Изменение критерия соревновательности в тове

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 30 мар 2023, 15:31
Как известно не дают балл, если матч признан не соревновательным!

Считаю, что нужно пересмотреть критерий соревновательности.
Введено было правило, что бы в сливных матчах, не получали на халяву плюс сильнейшие при победе! Это понятно.
Но когда побеждает слабейшая по опт2 команда, из-за которой матч признан не соревновательным??? Логично-ли лишать плюса?

Как можно такие матчи причислять к числу не соревновательных?
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=390317
Кто-то может сказать, что тут не было борьбы?

Анегри был сильнее по всем параметрам, не смотря на опт2!
Менеджер подвёл к концу сезона клуб с отличной сыгранностью + коллизия, и благодаря этому честно победил оптимальный состав соперника!
Разве клуб не заслужил тут получить плюс? Ну, а то, что сыгранность высокая и угадал коллизию, то извините!
Мне, теперь в товах не пользоваться игровыми возможностями и умышленно играть слабее, чем может клуб? {abuse}
Команда сыграла хороший матч, и считаю, что плюс нужно засчитать, а правила откорректировать!!!

Предлагаю два варианта (возможно кто-то предложит лучший):
1. Снизить порог при котором матч будет признан не соревновательным
2. Оставить этот же порог, но добавить сумму сил в матче в относительном выражении к суммарному рейтингу команд, при наборе которой, опт2 соперников не будет иметь значения
Последний раз редактировалось Anonymous 30 мар 2023, 16:28, всего редактировалось 2 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
 


Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение nuclear launch detected 31 мар 2023, 10:50
Ridik писал(а):Я в ростеры редко смотрю
Так вот будет повод посмотреть в следующий раз. Глядишь, и научишься состав отправлять на тову нормально, чтобы получить балл. Накосячил ты при отправке состава, а не при выборе соперника, если ты до сих пор не въехал.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Ridik 31 мар 2023, 11:18
Диван писал(а):
Ridik писал(а):Я в ростеры редко смотрю
Так вот будет повод посмотреть в следующий раз. Глядишь, и научишься состав отправлять на тову нормально, чтобы получить балл. Накосячил ты при отправке состава, а не при выборе соперника, если ты до сих пор не въехал.
Так это ты мне начал писать про соперника, а не я. Я-то как раз и написал, что соперник сыграл основой. Основой соответствующей его рейтингу!
Я разве в теме спрашивал советы как мне играть и как мне отправлять составы? Я внёс предложение по корректировке правил, и имею на это право.

Добавлено спустя 11 часов 55 минут 34 секунды:
Диван писал(а):Зачем менять правила? Потому что новая тактика Ридика не подходит под них? Или есть адекватное обоснование?
Ну и что ты сейчас скажешь? Травма кипера с Л https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=20848
Смотрим состав. Что бы матч был соревновательным, мне надо выставить сильнейших, и не проводить замен.
Но если я поставлю сильнейших, шансов на победу нет вообще никаких! Мне ща играть на результат, но в случае успеха не получу плюс, или играть так что бы матч был соревновательным, и тогда тоже нет шансов получить плюс!
Что имеем:
1. Играть, что бы дать сопернику плюс?
2. Играть на результат? И тогда точно ни кто плюс не получит!
А где же тогда спортивная составляющая, если единственный вариант, где есть шансы на победу, бракуется правилами?

Считаешь это нормальная ситуация, когда играя тову, у тебя нет шансов заработать плюс? Почему та единственная тактика, которая в этой ситуации может дать шансы на победу, должна браковаться правилами?
Почему должно быть такое, что отметается правилами тактика, при которой есть шансы???

Вот и задумайся, правильное ли в теме предложение? Кто-то, что-то потеряет если при опт2 70% матч будет считаться соревновательным?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение desh 01 апр 2023, 00:41
Ridik писал(а):Ну и что ты сейчас скажешь? Травма кипера с Л https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=20848
Странно, не вижу там кипера с Л...Ну да ладно, следующий пример будет интересным:
Ridik писал(а):Кто-то, что-то потеряет если при опт2 70% матч будет считаться соревновательным?
Куда -1.5 денем, или отменим минусы в товах, создав новую тему?
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Ridik 01 апр 2023, 00:58
desh писал(а):
Ridik писал(а):Ну и что ты сейчас скажешь? Травма кипера с Л https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=20848
Странно, не вижу там кипера с Л...Ну да ладно, следующий пример будет интересным:
Ridik писал(а):Кто-то, что-то потеряет если при опт2 70% матч будет считаться соревновательным?
Куда -1.5 денем, или отменим минусы в товах, создав новую тему?
Ну не с Л, перепутал киперов, не суть важно .

Какие -1.5???
Это ты вообще о чём? Какие минусы в товах? О чём ты?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение desh 01 апр 2023, 01:10
Ridik писал(а):Какие -1.5???
Это ты вообще о чём? Какие минусы в товах? О чём ты?
Как это о чём? О том, что ты предлагаешь товы в соревновательный ранг перекинуть.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Ridik 01 апр 2023, 01:16
desh писал(а):
Ridik писал(а):Какие -1.5???
Это ты вообще о чём? Какие минусы в товах? О чём ты?
Как это о чём? О том, что ты предлагаешь товы в соревновательный ранг перекинуть.
Ты вообще понимаешь, что такое соревновательный матч в тове?
В соревновательных матчах, дают балл при победе, а в не соревновательных нет! Если сила одной из команд признана слишком маленткой, то матч признаётся не соревновательным, и тогда плёс получить не может ни кто!. Причём тут то, о чём ты пишешь?
 Про соревновательные матчи в товах
6. Изменение параметров игроков после матча. Изменение силы игроков различается для соревновательных и не соревновательных товарищеских матчах. Соревновательными товарищескими матчами считаются те поединки, в которых разница в силе составов по показателю "Соотношение сил игравших составов" не превышает 10% (т.е. обе команды выставили примерно равный по оптимальности состав).

Лучший игрок матча получает прибавку к силе в товарищеских матчах, если:
матч был соревновательным + его команда НЕ играла автосоставом + матч не закончился вничью.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение desh 01 апр 2023, 01:20
Ridik писал(а):
desh писал(а):
Ridik писал(а):Какие -1.5???
Это ты вообще о чём? Какие минусы в товах? О чём ты?
Как это о чём? О том, что ты предлагаешь товы в соревновательный ранг перекинуть.
Ты вообще понимаешь, что такое соревновательный матч в тове?
В соревновательных матчах, дают балл при победе, а в не соревновательных нет! Если сила одной из команд признана слишком маленткой, то матч признаётся не соревновательным, и тогда плёс получить не может ни кто!. Причём тут то, о чём ты пишешь?
Прикольно: ты играешь здесь чёрт знает сколько и, при этом, я должен тебе объяснять, что есть соревновательный ранг, по правилам Всола? Или это не ты, несколькими сообщениями раньше предложил при опт2 в 70% матч в соревновательные записать?
Как ты себе это представляешь?
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Ridik 01 апр 2023, 01:26
desh писал(а):...
Соревновательный матч в ТОВАХ!!!
Читай выше выдержку из правил. Там разница в 10% между разницей в составах допускается, а я например предлагаю в 20%
Читай правила под спойлером в посте выше. В товах никаких минусов вообще не бывает, о чём ты вообще пишешь?
Последний раз редактировалось Anonymous 01 апр 2023, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение desh 01 апр 2023, 01:30
Ridik писал(а):
desh писал(а):...
Соревновательный матч в ТОВАХ!!!
Так и пиши сразу, а то я, сдуру, подумал, что ты товы хочешь в другой статус перевести.
Что касается твоего предложения: а почему в 20%? Давай в 50% предложим, чтобы наверняка? ;)
Серёга, почему ты, постоянно, предлагаешь изменить правила, основываясь на каком-то частном примере?
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Ridik 01 апр 2023, 01:41
desh писал(а):Что касается твоего предложения: а почему в 20%? Давай в 50% предложим, чтобы наверняка? ;)
В 50% попадут сливы, это не вариант.
desh писал(а):Серёга, почему ты, постоянно, предлагаешь изменить правила, основываясь на каком-то частном примере?
Потому, что когда с чем-то сталкиваешься, видишь проблему изнутри. Пока не столкнёшься, не задумываешься. Это соревновательность была придумана, что бы на сливных матчах не качались. Но когда, согласно правилам, команда сливает матч, при этом одерживает победу, то какой же это слив и зачем признавать матч не соревновательным?
Это же не логично, когда из-за того, что ты сильно уступал сопернику по опт2, тебе при победе не дают балл! По логике правил, ты должен был жёстко влететь, раз матч признан не равный. А ты побеждаешь. Так была в таком матче борьба? Была! Ну так и балл дайте!
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Чебурах-багатур 01 апр 2023, 01:46
Я считаю, что вот эта "соревновательность" в товах - бред бредовый. Я победил, я должен балл получить, а как там соперник играет, не моё дело: пусть хоть всех игроков от Лиги выставит, это его проблемы.
Частенько встречаю таких бесящих персонажей, которые на тову дублёров выставляют. У него в мозгу какие-то эндемичные тараканы свою джиггу пляшут, а наказывают за это меня: не дают мой законный балл за победу. В чём смысл?
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 836
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 554
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение thesubj 01 апр 2023, 01:56
desh писал(а):Серёга, почему ты, постоянно, предлагаешь изменить правила, основываясь на каком-то частном примере?
Нет никакого частного примера. Его команды в состоянии играть соревновательные матчи по текущим правилам игры.
удалено
Поэтому и имеем:
- лень править свой шаблон - пусть Лига расширит диапазон. Только таким образом, чтобы он баллы получал при победе, а его соперники нет. Как будто и так недостаточно, что они в деньгах теряют играя с его низкими опт2.
- не в состоянии прокачать/найти вратаря - пусть Лига побольше выставляет на трансфер вратарей. Но только в том ценовом диапазоне, на который хватает денег.
- не смог осилить новые трансферные правила - пусть Лига отменит сделки и вернет деньги, ведь он откладывал на зарплату.
- проиграл выборы на тренера сборной - пусть Лига не закрывает так рано голосование.
Все его идеи - беспрерывный театр абсурда, зачастую лишенный всякого смысла и преследующий лишь единственную цель - чтобы ему было комфортно играть, а на остальных плевать.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение SWOEK 01 апр 2023, 04:45
Сколько у тебя таких матчей за сезон Ридик? Один?я глянул ещё две твои команды и во всех товах ты получил свой балл если выиграл, даже там где ты выиграл в одну калитку 3-0. У меня тоже один матч такой был где соперник выставил состав с опт 40%, я победил но балл не получил. Да после таких матчей не приятно, но таких матчей 1 на два сезона попадаются. Слушай. Когда начинаешь читать то что ты пишешь в шапке темы и потом твои доводы, понимаешь что да, есть проблема, с ней надо что то решать, но по итогу ты просто раздуваешь из мухи слона. :beer:
SWOEK
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 17:18
Откуда: Тель Авив, Израиль
Рейтинг: 553
 
Селтик (Блумфонтейн, ЮАР)
Армд Форсес (Тутонг, Бруней)
Селтик (Виннипег, Канада)
Шоле (Шоле, Франция)
Гояния (Гояния, Бразилия)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение WOLF DIABLO 01 апр 2023, 05:47
Данные правила уже наверное сезонов 20, но тут острый глаз заметил. Поменять время замен- нет лучше создать тему на форуме как его притесняют.
удалено
Комментарий модератора вихтор: 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Ridik 01 апр 2023, 07:28
SWOEK писал(а):Сколько у тебя таких матчей за сезон Ридик? Один?я глянул ещё две твои команды и во всех товах ты получил свой балл если выиграл, даже там где ты выиграл в одну калитку 3-0. У меня тоже один матч такой был где соперник выставил состав с опт 40%, я победил но балл не получил. Да после таких матчей не приятно, но таких матчей 1 на два сезона попадаются. Слушай. Когда начинаешь читать то что ты пишешь в шапке темы и потом твои доводы, понимаешь что да, есть проблема, с ней надо что то решать, но по итогу ты просто раздуваешь из мухи слона. :beer:
Речь не обо сне и не о моих матчах, речь о Корректировке правил не логичных.
P/S/ Потому и один такой матч, потому, что баллы не дают. Снизят планку разницы составов, будет больше таких матчей

thesubj писал(а):
desh писал(а):Серёга, почему ты, постоянно, предлагаешь изменить правила, основываясь на каком-то частном примере?
Поэтому и имеем:
- лень править свой шаблон - пусть Лига расширит диапазон. Только таким образом, чтобы он баллы получал при победе, а его соперники нет. Как будто и так недостаточно, что они в деньгах теряют играя с его низкими опт2.
- не в состоянии прокачать/найти вратаря - пусть Лига побольше выставляет на трансфер вратарей. Но только в том ценовом диапазоне, на который хватает денег.
- ... удалено
1. Нет никакого шаблона, иначе до этого были бы не соревновательные матчи. Есть желание победить, и если оптимальный вариант для достижения победы вступает в конфликт с правилами, то это не логично. Менеджер нашёл варианты победы более слабым составом, и как такой матч считать не соревновательным, если он победу одерживает
2. Вратарь есть, но он травмирован. Могу без вратаря попробовать победить? Могу! Но матч будет не соревновательным. Выставлю соревновательный состав, шансов на победу не будет. Почему этот порог соревновательности должен заставлять менеджера отказываться от сопротивления в матче, и подарить победу сопернику? Это спортивно?
Остальные доводы не относятся к данной теме (оффтоп), и обсуждать их тут не уместно. Не нужно переходить на личности. Я вышел с предложением, на что имею полное право.

Нечего сказать по сути предложения в теме или личная неприязнь, проходите мимо! К чему провокации?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения