Баг с капитаном.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение thesubj 30 дек 2017, 20:21
Rulya_CRX писал(а):какая-то чушь.
если даже подробно описанная на пальцах информация, с примерами, осталась за гранью твоего понимания, врятли причина в том, что эта инфа чушь.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
 

Re: Баг с капитаном.
Сообщение Rulya_CRX 30 дек 2017, 20:39
thesubj писал(а):
Rulya_CRX писал(а):какая-то чушь.
если даже подробно описанная на пальцах информация, с примерами, осталась за гранью твоего понимания, врятли причина в том, что эта инфа чушь.
Покажи пример, где капитанская повязка передается не самому оптимальному игроку.
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Баг с капитаном.
Сообщение thesubj 30 дек 2017, 20:52
Rulya_CRX писал(а):Покажи пример, где капитанская повязка передается не самому оптимальному игроку.
thesubj писал(а):Выглядит это обычно так. Просто нет причин, почему Чумаюнг должен быть капитаном, но он, тем не менее, капитан.
слишком сложно нажать на ссылку?
еще есть, например, это. Достаточно просто навести курсором мышки на слово и нажать на левую клавишу.
Потом, правда, придется подумать, кто должен быть капитаном, чтобы команда получила минимальный ущерб.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Баг с капитаном.
Сообщение Rulya_CRX 30 дек 2017, 20:56
thesubj писал(а):Выглядит это обычно так. Просто нет причин, почему Чумаюнг должен быть капитаном, но он, тем не менее, капитан.
слишком сложно нажать на ссылку?
еще есть, например, это. Достаточно просто навести курсором мышки на слово и нажать на левую клавишу.
Потом, правда, придется подумать, кто должен быть капитаном, чтобы команда получила минимальный ущерб.

Если любой 19-летний игрок станет капитаном, то согласно правил - каждый игрок получает штраф в размере 5% от своей силы.
То есть - нет разницы кто будет капитаном, штраф будет одинаковым.
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Баг с капитаном.
Сообщение thesubj 30 дек 2017, 21:11
Rulya_CRX писал(а):Если любой 19-летний игрок станет капитаном, то согласно правил - каждый игрок получает штраф в размере 5% от своей силы.
То есть - нет разницы кто будет капитаном, штраф будет одинаковым.
тяжелый случай.
Я решил поменять капитана. У меня есть одиннадцать других игроков на поле. Итоговая сила самого слабого игрока 500, самого сильного 1000. Спецухи "Ка" ни у кого нет. По правилам десять игроков получат 5% штраф к своей силе. Один игрок штраф не получит, потому что он капитан.
Я хочу, чтобы капитаном после замены был игрок с силой 1000, потому что он самый сильный и отсутствие у него штрафа даст команде максимальную пользу. Но система выбирает игрока с силой 900. Потому что принцип работы алгоритма при смене капитана в юниорских сборных учитывает слишком мало условий и этот алгоритм скорее выберет капитаном игрока с реальной силой 100 без спецух, чем игрока с реальной силой 99, но 16 спецухами. Что само по себе абсурд.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Баг с капитаном.
Сообщение Rulya_CRX 30 дек 2017, 21:18
А, да. Капитан штраф не получит
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Баг с капитаном.
Сообщение Akar 17 янв 2018, 03:42
thesubj писал(а):
Rulya_CRX писал(а):Если любой 19-летний игрок станет капитаном, то согласно правил - каждый игрок получает штраф в размере 5% от своей силы.
То есть - нет разницы кто будет капитаном, штраф будет одинаковым.
тяжелый случай.
Я решил поменять капитана. У меня есть одиннадцать других игроков на поле. Итоговая сила самого слабого игрока 500, самого сильного 1000. Спецухи "Ка" ни у кого нет. По правилам десять игроков получат 5% штраф к своей силе. Один игрок штраф не получит, потому что он капитан.
Я хочу, чтобы капитаном после замены был игрок с силой 1000, потому что он самый сильный и отсутствие у него штрафа даст команде максимальную пользу. Но система выбирает игрока с силой 900. Потому что принцип работы алгоритма при смене капитана в юниорских сборных учитывает слишком мало условий и этот алгоритм скорее выберет капитаном игрока с реальной силой 100 без спецух, чем игрока с реальной силой 99, но 16 спецухами. Что само по себе абсурд.
Занес в задачи, чтобы это проверить и при необходимости исправить.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Баг с капитаном.
Сообщение thesubj 19 мар 2018, 10:11
Akar писал(а):Занес в задачи, чтобы это проверить и при необходимости исправить.
2 месяца прошло, найс проверяешь.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Баг с капитаном.
Сообщение Armageddon 19 мар 2018, 10:21
thesubj писал(а):
Akar писал(а):Занес в задачи, чтобы это проверить и при необходимости исправить.
2 месяца прошло, найс проверяешь.
Не могу въехать, а кому должна была передаться капитанская повязка?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Баг с капитаном.
Сообщение thesubj 19 мар 2018, 10:39
Armageddon писал(а):Не могу въехать, а кому должна была передаться капитанская повязка?
Барре.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Баг с капитаном.
Сообщение Armageddon 19 мар 2018, 10:43
thesubj писал(а):
Armageddon писал(а):Не могу въехать, а кому должна была передаться капитанская повязка?
Барре.
Конечно физы и усталости у меня нету, но что-то подсказывает что у Барре РС был ниже (исходя из итоговой силы и количества стилевых).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Баг с капитаном.
Сообщение thesubj 19 мар 2018, 10:49
Armageddon писал(а):Конечно физы и усталости у меня нету, но что-то подсказывает что у Барре РС был ниже (исходя из итоговой силы и количества стилевых).
Сейчас по РС капитанов в юниорах назначать.
у тебя есть игрок 19 100 без спецух с РС 120.
А есть игрок 19 90 с 16 спецухами с РС 110.
У тебя в игре ломается игрок с Ка, других игроков с Ка на поле нет, надо передать кому-то повязку.
Кто для команды более полезный капитан, которому на плечи не упадет штраф в 5% силы, верхний или нижний?
Если для тебя верхний, то бага, конечно, нет.
Только для меня нижний. Но ему не падает повязка. В конце июля багу будет ровно год.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Баг с капитаном.
Сообщение Armageddon 19 мар 2018, 11:35
thesubj писал(а):Сейчас по РС капитанов в юниорах назначать.
у тебя есть игрок 19 100 без спецух с РС 120.
А есть игрок 19 90 с 16 спецухами с РС 110.
У тебя в игре ломается игрок с Ка, других игроков с Ка на поле нет, надо передать кому-то повязку.
Кто для команды более полезный капитан, которому на плечи не упадет штраф в 5% силы, верхний или нижний?
Если для тебя верхний, то бага, конечно, нет.
Только для меня нижний. Но ему не падает повязка. В конце июля багу будет ровно год.
Давай по порядку и возьмем этих конкретных игроков из матча:
Барре: НС = 80, устал = 0, физа = 106 к примеру. РС получается 84,8.
Кайате: НС = 75, устал = 0, физа = 124 к примеру. РС получается 93,0.

В этом случае для меня будет выгодней если капитаном станет Кайате, т.к. размер капитанского бонуса/штрафа считается от РС без учета погоды.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Баг с капитаном.
Сообщение thesubj 19 мар 2018, 12:16
Armageddon писал(а):Давай по порядку
Еще раз по-порядку о том, о чем и так уже написано в этой теме:
Если в составе юниорки капитаном назначается 19-летний игрок без спецвозможности "Ка", то все игроки состава, кроме самого капитана, получают штраф в 5% от своей силы.
Сам капитан штрафа не получает.
Поэтому в случае передачи повязки, как мне кажется, было бы разумным, чтобы капитаном назначался 19-летний игрок либо с максимальным параметром РС в отчете о матче, либо с максимальным запасом сил. Приоритет передачи, а также порядок учета мометных спецух, должен определить разработчик.
Повязка может передаваться и 16, 17, 18 летним игрокам, при условии, что разница в силе с сильнейшим 19-леткой перекроет дополнительный штраф за возраст.
Почему так, а не как предлагаешь ты? Потому что ушерб для полоски в этом случае меньше, чем передача повязки сильнейшему игроку по РС, без учета бонусов и штрафов.
Вот более показательный пример. Монстр Маджилом после замены капитана бегает с 5% штрафом к силе, в то время как сомнительной силы вратарь фо фанчик играет без штрафа.
Особенно уравновешенные могут обратить внимание на дату матча и то, что баг до сих пор не исправлен.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Баг с капитаном.
Сообщение Armageddon 19 мар 2018, 12:39
thesubj писал(а):Еще раз по-порядку о том, о чем и так уже написано в этой теме:
Если в составе юниорки капитаном назначается 19-летний игрок без спецвозможности "Ка", то все игроки состава, кроме самого капитана, получают штраф в 5% от своей силы.
Сам капитан штрафа не получает.
Поэтому в случае передачи повязки, как мне кажется, было бы разумным, чтобы капитаном назначался 19-летний игрок либо с максимальным параметром РС в отчете о матче, либо с максимальным запасом сил. Приоритет передачи, а также порядок учета мометных спецух, должен определить разработчик.
Повязка может передаваться и 16, 17, 18 летним игрокам, при условии, что разница в силе с сильнейшим 19-леткой перекроет дополнительный штраф за возраст.
С этим все верно и понятно.
А вот тут разбираем дальше:
thesubj писал(а):Почему так, а не как предлагаешь ты? Потому что ушерб для полоски в этом случае меньше, чем передача повязки сильнейшему игроку по РС, без учета бонусов и штрафов.
Я предлагаю тот вариант, который будет нести меньший ущерб полоске.
Берем тех же игроков:
Барре: НС = 80, устал = 0, физа = 106 к примеру. РС получается 84,8.
Кайате: НС = 75, устал = 0, физа = 124 к примеру. РС получается 93,0.
Происходит по ходу матча замена, и 2 варианта:
1) Капитаном становится Барре. Кайате теряет 5% своего РС, т.е. 93,0*0,05 = 4,65 балла.
2) Капитаном становистя Кайате. Барре теряет 5% своего РС, т.е. 84,8*0,05 = 4,2 балла.
Armageddon писал(а):В этом случае для меня будет выгодней если капитаном станет Кайате
Что я не так считаю?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Ошибки в игре и на сайте