Привлечение новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение heinz 15 июл 2008, 17:57
У меня возникла идея параллельно с реформами по сокращению числа команд у одного менеджера привлекать новичков во ВСОЛ, на освобождающиеся команды.
Как ???
Идея проста. Сейчас новички преимущественно попадают в игру случайно, щёлкнув в по ссылке в Интернете. В привличении новых игорков сами менеджеры НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ. Предложение заключается в следующем - ввести бонус-программу по привличению новичков к игре. Пригласил друга - получил бонус (баллы, которые можно тратить на випы, баллы силы, всолики, спецухи и т.д.). Так появится личная заинтересованность у народа. В этом есть ещё один плюс - игроки будут знакомы между собой, и новички всегда может обратиться к пригласившему его, более опытному менеджеру с вопросами по игре и наделать меньше "ляпов".
Обсуждаем !!!
heinz
 
 
 

Re: Привлечение новичков
Сообщение Dus 15 июл 2008, 18:01
Кол-во народа, попавших в Лигу "случайно", явно больше кол-ва свободных команд:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 687
 
 

Re: Привлечение новичков
Сообщение Rio 15 июл 2008, 18:01
Новичков хватает и так, а эта идея доставит только ненужны хлопоты.

Добавлено спустя 19 секунд:
Новичков хватает и так, а эта идея доставит только ненужны хлопоты.
Rio
 
 
 

Re: Привлечение новичков
Сообщение motan 15 июл 2008, 18:03
Кстати да. Я так в Линейку играть начал - друг показал что и как. И мне было очень легко и понятно, потому что я всегда мог спросить то, чего не знал, у более опытного товарища.
Я за!
Только возникает вопрос - как отслеживать кто кого пригласил?
motan
 
 
 

Re: Привлечение новичков
Сообщение pro 15 июл 2008, 18:08
Очень уж смахивает это на недавнюю рекламу один менедеджером сайта, наподобие нашего ВСОЛа. Не будем говорить имен. Идея бредовая.
pro
 
 
 

Re: Привлечение новичков
Сообщение heinz 15 июл 2008, 18:28
pro: и в чём здесь реклама ???
Dus, Rio: я потому и предлагаю воплотить идею параллельно с реформой сокращения числа команд у менеджера - появиться много свободных ком. Таким образом можно уменьшить число "убитых" новичками команд.
motan: Спасибо за поддержку.
heinz
 
 
 

Re: Привлечение новичков
Сообщение pro 15 июл 2008, 18:30
pro: и в чём здесь реклама ???
Я и не говорил, что эта реклама.
Проще уж тогда спамы разослать наугад по е-меилам да и все. Или там по аськам. А давать за приглашение спецухи, баллы и т.д. бессмысленно: появится много левых аккаунтов.
pro
 
 
 

Re: Привлечение новичков
Сообщение El Sabio 15 июл 2008, 18:34
Замысел хороший, но дело в том, что у него есть скрытые опасности для махинаций. Вот я сейчас пройдусь по знакомым с компами, нахренячу рефералов, настригу бонусов, а чё потом с этими комами - да и фиг по ним, понимаешь? Уж очень велик соблазн. А я и так пригласил уже 4-х человек сюда. Один отвалился - говорит что сложно. Остальные пока держатся, помогаю им чем могу. Так что поощрение родит махинации - сто процентов.
El Sabio
 
 
 

Re: Привлечение новичков
Сообщение heinz 15 июл 2008, 18:35
появится много левых аккаунтов
если с одного компа, то можно очень легко засечь, тогда просто выгонять без права восстановления. Пара-тройка таких "показательных" наказаний и желания у народа уже не будет

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Только возникает вопрос - как отслеживать кто кого пригласил?
Здесь всё как раз просто сделать специальные ссылочки или просто указывать ник пригласившего менеджера при регистрации

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Проще уж тогда спамы разослать наугад по е-меилам да и все
сам полгода назад ради интереса этим занимался. На спам наученный горьким опытом народ не идёт !!! Вообще !!!
heinz
 
 
 

Re: Привлечение новичков
Сообщение motan 15 июл 2008, 18:52
Согласен, что поощрение порождает махинации. Обязательно найдется кто-то, кто начнет злоупотреблять (один из вариантов закона Мерфи).
ИМХО, лучше в честь появления стопиццоттыщьного активного манагера выдать всем денег. Или дать каждой команде +1 тыс мест на стадионе или еще чего-то - но всем.
motan
 
 
 

Re: Привлечение новичков
Сообщение heinz 15 июл 2008, 19:13
Как вариант - выдавать бонус только после того как новичёк получит команду и проуправляет ей миниум 2 недели - месяц.
Что скажете ??? Это и предотвратит махинации, т.к. ради одной спецухи никто не будет носиться по разным компам в течении месяца )))
heinz
 
 
 

Re: Привлечение новичков
Сообщение N-mun 15 июл 2008, 19:38
я категорически не согласен с этим! Ты че в Изображение наигрался? Если хочешь рефералов иди в этот проект, там как раз они нужны)
N-mun
 
 
 

Re: Привлечение новичков
Сообщение heinz 15 июл 2008, 19:49
я категорически не согласен с этим! Ты че в 11х11 наигрался? Если хочешь рефералов иди в этот проект, там как раз они нужны)
игру видел но не играл, я ток во ВСОЛ рубаю )))
heinz
 
 
 

Re: Привлечение новичков
Сообщение Стойкий 15 июл 2008, 20:52
Ребята, я за последний месяц пригласил 5 друзей, и все заиграли, пока очень нравится, двое из них уже ВИПы. Что я с этого получил? Да то, что теперь есть с кем вживую пообсуждать ВСОЛ, есть те, кому интересно рассказывать от азов и дальше! Зачем нужны какие-то поощрения, просто сделать это программой или девизом. Но из поощрений реально давать за приглашенного друга (он должен например на самом деле отыграть месяц) по 1-3 месяца ВИП-клуба.
Стойкий
 
 
 

Re: Привлечение новичков
Сообщение Mobster 16 июл 2008, 08:09
Если я в колейдже приглашу целый класс, скажем скажу "зарегитесь во ВСОЛе пожалуйста, мне там балов или спецух дадут", это будет уже не чисто. Кому ВСОЛ нужен, и сам найдёт!
Mobster
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения

cron