Реформа ветеранов: перезагрузка!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Limp 06 июн 2014, 11:57
Преамбула:

Опуская сроки и методы ввода реформы ветеранов перейду к сути - если раньше ветерану достаточно было выйти в 28 из 50 матчей своей команды в сезоне (а по факту, выйти на последние 10 минут, то есть, сыграв 280 минут из 4500 возможных) для получения спецвозможности, к тому же, он обязан был иметь силу 50 и выше, что особо не влияло на игровой процесс и результат команды, то теперь любой ветеран (пусть хоть с силой 20) должен отыграть 2475 минут, то есть почти в ДЕСЯТЬ раз больше по времени, чем было раньше!

Раньше, при должном умении (повторяюсь, именно умении распределить матчи, выходы на замену и пр.) можно было наиграть 24 спецвозможности (http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=25), но при 11 ветеранах в основе и 7 скамеечных наигрывалось не более 18, то теперь 18 - это максимальное число наигранных ветеранов в принципе, наиграть которых теперь надо не просто уметь, а именно, что заморочиться и ни о каком результате команды не может быть и речи.

Предложение:

  • Снизить планку с 55% (которые, насколько я понимаю, взялись из ниоткуда во время проведения прошлой реформы ветеранов, ведь это даже не 51%, чтобы было чуть больше половины, то есть математически и логически эти проценты никак не объяснимы) до 33%.
  • Ограничить количество полезных ветеранов в команде 15, то есть заявкой команды на игру (без запасного вратаря)
  • Ветеран, способный дать спецвозможность в конце сезона должен быть в с17 клуба

Реальное отступление:

Получение медалей в чемпионате страны - то, к чему стремиться каждая команда. В АПЛ игроку достаточно быть в заявке (отмечу, в заявке и не обязательно выходить на поле) в 10 из 38 матчей (26%), в РПЛ достаточно быть в заявке тоже 10 матчей из 30 (33%). Опять же, условный Лоськов в чемпионатах 2012 и 2013 годов вышел на поле всего один раз и то в матче кубка, но для условного же Миранчука он разве не был полезен? Ведь эта полезность должна быть не в количестве сыгранных матчей, а в нахождении в команде таких ветеранов и в тренировочном процессе. По новым правилам Лиги умозрительная Барселона должна купить себе в состав ветерана Романа Адамова, чтобы тот, играя в 21 полном матче ЛаЛиги (плюс игры в Лиге Чемпионов) будет учить молодого Неймара своим финтам! бррр...

Что мы получим в итоге?

  • Клуб должен иметь основу (пускай это с11 или с14 для более сильных команд), попадая в которую ветеран по определению сможет набрать за сезон свои 33%, то есть быть команде полезным не только в плане игры, но и предоставления спецвозможности в конце сезона.
  • Ограничение количества возможных предоставляемых ветеранских спецвозможностей убережет команды Лиги от резкого скачка в плане их набора, ведь по сути, указанные выше 33% дают возможность наиграть 33 игрокам, но подобные действия вряд-ли можно будет назвать игрой на результат, к чему, как мне кажется, необходимо стремиться и Лиге в том числе.
  • Имея привязку к с17 ветеран уже заведомо не будет много слабее тех игроков, которому он эту спецвозможность в начале следующего сезона передает.

Как-то так. Прошу хотя бы внимательно прочитать и вникнуть в данное предложение, перед тем как писать "такого не будет!".)
Последний раз редактировалось Limp 06 июн 2014, 14:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Limp
 
 
 


Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение Limp 10 июн 2014, 09:53
не совсем согласен с тем, что ветеран может отдать спецуху только более слабому игроку и что он совершенно не должен выходить на поле - это мы вернемся к тому, с чего все начиналось, когда все ветераны, будучи в команде, давали спецвозможности.

повторяю, смысл того, что предложено в шапке именно в том, чтобы ветеран, дающий спецвозможность при старении был по-крайней мере одного уровня с игрокам основы-подосновы...

могу привести собственный пример, в своих командах у меня есть железная основа (с11), в которую идут все ресурсы с ТЦ (баллы, спецухи) и до этой реформы были ветераны, которые должны были быть сильнее 50, но не сильнее основных игроков, ибо это все равно игроки подмены. были конечно и молодые, если необходимо кого-то заменять из основы, они начинали готовиться к этому за 4-5 сезонов. получаем: основа - сила 100 и выше, ветераны (5 штук) - силой 50+, молодые - сила 40+, так вот, чтобы скамеечный ветеран помогал молодому спецвозможностью он должен быть на уровне молодого, как только ветеран выбывает из с17 это означает, что эту этой команде он уже не подходит (в силу возраста после старения, возможно) и чтобы развиваться нужно покупать более сильного ветерана.

что касается обидного расчета, о котором писал Дус, так это было и перед нынешними реформами - покупались ветераны 47-48 и пытались наиграть им необходимые баллы до 50, а в том, что предлагаю я все-таки больше расчета, чем удачи - ты берешь ветерана и коррелируешь его рост с ростом молодого игрока, то есть уже выбираешь, либо тебе наигрывать ветерана и сдержать рост силы молодого, зато получить спецвозможность, либо плевать на последнюю и пусть растет молодой и, вследствие этого, покупается еще более сильный ветеран, о чем, собственно говоря, я уже писал.))
Limp
 
 
 

Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение arlekino 10 июн 2014, 10:02
И много ли ветеранов у тебя будет сильнее тех игроков, кому спецухи давать решишь?)) ветераны 60-70 силой вкачают спецухи игрокам 59-69 силы :-) хочешь качать монстров молодых 80-120 силы, то будь добр иметь ветеранов 81-121 силой. много таких ветеранов то накупишь? но да, можно и 50 ветеранов иметь и 50 веников 24-50( примерно), но толку в команде от игроков типа 24-50 л4. Хотя и тут всего лишь можно добавить ограничение на 15-17 ветеранских спецух.


И да, причём тут список С17. в топ командах до 17 игроков в ротации, есть у них и чемпионат и мирокубки и повышенная любовь генератора к травмам сильных игроков. Думаешь топы будут согласны игроков 24-26 лет и силой 110-130 с 16тью спецухами убирать из команды,чтобы ветеран попал в число 17ти лучших.
arlekino
 
 
 

Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение Sentinel 10 июн 2014, 10:34
Из плюсов ветеранской реформы, лично я для себя отметил, что мне теперь нужно меньше народу в командах кормить. Если раньше составы были человек по 26-27, сейчас и 20-ти может хватить, так как многие ветераны играют в любой ситуации, даже с усталостью, нужно меньше "балбесов" и 28-29 леток, и собственно, самих стариков тоже меньше)))
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение Limp 10 июн 2014, 11:24
arlekino писал(а):И много ли ветеранов у тебя будет сильнее тех игроков, кому спецухи давать решишь?)) ветераны 60-70 силой вкачают спецухи игрокам 59-69 силы :-) хочешь качать монстров молодых 80-120 силы, то будь добр иметь ветеранов 81-121 силой. много таких ветеранов то накупишь? но да, можно и 50 ветеранов иметь и 50 веников 24-50( примерно), но толку в команде от игроков типа 24-50 л4. Хотя и тут всего лишь можно добавить ограничение на 15-17 ветеранских спецух.


И да, причём тут список С17. в топ командах до 17 игроков в ротации, есть у них и чемпионат и мирокубки и повышенная любовь генератора к травмам сильных игроков. Думаешь топы будут согласны игроков 24-26 лет и силой 110-130 с 16тью спецухами убирать из команды,чтобы ветеран попал в число 17ти лучших.
ну вот вы же неправильно прочитали или поняли, почему ветеран обязательно должен быть сильнее? ветеран должен быть в с17, молодой может быть 12й по силе в команде, а ветеран, дающий ему спецуху 17й и разница в силе у них может быть приличная, НО...это по-крайней мере, будет игровым процессом и команда со своим ростом обязана будет поднимать планку и ветеранам, которые будут "кормить" команду спецвозможностями. сейчас же что топ-клуб может иметь 30-20, что слабый - все равно...
топ-клубы будут иметь в с17 достаточно игроков-ветеранов, чтобы обспецушить себя, а если нет, то будет работать с рынком

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Sentinel писал(а):Из плюсов ветеранской реформы, лично я для себя отметил, что мне теперь нужно меньше народу в командах кормить. Если раньше составы были человек по 26-27, сейчас и 20-ти может хватить, так как многие ветераны играют в любой ситуации, даже с усталостью, нужно меньше "балбесов" и 28-29 леток, и собственно, самих стариков тоже меньше)))
именно к этому все и ведется...с17 + 2-3 на перспективу (ветерана или нет)...правда, и сейчас есть составы из 14 игроков и 44, так что странности и крайности будут при любых условиях.)...другое дело, что это все предлагается сделать полезным, чтобы игрок числился в с17 не просто для отметки в Vs, но и приносил реальную пользу.)
Limp
 
 
 

Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение Karwar 10 июн 2014, 12:06
Limp писал(а):Предложение:

  • Снизить планку с 55% (которые, насколько я понимаю, взялись из ниоткуда во время проведения прошлой реформы ветеранов, ведь это даже не 51%, чтобы было чуть больше половины, то есть математически и логически эти проценты никак не объяснимы) до 33%.
  • Ограничить количество полезных ветеранов в команде 15, то есть заявкой команды на игру (без запасного вратаря)
  • Ветеран, способный дать спецвозможность в конце сезона должен быть в с17 клуба
ИМХО (по пунктам предложения):
1) "Снизить планку с 55% ..." это я поддерживаю. До какой величины - это должно быть обсуждаемым.
2) Сама идея принудительно ограничить количество ветеранов идет в разрез с концепцией ВСОЛа. Во ВСОЛе действуют иные рычаги воздействия. Применительно к наигрыванию ветеранов это должно выглядеть примерно так:
Принимается базовое число ветеранов (допустим 5). За каждого ветерана свыше базового значения увеличивается базовое значение наигрывания ветеранов на +2% (максимально до 55%).
3) Я против того, что бы было требование что бы ветеран входил в с17.

В качестве дополнительного предложения:
На мой взгляд, необходимо учитывать силу ветерана и наличие у него спецух. Поэтому предлагаю:
1) -1% к базовому значению наигрывания ветерана за каждую спец возможность ветерана. То есть полностью проспецушенного ветерана нужно наигрывать на 16% меньше, чем ветерана без спецух;
2) -1% за каждые полные 10 силы свыше 50 (сила берется один раз в начале сезона). То есть ветерана с силой 150+ нужно наигрывать на 10% меньше, чем ветерана с силой 50.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1902
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение Limp 10 июн 2014, 12:19
Karwar писал(а):В качестве дополнительного предложения:
На мой взгляд, необходимо учитывать силу ветерана и наличие у него спецух. Поэтому предлагаю:
1) -1% к базовому значению наигрывания ветерана за каждую спец возможность ветерана. То есть полностью проспецушенного ветерана нужно наигрывать на 16% меньше, чем ветерана без спецух;
2) -1% за каждые полные 10 силы свыше 50 (сила берется один раз в начале сезона). То есть ветерана с силой 150+ нужно наигрывать на 10% меньше, чем ветерана с силой 50.
не очень понятно зачем это)...сильные и обспецушенные ветераны по определению будут набирать даже нынешние 55%.)...а вот выпуская слабых и давая им столько игрового времени, что требуется сейчас (55% в минутах) команда рискует не выполнять задачи на сезон, именно в плане результата той силы, которую она представляет и на первый план выходят расчеты этих самых 55%, которые "надо" наиграть.)
Limp
 
 
 

Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение Hugo 10 июн 2014, 13:50
Забавно, ведь Лимп тоже растил свои команды и когда у него они стали мощными решил написать про такую реформу. http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=27 Тогда, видимо не нужна была? Или вот Джамбо, здравая мысль, но здесь http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=27 не пришла в голову мысля ;)
Hugo
 
 
 

Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение Limp 10 июн 2014, 14:07
Hugo писал(а):Забавно, ведь Лимп тоже растил свои команды и когда у него они стали мощными решил написать про такую реформу. http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=27 Тогда, видимо не нужна была? Или вот Джамбо, здравая мысль, но здесь http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=27 не пришла в голову мысля ;)
конечно.)...ведь в то время действовали другие правила (равно как и в начале этого сезона), а теперь уже другие, на мой взгляд, не дающие менеджеру достигнуть потолка развития команды без существенных телодвижений на рынке...

или вы что-то конструктивное хотели написать?
Limp
 
 
 

Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение agent_kv 10 июн 2014, 15:08
А мне всё больше кажется данная проблема надуманной.
У меня в Австралии 11 ветеранов, 5 из которых не входят в s17, 8 не входят в s11, при этом мне кажется, что я в КМ неплохо выступаю, да и в чемпионате мне не придётся результатом жертвовать.
Наиграю 55% времени. :wise:
Так что при прочих равных снижение процента для ветеранов, в принципе, для меня неактуально. :flue:
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение askanio 10 июн 2014, 15:29
Для меня основная проблема, что травма длительная для ветерана, особенно без Ат практически лишает его шансов принести спецуху.
askanio
Президент ФФ Сент-Китса и Невиса
 
Сообщений: 2045
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:33
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 533
 
Ньютаун Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Касама Юнайтед (Касама, Замбия)
Атлантида (Асунсьон, Парагвай)
Фейнед Юнайтед (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение agent_kv 10 июн 2014, 16:26
Если ветеран для интерьера, то действительно тяжеловато наигрывать. A коли он рабочая лошадка команды, то и травмы не дадут ему засохнуть.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение RedPepper 10 июн 2014, 17:04
Karwar писал(а):
Limp писал(а):Предложение:

  • Снизить планку с 55% (которые, насколько я понимаю, взялись из ниоткуда во время проведения прошлой реформы ветеранов, ведь это даже не 51%, чтобы было чуть больше половины, то есть математически и логически эти проценты никак не объяснимы) до 33%.
  • Ограничить количество полезных ветеранов в команде 15, то есть заявкой команды на игру (без запасного вратаря)
  • Ветеран, способный дать спецвозможность в конце сезона должен быть в с17 клуба
ИМХО (по пунктам предложения):
1) "Снизить планку с 55% ..." это я поддерживаю. До какой величины - это должно быть обсуждаемым.
2) Сама идея принудительно ограничить количество ветеранов идет в разрез с концепцией ВСОЛа. Во ВСОЛе действуют иные рычаги воздействия. Применительно к наигрыванию ветеранов это должно выглядеть примерно так:
Принимается базовое число ветеранов (допустим 5). За каждого ветерана свыше базового значения увеличивается базовое значение наигрывания ветеранов на +2% (максимально до 55%).
3) Я против того, что бы было требование что бы ветеран входил в с17.

В качестве дополнительного предложения:
На мой взгляд, необходимо учитывать силу ветерана и наличие у него спецух. Поэтому предлагаю:
1) -1% к базовому значению наигрывания ветерана за каждую спец возможность ветерана. То есть полностью проспецушенного ветерана нужно наигрывать на 16% меньше, чем ветерана без спецух;
2) -1% за каждые полные 10 силы свыше 50 (сила берется один раз в начале сезона). То есть ветерана с силой 150+ нужно наигрывать на 10% меньше, чем ветерана с силой 50.
Здравое предложение.
RedPepper
 
 
 

Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение trenafin 10 июн 2014, 18:16
agent_kv писал(а):А мне всё больше кажется данная проблема надуманной.
У меня в Австралии 11 ветеранов, 5 из которых не входят в s17, 8 не входят в s11, при этом мне кажется, что я в КМ неплохо выступаю, да и в чемпионате мне не придётся результатом жертвовать.
Наиграю 55% времени. :wise:
Так что при прочих равных снижение процента для ветеранов, в принципе, для меня неактуально. :flue:
Это потому что ты сидишь в Австралии с сильнейшей по силе командой в Д4........
У меня обе команды слабейшие в своих Д3.....и посути АиА поставило мне условие....либо забудь про ветеранов и борись за выживание в Д3, либо наигрывай веников и в добрый путь в Д4. Очень спортивный подход от АиА )))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение Jambo 10 июн 2014, 18:32
Hugo писал(а):Забавно, ведь Лимп тоже растил свои команды и когда у него они стали мощными решил написать про такую реформу. http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=27 Тогда, видимо не нужна была? Или вот Джамбо, здравая мысль, но здесь http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=27 не пришла в голову мысля ;)
А почему я или Лимп должны были об этом думать? Не так уж и давно ввели правило полезности и мало кто ждал так быстро новые реформы в этом направлении. Мы же играли по тем правилам, которые нам предлагали. Сейчас предлагают новые правила, которые на мой взгляд не решат те проблемы, против которых они были направлены. И кстати, я не получал удовольствие от наигрывания ветеранов, просто это было очевидной необходимостью.
Jambo
 
 
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения