Старик не уходи!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Markysha 22 окт 2010, 13:36
Я был приятно удивлен, когда пришли молодые игроки, не увидев ни у одного своего ветерана пенсионерскую пальму. Всего у меня ветеранов в пяти командах 16 футболистов. 30-и летних - 6, 31-го летних - 4, 32-х летних - 3 и 33-х летних - 3. В Кубке межсезозья они сыграли: 11, 11, 11, 11, 11, 12 игр у 30-и летних; Вторая группа сыграла: 7, 12, 10, 13 игр; Третья группа сыграла: 12, 12, 10 игр; Наконец 4-я группа сыграла 10, 9, 12 игр. Я старался дать им поиграть для зарабатывания в конце сезона "спецух". Сила игроков самая разная и приводить я ее не буду. Вот такая статистика получилась.
Markysha
 
 
 

Re: Старик не уходи!
Сообщение миха 22 окт 2010, 13:55
evil_eye писал(а)::shock: :shock:
Fang, ты гений!
Неужели это действительно так?
Я просто как-то обратил внимание на одну команду нашего чемпа..
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=591
У неё второй раз за последние годы массовый уход игроков наблюдается. И твоя теория его вполне объясняет:
15 сезон: команда играет в КМ 6 матчей, по итогам сезона 5 игроков основы 32-33 года вешают бутсы на гвоздь.
18 сезон: 3 матча в КМ, уйдут 5 основных игроков 31-33 года (+1 34-летний).
:shock:

Вот ещё команда:
http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=527
16 сезон: 3 матча в КМ, 4 основных ветерана 32-33 лет уходят на пенсию.

Может, конечно, совпадение, но что-то в этом есть..
Очень красивая теория, жалко что 17 сезон первой команды в нее не укладывается:
16 сезон - 16 матчей в КМ, 0 пенсионеров из 5 полезных ветеранов
17 сезон - 4 матча в КМ, 0 пенсионеров из 7 полезных ветеранов - ???? - почему никто не ушел?
18 сезон - 3 матча в КМ, 6 пенсионеров из 6 полезных ветеранов
По второй команде:
18 сезон - 0 матчей в КМ, 1 пенсионер из 4 полезных ветеранов - тоже как-то не очень вписывается в гипотезу.
По моим наблюдениям, ветеранские уходы редко соотвествуют вероятности, указанной в правилах, бывают или повальными или значительно ниже ожидаемой цифры. Все 5 моих команд ветеранские, опыт большой. В этом сезоне во всех командах уход значительно ниже правильного.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
 

Re: Старик не уходи!
Сообщение fang 22 окт 2010, 14:17
Я всего лишь предположил, что участие в КМ (т.е. не именно участие, а бОльшее количество матчей за команду при одинаковом проценте) повышает вероятность остаться, а обратное - увеличивает вероятность ухода. Для проверки надо всего лишь сделать то, что предложил Рауль :-)
fang
 
 
 

Re: Старик не уходи!
Сообщение evil_eye 22 окт 2010, 14:35
Михаил писал(а): Очень красивая теория, жалко что 17 сезон первой команды в нее не укладывается:
16 сезон - 16 матчей в КМ, 0 пенсионеров из 5 полезных ветеранов
17 сезон - 4 матча в КМ, 0 пенсионеров из 7 полезных ветеранов - ???? - почему никто не ушел?
18 сезон - 3 матча в КМ, 6 пенсионеров из 6 полезных ветеранов
По второй команде:
18 сезон - 0 матчей в КМ, 1 пенсионер из 4 полезных ветеранов - тоже как-то не очень вписывается в гипотезу.
По моим наблюдениям, ветеранские уходы редко соотвествуют вероятности, указанной в правилах, бывают или повальными или значительно ниже ожидаемой цифры. Все 5 моих команд ветеранские, опыт большой. В этом сезоне во всех командах уход значительно ниже правильного.
Не спорю, но на то они и вероятности.. :?
По своей команде скажу, что не помню, чтобы я пропускал когда-либо больше одного матча КМ. При этом из сильных ветеранов досрочно у меня ушёл только один в 32 года.
А как по твоим наблюдениям, есть ли какая-то взаимосвязь между повальными уходами в разных командах, ну или, наоборот, стойкостью ветеранов? В том смысле, что ты пытался с чем-то связать эти самые повальные уходы, выявить закономерность?
evil_eye
 
 
 

Re: Старик не уходи!
Сообщение миха 22 окт 2010, 14:44
В моих командах всегда уходят мало, но это может быть связано с высокой полезностью. Однако и до введения полезности уходили мало. Закономерностей не отследил.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Старик не уходи!
Сообщение Markysha 22 окт 2010, 16:20
Я забыл написать, что все команды, где выступают эти игроки сыграли полностью во всех 16 матчах в КМ, а игроки периодически отдыхали и сыграли то количество игр, что я указал.
Markysha
 
 
 

Re: Старик не уходи!
Сообщение imchik 23 окт 2010, 18:25
Михаил писал(а):В моих командах всегда уходят мало, но это может быть связано с высокой полезностью. Однако и до введения полезности уходили мало. Закономерностей не отследил.
Могу ошибаться, но, ИМХО, зависимость ухода ветеранов от процента сыгранных матчей явно присутствовала и до введения официального термина "полезность"...
imchik
 
 
 

Re: Старик не уходи!
Сообщение Akiro 23 окт 2010, 18:51
imchik писал(а):
Михаил писал(а):В моих командах всегда уходят мало, но это может быть связано с высокой полезностью. Однако и до введения полезности уходили мало. Закономерностей не отследил.
Могу ошибаться, но, ИМХО, зависимость ухода ветеранов от процента сыгранных матчей явно присутствовала и до введения официального термина "полезность"...
Вряд ли ты ошибаешься. Потому что у меня за 4 сезона ни разу не ушел игрок, младше 34 лет. Хотя их было не меньше 7 в год. А иногда очень хотелось, чтобы игрок, типа 33-51 ушел :)
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 551
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Старик не уходи!
Сообщение TAV 23 окт 2010, 21:08
Ребят и скриптики не нужны. Я наступил на эти грабли с Аконом. Очень больные надо сказать грабли, ибо чтобы заиметь этих ветеранов продал очень даже неплохую основу - чего только воротчик стоит. Однако кто же знал тогда, что существует такой подводный камень :(
Так вот. Значится собирал я эту толпу ветеранов пока шел КМ. Естесна там не играл. Как результат: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13849
Паулетта, например, будучи сборником имел на момент открытия школ полезность 94% :grin: Не помогло ни капли. А ведь и правда. Если пересчитать эту полезность с учетом несыгранных матче КМ, то у него она получалась что-то около 44-45.
Ну и у остальных игроков, поскольку в составе сплошь ветераны полезность на момент пальмообъявы была за 60-70. Хотя по всей видимости фактически берется с учетами матчей КМ.
Наступив на эти грабли - пошерстил по лиге. Не сильно. Буквально за полчасика накопал вот такие комы:

http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=15275

http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12921

http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13751

http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14190

Думаю достаточно показательно.
TAV
 
 
 

Re: Старик не уходи!
Сообщение fang 23 окт 2010, 22:15
TAV писал(а):Ребят и скриптики не нужны. Я наступил на эти грабли с Аконом. Очень больные надо сказать грабли, ибо чтобы заиметь этих ветеранов продал очень даже неплохую основу - чего только воротчик стоит. Однако кто же знал тогда, что существует такой подводный камень :(
Так вот. Значится собирал я эту толпу ветеранов пока шел КМ. Естесна там не играл. Как результат: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13849

Это просто вообще (с) :(
Кому теперь 18 спецух и 90 балов раздавать?
fang
 
 
 

Re: Старик не уходи!
Сообщение TAV 23 окт 2010, 23:10
Ну, с этим-то проблем не будет - накуплю юниоров. На 100 лямов это сделать не проблема. Тем более собственно и собирался в наступающем сезоне провести закупку. Но планы по развитию клуба все равно придется совершенно пересматривать.
TAV
 
 
 

Re: Старик не уходи!
Сообщение evil_eye 26 окт 2010, 11:28
Вот это ты повеселишься в межсезонье! :grin: :cool:
evil_eye
 
 
 

Re: Старик не уходи!
Сообщение Karwar 26 окт 2010, 12:39
Ветеран со 100% полезности в Аконе это впечатляет, я первый раз увидел такое. И этот ветеран заканчивает карьеру в 33 года, а жаль.
TAV писал(а):Паулетта, например, будучи сборником имел на момент открытия школ полезность 94% :grin: Не помогло ни капли. А ведь и правда. Если пересчитать эту полезность с учетом несыгранных матче КМ, то у него она получалась что-то около 44-45.
Ну и у остальных игроков, поскольку в составе сплошь ветераны полезность на момент пальмообъявы была за 60-70. Хотя по всей видимости фактически берется с учетами матчей КМ.
Если это так, то это скорее всего ошибка в алгоритме определения полезности при расчете уйдет ветеран на пенсию или нет.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Старик не уходи!
Сообщение RAUL7 26 окт 2010, 13:24
Karwar писал(а):Ветеран со 100% полезности в Аконе это впечатляет, я первый раз увидел такое. И этот ветеран заканчивает карьеру в 33 года, а жаль.
TAV писал(а):Паулетта, например, будучи сборником имел на момент открытия школ полезность 94% :grin: Не помогло ни капли. А ведь и правда. Если пересчитать эту полезность с учетом несыгранных матче КМ, то у него она получалась что-то около 44-45.
Ну и у остальных игроков, поскольку в составе сплошь ветераны полезность на момент пальмообъявы была за 60-70. Хотя по всей видимости фактически берется с учетами матчей КМ.
Если это так, то это скорее всего ошибка в алгоритме определения полезности при расчете уйдет ветеран на пенсию или нет.

Никакой ошибки - 21 игра из 30 были сыграны за клуб, а 9 за сборную - вот и получилось 30 из 30...А то, что игрок уходит в 33 года - ничего такого в этом нет, вероятность (исходя из правил) довольна высока...
RAUL7
 
 
 

Re: Старик не уходи!
Сообщение Karwar 26 окт 2010, 14:34
RAUL7, не об этом речь (Я виноват, не очень понятно написал наверно).
Предположительно ошибка в том, что когда определяется уходит игрок на пенсию или нет в расчет принимается не та полезность, которая на нем написана, а полезность с учетом всех матчей типа В чемпионата не зависимо от того играла их команда или нет. Хочу подчеркнуть, это только предположение.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения

cron