Старик не уходи!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Xuliqan 20 мар 2009, 01:06
:)
    Желтая карточка была показана за этот пост 20 мар 2009, 14:38 модератором по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Комментарий модератора: Большая просьба перестать флудить- в Ваших последних 6 сообщениях кроме одного смайлика не вообще никакой информации...
Xuliqan
 
 
 

Re: Старик не уходи!
Сообщение evil_eye 20 мар 2009, 13:08
Конечно, обидно, когда уходит игрок, который ещё ого-го (у самого такой уйдёт). Тема стара, как ВСОЛ, это понятно.
Думаю, если уж решили 34, то пусть будет 34.. ;(
Лучше бы ввели возможность сделать какой-нибудь зал славы, ну или просто памятник поставить безо всякого влияния на игру, чисто в декоративных целях. Мой Джонни Ниельсен, к примеру, за 13 сезонов игры в основе (и какой игры!) вполне заслужил это.
evil_eye
 
 
 

Re: Старик не уходи!
Сообщение Кельвин 20 мар 2009, 16:38
А если так
34 летний игрок с силой: например 60-75 и больше, остается еще на один сезон, при условии что будучи 34-летним отыграл в сезоне 75-85% матчей за команду(в учет идут все игры или только типа "В")
В следующем сезоне уже будучи 35 летним критерии таковы сила игрока 75-85 он сыграл в 85-95% игр в сезоне то остается еще на сезон, а 36 лет уходит 100%
Для кипера можно сместить те же условия на 2-3 сезона
Цифры можно подкорректировать
Кельвин
 
 
 

Re: Старик не уходи!
Сообщение SerVan 23 мар 2009, 02:30
идея не плохая, но взвешивая все плюсы и минусы, а тем более головную боль, которую принесетт данное введение...то лично я против.
SerVan
 
 
 

Re: Старик не уходи!
Сообщение HAN 23 мар 2009, 17:56
кАссим писал(а):тоже верно,а ведь некоторые игроки в 30 только звездами становятся....Тони например или Рибери..
Рибери 1ого апреля тока 26 будет ;)
    Желтая карточка была показана за этот пост 27 мар 2009, 11:20 модератором по причине:
  • 2.3.1. Ваша подпись (с учетом изображений) должна иметь размер по вертикали не более трех строк текста. Разрешается размещение четверостиший.
Комментарий модератора: с Уважением.
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 544
 
Санта-Эулалия (Санта-Эулалия, Португалия)
Шабаб Аль Ордон (Амман, Иордания)
Универсидад (Сан Хосе, Коста-Рика)
Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Ахокалла (Ахокалла, Боливия)
 

Re: Старик не уходи!
Сообщение Rodeon 23 мар 2009, 18:04
А может сделаем так, чтобы игрока можно было попросить уйти? В реальном футболе такое практикуется. Например, игрок: возраст 32, сила 100, я бы с удовольствием попросил уйти :mrgreen:

А то теперь он стал примерно 33/86 ;)
Rodeon
 
 
 

Re: Старик не уходи!
Сообщение evil_eye 23 мар 2009, 18:24
"Попросить" можно косвенно - не пускать на матчи, не ставить капитаном, следить, чтобы не забивал, в сборную не пускать (договориться с тренером сборной, чтобы не брал). Так увеличатся шансы того, что твой заслуженный ветеран поймёт, что его предали и он больше никому нафик не нужен и может идти, только пусть ещё денюжку в клуб положит, да молодёжь чуток потренирует.
evil_eye
 
 
 

Попросить продолжить карьеру...
Сообщение Vovan-t1tan 19 окт 2010, 22:49
Неожиданно (хотя уже сколько времени прошло с тех пор:)) о завершении карьеры объявил 31-летний лучший игрок моей команды, победитель в различных номинациях по дивизиону в прошедших сезонах, да и просто неизменный капитан, сыгравший больше всех матчей за клуб... Претензий нет...понимаю, что рэндом, и принимаю, несмотря на пункт в правилах о том, что мало играющие ветераны уйдут с большей вероятностью...
Только вот лишних денег на покупку аналогичного игрока в этом сезоне не предвидится..да и не только он уходит, и другие дыры нужно прикрывать...
Почему бы не разрешить клубам попросить продолжить карьеру одного хотя бы одного из своих ветеранов в отдельно взятом сезоне? Думаю, немало найдется людей, кто меня поддержит. Нередко ведущие игроки уходят, не достигнув пенсионного возраста, так если мы стремимся к какому-никакому реализму, может, позволим руководству команды уговорить побегать по полю символа клуба еще годик-другой? :-)
Комментарий модератора: перенёс в уже существующую тему
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: Попросить продолжить карьеру...
Сообщение evil_eye 20 окт 2010, 18:18
Не забудь, он тебе половину своей стоимости вернёт, +7 баллов и спецуха. Это всё-таки не так уж мало.
Нет, ну конечно, это было бы неплохо, но наврядли это сделают.
evil_eye
 
 
 

Re: Старик не уходи!
Сообщение Garlik 20 окт 2010, 19:59
Я так понял, что автор темы предлагает следующее:

Дать возможность менеджеру оставить 1-го полезного ветерана, которому еще нет 34 лет, но он уже объявил об окончании своей карьеры.

Я обеими руками за эту идею.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Попросить продолжить карьеру...
Сообщение Vovan-t1tan 20 окт 2010, 21:59
evil_eye писал(а):Не забудь, он тебе половину своей стоимости вернёт, +7 баллов и спецуха. Это всё-таки не так уж мало.
Нет, ну конечно, это было бы неплохо, но наврядли это сделают.
Баллы и деньги - это хорошо, но не компенсирует это важнейшего игрока...да выпутаюсь уж как-нибудь...хотя целесообразность повышения рангом в следующем году - уже попадает под сомнению...сначала строить команду новую, а потом уж задачи какие бы то ни было ставить...ух...зациклися:)
Но ведь предложение не лишено смысла :-)
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: Старик не уходи!
Сообщение fang 21 окт 2010, 05:03
Garlik писал(а):Я так понял, что автор темы предлагает следующее:

Дать возможность менеджеру оставить 1-го полезного ветерана, которому еще нет 34 лет, но он уже объявил об окончании своей карьеры.

Я обеими руками за эту идею.

А почему только младше 34 лет? Разве они хуже Гастоно Бруно? :D
А если серьезно, то вряд ли такое будет. Хотя бы судя по тому, что этой теме уже 1.5 года.
Почему-то мне кажется, что вероятность ухода на пенсию зависит не от процентного количества матчей за команду, а от абсолютного. Для меня вывод такой - играйте в КМ и люди будут реже уходить на пенсию раньше срока.
fang
 
 
 

Re: Старик не уходи!
Сообщение evil_eye 21 окт 2010, 13:26
:shock: :shock:
Fang, ты гений!
Неужели это действительно так?
Я просто как-то обратил внимание на одну команду нашего чемпа..
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=591
У неё второй раз за последние годы массовый уход игроков наблюдается. И твоя теория его вполне объясняет:
15 сезон: команда играет в КМ 6 матчей, по итогам сезона 5 игроков основы 32-33 года вешают бутсы на гвоздь.
18 сезон: 3 матча в КМ, уйдут 5 основных игроков 31-33 года (+1 34-летний).
:shock:

Вот ещё команда:
http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=527
16 сезон: 3 матча в КМ, 4 основных ветерана 32-33 лет уходят на пенсию.

Может, конечно, совпадение, но что-то в этом есть..
evil_eye
 
 
 

Re: Старик не уходи!
Сообщение fang 21 окт 2010, 16:05
Просто в этом году в Камеруне хотел уйти двоих пенсов 32 и 33 года силой около 40. Ну и держал их в районе 40% (в КМ команда играла). Не ушли.
А вот взял новую команду из КН, всего было 10 матчей. Так ветеран 31-55 - лидер команды, сыграв 7 из 10, т.е. 70%, объявил об уходе. Вот и зародилась такая мысль.
И теперь глянул на команду топикстартера, где ушли двое 31 и один 32 года, при этом два сыграли 6 из 15 (40%), а один 9 из 15 (60%). Эта мысль обрела большую уверенность.
И вот датский пример. Может совпадения, но что-то не верится.
Если буквально понимать слова, что ен-% 30+леток уходит, то вполне возможно, что сравнивают их не по процентам, а по кол-ву матчей за команду, ну или, по крайней мере, не только по процентам.
fang
 
 
 

Re: Старик не уходи!
Сообщение RAUL7 21 окт 2010, 17:46
Может кто скриптик напишет, кто пройдёт по всем ВСОЛовским старичкам по каждому возрасту отдельно, да посмотрит, кто из них уходит, взяв процент сыгранных матчей :) Мне не сложно, но тупо нет времени :)
RAUL7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения