Болельщики не хотят приходить ко мне на стадион.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sashik 22 окт 2015, 17:50
Друзья, не знаю почему, но я копну тему посещаемости матчей первым. А может и нет, но всё же... Вопрос очень тяжёлый для меня, поэтому, если я в чём-то ошибаюсь, прошу меня извинить.
Итак, в прошлом сезоне мой македонский клуб хорошо выступил в КЛК и перешёл в Д4. За игрой моих подопечных следили 40 тыс. фанатов. С этим числом преданных болельщиков я и пришёл в этот 35 сезон.
Однако у меня стадион вмещает 50 тысяч болельщиков, а это значит, что я не могу сделать аншлаг. Увы и ах!
Ничего страшного, мы обратили свои взоры в правила и увидели, что число болельщиков растёт при победах и уменьшается при поражениях. Давайте посчитаем, как должно быть
2:0 +600
0:1 -300
1:0 +300
0:0
1:0 +300
1:0 +300
2:1 +300
1:2 -300
1:0, 1:0, 1:0, 1:0, 2:1 +1500

Т.е. в сумме 2700. Немного, однако каждый из них приносит деньги мне в кассу.
Но если посмотреть в мою статистику http://virtualsoccer.ru/roster_s.php?nu ... m=&view=23
Можно увидеть, что количество болельщиков не меняется!!! Как это понимать?

Кстати, эти расчёты были проведены для матчей не относящихся к чемпионату, как будто это Д4, а правильно было бы считать как Д1.
Т.е. по всем канонам у меня должно быть на 4200 болельщиков больше! А это уже 84 тыс. с каждого матча сыгранного дома, и 1,24 млн за сезон.
Администрация, может хватит залезать в карман и так сводящим еле-еле концы с концами командам? :oops:
Последний раз редактировалось sashik 22 окт 2015, 18:07, всего редактировалось 2 раз(а).
sashik
 
 
 

Re: Болельщики не хотят приходить ко мне на стадион.
Сообщение RAUL7 22 окт 2015, 18:05
Поправьте для начала ссылку, она должна быть без "managerzone".
RAUL7
 
 
 

Re: Болельщики не хотят приходить ко мне на стадион.
Сообщение sashik 22 окт 2015, 18:17
Ссылка поправлена.
А предсказывая ответ о слабости моего клуба по ВС и то, что в начале сезона он из-за этого был на последнем месте, скажу, что сейчас он на первом, а значит прошу выдать 60 тысяч болельщиков на завтрашний поединок. {yes}
sashik
 
 
 

Re: Болельщики не хотят приходить ко мне на стадион.
Сообщение RAUL7 22 окт 2015, 19:58
Открываем рейтинг и находим вашу команду, где видим:
1. На старте сезона у вас было 39 тысяч, так как согласно правилам у вас должно быть от 40 до 30 тысяч болельщиков за конференцию с одинаковым шагом. У вас играло 10 клубов, значит (40 000 - 30 000) / 10 = 1000 - это шаг. Вы заняли второе место, поэтому 40 у первого места, у второго - 39.

2. Ваши расчеты по матчам дали +2700 за этот сезона, но исходя из рейтинга видим, что там +1600 - видимо, вы где-то ошиблись (допускаю, что не по той таблице или строке считали, вам надо было считать по этой таблице, строка Конференция)

3. Итого 39 + 1600 = получаем 40 тысяч (из-за округления), что опять же в рейтинге отображено.

По приведенной ссылке также видим, что на графике те же 40 тысяч. Кто и что вам должен выдать на следующий матч и в чем заключается баг?
RAUL7
 
 
 

Re: Болельщики не хотят приходить ко мне на стадион.
Сообщение agent_kv 22 окт 2015, 20:02
:? Кажется у него команда в D4, а не в конференции, так почему же считается КМ, товарняки и чемпионат по КЛК? :think:
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Болельщики не хотят приходить ко мне на стадион.
Сообщение RAUL7 22 окт 2015, 20:23
agent_kv писал(а)::? Кажется у него команда в D4, а не в конференции, так почему же считается КМ, товарняки и чемпионат по КЛК? :think:
Потому что:
а) так написано в правилах:
Число болельщиков меняется по ходу сезона в соответствии с дивизионом, в котором команда выступала в прошлом сезоне, несмотря на то, что результаты текущего сезона могут уже относиться к более высокому или низкому дивизиону.
б) товы в эту статистику не входят, так как считаются только соревновательные матчи.
RAUL7
 
 
 

Re: Болельщики не хотят приходить ко мне на стадион.
Сообщение finist 22 окт 2015, 22:42
А это вы сначала в скрипте налажали, и потом к нему правила подтянули, или же какой-то загадочной логикой руководствовались?
finist
 
 
 

Re: Болельщики не хотят приходить ко мне на стадион.
Сообщение subaru 22 окт 2015, 22:52
Gandalf писал(а):А это вы сначала в скрипте налажали, и потом к нему правила подтянули, или же какой-то загадочной логикой руководствовались?
ну это, видимо, "фичи" от разработчиков. Ибо КМ тоже жребится по цифрам прошлого сезона. Правда, в чем логика, тоже не ясно. Но зато в правилах, тоже прописано.
Комментарий модератора Akar: Про КМ ещё раз - вести жеребьевку по ситуации после старения нереально, у клубов слишком разное количество бонусов от ветеранов. В итоге ветеранские команды на старте сезона имеют низкий рейтинг, попадают в худший дивизион, а потом тренируют все свои бонусы и оказываются в выигрыше. Нет уж, если и делать бонус, то командам, которые лучше пережили старение, т.е. проводить жеребьевку в конце прошлого сезона.
subaru
 
 
 

Re: Болельщики не хотят приходить ко мне на стадион.
Сообщение Akar 22 окт 2015, 23:16
Gandalf писал(а):А это вы сначала в скрипте налажали, и потом к нему правила подтянули, или же какой-то загадочной логикой руководствовались?
Загадочной логикой.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Болельщики не хотят приходить ко мне на стадион.
Сообщение finist 22 окт 2015, 23:53
А в чём она, так и не расскажете?
Про КМ рассказали, там она и вправду была...
finist
 
 
 

Re: Болельщики не хотят приходить ко мне на стадион.
Сообщение subaru 23 окт 2015, 03:36
Akar писал(а): Про КМ ещё раз - вести жеребьевку по ситуации после старения нереально, у клубов слишком разное количество бонусов от ветеранов. В итоге ветеранские команды на старте сезона имеют низкий рейтинг, попадают в худший дивизион, а потом тренируют все свои бонусы и оказываются в выигрыше. Нет уж, если и делать бонус, то командам, которые лучше пережили старение, т.е. проводить жеребьевку в конце прошлого сезона.
Странно, вот у меня яркий пример ветеранской команды. Меня отжребили по Vs 1368, после старения стал 1228, после раздачи ветеранских бонусов в районе 1260. Т.е. за супербонус в 30 Vs, я должен играть в дивизионе с командами на 100 Vs сильнее моей? Забавная логика. Эти 30 очков, команда, для которой и так есть бонус из-за "логичных" правил получает просто за счет старения, при том, что у нее есть точно такая же возможность втренить ветеранское добро и стать еще сильнее.
Gandalf писал(а):Про КМ рассказали, там она и вправду была...
и близко не заметил в этом логики.
subaru
 
 
 

Re: Болельщики не хотят приходить ко мне на стадион.
Сообщение sashik 23 окт 2015, 07:00
По-моему какая-то непонятная ерунда. Почему, когда мой клуб поднялся в следующий див-н, болельщики тупят и думают, что я в КЛК?
А в КМ вообще шляпа, международный турнир, в котором встречаются представители разных дивизионов - всё равно фанаты тупят, думая, что мой клуб из КЛК. :(
Зачем брать в расчёт предыдущий сезон весь нынешний сезон? Выглядит несуразно: вчера мне было плохо, поэтому сегодня я не вставал с постели, а завтра буду плохо себя чувствовать, потому что сегодня провалялся в постели и ничего не сделал, из-за того что вчера мне реально было нехорошо! {head}
sashik
 
 
 

Re: Болельщики не хотят приходить ко мне на стадион.
Сообщение RAUL7 23 окт 2015, 10:15
Разобрались, то всё соответствует правилам и бага нет, поэтому тему закрываю.
RAUL7
 
 
 


Вернуться в Ошибки в игре и на сайте