Улучшение реформы молодых игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение agent_kv 05 июн 2014, 19:17
Я не любитель создания новых тем, но в FAQ меня не читают.
Реформы (автор: agent_kv)
 "РЕФОРМА ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ ПРИХОДЯЩИХ ЮНИОРОВ ИЗ СПОРТШКОЛ"
Прошедшие реформы я принял, осознал и переварил. Настало время совершенствования этих нововведений, так сказать, чтобы очистить серп от ржавчины, чтобы операция прошла без лишнего вреда для пациента. ''Не навреди'' - постулат, которого должен придерживаться любой...

Это было вступление, а теперь фабула.

Я предлагаю взглянуть на прокачку малышей под углом пристрастного человека, имеющего спортшколу.
В соответствии с п.3.2
Базы команд ver. 4.3 (от 29.08.2013) Молодежь приходит в команду в середине сезона (между 15-ым и 16-ым турами национальных чемпионатов). Это означает, что команда уже отыграла минимум 50% игрового времени (хотя некоторые умельцы могут отыграть только 40-43%, но таких единицы, может и нет вообще). Подавляющее большинство "живых" играет в КМ, поэтому число сыгранных матчей у этих самых "живых" будет приближаться и превышать 60%. По факту пришедшие ребята поставлены в условие 40%, т.е. в то время как другие могут набирать время весь сезон, "РОДНЫЕ", я подчеркиваю, "РОДНЫЕ" воспитанники команды терпят урон. Это несправедливо.
Вспомним также, что согласно п.3.4
Базы команд ver. 4.3 (от 29.08.2013), в уровни спортшкол 5 и выше приходят 3 игрока, а в 8 - 4. Команда сталкивается с очень неприятной ситуацией: попыткой дать игровую практику всем 3-4 игрокам. Во второй половине сезона начинаются главные баталии за первенство, карабканье из зоны вылета, высшие этапы кубков, переходники - фактически основные матчи сезона, а тут вот детсадовцы просятся в состав.
И вот, наконец, то что сподвигло меня на написание данной темы. Согласно п.3.5
Базы команд ver. 4.3 (от 29.08.2013), все повально игроки не обязательно будут 16-летними. А гайки для 17-леток ещё сильнее закручены. Про 18-леток вообще молчу... а там ещё 19-летки есть.
По факту все они будут поставлены в неравные условия с такими же игроками того же возраста, которые пришли в прошлом/позапрошлом сезонах, т.е. играют с 1ого тура.
И с учетом всего вышеперечисленного, считаю, что небольшое амнистирование родных игроков в их первом сезоне, будет адекватным решением, которое немного разбавит недовольство страждущих и вернет игровой процесс в положительное русло.
Что я подразумеваю под амнистией?!
Снижение порога наигрывания для выпускников спортшколы на 50%. Для всех пришедших возрастов.

Не нравится число 50%? Много? Хорошо, 33%! 20%.. да хоть 10%. Важен сам факт! Подумайте в этом направлении, я считаю, что необходимо снижение для спортшкольников в пределах 1/3 и 1/2, а вы анализируйте, исходя из статистики и своих расчетов.


Думаю, что аргументов я привел достаточно, чтобы хотя бы немного заинтересовать верхушку.

Рассмотрена А&А.
Мнение руководства: ||| Akar {no} ||| Avers {negative} |||
A что если отменить совсем ветеранские спецухи, но ввести кое-что другое.
Игрок, сыгравший более 55% времени и имеющий среднюю оценку >=5.5 за официальные матчи, получает повышение спецухи, если есть спецвозможность не 4 уровня, иначе спецуху на усмотрение генератора, иначе 3 балла силы.
Таким образом и на результат зарядятся менеджеры и мошна спецух перераспределится на всех игроков команды.
Естественно юниорам, перекачкам будет гораздо сложнее получить такую призовую спецуху.
A к реальному футболу будет ещё ближе - кто хорошо играет, тот молодец. :?
Возможно, эта реформа повлечет пересмотр критериев оценки, точнее увеличение значения полезных действий игрока на поле. :hello:
НЕ рассмотрена А&А.
Мнение руководства: ||| Akar ||| Avers |||
РЕФОРМЫ, ТРЕБУЮЩИЕ ПЕРЕСМОТРА ИГРОВОГО ПРОЦЕССА (автор: Selenid)
 "Эпиграф"
Вашему вниманию предлагаю реформу молодежи. Реформа не очень простая в реализации (мне так кажется), увеличит время работы геннадия, но должна внести некоторый балланс в игру и создать выбор для менеджера касательно пути развития команды. Сразу оговорю, что тут будет идти речь о наборе молодыми игроками силы за счет опыта, полученного с игры (опыт при старении в нынешнем понимании), опыт полученный "в раздевалке" тут не учитывается (фактически это баллы с тренцентра). Некоторые части этой реформы в том или ином виде уже обсуждались, но, аппелируя к комплексности нужных изменений, все-равно еще раз их повторю. Итак, суть реформы:

 "1) Молодежь должна приходить в команды не после 15 тура чемпионата, а в первый день сезона."
Связь с реальным футболом: команды жывут периодами "от сезона к сезону". Молодежные и юнощеские составы команд также формируются перед стартом сезона, а не через полгода после этого.
Плюсы для ВСОЛа: Все менеджеры будут иметь достаточно времени для изучения, тренировки, наигрывания игроков, смогут четко себе строить планы на сезон.
Минусы для ВСОЛа: Один раз перерыв между приходами молодежи составит полсезона или полтора сезона, что немного нарушит привычные устои. Выход вижу следующий: перерыв сделать 1,5 сезона, после 15-го тура чемпионата сделать раздачу плюшек в виде бонусов в расчера 1 бонус за 1 уровень спортшколы.

Рассмотрена А&А.
Мнение руководства: ||| Akar {no} ||| Avers {negative} |||
 "2) Рост молодых игроков должен быть привязан не к % игр команды, а к проведенным на поле минутам в абсолютном значении."
Пример: По действующим правилам игрок 23 лет должен провести 37% игрового времени команды, чтобы получить в итоге 1 балл. Мне бы хотелось, чтобы было преопределено это в другом виде: игрок должен провести на поле за сезон ХХ минут (число специально не ставлю, это отдельный вопрос), чтобы получить балл.
Плюсы для ВСОЛа: Участие в играх должно поощряться, игроки должны хотеть сыграть максимальное число игр, а не заморачиваться: выгодно или не выгодно им играть КМ или КТ? Ответ всегда должен быть один - выгодно!
Минусы для ВСОЛа: Пока не вижу.

Рассмотрена А&А.
Мнение руководства: ||| Akar {jump} ||| Avers {no} |||
 "3) Зависимость игрового времени от типа матча"
Проведенное на поле время должно учитываться в соответсвии с коэфициентами, отображающими тип матча. То есть, время провденное на поле в матче чемпионата - учитывается с условным коефициентом 1,0. матчи мирокубков - коэфициент больше 1,0. матчи КМ и КТ - где-то от 0,5 до 1,0. Желательно учитывать тут и время в товах - с небольшим коефициентом типа 0,1 или около того. Матчи разных стадий кубковых баталий также могут иметь разные коефициенты.
Связь с реальным футболом: Логично, что опыта в тове получишь в разы меньше чем в официальном матче. Однако для проверки ближайшего резерва и обучения подрастающей молодежи - это самое то.
Плюсы для ВСОЛа: Опять же, как и для предыдущего пункта, это будет способствовать повышению активности менеджеров и команд.
Минусы для ВСОЛа: Дополнительная нагрузка на генератор, так как число матчей (тов, КМ и КТ) теперь увеличится.

Рассмотрена А&А.
Мнение руководства: ||| Akar {fingers} ||| Avers {loupe} |||
 "4) Учёт игрового времени"
Для того, чтобы сыгранное время защиталось молодому игроку в полученный опыт, его номинальная сила должна быть не больше средней номинальной силы игроков на поле. Связь с реальным футболом: Для того, чтобы игрок прогрессовал на поле, нужно, чтобы ему было у кого перенимать опыт. Будучи в числе сильных игроков основы, он уже не учится на поле, а сам передает опыт другим. В реальных командах тренеры, не желая рисковать результатом, чтобы дать возможность молодежи нужный опыт, выпускают их даже на 5-6 минут в конце матча.
Плюсы для ВСОЛа: Ограничение прокачки очень сильных игроков.
Минусы для ВСОЛа: В генераторе нужно заложить дополнительные алгоритмы, которые бы просчитывали соотношение сил каждого молодого игрока к средней силе команды в матче, причем учитывать не только стартовое значение, а и их изменение после каждой замены или удаления. Кроме того, нужно предоставить менелдерам функционал, который позволяет видеть среднюю номинальную силу игроков при отправке состава на матч. Подозреваю, что для этого нужно долго ковыряться в програмком коде.

Рассмотрена А&А.
Мнение руководства: ||| Akar {jump} ||| Avers {jump} |||
 "5) Рост силы молодых игроков."
Рост силы молодых игроков должен происходить не интегрально в конце сезона, а дискретно по 1 баллу по ходу сезона. При этом должны сохраниться действующее ограничение для разных возрастов на максимальное колличество баллов, получаемых за приобретенный опыт.
Связь с реальным футболом: Заработанный опыт - вещь неприрывная. Нельзя его копить-копить, а потом в свой день рождения "прозреть" и стать сильнее на 3-5-10 баллов. Рост футболистов (да и не только футболистов) в реале не происходит резкими скачками.
Плюсы для ВСОЛа: Связь с реалом, большая динамичность в изменении силы молодых игроков.
Минусы для ВСОЛа: Пока не вижу.

Рассмотрена А&А.
Мнение руководства: ||| Akar :? ||| Avers {yes} |||
 "6) Реформа роста"
Колличество необходимых проведенных на поле минут для получения балла силы должно зависеть от возраста и силы игрока из расчета: чем сильнее игрок - тем труднее его научить чему-то новому и тем больше времени ему нужно для последующего роста; чем моложе игрок - тем быстрее он "впитывает" в себя знания и тем меньше времени ему нужно для последующего роста.. Значение необходимого колличества игровых минут до получения следующего балла должно быть известным для менеджера и указываться в ростере - например в виде зеленого кружка возле имени игрока со всплывающей подсказкой (по аналогии с ветеранами). Это колличество не должно меняться при изменении силы игрока через набор/потерю балла в матче или получении балла с тренцентра или от ветерана. Изменение должно осуществляться только для расчета необходимого колличества игровых минут для получения следующего балла после получения предыдущего. Если слишком сложно написал, объясню на примере: пускай игроку 18-50 нужно наиграть еще 500 минут. Он получает балл с тренцентра и стает 18-51, но для получения балла "за игровую практику" ему все еще нужно сыграть 500 минут, а не 500+дельта из-за большей силы.
Связь с реальным футболом: Очевидная, даже расписывать не хочется.
Плюсы для ВСОЛа: Дополнительный балланс с точки зрения прокачки игроков в зависимости от возраста и силы.
Минусы для ВСОЛа: Обязательно начнется срач от менеджеров, у которых очень сильные молодые игроки, так как им труднее будет наиграть им необходимое игровое время (при этом учитывая пункт 4).

Рассмотрена А&А.
Мнение руководства: ||| Akar :? ||| Avers :? |||
 "Заключение"
Дополнительный коментарий: Формулу для расчета нужного игрового времени не предложу, тут оставляю инициативу за руководством. Хотя могу дать несколько возможных примеров (В - возраст, С - сила игрока, ИВ - необходимое игровое время):
ИВ = В*С; ИВ = 10*(В+С); ИВ = В*В + 4*С ...

ИТОГ: Реформа, направленная на создание для менеджеров не одного "идеального", а нескольких альтернативных путей развития команды, потому что:
- игра только молодыми не принесет максимального развития: будучи самыми сильными на поле, молодым не будет у кого перенимать опыт;
- игра только стариками с целью получения спецух не принесет максимального развития: молодежь-то будет хоть и проспецушенная, но вот только баллами слаба.
Как следствие каждому менеджеру придется искать балланс и свой собственный путь развития.
Введение бонусов за пользу (автор: Князь, интерпретация: agent_kv)
Считаю, что будет совершенно адекватно, включить в коэффициент полезности голы, пасы, игры на "0" вратарями, MoT и MoM.
Что может быть полезней для команды, чем победа? ;) Правильно победа с крупным счётом и "сухими" своими воротами! {yahoo} Мы играем на победу, поэтому адекватно будет предположить, что для победы нужны полезные действия. Почему бы за них не добавлять минуты :oops: . Например, я предлагаю такую зависимость
Изображение
В итоге получится не так уж и много. Зато это снизит негатив от менеджеров и подтолкнёт играть на результат :super:
НЕ рассмотрена А&А.
Мнение руководства: ||| Akar ||| Avers |||
*соблюдена авторская орфография
Последний раз редактировалось agent_kv 25 июн 2014, 08:26, всего редактировалось 11 раз(а).
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 


Re: Улучшение реформы молодых игроков
Сообщение agent_kv 19 июн 2014, 07:01
Если планировалось изначально создать ингибитор для взлета всех малолеток, то вопрос снят. Вот только проведение параллели с покупкой игрока в середине-конце сезона неверна в корне. В случае трансфера перед менеджером стоит выбор покупать сейчас или подождать до начала сезона! Этот выбор будет влиять на рыночную стоимость игроков, тем самым влечет за собой выбор для продавца продавать за меньшие деньги или накачивать/наигрывать к началу нового сезона, чтобы продать подороже.
A в случае со спортшколой у менеджера выбора нет. Он платит фиксированную цену за набор игроков, которые могут быть косыми в плане стиля, кривыми в плане перспективности роста/потери баллов, старыми, да к тому же теперь добавился ещё и негатив того, что они перестанут расти в конце сезона.
Я уже думаю, что СШ изживут себя как класс не только у представителей высших дивизионов, но и у представителей низов. Естественно, также это породит множество ферм, команды, которым ничего не нужно будут массово создавать юнитов для команд с деньгами. Из-за дефицита малышей разрыв между грандами и серденяками продолжит увеличиваться.
Т.е. теперь у нас ещё четче видна линия политического устройства ВСОЛа - капитализм.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Улучшение реформы молодых игроков
Сообщение reistlin 19 июн 2014, 08:48
Akar писал(а): Мы пока решаем задачу, как бы это вообще всех игроков на поле выпускать. Если молодой еще и самый сильный окажется, то в случае чего ему минус гарантирован. Со дня на день игроки, которые определенное число матчей просидели на лавке, начнут терять баллы, находясь в команде.
когда вся эта полезность будет отображена в форме отправки состава? где она собственно и нужна. уже чемпионат скоро, нововведения очередные ваяются, а старые до ума не доведены. обещали в понедельник.
reistlin
 
 
 

Re: Улучшение реформы молодых игроков
Сообщение miha76 19 июн 2014, 09:33
Akar писал(а):Не участие в КМ при введении зарплаты во время КМ вне зависимости от участия команды в турнире сведет все вопросы на нет - неучаствовать будет невыгодно, а зарплату во время КМ (и, возможно, КТ) мы планируем ввести. По простому - есть день типа B, значит платится зарплата.
С зарплатой во время КМ еще можно согласиться, но вот зарплата во время КТ это явно перебор. Это же не обязательный турнир, почему я должен терять деньги, если не хочу в нем участвовать :?
А зарплата в КМ то же будет с коэффициентом 0,8 (коэффициент зрительского интереса), как и доход от матчей КМ? Или планируете увеличить этот коэффициент?
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 525
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Улучшение реформы молодых игроков
Сообщение Livergass8 19 июн 2014, 13:13
С новыми правилами согласится вообще сложно, молодые за что минус получать будут это жесть, зарплата в КМ и КТ, тогда зачем вообще эти турниры, просто жить от сезона к сезону или вообще ниче делать тогда, это я еще все не читал
Livergass8
 
 
 

Re: Улучшение реформы молодых игроков
Сообщение graf34 19 июн 2014, 13:45
pallo писал(а):
romanisti писал(а):КАкое равновесие? :D Вы вообще челу со спортшколы в первом сезоне 55% наиграйте, а потом поговорим.. Любому... :grin:
А это так важно? наиграть именно в первый сезон 55%? Иначе он ну ни как в настоящего игрока превратиться не сможет? :D :D :D
Любите высосать проблему из пальца и потом жаловаться что не можете ее решить? :D :D :D
Ну, тогда скажите пожалуйста -зачем вообще такие утопичные правила, которых и выполнить нельзя?
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3274
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Улучшение реформы молодых игроков
Сообщение Andrew1R 19 июн 2014, 14:09
1. "Не участие в КМ при введении зарплаты во время КМ вне зависимости от участия команды в турнире сведет все вопросы на нет - не участвовать будет невыгодно, а зарплату во время КМ (и, возможно, КТ) мы планируем ввести. По простому - есть день типа B, значит платится зарплата."
2. "Со дня на день игроки, которые определенное число матчей просидели на лавке, начнут терять баллы, находясь в команде."

А я вот в данном случае воздержусь от критики. Во всяком случае, пока. Потому что оба эти возможных нововведения приблизят игру к реалу, где зарплата платится всегда, а не только во время чемпионата. А игрок, протирающий лавку, действительно деградирует. Менеджеры, которые не держат балласта в своих командах, не пострадают, а в целом - только выиграют.
Другое дело, что общую ставку зарплаты надо бы пропорционально уменьшить, чтобы избежать тотального и резкого обнищания.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Улучшение реформы молодых игроков
Сообщение Edosik 19 июн 2014, 14:19
Андрей Р писал(а):Потому что оба эти возможных нововведения приблизят игру к реалу, где зарплата платится всегда, а не только во время чемпионата. А игрок, протирающий лавку, действительно деградирует
Андрюха, привязка к реальности говоришь? тогда и з/п не должна больтаться туда/сюда от матча к матчу в зависимости от стоимости игрока, а должна прописываться в КОНТРАКТЕ, с ФИКСИРОВАННОЙ СУММОЙ на 3-5 лет! почему у меня игрок должен получать больше после каждого удачного матча (я про плюс балл), это как в реале? я вроде как з/п плачу что бы он хорошо играл! я уже молчу что стоимость игрока(а значит и з/п) зависит он "движух на трансфере", почему я должен платить разную з/п каждый матч только потому что кто то там купил аналогичного игрока дешевле/дороже?
Edosik
 
 
 

Re: Улучшение реформы молодых игроков
Сообщение dfm88 19 июн 2014, 14:19
Если вводить плату ЗП во время КТ и КМ то нужно пересматривать доходную статью команд...
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 531
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Улучшение реформы молодых игроков
Сообщение Karwar 19 июн 2014, 14:22
Предлагаю АиА в свете последних реформ задуматься о том, как будут играть команды без тренеров.
Таких команд уже не мало и, судя по тенденции, таких команд будет еще больше.

В частности подумать вот над чем:
1) Молодые при старении получают баллы только если они наиграны на определенный %.
Как я понимаю, существующий алгоритм автосотава в принципе никогда не будет выпускать 16-ти леток, так как всегда есть более сильные игроки.
2) "Со дня на день игроки, которые определенное число матчей просидели на лавке, начнут терять баллы, находясь в команде." (Akar)
Автосостав умеет делать ротацию всех игроков с учетом ожидаемого нововведения?
3) "Не участие в КМ при введении зарплаты во время КМ вне зависимости от участия команды в турнире сведет все вопросы на нет - неучаствовать будет невыгодно, а зарплату во время КМ (и, возможно, КТ) мы планируем ввести. По простому - есть день типа B, значит платится зарплата." (Akar)
Насколько мне известно, команды без менеджеров не умеют сами записываться в КМ и уж тем более в КТ.
4) Команда без тренера продает автоматически игроков только после того, как баланс команды уходит в минус.
По хорошему, не должны команды, играющие без тренера, уходить в минус.

На мой взгляд, команды без тренеров должны находиться в особых условиях.
В частности было бы правильно, что бы эти команды не платили зарплату игрокам. Соответствующим образом должны быть скорректированы доходы этих команд, получаемые со стадионов.
Потеря баллов игроком, за то, что он долго не играет, не должна распространяться на команды, играющие без тренера. Если команда получает тренера, то должен сбрасываться счетчик, а то после первого же матча часть игроков потеряет баллы.
Как то так, хотя могут быть и другие варианты ...
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1903
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Улучшение реформы молодых игроков
Сообщение equarus 19 июн 2014, 14:33
agent_kv писал(а):потеря игроками баллов за отсидку на лавке вполне логична... <b> Сразу прошу учесть фактор тяжелых травм,
Я так понимаю, что Широков до травмы и Широков после травмы - два разных Широковых. По всей вероятности, падение силы травмированного Широкова - тоже логично.
equarus
 
 
 

Re: Улучшение реформы молодых игроков
Сообщение Edosik 19 июн 2014, 14:39
Akar писал(а):1. "Не участие в КМ при введении зарплаты во время КМ вне зависимости от участия команды в турнире сведет все вопросы на нет - не участвовать будет невыгодно, а зарплату во время КМ (и, возможно, КТ) мы планируем ввести. По простому - есть день типа B, значит платится зарплата."

тут по моему проблем не должно быть, сами знаем против кого или чего это направлено! по крайней мере для меня это не проблема, хотя конечно посмотрим, будет ли "поправка травмированных" и какой % надо наиграть, что бы не терять баллы!

Akar писал(а):2. "Со дня на день игроки, которые определенное число матчей просидели на лавке, начнут терять баллы, находясь в команде."


введение з/п в КМ, это весело! понятно что после реформы стоимости игроков, все ждали чего то подобного,когда же "порежут излишки", т.к. денег у клубов явно прибавилось! теперь условно все отожмут нахрен, "излишки" кончаться и опять игроки классные будут уходить за 50% лиге, а не в серьезной конкуренции за 120,130%!
Ох весело же будет:
а)учитывая что на КМ зрителей приходит меньше чем в чемпе, думаю за 8 домашних матчей КМ не заработать на 16 матчей того же самого КМ, а кто пропускает тот вообще в заднице, свободные клубы еще быстрее скатятся!
б)большенство, даже сильных команд залетают в минуса/в ноль после оплаты базы в начале чемпа, трениться до раздачи призовых за КМ получается ни кто не будет!весело так весело!
в)КМ расматривался как понимаю раньше как "сборы команд" + "товарищеские матчи/турниры"! мало того что КМ нифига не совершенен своей структурой/формой жеребьевки, кол-вом матчей и прочим, так вы еще из ПОДГОТОВИТЕЛЬНОГО ТУРНИРА делаете ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! хотя по большому он интересен только ТОП-10 от силы ТОП-20 команд ВСОЛа, остальные рассматривают его ПОДГОТОВКОЙ к сезону(как и в реале кстати)! ПО ХОРОШЕМУ КМ И ТОВЫ НАДО МОДЕРНИЗИРОВАТЬ, И ДЕЛАТЬ ЧТО ТО ОБЩЕЕ ПОХОЖЕЕ НА РЕАЛЬНЫЙ БЛИН ФУТБОЛ, НИ КТО НЕ ИГРАЕТ ТОВЫ В РЕАЛЕ В ПЕРЕРЫВАХ МЕЖДУ ТУРАМИ, НЕТ СМЫСЛА В ТОВАХ ВСОЛОВСКИХ НИ КАКОГО КРОМЕ ПАРЫ КОПЕЕК ЗАРАБОТАНЫХ!а В МЕЖСЕЗОНЬЕ ТРЕНЕР САМ РЕШАЕТ С КАКОЙ КОМАНДОЙ ЕМУ ИГРАТЬ!!! ПОЧЕМУ БЛИН ВАШ ГНЧ ДОЛЖЕН РЕШАТЬ С КЕМ Я БУДУ ГОТОВИТЬСЯ К СЕЗОНУ, Я САМ ХОЧУ ВЫБИРАТЬ С СИЛЬНЫМ ИЛИ СО СЛАБЫМ ИГРАТЬ ИЛИ С РАВНЫМ
г) сделайте контракты, с прописаной суммой на сезон, пусть даже с обязательным увеличением з/п в начале каждого сезона если игрок сыграл хорошо, а выплачивается пусть в матчи типа В(типа раз в неделю)! И тогда я буду сам решать играть мне КМ,КТ,товы и прочее, ПОЧЕМУ ВЫ МЕНЯ ЗАВУАЛИРОВАННО ПРИНУЖДАЕТЕ ИГРАТЬ В НЕОБЯЗАТЕЛЬНОМ ТУРНИРЕ?я уже молчу про КТ, люди когда от ВСОЛа отдыхать должны?отпуск есть такое слово емае!
Последний раз редактировалось Edosik 19 июн 2014, 14:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Edosik
 
 
 

Re: Улучшение реформы молодых игроков
Сообщение zwetkov 19 июн 2014, 14:41
нельзя ли все эти реформы вводящие команды в "минус", предназначить для команд у которых допустим 20+ игроков, а остальных не трогать, я ж так понимаю все с этим боряться...поскольку это уже не футбольный менеджер ради удовольствия а правила будут вскоре толщиной как томики советской энциклопедии. В конце концов, если бы мы хотели почитать, мы бы пошли в библиотеку {haha} .
Где взаимка, сколько сезонов ждем?
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 489
 
Янг Тайгерс (Блумфонтейн, ЮАР)
Челленджерс (Суфриэ, Сент-Люсия)
Трофенсе (Трофе, Португалия)
 

Re: Улучшение реформы молодых игроков
Сообщение agent_kv 19 июн 2014, 14:43
Это естественно, но тем самым мы увеличиваем ущерб тех самых травм. {facepalm} И пример с Широковым не слишком годный. Тут скорее идёт речь о физ форме.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Улучшение реформы молодых игроков
Сообщение rado 19 июн 2014, 14:44
Михаил писал(а):
Akar писал(а):Со дня на день игроки, которые определенное число матчей просидели на лавке, начнут терять баллы, находясь в команде.
Самое зерно из вышесказанного. Хотелось бы узнать эту цифру.
А зерно в том что средние игроки 25-27 лет массово сольются в лигу. Так как в свете молодежной и ветеранской реформы они стали балластом . и соответственно через несколько сезонов будет жесточайший кризис средних ветеранов.И цены на них прыгнут на заоблачные высоты
rado
 
 
 

Re: Улучшение реформы молодых игроков
Сообщение Дориан Великолепный 19 июн 2014, 14:56
zwetkov писал(а):нельзя ли все эти реформы вводящие команды в "минус", предназначить для команд у которых допустим 20+ игроков, а остальных не трогать, я ж так понимаю все с этим боряться...поскольку это уже не футбольный менеджер ради удовольствия а правила будут вскоре толщиной как томики советской энциклопедии. В конце концов, если бы мы хотели почитать, мы бы пошли в библиотеку {haha} .
Где взаимка, сколько сезонов ждем?
да ограничьте ростер 22-24 игроками - и все будет норма. 2 состава будет - и хорошо! И не нужно будет следить за количеством игроков, рассчитывать зарплату, да и играть они будут достаточно часто.
Дориан Великолепный
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения