Единая спецвозможность СТАНДАРТЫ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Antoni Brion 06 фев 2023, 20:59
Gladis писал(а):Идея, как раз, очень неплоха: объединить все три или, например, две (Шт и П) в одну. Тем более, что по сути - это одно и то же умение в реале. Угловые же обычно выполняются мастерами с конкретными способностями, я бы Уг оставил неизменной. Но, по большому счёту, это не принципиально, вполне можно ничего не менять.

Очень странное высказывание что идея неплоха, но можно ничего не менять..
В предыдуших высказываниях было слово, что эти спецухи по разному оцениваются, и это так, ведь пенальти и так больше на стороне нападающего... Статистика говорит об этом, не зря же это наказание, зачем это уравнивать?
Штрафные бывают из всякой позиции, как со своей половины, так и с чужой, я не думаю что это в правилах прописано, и гена дает вратарю или защитникам, не указанным в составе исполнять штрафной на своей половине поля..
Угловые, по-сути, это стандврты, как и штрафные, однако не стоит упускать привычку, наигрывание.. При угловых команда точно знает как действовать, а штрафные могут быть с любой точки поля..
Как по мне, нужно оставить как есть, если что и менять, то учесть сами штрафные удары, от куда они должны пробиваться конкретным игроком и т.д.
Antoni Brion
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 09:38
Откуда: Париж
Рейтинг: 496
 
 

Re: Единая спецвозможность СТАНДАРТЫ
Сообщение Спартак 06 фев 2023, 21:06
Как-то давно был разговор про пятый слот. Именно для разного рода спецух: Уг, П, Шт. :-)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2662
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
 

Re: Единая спецвозможность СТАНДАРТЫ
Сообщение Kostjan 06 фев 2023, 21:22
Я довольно часто оборзеваю туры в разных дивизионах и ща вспомнил какое количество голевых моментов создается именно со стандартов: штрафных и угловых. Поверьте их достаточно большой процент, поэтому держать в команде одного исполнителя с Ш4 и Уг4 необходимо для дальнейшего развития коллектива. С П4 сложнее, она настолько моментная, потому и редкая. А Ш и Уг это не зря потраченые слоты, а вполне себе рабочие спецки и обьединять я их бы не стал: разная специфика действия исполнителей. :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kostjan
 
 
 

Re: Единая спецвозможность СТАНДАРТЫ
Сообщение Antoni Brion 06 фев 2023, 21:29
Kostjan писал(а):Я довольно часто оборзеваю туры в разных дивизионах и ща вспомнил какое количество голевых моментов создается именно со стандартов: штрафных и угловых. Поверьте их достаточно большой процент, поэтому держать в команде одного исполнителя с Ш4 и Уг4 необходимо для дальнейшего развития коллектива. С П4 сложнее, она настолько моментная, потому и редкая. А Ш и Уг это не зря потраченые слоты, а вполне себе рабочие спецки и обьединять я их бы не стал: разная специфика действия исполнителей. :hello:
Яо том и говорю, а на счет того, что П очень специфиская спецвозвможность, так она и получает аж +300 к силе, нехреново, как по мне, плюс если матч сводится к серии пенальти, вратярям такое нужно.. и им точно не нужно объединять ее со ШТ и УГ)) Бывают, конечно, исключения, но это совсем редкие кадры.. В этой игре запрещено ставить вратаря на любую другую позицию..
Antoni Brion
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 09:38
Откуда: Париж
Рейтинг: 496
 
Тобермор Юнайтед (Тобермор, Северная Ирландия)
 

Re: Единая спецвозможность СТАНДАРТЫ
Сообщение Avaur 06 фев 2023, 22:58
Во ВСОЛе ровно 4 слота под спецвозможности.
В реале. Если Куман(кто помнит) убойный исполнитель штрафных, то это не значит, что при своих (всоловская арифметика) Г4Ск4От4Ат4 он должен отказаться от одной из своих спецух. Он имеет право классно играть и на британи и на бейбеги и жестко играть в От боре и быть очень даже атлетичным.... он даже может потренироваться перед полуфиналом бить пенальти (перед важной игрой).
Вот только во ВСОЛе 4 слота.
Автор имеет право на предложение.
В конце концов, что мешает Лиге ввести такие бонусы на новую спецуху "Ст" -
при штрафных 60%
при пенальти -150%
при угловых - 20%
ну или как то иначе.
Последний раз редактировалось Avaur 06 фев 2023, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Единая спецвозможность СТАНДАРТЫ
Сообщение Arne 06 фев 2023, 23:02
Идея хорошая. В будущем, лет через 5-10, наверное, их объединят, но только если Акару захочется и никак иначе.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Единая спецвозможность СТАНДАРТЫ
Сообщение Ridik 07 фев 2023, 01:55
Arne писал(а):Идея хорошая. В будущем, лет через 5-10, наверное, их объединят, но только если Акару захочется и никак иначе.
А в чём хорошая? Что бы стало больше похожих друг на друга команд? Утрируя, с таким успехом можно и вообще тогда все спецухи объединить, убрав четыре слота. Будет один жирный спецух, наполненность которой будет варьироваться от 1 до 100% :grin:
Будут все команды клоны, с разной наполненностью процента силы этой спецухи. И думать не надо кому, что качать {crazy}
28MARCH отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Единая спецвозможность СТАНДАРТЫ
Сообщение Arne 07 фев 2023, 05:06
Игру упрощает, менеджерам-пятиминуткам-новичкам будет интуитивно понятнее для чего эта спецвозможность и в чем её ценность. А на данном этапе очень многие не качают их (Шт Уг П) вообще и не видят смысла, а когда проигрывают - это "генератор не прав" и тд :-)
Менеджерам-задротам тоже было бы полегче, думаю. :oops:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Единая спецвозможность СТАНДАРТЫ
Сообщение S-L 07 фев 2023, 16:40
А если вообще отказаться от привязки спецвозможностей к стилю игры, а привязать к тактике? Например спецвозможности ПД+СК лучше работает при защитной тактике, чем при атакующий. Будет разнообразие выбора.
S-L
Мастер
 
Сообщений: 1032
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 03:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Пеньяроль (Монтевидео, Уругвай)
Куандо Кубанго (Менонге, Ангола)
 

Re: Единая спецвозможность СТАНДАРТЫ
Сообщение Arne 07 фев 2023, 17:11
S-L писал(а):А если вообще отказаться от привязки спецвозможностей к стилю игры, а привязать к тактике? Например спецвозможности ПД+СК лучше работает при защитной тактике, чем при атакующий. Будет разнообразие выбора.
Вопрос из разряда, почему вратарь, прокачивая В4 (игра на выходах, напоминаю), получает +32% на отбивание дальних ударов :grin: :super: И почему он играет хуже, если перед ним стоит защитник, он ему мешается что ли? :grin:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Единая спецвозможность СТАНДАРТЫ
Сообщение Гильермо Абаскаль 07 фев 2023, 20:33
Antoni Brion писал(а):
Kostjan писал(а):.. В этой игре запрещено ставить вратаря на любую другую позицию..
Хотя зря! В реале, пусть и нечасто, киперы бьют пеналики... По моему мнению, ЛЮБОЙ ИГРОК с "П" должен иметь право на пробитие и, соответственно, возможность поставить его как исполнителя в матче!!! {shout} Это во-первых сэкономит финансы команде на прокачке, во вторых сэкономит слот для полевого, например для тех же Шт и Уг. А ещё, я бы совместил ту же Шт с См, опять же из соображений свободного слота! Сам заработал, сам исполнил 8-)
WorstFriend отметил этот пост как понравившийся.
Гильермо Абаскаль
Опытный менеджер
 
Сообщений: 478
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 12:46
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Осиповичи (Осиповичи, Беларусь)
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Хаб Сандаунз (Биг-Бенд, Эсватини)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения