее место. Остался в 4 дивизионе в 2 очках от вылета в КЛК;
• 23 сезон: выиграл Д4;
• 24 сезон: выиграл Д3;
• 26 сезон: выиграл Д2;
• 28 сезон: бронза Д1;
• 29, 31 сезон: серебро Д1;
• 32 сезон: долгожданное золото бундеслиги!
- В чем причина относительно неудачного выступления в чемпионате в 33 сезоне?
На редкость неудачный календарь, Лига Чемпионов (приоритет), количество травм в качестве расплаты за золото (кто знает, тот поймет) …
- Кого видишь основынми соперниками своего клуба сейчас?
Лизингер (всегда), генку и Яковлевича )
- Как поднять престиж федерации, сделать её интересней?
Юля, у тебя все получается … Не сдавайся )
- Задачи на следующий сезон?
Лизингер, генка и Яковлевич … шучу – мирокубки мне интересны, пока есть «порох» у команды.
- Всоловская мечта?
Уйти красиво …

 Maximus
Завершились выборы тренера националки, и это стало хорошим поводом взять интервью у новоиспеченного тренера национальной сборной Австрии - Максима Злобина ака Maximus
- Кто ты в реальной жизни?
- Отец немногочисленного, но шумного семейства, преимущественно состоящего из представительниц прекрасного пола. Работаю дворником, подрабатываю сторожем.
- Твое хобби, помимо ВСОЛа?
- Увлекаюсь философией. Пытаюсь разгадать загадочный мир.
- За какие команды болеешь в реале?
- Сейчас только за хоккейную Сибирь, и, к сожалению, уже не на стадионе. Но мне повезло застать счастливые для новосибирского болельщика времена, когда футбольный Чкаловец наводил шороху в Первой лиге, а хоккеисты Сибири низвергали авторитетов в Суперлиге. Всему этому великолепию я был, что называется, живым свидетелем. А за хоккейной Сибирью мы с товарищами даже ездили по разным городам.
- Что привело во ВСОЛ?
- Искал в интернете новости про футбольную Сибирь (бывший Чкаловец), и поисковик вывел на интервью менеджера всоловской Сибири. Заинтересовался, попробовал, и вот уже шесть лет за уши не оттащишь.
- Ферст Виенна типичный середняк Д1, когда она уже вклинится в борьбу за еврокубковую зону?
- Мы дважды пробивались в мирокубки, но сыграли неудачно на первой же стадии (оба раза уступили по сумме встреч). Следующий раз, думаю, будет не скоро. Костяк команды состарился, молодёжь ещё не подросла.
- Как охарактеризуешь выступление своего клуба в 33 сезоне?
- Неудачное выступление. Это был последний шанс старожилов клуба дотянуться до мирокубков, но не судьба. Однако повода для расстройства нет, потому что в этом сезоне нам уже сложно играть на международном уровне.
- Кого видишь основными соперниками своего клуба сейчас?
- В этом сезоне лидеры клуба будут играть за сборную, а команда будет бороться за сохранение прописки в D1. Так что наши основные соперники это клубы нижней части таблицы.
- Ты после 6 сезонного отпуска снова тренер австрийской националки, мои поздравления, что мотивировало подать заявку?
- Здесь несколько причин. Во-первых, хочется, чтобы главная команда страны достойно сыграла. На мой взгляд, у моих соперников по выборам недостаточно для этого опыта. Я и сам не бог весть какой опытный тренер сборных, но всё же решился претендовать на главную команду только после удачного выступления с юниоркой. Во-вторых, хочется, чтобы в достойное выступление сборной внесли вклад футболисты Фёрст Виенны. В частности, Лукас Хинтерзеер. Для этого лучше быть у руля команды. В-третьих, как уже говорил, клуб в этом сезоне ни на что серьёзное не рассчитывает, а я же, как всегда, рассчитываю интересно провести время.
- Какие задачи у сборной?
- Задача номер один – выход в финальную часть. Номер два – выход в плэй-офф.
- Как поднять престиж федерации, сделать её интересней?
- Выиграть пару-другую мирокубков, медали Евро и Мундиаля.
- Клубные задачи на следующий сезон?
- Пара-тройка сезонов уйдёт на смену поколений. При этом будет стоять задача – остаться в Бундеслиге.
- Всоловская мечта?
- Взять австрийский трофей с клубом или медали со сборной. Можно, конечно, и то и другое, но в этом смысле я не жадный.

 Gladiator
В связи с большой занятостью этого менеджера в реале, интервью это далось тяжело, но я рада, что он все же ответил на мои вопросы и оказался интересным собеседником. Прошу любить и жаловать обладателя 17 трофеев в Австрии - Сергея Шлянина ака Gladiator, менеджера СК Шпаркассе (Цветтль, Австрия)

- Кто ты в реальной жизни?
Работаю главным инженером в РЭСе, это там куда звонят когда «нет света». В общем обеспечиваю людям тепло, свет и комфорт.
И надеюсь хороший отец и муж.

- Твое хобби, помимо ВСОЛа?
Помимо ВСОЛа и футбола (как болельщик) очень люблю баскетбол. И посмотреть, особенно NBA, и сам поиграть, у нас есть команда, постоянно тренируемся и участвуем во всяких областных любительских турнирах.

- За какие команды болеешь в реале?
Команда одна – Спартак Москва. Не могу сказать почему. Отчетливо помню 1991 год, последний чемпионат СССР, две победы над ЦСКА, но итоговое второе место вслед за армейцами. Победу на выезде над Реалом 3-1. Как можно было не начать болеть за Мостового, Карпина, Шалимова, Шмарова, Бесчастных, Черчесова, Хлестова. И как все болельщики Спартака с надеждой смотрю в предстоящий сезон.

- Что привело во ВСОЛ?
Чисто случайно. Уже не помню, что я хотел, то ли футбольный симулятор скачать, то ли про сборные почитать перед Евро 2008, но набрал fifa08 и в числе прочего выскочил ВСОЛ. Сначала брат зарегистрировался, а чуть позже я. И все затянуло)

- Чемпионство 27 и 28 сезона пик твоего клуба?
Внутри страны конечно да, выше первого места не поднимешься) Вообще Шпаркассе первый клуб Австрии который выиграл все без исключения внутренние трофеи: Д4, Д3, кубок вызова, Д2, Д1, кубок страны, суперкубок. Кстати и у другой моей европейской команды Висалтиакос такие же достижения) Пик по Vs был в конце прошлого сезона. В этом тоже довольно солидный состав, жаль нет явного лидера, но все же с надеждой смотрю на очередной еврокубковый сезон, где до пика мне еще далеко)

- После чемпионства ты высоко держишь планку, не опускаясь ниже 4 места, но до вершины не можешь дотянуться, в чем причина?
Причина в тех командах которые финишировали выше меня) Самое обидное это 2-е место в 32 сезоне, когда реально могли стать чемпионами. Генка украл несколько явных очков, хотя нужно признать и у Бишофсховена (чемпиона 32 сезона) была та же история.
А ниже 4 места мой Шпаркассе в Д1 вообще никогда не опускался, с 22 сезона когда там дебютировал.

- Чего не хватило, чтобы продолжить борьбу в еврокубках, после группового этапа ЛЧ в 33 сезоне?
Перед самым групповым этапом получил травму на 6 дней теперешний лидер – Томас Мюлльнер. Пять матчей из шести без лидера команды и как следствие последнее место в группе.

- Кого видишь основными соперниками своего клуба сейчас?
Да я смотрю в этом сезоне легко не будет ни с кем. Вообще мне нравится играть в сильном чемпионате. А основные те команды которые борятся за еврокубки.

- Как поднять престиж федерации, сделать её интересней?
Сильные сборные, сильный Д1, привлечение грамотных менеджеров.

- Ты много тренировал австрийские сборные, в этом сезоне возглавил греческую молодёжку, почему?
В Австрии тренировал, потому что было много моих игроков и на лидирующих позициях, сейчас правда тоже есть, но они отошли на второй план. А в Греции захотелось «порулить» солнечной сборной.

- Задачи на этот сезон?
Приоритет еврокубки, надеюсь пробиться как можно дальше. Но и внутри страны это все трофеи, как в 28 сезоне)

- Всоловская мечта?
Да мечты нет, хочется играть сильными командами против сильных менеджеров.

 btwice2001
Когда договаривались с этим человеком об интервью, он попал в больницу, но смог ответить на вопросы не вставая с больничной койки. Мы желаем ему скорейшего выздоровления и прошу любить и жаловать - организатор интересного конкурса в Австрии и менеджер Остабана - Лёха Карлов ака btwice2001

- Кто ты в реальной жизни?
Дворник в ЖЭСе.
- Твое хобби, помимо ВСОЛа?
Музыка, общение.
-За какие команды болеешь в реале?
Спартак Москва, Минск, на евроарене за все постсоветские. А ещё Ювентус, Реал и Аякс.
- Что привело во ВСОЛ?
Обычный рекламный баннер где-то в новостях. Зашёл, решил посмотреть, да так и остался. )))
- Ты выигрывал Д4 в 29 и 32 сезонах, но так и не смог закрепиться в Д3, причины каковы?
Произошла смена поколений и правил. Чтобы адаптироваться, я затеял революцию, которая сейчас подходит к завершению. Надеюсь это поможет нам перестать быть командой-лифтом и пойти на повышение не на один сезон.
- Кого видишь основными соперниками своего клуба сейчас?
Всех, кто выше рейтингом, но и остальные могут удивить. Тут же важны и оптимальность состава, и сыгранность, и отсутствие травм... Поэтому расслабляться нельзя.
- Задачи на этот сезон?
Возврат в Д3, желательно с титулом. )))
- Ты организовал интересный конкурс в Австрии, в первую очередь, для чего?
Чтобы люди знали возможности своих игроков, да и правила лучше усваиваются. Я имею в виду перспективы роста и падения силы, на что обычно мало кто обращает внимание. Ну и вообще, соревновательный дух - это же классно!!!
- Как поднять престиж федерации, сделать её интересней?
Ты всё делаешь правильно: есть конкурсы, обсуждения проблем сборных, теперь вот интервью... Заставить людей участвовать во всём невозможно, ведь у всех по-разному загружена реальная жизнь. Главное, чтобы друг другу не гадили на форумах, это будет серьёзное достижение.
- Три лучших менеджера Австрии?
Очень сложный вопрос. Их больше, поэтому промолчу, не хочу никого обидеть.
- Всоловская мечта?
Естественно, побольше титулов с моими клубами. Я, кстати, ни одной команды не сменил, чего и вам желаю. :beer:

 an112
Интервью с этим менеджером хотелось взять ещё во время голосования за тренеров сборных, по непонятным причинам он отказался, потом по непонятным причинам, спустя какое-то время, согласился:). Встречайте моего гостя - тренера нашей молодёжки и Зальцбургера АК 1914 - Антона Австрийского ака an112

Привет, кто ты в реальной жизни?
Ученик 10 класса физмат лицея. планирую пойти в дворники)))
Хобби есть?
Музыка, различные спортивные игры, сам бегаю иногда.
Ты во ВСОЛе 5 лет, что привело в игру?
Не 5, а 2,5. В первый раз когда я начинал играть. я ничего не понял. но через 2 года реши разобраться и теперь играю)
Привела моя страсть к футболу, захотелось попробовать себя в менеджере, попался ВСОЛ
Был слишком маленьким ? И поэтому ничего не понял?
Провокационный вопрос... Все-таки думаю, что нет, потому что и взрослые 25-летние мужики ничего не понимают порой) Но в принципе это могло быть одним из факторов.
Не хотела обидеть, просто констатировала факт: в 11-12 лет интересуют больше футбольные симуляторы, чем менеджеры. Итак, вернулся и поменял довольно много команд, причина?
В симуляторы иногда играю, но нравятся мне более старые версии таковых. ФИФУ вообще не люблю и играю только в ПЕС
Про смену команд: постоянно среди свободных выискиваю перспективные клубы, освобождаются-беру... Если новый интереснее, то меняю, а Австрию я вообще не меняю с первого дня во Всоле
Далее немного личного. Почему ты выражаешь некую антипатию к нынешнему президенту федерации, т.е мне, что тобой руководит? То, что я девушка и изначально не могу разбираться в футболе лучше мужчин или что-то другое?
Причин ,в принципе, много. Ты активно разворовываешь фонд на какую-то левую прокачку молодежи, несмотря на то, что юниорка не выигрывает. Далее, довольно частые пропадания при отсутствии освещения новостей федерации. Вместо заявленной в программе демократии мы получили непонятно что. Самое основное перечислил. Остальное ты можешь увидеть на форуме
Про разворовывание фонда смешно читать, на форуме ничего не увидела, непонятная программа, поживем -увидим....Ты был президентом Австрии или ещё какой-то федерации?
За 1,5 месяца ушли 35 лямов... это, наверное, рекорд. Хотя бы собирай в фонд, а не только разбрасывай из него
Был, тоже хотел что-то новое пробовать, выгоняла администрация за плохие проверки базы
Каковы твои достижения на посту президента ФФ Австрии?
Я не умею судить о своих достижениях - о них должны судить другие. Вот пусть другие и судят. Прерву встречным вопросом: у тебя какие?
Форум оживился, программа молодёжи начала функционировать, новости пишу, конкурсы идут
Я тоже конкурсы вел и новости писал, но базу не проверял
Что по-твоему мнение надо делать президенту федерации, чтобы её "оживить"?
Как менеджеров ни оживляй, они не оживятся... Хочешь активности, можно просто устроить срач на форуме. Вот и способ оживления
Каковы клубные задачи в Австрии на этот сезон, есть программа развития клуба?
В Австрии задача занять место в первой половине таблицы, ну и вас обскакать... какая тут программа развития при двух вениках? Потихонечку ращу молодой клуб... Из первых шести по силе 4 22 леток
Меня обскакать не проблема....главные соперники в этом сезоне?
Нету главных соперников то толком... Мало кого знаю в диве из менеджеров.
Перейдем к сборным, тренировал сборные 3 стран, есть достижения?
Что считать достижением?
Допустим хотя бы выход в финальную часть или выход в плей-офф ЧМ или ЧЕ
Был с юниоркой Австрии хороший отбор в 30 сезоне, с тем же самым поколением, которое я тренирую сейчас. Тогда нам чуть-чуть не хватило для выхода на ЧМ. Заняли 2 место в отборе и не попали в переходняки, т.к в них попадали 2 лучших вторых места, а мы оказались третьими...
С Гайаной предпоследнее место в отборе, тоже для Гайаны был неплохой отбор
Почему именно молодежка Австрии? Цель или так получилось?
Цель... А ты думаешь, почему я подавал? Надо реабилитироваться за тот невыход... и пока неплохо получается
В сборной и солнце и дождь? Однопогодную сборную сделать не получается или ты думаешь такой состав эффективней?
Даже не знаю. Когда будет очковый гандикап, буду наигрывать и солнечников... В случае выхода на ЧМ поедут 11 дождевиков и 11 солнечников
Три лучших менеджера Австрии?
Их больше чем три...
Всоловская мечта?
Хотелось бы серьезный трофей выиграть, например чемпионат страны

 fanatcska94
Интервью с этим человеком назревало, особенно после его захватывающего выступления в еврокубках этого сезона. Наш гость - Олег Егоров ака fanatcska94

- Кто ты в реальной жизни?
В данный момент я являюсь выпускником университета)

- Твое хобби, помимо ВСОЛа?
У меня всегда было много разных интересов: играю в футбол на любительском уровне: чемпионат города, республики, района, не прочь сыграть в баскетбол, и занимался одно время АРБ. Мне интересна история, в частности археология и этнография, участвую, при наличии времени в экспедициях и археологических раскопках. Так же люблю читать, и раньше это было одним из самых любимых занятий.
ну и на протяжении 4 последних лет моим хобби являются ставки на спорт. Последний год занимаюсь этим более серьезно, и теперь это скорее не хобби, а занятие, с которого я получаю прибыль)

- За какие команды болеешь в реале(хотя ник говорит многое)?
В этом году ровно 10 лет, как я начал поддерживать московских армейцев по футболу. Пытаюсь при наличии времени попасть на стадион и поддержать команду. Со временем стал болельщиком баскетбольного и хоккейного ЦСКА, последних в меньшей степени.

- Что привело во ВСОЛ?
Во ВСОЛ привел брат. Он раньше увлекся этим, а затем показал мне, что к чему)ну я и зарегистрировался, правда через 5 часа получил БАН за игру с одного аккаунта)

Ты за 2 сезона стал чемпионом Д3 и Д2, соперники были слабы или ты настолько силён?
Все мои чемпионства, включая Д4, очень мне дорого, так как моя команда никогда По Vs не была даже в тройке лучших)А дать оценку соперникам мне тяжело)могу сказать, что они были заслуженными - это точно)

- Спустя 4 сезона после выхода в вышку, смог пробиться в еврокубки, теперь будешь их постоянным участником?
Это вряд ли, хотя мы будем стараться) Тут многое зависит и от команд, играющих в Европе - не будь, к примеру, 6-го места - мы бы опять оказались за бортом)В Австрии к тому же сильная конкуренция, попасть в 6-ку лучших крайне тяжело. Не хочу кого-то выделять, но добротных коллективов в первом Д1 хватает)Ну и после выхода в ЛЕ, мы всегда будем ориентироваться на него, как в этом сезоне, и чемпионат будет на заднем плане)

- Ты просто феерил с командой в этих еврокубках, чего не хватило, чтобы продолжить борьбу?
Мы первого соперника прошли не совсем по праву, нам сильно повезло, а вот со вторым шансов было гораздо больше и должны были проходить. Не хватило храбрости в решающем матче, не стал ловить на коллизию, хотя на 90% был уверен, каким сыграет соперник.

- Кого видишь основными соперниками своего клуба сейчас?
Ох, их много)не считая четверки сильнейших по Vs 7 клубов являются нашими конкурентами.

- Как поднять престиж федерации, сделать её интересней?
На мой взгляд, чтобы увеличить престиж Федерации нужны победы на еврокубковой и мировой арене. Если же говорить касательно тебя и Австрии, (не хочу обидеть ни одного из предыдущих президентов), то ты самый активный президент Федерации. Активизировался форум, появились интересные темы, конкурсы. Ты молодец) Хотя моя позиция такова, что поднимать престиж Федерации должны менеджеры, и не надо всю эту ответственность взваливать на президента.

- Ты много тренировал сборные, есть какие-то достижения?
Со сборными я люблю "возиться". За достижение можно считать выход с юношами на ЧА, когда мы одна из слабых команд в группе вышли с первого места, сдвинув монстров Ганы. Тогда же мы и из группы вышли. Выходил так же на ЧА с молодежной сборной, там мы вообще были самой слабой командой в группе - Vs был на уровне 1700-1780 вроде. Достижением я считаю, что упорными усилиями, мы с менеджерами вырастили сильное поколение игроков, с которыми вошли в 8-ку сильнейших сборных в том сезоне)Но есть и явные провалы, когда я с сильнейшей сборной в истории Федерации не смог два раза выйти на ЧМ, будучи фаворитом группы.

- Почему никогда не тренировал сборные Австрии, а всегда Сьерра Леоне?
Тут тоже много чего. Когда я только начинал тренировать сборные, я понимал, что в Австрии мне ничего не светит. В Сьерре же, я зарекомендовал себя как неплохого менеджера. К тому же, самого начала, возглавив юношескую сборную, решил, что распыляться каждый сезон на разные сборные не буду: позиция моя такова - брать сборную надо на два сезона, налаживать контакты с менеджерами, самому себе подготовить поколение на след. сезон. а потом все-так наладилось - и с менеджерами, и игроков изучил тщательно. Мне не приходилось каждый новый сезон писать в личку куче менеджеров, высчитывать, кто достоин играть в сборной, а кто нет. Я знал все стили, знал, кто из менеджеров не подведет. Два раза я начинал с одним поколением игроков в юношеской сборной, готовил их, пытался набирать балы, заиграть по максимуму, а затем возглавлял сборную постарше, где опять были те же самые игроки)И мне. повторюсь, было легко, так игроки были известны, были известные слабые стороны и проблемы, которые я пытался решить и в предыдущих сезонах.Ну и был налажен контакт сборной. Я привык к этой сборной, и федерации, все менеджеры были знакомы. В Австрии мне бы не дали столько времени возглавлять ни одну из сборной, да и в больших федерациях не все идут на контакт.

- Задачи на этот сезон?
Попасть в еврокубки)

- Три лучших менеджера Австрии?
Выделить тяжело.

- Всоловская мечта?
Мечты во ВСОЛе нет)Просто хочется выиграть и пройти как можно дальше в мирокубках, а со сборной стать медалистом ЧА или ЧМ.

 Diamond
Разговорить его особо не удалось, но я попыталась.... прошу любить и жаловать менеджер Аустрии - Diamond

- Как твое настоящее имя?
Некоторым здесь оно известно.

- Кто ты в реальной жизни?
Человек.

- Твое хобби, помимо ВСОЛа?
Футбол. Регулярно играю сам.

- За какие команды болеешь в реале?
Зенит.

- Что привело во ВСОЛ?
Знакомый навел.

- Ты во ВСОЛе с 1сезона , желание бросить не возникало?
Было такое, да.

- До 14 сезона у тебя 9 трофеев из 11, почему дальше всего 2?
Я не уделяю много внимания игре. Действую с наименьшини временными затратами, не использую слабости правил ВСОЛ, что можно видеть по моим командам.

- Чего не хватило, чтобы стать чемпионом Австрии или кто помешал?
Думаю, нехватило умений и опыта, а помешали как обычно соперники - Адмира, Брегенц, Рид и другие...

 Ancient Mariner
Очень хотела возобновить данную тему и возобновит интересно, с собеседником угадала на все 100, большое спасибо Алексею за отличное интервью, прошу любить и жаловать Алексей Юхно ака Ancient Mariner, менеджер Парндорфа, президент ФФ Таджикистана и отличный собеседник

- Кто ты в реальной жизни?
Работаю в компьютерном отделе госоргана районного уровня. По образованию инженер по специальности „Робототехнические системы и комплексы“. Закончил ХАИ (Харьковский авиационный), который ещё в пору моего обучения стал Национальным аэрокосмическим университетом.

- Твое хобби, помимо ВСОЛа?
Да, по большому счёту, и нет такого. Хобби – это ведь то, чем человек занимает свободное время, помимо профессиональной деятельности и социальных функций. Так я его, помимо ВСОЛа, занимаю книгами, кинематографом, музыкой – всё в качестве потребителя. Это практически каждый человек делает, сложно назвать это хобби. Спортивные соревнования да, смотрю, но в последнее время, по сути, только сливки: футбол – выборочные матчи Лиги чемпионов и ведущих еврочемпионатов, баскетбол – в основном только плей-офф НБА, хотя в этом сезоне под конец регулярного сезона было интересно, когда „Голден Стэйт“ и „Сан-Антонио“ шли на рекорды соответственно по победам за сезон и по домашним победам, биатлон – Кубок мира вместе с чемпионатом. И даже в выборочном режиме не на всё времени хватает. По театру соскучился, но самому выбираться что-то моральных сил уже не находится – видимо, для возвращения былого влечения нужна жена-театралка, но с этим пока не складывается.

- Ты из Киева. Как относишься к событиям, которые происходят в Украине последние 2 года?
ВСОЛ традиционно вне политики, поэтому давать какие-то оценки, высказывать мнения не буду – здесь это ни к чему. Но могу сказать, что меня они в определённой степени напрямую задели, так как большинство родных мне людей живут в Крыму, и вот уже скоро будет три года, как я их не видел. По совокупности причин, конечно, но факт, что основной из них является имеющийся на данный момент статус Крыма.

- Что ж, тогда давай ближе к футболу. За какие команды болеешь в реале?
С большим футболом более-менее осознанно я начал знакомиться лет с семи-восьми, так что первыми впечатлениями были победы киевского „Динамо“ в Кубке обладателей кубков и игра сборной СССР (как тогда шутили, „Динамо“ Киев, ослабленного Дасаевым и Алейниковым) 86-го и 88-го годов. Так что за „Динамо“ (К) не мог не начать болеть – можно смело считать меня его болельщиком с 30-летним стажем. Сказались и пять лет жизни в Харькове – есть симпатия к „Металлисту“, с которым, конечно, теперь печаль в виде чемпионата области. За границей в ведущих еврочемпионатах тоже есть какие-то симпатии, которые иногда меняются в зависимости от переходов симпатичных мне игроков или тренеров, а так чтобы стабильно и безотносительно каких-то изменяющихся факторов – только „Вест Хэм Юнайтед“. Среди сборных, помимо своих, Аргентина – с самого детства после прочтения книги „Футбольный клуб „Парни юга“ Альваро Юнке – про аргентинских мальчишек, живущих своей непростой, весёлой, беззаботной, грустной и иногда даже драматичной жизнью, в которой футбол занимал заметное светлое место. Даже марадоновская „рука бога №2“ против сборной СССР 90-го года не поколебала любовь к аргентинскому футболу. Который, правда, давно и стабильно на уровне сборных мало чем радует.

- Что привело во ВСОЛ?
Алкоголь и любопытство. Друг со студенческих времён заезжал в Киев и под пиво на набережной Днепра рассказал про ВСОЛ. Тогда, насколько сейчас это видится, было золотое время Лиги – сайт работал уже достаточно стабильно, без долгих простоев, также стабилизировались правила, и продолжительное время в них не было серьёзных изменений, федерации активно развивались, и все новые команды разбирались, как сейчас билеты на ожидаемые блокбастеры – по интернету и с предварительной бронью. Чтобы получить хоть какую-то команду, ещё нужно было очередь выстоять. Так вот он мне и рассказал про суть игры и про то, что в Таджикистане на подходе создание 3-го дивизиона, что компания в федерации интересная и что за меня он президенту федерации протекцию направит. Вот тут я под действием любопытства и алкоголя согласился. А там уже и завертелось. Пользуясь случаем, передаю Мише привет. Сам он уже соскочил, но, может, каким-то образом прочитает это интервью))

- Играл с перерывами?
Постоянно. Настолько, что даже отдельные матчи пропускал крайне редко – по статистике таких шесть штук. И из них только в первом своём сезоне пропустил официальную игру в Кубке новичков. Так назывался турнир-предшественник нынешней Конференции любительских клубов. И в нём играли тогда только новосозданные клубы, которые не успели попасть в уже начавшиеся чемпионаты стран, и поэтому тогда в том турнире не могло быть в принципе ситуации с умышленным попаданием туда сильного клуба ради трофея. Остальные пять автосоставов были в товарищеских матчах, последний – в 16-м сезоне.

- Сколько ты уже президенствуешь в Таджикистане?
Выдвинуться на пост президента меня заставили (настоятельно убедили, а может, и убедительно настояли – уже точно не помню, как было) в начале чемпионата 15-го сезона – так чтобы успел подготовить информацию для заполнения спортшкол. Тогда ведь совсем по-другому всё было с ними, приходилось перелопачивать всю доступную информацию про реальный футбол своей федерации, так как по каждому вписанному в школу новичку Лиги требовалось подтверждение ссылкой на источник информации о нём. А Таджикистан ни тогда, ни теперь не отличается ни развитием футбола, ни развитием электронных СМИ, пишущих про него. Дата назначения на пост легко запомнилась, совпала с Днём независимости Украины – 24 августа 2009-го – скоро будет семь лет. 2547 дней на момент интервью.

- Как президент федерации, которая имеет 33 трофея на уровне сборных, поделись секретом создания сильной сборной?
О, это очень непростой вопрос, так как нет здесь какого-то особого секрета. Чтобы понять, откуда что взялось, нужно было либо наблюдать за Таджикистаном с самого появления федерации, либо где-то хоть в каком-то виде найти её историю. Весьма интересную, кстати, раз уж удалось спровоцировать серьёзные споры о методах развития, в которых магазинная составляющая была принципиально исключена вплоть до имевшейся договорённости не привлекать в сборные тех игроков, которым кто-то что-то вкачал через магазин. А также спровоцировать не одну реформу, усложнявшую подготовку юных сборников. Поэтому, если всё же пытаться ответить на этот вопрос, то придётся углубиться в историю. Это важно, чтобы понять, почему сейчас очень сложно её повторить. Те, кто эту историю знает, в принципе, могут пропустить дальнейший мой рассказ, хотя… могут и прочитать, дабы убедиться, что я, конечно, историю родной федерации подам максимально разворачивая её светлыми сторонами))
Начну с того, что созданию сильной сборной способствуют две главные составляющие: энтузиазм и командный дух. Первый даёт желание сотворить что-то интересное, а второй даёт осознание того, что просто стыдно перед товарищами по федерации не подготовить на должном уровне тех игроков, ответственность за которых ты взял на себя. Подготовить – это прокачать, это поддерживать кондиции в отборочном турнире, это исполнить пожелания тренера сборной по форме на финальную часть. Да, конечно – нужны и толковые менеджеры, понимающие, что, как и зачем делать. Но чтобы создать сильную сборную может хватить около десятка человек – я думаю, в любой федерации найдётся десять менеджеров, которым хватит понимания ВСОЛа, чтобы вырастить пару сильных игроков.
В Таджикистане с самого начала истории федерации собрался костяк менеджеров, знакомых друг с другом в реальной жизни и имеющих соответствующий склад ума, чтобы собраться и разработать план, так сказать, покорения мира, в котором были учтены имеющиеся по действующим правилам эффективно работающие возможности по развитию, а также возможности клубов и менеджеров федерации. Идеей увлекли значительную часть личного состава, подготовку игроков поставили на конвейер и достаточно быстро вышли на лидирующие позиции на юношеском уровне, а затем, по мере роста игроков, и в старших сборных. У федерации появился дух и традиции. Это важно, это очень помогает этой игре быть интересной, быть живой. Именно это её оживляет, а не две-три кардинальные реформы каждый сезон, которые как раз нередко действуют в обратном направлении.
Да, было достаточно споров на предмет „таджикской схемы“. Особенно, что касается игроков, которые готовились в иностранных клубах таджикских менеджеров. В том числе и в австрийских. Была своя логика и мотивы и у обвинителей этих действий, и у ответчиков. Но должен сказать, что не было у „таджиков“, в отличие от многих последователей, привычки гробить и бросать на произвол судьбы иностранные клубы, в которых готовились таджикские игроки. Клубы росли и развивались. Многие выходили на ведущие роли в своих федерациях. В том числе и в Австрии.
Эти наши наработки спровоцировали ряд реформ, которые заметно изменили игру, но не сломали суть этих наработок. Многие федерации в той или иной модификации их использовали, завоёвывали трофеи, хотя не многим удалось выработать серьёзные победные традиции.
Ну, а в последние сезоны сами всё видите и чувствуете – сплошная череда реформ, которая ставит жирный крест на главной составляющей игры – стратегической. Это ведь футбольный менеджер, а не симулятор, поэтому здесь стратегия важнее тактики. Сильные менеджеры-тактики выигрывают матчи, а сильные менеджеры-стратеги выигрывают турниры. И вот теперь сделано всё, чтобы стратеги не понимали, что делать и куда двигаться. А подготовка сборных – это стратегия не на один сезон. Реформы убивают энтузиазм в работе со сборными в первую очередь – тут ведь нужно договориться с десятком человек, в каком направлении двигаться, а как это сделать, если каждый не понимает, что делать в собственном клубе? Поэтому на данном этапе развития игры практически невозможно добиться осознанного и постоянного доминирования своих сборных в течение какого-то продолжительного отрезка времени. Да, может получиться хорошее поколение игроков, которое на уровне национальных сборных будет доминировать несколько сезонов подряд. Но вот поставить процесс на поток, каждый сезон выращивать сборные-фавориты на уровне молодёжи и юношей, чем подпитывать на постоянной основе первую команду, сейчас, когда нет возможности что-то просчитать хотя бы на пару сезонов вперёд, очень-очень сложно. Нужно быть большим энтузиастом и иметь много времени, чтобы идеально реагировать на каждую новую реформу. И не только реагировать самому, а ещё и склонять к такой же реакции всех менеджеров, задействованных в подготовке сборников. В общем, на мой взгляд, остаётся только верить и надеяться, что закончатся, наконец, идеи по улучшению ВСОЛа, затрагивающие стратегическую составляющую игры, и можно будет нормально поиграть хотя бы пару лет.
А в Австрии, кстати, был очень интересный проект по развитию молодых игроков. Конкурсная основа, призы только самым лучшим игрокам, победившим в конкурсе по своим позициям, исходя из чётких критериев подсчёта конкурсных баллов, что позволяло рассчитывать на серьёзные результаты на выходе за счёт конкуренции в борьбе за призы. Но конкурс достаточно тяжёлый для ведущего, который своими регулярными подсчётами должен провоцировать участников думать, как грамотно качать своих игроков, чтобы выиграть в конкурсе и получить компенсацию за свои труды и вложенные ресурсы. Не продержался проект долго, к сожалению – в нём было интересно участвовать.

- Как по твоему мнению можно поднять престиж федерации, сделать её интересней?
О, это абсолютно точно самый сложный из всех возможных вопросов. И самое сложное, что только есть во ВСОЛе. Особенно сейчас, когда частично или полностью распадаются старые крепкие коллективы менеджеров. Которым было интересно общими усилиями развивать какие-то идеи. Которым было интересно что-то придумывать, чтобы порадовать и развеселить своих коллег. Которым было не лень раскачать какой-нибудь скандалец, чтобы эмоционально оттянуться где-нибудь на форуме. Которые могли направить своего кандидата в сборную другой федерации, да не просто другой – конкурента!, и придумать такую пиар-компанию, что этот кандидат там побеждал (кстати, потом свою работу сделал честно и качественно, насколько это было возможно). И тому подобные весёлые штуки. Нет тут единого рецепта – все люди разные, всем хочется разного. А устроить, чтобы для всех, полный спектр удовольствий – успешные на международной арене клубы, успешные во всех возрастах сборные и активная общественная работа по их созданию, разнообразные конкурсы, обзоры, интересные новости – это же нереально практически, это нужно довольно много людей, которые большую часть личной жизни заполнят ВСОЛом. Таких немного, да и не то чтобы это очень правильно. Но, так или иначе, для какой-то части менеджеров что-то интересное придумать можно. Прогнозирование результатов в любой форме – один из самых привлекательных ходов, кстати. Это я по поводу открытия Букмекерской конторы на австрийском форуме. На такую азартную тему люди могут подтянуться, если суметь организовать на постоянной основе котировки интересных матчей и стабильную выплату выигрышей, что может быть проблемой, так как фонд – штука общественная, а голосование может и не состояться. Особенно если контора вдруг начнёт в минус уходить.

- Парндорф - середняк Д1, тебя это устраивает?
На данный момент у меня лично сложилась такая жизненная, а вернее рабочая, ситуация, когда внедряется параллельно очень много всяких проектов, которые в той или иной степени нужно курировать или поддерживать. И внедряются они на фоне изменяющейся законодательной базы, что очень затрудняет организационные процессы, увеличивая и необходимые усилия, и необходимое время. А также на фоне нехватки кадровых ресурсов – полгода вообще был в одном лице в своём подразделении. Жил на работе в прямом и переносном смысле. И этот „данный момент“ длится уже скоро третий год пойдёт как. Так что сил и эмоций на попытки приспособиться ко всем всоловским реформам просто не остаётся. Резервы двух других моих клубов оказались прочнее, а „Парндорф“ просел чуть сильнее.
Расстраивает ли это меня? Пожалуй, не сильно, так как на данный момент – связанный и с реальной жизнью, и с всоловскими постоянными потрясениями – особых амбиций нет. Ну, не попадаю в еврокубки – так ли это страшно? Вот зачем сейчас рваться в еврокубки-мирокубки? Чтобы там получить что-то такое http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=411180? А потом ещё в ответном матче и такое http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=411181 ? А там подобное на постоянной основе происходит уже достаточно продолжительное время. Хотя, казалось бы, даже если понять и принять желание руководства сделать всё для случайно забредших сюда новичков, которые уже не в состоянии понять всё это нагромождение прикрученных игровых нюансов, но получающих шанс побеждать, даже не понимая, почему их команды, будучи слабее, побеждают, то зачем такое в сборных и мирокубках? Ведь в них-то менеджеры-новички – редчайшее исключение, там играют люди, потратившие много времени и ресурсов не за один сезон, чтобы туда попасть, чтобы вырастить команду определённого уровня. Где, как не там, должна быть правильная, логичная и честная генерация, дающая возможность собрать плоды от потраченного времени и усилий. Но нет – такого, могу предположить, не будет. Хотя да, в теории провести два неудачных матча в мирокубках лучше, чем не сыграть ничего – это ведь в любом случае дополнительные деньги и баллы игрокам. Но есть же и оборотная сторона. К матчам этим готовишься, как к празднику – тратишь добрую четверть изменений формы, отдыхаешь в чемпионате, запускаешь супернастрои, в общем, заметно жертвуешь внутренними соревнованиями, а тебя потом хлюп – макают наглой жирной мордой в известную субстанцию. И думаешь себе – вот зачем туда рвался? Зачем столько сил командных на это спустил? Только нервы зря потратил. Причём три раза – сначала, когда отдавал очки ради подготовки, потом когда тебе в твою менеджерскую душу наплевали, а ещё позже, где-нибудь в конце чемпионата, когда этих потраченных сил не будет хватать, чтобы ещё раз в эти самые мирокубки попасть. Ведь всё равно же лезешь – вдруг очередной раз будет другим? Вдруг прорвешься? Ведь другие же прорываются, да и у самого когда-то что-то получалось…
Ну, вот примерно какие-то такие ощущения – это я как менеджер клубов, которые на постоянной основе способны попадать в мирокубки, но вот в них уже силы клубов и менеджерских талантов не хватает для стабильно хороших результатов. Особенно сейчас, когда не успеваешь привыкать к постоянно изменяющейся игре.

- Кого видишь основными соперниками своего клуба сейчас?
В контексте ответа на предыдущий вопрос нет смысла выделять кого-то в прямые конкуренты. Основные соперники – это традиционно генератор в отдельно взятых матчах, а также, в стратегическом аспекте, непрекращающиеся реформы, не дающие возможность что-то планировать и, как следствие, приводящие к своеобразной всоловской прокрастинации –возможности оправданно для себя самого заниматься чем угодно кроме развития клуба. Ведь в самом деле – куда развивать, если не знаешь, как пройдут ещё две реформы в этом сезоне, и какие именно новые три-четыре реформы будут в следующем? И ведь нет никаких оснований полагать, что этих новых реформ не будет.


- В таком случае ставишь ли хоть какие-то задачи на текущий или следующий сезон?
Не знаю даже, что сказать – ни с точки зрения результатов, ни с точки зрения развития сейчас задач не ставлю. Быть может, что-то придумаю, если появится более-менее уверенность в том, что не должно быть каких-то новых изменений по стратегической линии. А пока… ну, можно сказать, что задача – по возможности расслабиться и получать удовольствие от игры, чтобы она не надоела раньше, чем можно будет ставить какие-то задачи.

- Всоловская мечта?
Не могу сказать, что есть что-то такое, типа, победить в том или ином турнире, вырастить рейтинг до небес или стать рекордсменом по количеству трофеев. В этой игре больше привлекает всё-таки сам процесс – управление, развитие, математические раскладки, стратегическое планирование. ВСОЛ в каком-то смысле заменил мне затёртых до мозолей на пальцах и мыла в глазах третьих «Героев меча и магии», где стратегическое развитие королевства в итоге направлено на возможность победить врага в сражении. Здесь развитие клуба и игроков направлено на возможность побеждать соперников в отдельных матчах и турнирах. Суть одна, и основное правило непреложно: правильное стратегическое развитие является определяющим для конечного успеха. То самое непреложное правило, которое руководство Лиги серьёзно поколебало подкруткой генератора в пользу слабых команд и увеличением влияния коллизии стилей, когда одно, часто наугад принимаемое, решение оказывается сильнее, чем сумма всех бонусов, накапливаемых месяцами и сезонами: взаимопонимания, сыгранности, капитанского бонуса – они даже с домбонусом проигранную коллизию в большинстве случаев не покрывают. И это неправильно.
Поэтому всоловской мечтой хочется назвать что-то вроде – прекратить реформы и поиграть спокойно, с возможностью играть в стратегию, в менеджер, какой игра и заявлена. Но предварительно всё-таки с небольшими косметическими реформами, которые в отличие от многого другого приблизили бы игру и к виртуальному менеджеру, и к реальному футболу:
1) уменьшить увеличение силы от выигранной коллизии стилей до где-то 10% - чтобы это было заметным бонусом, но не определяющим практически всё;
2) пересмотреть дикие дисквалификации за предупреждения и удаления, сделав их такими, как в реальном футболе – что-то типа: а) пропуск одного матча за 4 предупреждения, б) пропуск одного матча с обнулением предыдущих предупреждений за удаление по сумме двух предупреждений в матче (это не совсем реальности соответствует, но это для автоматизации – здесь же нет дисциплинарного комитета, а отличие наказаний за разные провинности желательно), в) пропуск одного матча за прямое удаление, при этом имеющиеся жёлтые карточки не обнуляются, г) не обязательно, но как вариант, можно сделать пропуск двух матчей в случае прямого удаления за нарушение, повлекшее травму соперника;
3) пересмотреть не менее дикую ситуацию с травмированием игроков, находящихся в хорошей форме, которых генератор крайне любит отправить в лазарет либо очень надолго, либо аккурат на период „зелёной“ физы. Спортсмен, хорошо физически готовый, достаточно устойчив к опасности получения травмы, его не так просто „вырубить“ надолго, но во ВСОЛе всё строго наоборот;
4) и небольшая плюшка для сборных: сделать в финальной части восстановление травмированных игроков с нормальной усталостью – или 5%, или соответствующее клубу игрока, или среднее значение по базовым усталостям всех игроков сборной, но не 25%, как это сейчас. Разве в реальном футболе в сборных строго врачи-дилетанты работают? Разве у них никакой материально-технической базы нет? В реальном футболе с небольшими травмами игроков берут на финальную часть, и они, пропустив матч-два, выходят и играют, а здесь травма – это всё. Даже если она на один матч, усталость 25% убрать игроку за краткосрочный турнир никак нельзя.

Получилось так, что я неоднократно сворачивал свои мысли на одну тему, прошедшую красной нитью по всему интервью – неудовольствие постоянными и не теми, которые бы хотелось, реформами. И вот, я так понимаю, последний вопрос – обычно про мечту спрашивают в самом конце – и я снова возвращаюсь к этой теме. Хочу просто завершить небольшим пояснением, что я не против реформ, как таковых, хотя некоторые реализуются не очень понятно и красиво, имеют какие-то неприятные побочные эффекты. Развитие игры – это нормально. Просто слишком уж этих реформ много в последнее время, слишком они влияют на стратегическую часть, от чего игра много теряет. Ведь цепляет не отправка составов и выбор тактики, а перспектива – желание увидеть в результате определённых своих действий ожидаемый где-то в отдалении результат. А результат этот в результате реформ меняется, иногда очень сильно. И когда понимаешь, что ты потратил много времени, усилий и средств в никуда, естественным образом возникает раздражение и недовольство. Кто-то это нормально воспринимает – игра ведь и хозяин – барин, а кому-то надоедает, люди уходят из проекта. Очень часто это хорошие и интересные люди, сильные менеджеры. Поэтому и хочется хоть немного всё приостановить – чтобы и самому спокойно и с интересом поиграть, как было раньше, и чтобы другие поиграли, не расстраивая постоянным появление свободных команд, от которых ожидались какие-то свершения на благо федерации.

И, да – мечта, не мечта, но хотелось бы, конечно, потренировать какой-то из любимых клубов. Правда, её воплощение может не порадовать Австрию, ведь все любимые клубы – европейские. Придётся тогда из „Парндорфа“ уходить. Впрочем, пока это представляется малореальным – во всех любимых клубах менеджеры работают стабильно давно, и все клубы такие, что их кому ни попадя, типа меня, вряд ли отдадут.


Очень прошу прощения за отсутствие чувства меры в своих графоманских изысках, но анкету или блиц-опрос не хотелось, да и не видел смысла, а если писать развёрнуто, то легко увлекаюсь. Но кому-то, возможно, будет интересны отдельные мысли или экскурсы в историю. Возможно, даже кто-то дочитает до конца))
Последний раз редактировалось Магат 18 авг 2016, 12:20, всего редактировалось 20 раз(а).
Магат
 
 
 


Re: Я хочу знать о Вас больше....
Сообщение Bastaman 26 июн 2015, 21:10
Прикольная тема и интересное интервью :super:
Аватара пользователя
Bastaman
Опытный менеджер
 
Сообщений: 337
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:51
Откуда: Россия
Рейтинг: 465
 
 

Re: Я хочу знать о Вас больше....
Сообщение alexrw 26 июн 2015, 23:06
Присоединяюсь! Действительно, очень радует, что в Федерации постоянно появляется что-то новенькое.
alexrw
 
 
 

Re: Я хочу знать о Вас больше....
Сообщение 3ABAPOTHbIUbEK 27 июн 2015, 01:15
интересная тема,хотелось бы больше узнать о человеке вне ВСОЛа и интернета,больше о его личной жизни :hello:
3ABAPOTHbIUbEK
 
 
 

Re: Я хочу знать о Вас больше....
Сообщение terror 27 июн 2015, 11:01
+ 1 Очень интересная тема
terror
 
 
 

Re: Я хочу знать о Вас больше....
Сообщение Джулия 30 июн 2015, 14:04
сегодня-завтра будет новое интервью, новый гость....
Джулия
 
 
 

Re: Я хочу знать о Вас больше....
Сообщение Джулия 02 июл 2015, 08:50
как и обещали новое интервью.
Сегодня наш гость менеджер Кремсера - Антон Мнацаканов ака Croaker
- Кто ты в реальной жизни?
Сотрудник дочерней структуры одного из российских государственных банков за рубежом.
- Твое хобби, помимо ВСОЛа?
Много всякого - активно интересуюсь новой и новейшей российской и зарубежной историей, музыкой (тяжелый рок, метал, фолк). Из спорта помимо футбола и хоккея пристально слежу за американским футболом, в последнее время здорово подсел на это дело. К сожалению, времени из-за работы катастрофически на все не хватает.
- За какие команды болеешь в реале?
Исторически болею за Спартак, в третьем поколении. Но в целом за нашим Чемпионатом в последнее время слежу меньше, чем раньше. В Австрии особо ни за кого не болею. Все лучшие австрийские игроки сейчас играют в Германии, а австрийский Чемпионат ужасен. В Бундеслиге 10 команд, они играют 4 раза в сезон друг с другом. Нужно быть очень большим фанатом, чтобы на это смотреть.
В Германии болею за Кёльн и симпатизирую клубам из бывшего ГДР, с молодости люто ненавижу Баварию. За остальными чемпионатами слежу мало.
- Что привело во ВСОЛ?
Мой друг Kvest78. Ему нужно было кому-то передавать Кремсер и он связался со мной. Типа, помоги, возьми команду, попробуй поиграть. Не понравится - уйдешь. Но мне понравилось и я остался. Особенно понравилось брать совсем слабенькие команды, которые никому не нужны и вытягивать их хотя бы до Д2. А амбиций совершить во ВСОЛе что-то эпохальное у меня никогда не было. ВСОЛ - это хобби. Позволяет отвлечься от рабочего стресса, поиграть в свое удовольствие, не напрягаясь слишком сильно. А создание, допустим, не просто сильной команды, а именно суперклуба, требует совсем другого подхода и отношения.
- Из 3 команд которые ты взял в начале всоловской карьеры остался только Кремсер, почему?
Из Раш Милка ушел, потому что устал от ФФ Узбекистана. Срач, который там развели, в какой-то момент стал невыносимым. Ну и, честно говоря, давно подумывал перебраться в Таджикистан. Одна из легендарных Федераций ВСОЛа, к тому же имеющая теснейшие связи с ФФ Австрии. Из Мали в Малави перешел из несколько сентиментальных побуждений, не имеющих отношения к ВСОЛу. В целом захотелось в 31-32 сезонах попробовать поработать с новым командами в новых игровых реалиях, в конце концов с 15-16 сезонов игра радикально изменилась. Так что ушел из всех своих "старых" команд, кроме Кремсера.posting.php?mode=reply&f=41&t=179130#
- Каковы ближайшие задачи и далекие перспективы Кремсера?
Кремсер у меня перестраивается. Ещё пару сезонов будет сидеть в Д3, но среднесрочная цель - вернуться в Д1. Дальше не заглядываю. Интересно, чего получится добиться в новой Федерации Гвианы. Другие команды - новые, посмотрим как удастся их развить в ближайшее время, а там посмотрим, какие цели реалистичны.
- Ты один из основателей программы прокачки молодежи, как заинтересовать менеджеров?
Основная задача, и это то, чем я, увы, почти не занимался сам, будучи Президентом - это привлекать хороших менеджеров в Федерацию. Хороший менеджер будет готовить хороших игроков для сборной, даже если ему на сборную наплевать. Как привлечь? Ну я, например, сталкивался стем с тем, что Президенты некоторых Федераций вычисляют менеджеров, которые им интересны и пишут в личку, приглашают в Федерацию. Особенно с теми, кто относительно недавно во ВСОЛе, это часто работает.
Но разумеется, и поощрять менеджеров, которые подготовили качественных игроков для сборной, нужно. Но подход мой к этому делу изменился в последнее время. Сейчас я считаю, что награждать нужно не посезонно, а по факту подготовки полноценного игрока к 19-20 годам (хорошее кол-во баллов, полный набор спецух). Подготовил игрока - получил, допустим 5м всоликов. Иначе будет ниочем.
- Как поднять престиж федерации, сделать её интересней?
В принципе, я чистично ответил на этот вопрос выше. Кадровая работа ("кадры решают все", и во ВСОЛе тоже) + конкурсы + форум.
- Всоловская мечта?
Да нет, наверное, такой :) Мечты должны быть в реальной жизни...
Джулия
 
 
 

Re: Я хочу знать о Вас больше....
Сообщение Vima 02 июл 2015, 10:33
Отличная тема :super:
Vima
 
 
 

Re: Я хочу знать о Вас больше....
Сообщение Maximus 02 июл 2015, 14:48
Шик, блеск, красота! Огромное спасибо президенту за классную тему :beer:
Maximus
 
 
 

Re: Я хочу знать о Вас больше....
Сообщение Dus 02 июл 2015, 16:48
Антон, американский футбол? :shock: Фи! ;) :grin:
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Я хочу знать о Вас больше....
Сообщение пеппер 02 июл 2015, 17:15
Занятное чтиво! Президенту плюс :super:
Аватара пользователя
пеппер
Профи
 
Сообщений: 907
Благодарностей: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:44
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 528
 
Атлетико (Самборондон, Эквадор)
Спортинг Клуб (Фарим, Гвинея-Бисау)
АСК/Полицай (Зальцбург, Австрия)
 

Re: Я хочу знать о Вас больше....
Сообщение Джулия 05 июл 2015, 12:16
ну и конечно, у этого человека взять интервью после 33 сезона я просто была обязана. Герой Австрии, лучший менеджер 33 сезона, да много можно перечислять, в общем встречайте: тренер нашей молодежки: Анатолий Головин ака Bizzon :beer:

- Кто ты в реальной жизни?
Предприниматель, руковожу средним холдингом
- Твое хобби, помимо ВСОЛа?
Хобби особо нет, люблю погулять знатно, природа, шашлычки, гитара
- За какие команды болеешь в реале?
В реале за Барселону:)) и Спартак
- Что привело во ВСОЛ?
Учился в НГУ, с друзьями вместе начали играть, кстати почти все известны в проекте: Дос, Снэйк, Викр, Покер
- Почему ушел из Рида в 16 сезоне?
Уходил дважды первый раз команда была на пике, если не ошибаюсь Рид был 13 или 11-й по силе и еще мог существенно прибавить, но реформа спецух все убила и не дали возможность исправить спецухи вот с психу ушел из проекта, было это в 7 или в этом районе сезоне
В 16-ом ушел из проекта по личным мотивам, были важные дела, не до всола
- Причины возвращения в Австрию?
Ну это любимый клуб и время когда мочили с Ганс, Даймонд, Баармен, Аверс, Маклауд, Вадос и Дюс, наш незабываемый сайт, все это живо. Решил вернуть Рид, видя, что с ним делал менеджер, взялся за перестройку вывел в д1, но понял ошибку, что команда не станет топ клубом, затеял вторую и вот через сезон ждите в вышке
- Рид начал возрождаться, снова появился интерес к игре?
Да нет интерес всегда был, у меня всегда 2-3 команды, с одной командой скучно
- Кого видишь основными соперниками своего клуба в Д2?
Да мне бы выжить в этом сезоне, так что все соперники, главное чтобы надежда и звезда клуба призовых набрал спецух
- Как поднять престиж федерации, сделать её интересней?
Нужен костяк сильных менеджеров кто глобально строит клуб с хорошими целями, джентельменские соглашения типа кумиров ставить, грубую не ставить тем кто играет в евро, нужна сильная программа развития молодежи. Нынешний чм показал что необязательно под копирку как юж судан или финны выращивать кучу игроков- нужны монстры и если все правильно сделать выглядит очень мощно, пожалуй наша сборная самая сильная была на чемпионате+ есть преимущество что игроки реальный бонус имеют
- Задачи на следующий сезон?
Задача занять 3-5 место, Траунер чтоб получил 9 призовых, денег на счете 150 млн, купить супер вратаря и 3-4 веников и силу довести до 1900-2000
- Ты работаешь со сборными с 6 сезона, начинал кстати с националки Австрии, были ли успехи?
Да успехи были, молодежкой Австрии доходил до 1/4 чм или евро, юниорами Франции брал 3 место на Чм и взрослой просто попадал в фч..кажись все
- Секрет успеха нынешней молодежки?
Суперигроки, которые решают, грамотный план многие игроки оказались в жо..е и строили стратегию: в группе можем не выйти, но в 1/8,1/4,1/2 макс сила и +4-5 игроков на финал выходят на пик. С группы еле вышли, а дальше всегда были сильнее соперников
- Бы ли шанс против Австралии?
Шансы были, можно было комбу ставить но я в это не верю. Можно было не ставить супер с ЮС, но это было рискованно и я надеялся, что Австралия супернет Бахреин в полуфинале или Бахреин, в общем оттуда ждали соперника без супера, но Англия спутала все карты
- Будешь ли подавать заявку на сборную?
Пока нет, не вижу, что можем чего-то достичь. Может через 3-4 сезона
- Всоловская мечта?
Мечта построить топ-клуб, выиграть мирокубок и стабильно быть в числе кандидатов в борьбе за трофеи
Джулия
 
 
 

Re: Я хочу знать о Вас больше....
Сообщение Maximus 05 июл 2015, 14:50
- Что привело во ВСОЛ?
Учился в НГУ...
Если это тот самый НГУ (Новосибирский государственный университет), то у меня похожая история: учился в НГУ, затем - ВСОЛ :beer:
Maximus
 
 
 

Re: Я хочу знать о Вас больше....
Сообщение Dus 06 июл 2015, 19:42
Новосибирск вообще стал кузницей лучших умов (научных) России :)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Я хочу знать о Вас больше....
Сообщение Джулия 08 июл 2015, 14:35
Не забываем о нашем новом топике, и вот у нас новый гость, менеджер наделавширй много шума в 30-х сезонах ВСОЛа в Австрии и достигший своего лучшего результата в карьере, но надеюсь ещё не пика, в 32 сезоне, менеджер "СК Бишофсхофена" - Андрей Грон ака gonsales

- Кто ты в реальной жизни?
Директор одного из департаментов международного финансового холдинга с очень известным брендом ;)
- Твое хобби, помимо ВСОЛа?
Их слишком много, что бы перечислить все или выделить несколько. Но все предполагают драйв, спорт, адреналин … Т.е. шахматы и рыбалка – это не про меня )
- За какие команды болеешь в реале?
Особо не болею, я люблю больше не смотреть, а участвовать (играть или управлять) … Ну, возможно, Динамо Киев …
- Что привело во ВСОЛ?
Идея, рожденная группой молодых менеджеров в реале, любящих спорт … Это было в 3-6 сезонах, я играл за Аргентинский Банфилд. Тогда еще для отправки состава необходимо было отдельный файлик создавать и отправлять )
- С 23 по 32 сезон прошел путь от Д4 до чемпиона страны, как удалось?
Очень хотел и имел время))) Ностальгия вернула во ВСОЛ, месяц выбирал команду из 4 дивов или КЛК (выше было не интересно) и остановился на «Бишофе» как, хоть и скромной команде, но с большим потенциалом …
Далее так:
• 22 сезон, стартовал с 18 тура, у команды 7 очков и последнее место. Остался в 4 дивизионе в 2 очках от вылета в КЛК;
• 23 сезон: выиграл Д4;
• 24 сезон: выиграл Д3;
• 26 сезон: выиграл Д2;
• 28 сезон: бронза Д1;
• 29, 31 сезон: серебро Д1;
• 32 сезон: долгожданное золото бундеслиги!
- В чем причина относительно неудачного выступления в чемпионате в 33 сезоне?
На редкость неудачный календарь, Лига Чемпионов (приоритет), количество травм в качестве расплаты за золото (кто знает, тот поймет) …
- Кого видишь основынми соперниками своего клуба сейчас?
Лизингер (всегда), генку и Яковлевича )
- Как поднять престиж федерации, сделать её интересней?
Юля, у тебя все получается … Не сдавайся )
- Задачи на следующий сезон?
Лизингер, генка и Яковлевич … шучу – мирокубки мне интересны, пока есть «порох» у команды.
- Всоловская мечта?
Уйти красиво …
Джулия
 
 
 

След.

Вернуться в Австрия