Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение RAUL7 07 сен 2010, 17:50
Toss писал(а):а почему товаришеские игры только 1 раз в неделю? мб между играми чемпионата ещё сделать? :?

Между играми Чемпионата есть другие игры - смотри расписание...
RAUL7
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение fang 07 сен 2010, 20:48
RAUL7 писал(а):Между играми Чемпионата есть другие игры - смотри расписание...

они ж есть у мирокубчан, которых в каждой федерации от силы 7 из 50-70 (в среднем), т.е. не больше 10%, а остальные могли бы катать товы :-)
fang
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение RAUL7 07 сен 2010, 21:45
fang писал(а):
RAUL7 писал(а):Между играми Чемпионата есть другие игры - смотри расписание...

они ж есть у мирокубчан, которых в каждой федерации от силы 7 из 50-70 (в среднем), т.е. не больше 10%, а остальные могли бы катать товы :-)

Про Кубки страны и вызова уже забыли?:)... Это не будет, однозначно...
RAUL7
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение fang 07 сен 2010, 22:00
RAUL7 писал(а):Про Кубки страны и вызова уже забыли?:)... Это не будет, однозначно...

кубки страны и вызова по субботам проходят.
понятно, что не будет, как и много другого.
fang
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение RAUL7 08 сен 2010, 17:47
fang писал(а):
RAUL7 писал(а):Про Кубки страны и вызова уже забыли?:)... Это не будет, однозначно...

кубки страны и вызова по субботам проходят.
понятно, что не будет, как и много другого.

Давно расписание открывал?.. Кубки Вызова играются во вторник :wise: ...

то есть играются матчи различных ТУРНИРОВ каждый день...и сортировать тех,у кого есть матчи, у кого нет - беспонтово...и лишний раз загружать сайт Генерацией в 12:00, 15:00 или в любое другое время нет смысла - люди в это время составы отправлять должны, а не ждать, когда же пара десятков тов сгоняется!..

Думаю, причины довольно веские...так что расстраиваться по поводу этого не стоит...
RAUL7
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение fang 08 сен 2010, 18:40
RAUL7 писал(а):то есть играются матчи различных ТУРНИРОВ каждый день...и сортировать тех,у кого есть матчи, у кого нет - беспонтово...и лишний раз загружать сайт Генерацией в 12:00, 15:00 или в любое другое время нет смысла - люди в это время составы отправлять должны, а не ждать, когда же пара десятков тов сгоняется!..

Думаю, причины довольно веские...так что расстраиваться по поводу этого не стоит...

а зачем в 15? можно и в 22, вместе со всеми. 200-300 лишних матчей минуту-две займут. по поводу сортировки - когда для обычной товы выбираешь соперника, то команды у которых уже есть игра в этот день помечены другим цветом и выбору не поддаются - поэтому это не проблема, как кажется.
я как бы и не расстраиваюсь :-)
fang
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение RAUL7 08 сен 2010, 21:13
fang, ерунду несёшь...абсолютно не нужны товы никому в эти 22.00...и так Гены в мирокубки пару часов идёт...
RAUL7
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение fang 09 сен 2010, 00:02
RAUL7 писал(а):fang, ерунду несёшь...абсолютно не нужны товы никому в эти 22.00...и так Гены в мирокубки пару часов идёт...

это ж не моя идея. Гена вроде не пару часов, а всего один идет в Мирокубки. ладно, че спорить о том ,чего быть не может :-)
fang
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение 32nd 10 сен 2010, 18:13
Вот вам рацпредложение: введите кнопку предварительного сохранения при написании обзоров. У меня только что пропал почти готовый обзор, 45 минут работы, только заключение оставалось написать, потому что браузер упал.
И я с некоторым удовольствием сходил бы размялся в середине писания, чем корпеть не разгибаясь до победного конца.

Так что хорошо бы ввести либо предварительное сохранение либо просто автосохранение каждые минут 10.

Много сил такое новшество не потребует, а писателей может прибавиться, поскольку многим сложно написать все восемь пунктов в один присест.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
И еще одно предложение: сделайте на страничках самих игроков саммари "число матчей", "число голов", "число передач". Все равно на страничках это все отображается, что сложного добавить еще одну строчку (или не одну, а отдельно для чемпионата, отдельно для мирокубков и т.д.).
32nd
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:31
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение RAUL7 11 сен 2010, 14:00
32nd писал(а):Вот вам рацпредложение: введите кнопку предварительного сохранения при написании обзоров. У меня только что пропал почти готовый обзор, 45 минут работы, только заключение оставалось написать, потому что браузер упал.
И я с некоторым удовольствием сходил бы размялся в середине писания, чем корпеть не разгибаясь до победного конца.

Так что хорошо бы ввести либо предварительное сохранение либо просто автосохранение каждые минут 10.

Много сил такое новшество не потребует, а писателей может прибавиться, поскольку многим сложно написать все восемь пунктов в один присест.

Пиши сначала в ворде, потом вставляй в браузер - заодно будет всё грамматически правильно написано...
RAUL7
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение fang 11 сен 2010, 15:51
RAUL7 писал(а):Пиши сначала в ворде, потом вставляй в браузер - заодно будет всё грамматически правильно написано...

сам так делаю, начинаю писать, пока генерация идет - успеваю до конца Гены пол отчета сделать. только почему-то блокнотом пользуюсь. а по поводу ошибок, так можно скачать словари для браузера и они тебе будут тоже подчеркивать ошибки и давать при нажатии правой кнопки варианты правильного написания. набор слов, конечно, поменьше чем в ворде, но хватает с головой.
хотя кнопка предварительного сохранения все равно бы не помешала. или хотя бы возможность редактировать отчет после сохранения (хотя бы какое-то время), как у комментариев к матчу.
fang
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение sashee 22 сен 2010, 19:58
Хотелось бы получить возможность удалять предварительные заявки на трансфер и аренду в своих командах. Если я не хочу никого продавать, то зачем у меня до самого трансфера этот знак вопроса висеть должен. А так можно было бы оценить предложение, и если оно не интересует, просто удалить и больше уже не вспоминать о нем.
sashee
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Capitan Ulitka 22 сен 2010, 20:03
уже писали много раз но все же..
почему нельзя сделать, например, как в WIFA или PB Liga
вместо 1го игрока выпустить 2го и указать позицию на которую он выходит..
например к 80 минуте я веду 2-1, да я конечно могу играть суперзащитной тактикой, но 2 нападающих то все равно останутся впереди... вместо этого я смог бы выпустить CD вместо CF и сыграть в 5 защитников уже..и т.д. и т.п.
таким образом по ходу матча, в зависимости от условий можно было бы менять построение команды... это приблизило бы игру к реальности!!
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение STANley 25 сен 2010, 00:18
David Villa писал(а):уже писали много раз но все же..почему нельзя сделать, например, как в WIFA или PB Liga вместо 1го игрока выпустить 2го и указать позицию на которую он выходит.. например к 80 минуте я веду 2-1, да я конечно могу играть суперзащитной тактикой, но 2 нападающих то все равно останутся впереди... вместо этого я смог бы выпустить CD вместо CF и сыграть в 5 защитников уже..и т.д. и т.п.таким образом по ходу матча, в зависимости от условий можно было бы менять построение команды... это приблизило бы игру к реальности!!
+1

Реальная перемена тактики во время матча могла бы решать многие проблемы.
А еще интересно почему нельзя играть без крайков в защите и полузащите? Например мне было бы интереснее играть с 3-мя центральными защитниками, или двумя опорниками и атакующем хаве при тактике 4-3-3
STANley
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Shikari 30 сен 2010, 16:53
Тренировка ветаранами.
Почему я все спецухи должен отдать за один раз? Я хочу например отдать в начале сезона игроку две спецухи, а оставшиеся игрокам которые придут из спортшколы. Получается у меня два выхода либо ждать пол сезона до прихода молодежи либо в начале отдавать ненужным игрокам. Ну а если у меня сборник, и тренер сборной требует до конца кубка межсезонья вкачать все спецухи по максмимуму? Ладно я вкачаю ему, но оставшиеся спецухи придется давать абы-кому.
Как бы такая мелочь, но на многое влияет.
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения