скаут-центры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 01 апр 2008, 15:58
Некоторые детали из проекта скаут-центров (СЦ)
Точность определение любимого стиля при изучении игрока зависит от уровня (СЦ)
1-2 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 4 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
3-4 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 3 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
5-6 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 2 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
7-8 уровень СЦ при изучение игрока выдаст истинный стиль

Изучение своих игроков, изучение планируется мгновенное, но за n-ое кол-во всоликов, с ростом уровня СЦ цена на изучение будет возрастать, так же и кол-во изучение за сезон
Ориентировочно на 8 уровне СЦ будет доступно 9 изучений,

Изучение чужих игроков будет доступно только для игроков стоящих на трансфере. Как это будет происходить? при подаче заявки вы можете купить игрока с изучением. т.е. по мимо указанной суммы за которую вы желаете купить, вы еще указываете нужный вам стиль. В случаи выполнения условий вы покупаете игрока.

Пример: покупка игрока при СЦ 4-го уровня, указав в заявки на игрока сумму и стиль «бей-беги»
На 4-ом уровне выдаст 3 возможных стиля нормальный, спартаковский и бей-беги
(на момент трансфера вы их не увидите) если вы указали самую большую сумму и указанный стиль есть среди предполагаемых стилей, игрок переходит в вашу команду.


точные цифры и изучение переспективности находится на этапе обсуждения

-----------------
В данной теме хотелось бы услышать ваши идеи/пожелания по скаут-центрам.
Активные менеджеры, предлагающие свои идеи, обосновывая их какими-либо аргументами, будут приглашаться в совет лиги, где данный проект обсуждается более детально.
Основанная задача СЦ это показывать скрытые параметры игроков, такие как любимый стиль игрока (влияет на взаимопонимание) и его перспективность (вероятность роста или падения силы)

p.s. Планируемое время ввода в действие скаут-центров начало 12-го сезона
По мере возможности мы будем комментировать ваши идеи, так же строго наказывать за нарушение правил пользование форумом.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
 


Re: скаут-центры
Сообщение Garlik 19 окт 2010, 13:40
sc_ писал(а):
Фантом писал(а):Вот ссылка на новость от 26.07.2010 в которой прямо говорится:
В 18-ом сезоне будут запущены скаут-центры.
нигде же не написано, что они будут работать)))
Изображение
Автор хорошо подметил нюанс
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 529
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение -off- 19 окт 2010, 19:00
На всякий случай и сюда помещу свое предложение - авось пригодится.
Думаю не стоит изобретать велосипед и взять за основу трен.центры. Вот примерные цифры. Кое-что поменял по своему усмотрению.
УровеньЧисло определенийСтоимостьОдновременно игроковСкорость определения
1240 00025 - 10 %
2360 000310 - 20 %
3485 000315 - 30 %
46120 000420 - 40 %
58150 000425 - 60 %
610175 000430 - 80 %
711250 000540 - 100 %
812300 000550 - 120 %

Так же стоит добавить такой функционал как задание нужного стиля для молодежи. Сделать это аналогично спортшколе. Если сейчас вероятность прихода нужного игрока 16,6% то для суперталанта сделать 90%, таланта 75, и т.д.

Про перспективность думаю также сделать аналогичную таблицу.
Плюсы: простота и понятность;
привычный механизм работы;
не вводятся дополнительные условия для рендома, т.е. платишь за определение стиля а не за то что тебе называют пару наиболее вероятных.
Минусы: нет :grin:
-off-
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Garlik 19 окт 2010, 19:39
Сама идея скаут центров это, на мой взгляд, минус.
Но если уж СЦ вводить, то у меня есть пожелание, что бы СЦ считался дополнительным сооружением и не занимал слоты на базе.
Давайте хотя бы не будем ломать уже сложившийся баланс сооружений на базе, добавляя туда СЦ.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 529
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Dus 20 окт 2010, 16:52
Garlik писал(а):Сама идея скаут центров это, на мой взгляд, минус.
Но если уж СЦ вводить, то у меня есть пожелание, что бы СЦ считался дополнительным сооружением и не занимал слоты на базе.
Давайте хотя бы не будем ломать уже сложившийся баланс сооружений на базе, добавляя туда СЦ.
Как раз для этого их и вводят, чтобы сломать сложившийся баланс уровней баз и сооружений.
8-ой уровень базы вообще не нужен, многие отказались и от 7-го. Ввод скаут-центров изменит это. Не забываем, что в СЦ будет узнаваться не только стиль игрока, но и его перспективность, а также некоторые скрытые ныне показатели команд-соперниц. Возможно, что то ещё.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 671
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Des_abdul 20 окт 2010, 16:57
to Dus А ты не мог бы сказать когда примерно стоит ожидать начало функционирования СЦ, если имеется такая информация, или ткнуть меня в нее, если она уже звучала
З.Ы. То что обещали в новостях я видел, может есть более точная информация! Спасибо)
Des_abdul
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Dus 20 окт 2010, 17:06
Знаю одно - работа над СЦ и её функционалом идёт. Когда - не знают сами "боги".
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 671
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: скаут-центры
Сообщение evil_eye 20 окт 2010, 18:14
-off- писал(а):На всякий случай и сюда помещу свое предложение - авось пригодится.
Думаю не стоит изобретать велосипед и взять за основу трен.центры. Вот примерные цифры. Кое-что поменял по своему усмотрению.
УровеньЧисло определенийСтоимостьОдновременно игроковСкорость определения
1240 00025 - 10 %
2360 000310 - 20 %
3485 000315 - 30 %
46120 000420 - 40 %
58150 000425 - 60 %
610175 000430 - 80 %
711250 000540 - 100 %
812300 000550 - 120 %

Так же стоит добавить такой функционал как задание нужного стиля для молодежи. Сделать это аналогично спортшколе. Если сейчас вероятность прихода нужного игрока 16,6% то для суперталанта сделать 90%, таланта 75, и т.д.

Про перспективность думаю также сделать аналогичную таблицу.
Плюсы: простота и понятность;
привычный механизм работы;
не вводятся дополнительные условия для рендома, т.е. платишь за определение стиля а не за то что тебе называют пару наиболее вероятных.
Минусы: нет :grin:
Вот ты моё предложение критикуешь, а сам предлагаешь за сезон полкоманды на изучение. :grin:
Это уже огромный минус. Хотя бы потому, что второй раз узнавать стиль одному игроку уже не понадобится. ;)

Кроме того ты вводишь понятие "скорость изучения", которое на самом деле не имеет смысла. Смотри, ты проводишь аналогию с тренировками, но между тренировкой и изученим стиля есть одна принципиальная разница: Ты не будешь изучать одного игрока по несколько раз. Ты узнаешь его стиль раз и навсегда, и какая разница, случится это ко второму туру КМ, или к шестому? Я понимаю стремлениее ввести како-то ограничение, но к данному случаю "скорость" просто не подходит. :sharik:
evil_eye
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Karwar 21 окт 2010, 13:45
Dus писал(а): ... а также некоторые скрытые ныне показатели команд-соперниц.
А можно поподробней, о каких показателях идет речь?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: скаут-центры
Сообщение grim 21 окт 2010, 14:47
неужто физу некоторых игроков?
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 524
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Dus 21 окт 2010, 18:08
Karwar писал(а):
Dus писал(а): ... а также некоторые скрытые ныне показатели команд-соперниц.
А можно поподробней, о каких показателях идет речь?
Нету у меня подробностей:)
Но вот игроков, поставленных на треньку у соперника, можно будет видеть.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 671
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Ст@нисл@вич 21 окт 2010, 18:15
Знаю, что скроют усталость, Аверс хотел, чтобы уже на первом или втором уровне СЦ можно было её видеть. Скроют ещё некоторые параметры, которые у соперника сейчас видны, ну и позволят открыть то, что сейчас позакрывали) Как уже Дюс сказал, треньки например.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Shustrik 21 окт 2010, 18:42
По-моему, усталость рассчитать с помощью программы не так уж и сложно, так что особо смысла не имеет, правда не все это смогут сделать...
Shustrik
Профи
 
Сообщений: 874
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 22:08
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: скаут-центры
Сообщение -off- 21 окт 2010, 19:00
evil_eye писал(а):Вот ты моё предложение критикуешь, а сам предлагаешь за сезон полкоманды на изучение. :grin:
Это уже огромный минус. Хотя бы потому, что второй раз узнавать стиль одному игроку уже не понадобится. ;)
В моем предложении фигурирует 12 игроков на 8 уровне. А его еще надо построить. Это время и слоты на базе (Деньги не в счет). Надо еще сократить количество одновременно находящихся на изучении. Так что мгновенного и повсеместного определения стилей во всех командах не случится. Если ввести его с начала следующего сезона то понадобится пару-тройку сезонов. Твое предложение я критиковал не за количество определяемых игроков а за "халявность" и бессмысленную привязку к полезности.

Кроме того ты вводишь понятие "скорость изучения", которое на самом деле не имеет смысла. Смотри, ты проводишь аналогию с тренировками, но между тренировкой и изученим стиля есть одна принципиальная разница: Ты не будешь изучать одного игрока по несколько раз. Ты узнаешь его стиль раз и навсегда, и какая разница, случится это ко второму туру КМ, или к шестому? Я понимаю стремлениее ввести како-то ограничение, но к данному случаю "скорость" просто не подходит. :sharik:
Верно подмечено, но какое ограничение кроме скорости можно придумать? Можно конечно поиграться с цифрами и вывести такой баланс чтобы было трудно определить максимальное количество игроков за сезон (снизить скорость и количество одновременно определяемых), но кажется что это лишнее. Учитывая что определяемый игрок получает 10% штраф (также как и при нахождении на тренировке и т.п.) то скорость определения является вполне достойным ограничителем. Можно рассматривать определение в графике игрока как лишнюю тренировку.
-off-
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Герман 21 окт 2010, 19:18
Ст@нисл@вич писал(а):Знаю, что скроют усталость, ...
Не знаю как другим, а мне усталость вообще побоку. Просто ставлю всех сильнейших с нормальной усталостью и все. А глядя на усталость просто смотрю какие у меня шансы на успех.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5088
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 448
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Ст@нисл@вич 21 окт 2010, 19:26
Усталость команды-соперника, если быть точнее.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения