Ошибка при жеребьёвке мирокубков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Agent_lik 06 июл 2015, 13:03
В правилах этого не обнаружил, но на примере реальной жеребьёвки УЕФА скажу, что при жеребьёвке второго или третьего квалификационного раунда победителю из первого или второго квалификационного раунда присваивается рейтинг пары, который равен МАКС(рейт1;рейт2).

Почему тогда во ВСОЛе обратная формула и победителю пары присваивается рейтинг наименьшей по рейтингу команде?

Так при встрече в одном из раундов сильной и опытной команды с рейитнгом, скажем 106, с командой с рейтингом 5, победителю будет присвоен рейтинг 5 и дальше она будет несеянной.

В результате в Лиге Чемпионов Азии во втором квалификационном раунде могут встретиться команды с рейтингом 46,13 и 64,38:

Вянса (Мальдивы) - Окабай Гиндукуш (Афганистан) (46,75 - 64,38)
Сарзора (Бахрейн) - Саутенернерс (О-ва Кука) - (52,5 - 55,54)
Инчхон Кораил (Южная Корея) - Сривиджая (Индонезия) - (35,05 - 35,88)

Только из-за того, что первые клубы стартуют с первого раунда им присвоили рейтинг 6,75, 13,92 и 16,75 соответственно - рейтинг не их, а несеянных команд, с которыми им играть в первом раунде...

Таким образом, во ВСОЛе действует правило, что если сильный клуб обыграл слабого, то забирает его рейтинг и становится несеянным.

Таким образом, в раунде стыковых матчей в Азии, к примеру, второй номера посева в третьем раунде -Лэнва (75,33) - становится в раунде стыковых матчей несеянной, так как клуб забрал рейтинг своего слабого соперника (18,9) вместо того, чтобы выступать со своим. Неудивительно, что в раунде стыковых матчей образовалась пара Лэнва - 75,33 и Хин Тао (100,04).

Тогда как другая пара состоит из Сагава Шига (68,61) и победителя другой пары (30,9-32,5)

Смысл тогда в таких рейтингах клуба, если они не учитываются? {unknown}

Для тех, кто не понял, вот пример из реальной жизни:
Изображение
Шахтёру или Аяксу выпал Рапид или Панатинаикос.
Шахтёр/Аякс побеждают в противостоянии и идут в следующий раунд
Имея высокий рейтинг, Шахтёр и Аякс по законам УЕФА и здравого смысла остаются сеянными в следующем раунде.
Изображение
И могут рассчитывать на матч с кем-то из несеянных.

Но по закону ВСОЛа Шахтёр/Аякс получает рейтинг Рапида/Панатинаикоса после победы над ними, который ниже в 4-6 раз и в следующИХ ВСЕХ раундах имеет именно этот рейтинг для жеребьёвок. Тут можно попасть на сеянный МЮ. Более того, победитель этой пары (МЮ-Аякс, к примеру) тоже получит рейтинг Рапида/Панатинаикоса и будет жеребиться из 4 корзины, а не там, где ему положено.
ТУТ РАЗЖЁВАНО НА ПРИМЕРЕ :super:
Прошу провести правильную жеребьёвку мирокубков, пока ещё не поздно, иначе в одних парах слабые будут играть со слабыми, а сильные с сильными, что противоречит логике и самому принципу жеребьёвок. Ну и нивелируется вообще смысл в рейтинге команд.
Последний раз редактировалось Agent_lik 08 июл 2015, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Akar: Жеребьевка мирокубков проведена заново с учётом ошибки, найденной в этой теме.
Agent_lik
 
 
 


Re: Ошибка при жеребьёвке мирокубков
Сообщение Raibeck 14 июл 2015, 10:09
Наблюдаем за ситуацией дальше. :-) Спасибо Артур за поднятый вопрос.!!! :beer: Теперь ждем реализации
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 546
 
 

Re: Ошибка при жеребьёвке мирокубков
Сообщение Bizzon 14 июл 2015, 12:09
Красавчик, очень верное замечание а то у меня в лч африки соперник в 3-ем ор с с11 2700 если и пройду их то там Кабильи с с11 2950 при этом у меня с11 2570 насчет рейтингом конешно незнаю но и у меня немаленький и у соперников точно
Bizzon
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2002, 00:00
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 544
 
Пижон Вер (Пуэнт-Нуар, Конго)
Авынтул (Бырсана, Румыния)
 

Re: Ошибка при жеребьёвке мирокубков
Сообщение Agent_lik 14 июл 2015, 12:51
Мне ещё не совсем понятно, почему в пути нечемпионов, клубы, стартующие в 4 раунде (раунд стыковых матчей) автоматически считаются сеянными независимо от рейтинга?

Таким образом мы получаем опять ту же ситуацию, как и во всём посте. Если финалист ЛЧ стартует в раунде стыковых матчей, а полуфиналист в третьем раунде (и при этом они не стали чемпионами своих стран), то могут сразиться между собой.

И в тоже время, если в какой-то федерации 2-3 место заняла команда - дебютант мирокубков, то она становится сеянной в раунде стыковых матчей. Это как минимум странно. как максимум - неспортивно и алогично.

Я надеюсь, Акар обратит на это дело внимание при пережеребьёвке.


Я, наконец, понял в чём косяк текущей жеребьёвки.

На примере ЛЧ Африки видно, что все команды, которые стартуют в высшем раунде имеют преимущество пред низшим раундом.
Изображение

На примере этого скрина:
АС Понтенегрин - 18,88
Бамбаника - 47
Бафю Юнайтед - 19,05

Бамбаника во втором раунде сеянная (рейтинг >40.38), а значит она стоит внизу пары под АС Понтенегрин (клубы сверху - несеянные, снизу - сеянные).
Но Бафо Юнайтед тоже стоит снизу, а значит сеянный, а значит рейтинг не помеха. Он автоматически как-то считает, что клуб, который стартует позже, должен быть сильнее и выше по рейтингу всех клубов, которые стартует раньше.


Таким образом, на этом примере клубы с низким рейтингом 18 и 19 сдвинули сильные клубы вниз.

Как должно быть в 3 раунде ЛЧ Африки
Изображение
Белая заливка - сеянные,
Серая заливка - несеянные
Красный цвет - клуб стартует в 3 раунде.

А что мы имеем. Клубы, стартующие в 3 раунде вместо своего рейтинга получают вымышленный высокий и сдвигают некоторые клубы из сеянных в несеянные
Изображение
Белая заливка - сеянные,
Серая заливка - несеянные
Красный цвет - клуб стартует в 3 раунде.
Чёрный цвет - клубы, которые выпали из посева из-за неправильной жеребьёвки

И как результат
Изображение
Юньон Спортив был сенным в 2 раунде (внизу пары), а стал несеянным в третьем (вверху пары), хотя имеет рейтинг 74,75. Гранд Хотел имеет рейтинг 77,5, поэтому становится сеянным в паре, которой вообще не должно быть (сравните положение в корзинах у этих клубов до сдвига и после).

P.S. А Аль-Ахли во втором раунде таки несеянный и его лично баги в жеребьёвке не затронули.
Agent_lik
 
 
 

Re: Ошибка при жеребьёвке мирокубков
Сообщение A-Slane 14 июл 2015, 14:27
Правильно я понял, что слабый клуб при победе должен выходить в след.раунд с рейтингом побежденной команды? Например у Полиспорта 40,63 , я обыгрываю условный Драгон и выхожу в 3 раунд с рейтингом 110,58, проходя по сетке, составленной под рейтинг моего соперника?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Ошибка при жеребьёвке мирокубков
Сообщение Agent_lik 14 июл 2015, 15:28
aslan001 писал(а):Правильно я понял, что слабый клуб при победе должен выходить в след.раунд с рейтингом побежденной команды? Например у Полиспорта 40,63 , я обыгрываю условный Драгон и выхожу в 3 раунд с рейтингом 110,58, проходя по сетке, составленной под рейтинг моего соперника?
Да. Дальше по сетке ты идёшь с рейтингом 110,58. Это называется рейтинг пары.

В реальном футболе такое применяется на 1,2 и 3 квалификационный раунд. Для раунда стыковых матчей и группового раунда уже все жеребятся под своими рейтингами. Но так как во ВСОле всё плотно и надо заранее знать соперника на 4 раунд и на группу, а не за день до матча, то во ВСОЛе принцип "рейтинг пары" распространяется на всю квалификацию и группу.
Agent_lik
 
 
 

Re: Ошибка при жеребьёвке мирокубков
Сообщение Bizzon 14 июл 2015, 21:01
Эх Аль Ахли имеет рейтинг 40.38 всего лишь чутка не хватило чтоб быть сеянным

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Хотя если исправять сутацию две нижние команды уйдут и мы можем стать сеянными
Bizzon
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2002, 00:00
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 544
 
Пижон Вер (Пуэнт-Нуар, Конго)
Авынтул (Бырсана, Румыния)
 

Re: Ошибка при жеребьёвке мирокубков
Сообщение Agent_lik 14 июл 2015, 21:04
bizzon писал(а):Эх Аль Ахли имеет рейтинг 40.38 всего лишь чутка не хватило чтоб быть сеянным

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Хотя если исправять сутацию две нижние команды уйдут и мы можем стать сеянными
Нет. Там Аль-Ахли первый из несеянных при правильной жеребьёвке. При неправильной он четвёртый несеянный.
Agent_lik
 
 
 

Re: Ошибка при жеребьёвке мирокубков
Сообщение Akar 14 июл 2015, 22:06
Жеребьевка мирокубков проведена заново с учётом ошибки, найденной в этой теме.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Ошибка при жеребьёвке мирокубков
Сообщение Agent_lik 14 июл 2015, 22:39
Akar писал(а):Жеребьевка мирокубков проведена заново с учётом ошибки, найденной в этой теме.
- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.
:grin:


Африка и Азия может по моим табличкам проверить правильность жеребьёвки.
Agent_lik
 
 
 

Re: Ошибка при жеребьёвке мирокубков
Сообщение Гансон 14 июл 2015, 23:36
поднасрал знатно...
Гансон
 
 
 

Re: Ошибка при жеребьёвке мирокубков
Сообщение Deddi 15 июл 2015, 00:16
Dr.Lector писал(а):поднасрал знатно...
Полностью согласен . Извините конечно , но лично для своих команд я не увидел абсолютно никаких улучшений , а даже совсем наоборот . Для Вольфрамио и Оушен к лучшему ничего не изменилось , но слава богу и к худшему особо тоже , а вот по поводу Академии я даже не знаю , что и сказать . Если после старой жеребьевки в первых двух турах отборочного турнира у нас были сопоставимые соперники и лишь в третьем и стыковом раунде были гораздо серьезней , то сейчас шансов дойти до группы практически нет . В моем понимании , опять все сделали для того , чтоб сильные команды не особо напрягались до группового этапа , а тем кто слабей просто не оставить никакого шанса , но если даже случилось чудо и кто то потратив всю физу пробился таки сквозь это сито , сдохнет в группе из-за нехватки сил и в лучшем случае выживет в чемпе . Смысл мне тогда бороться за призовое место в чемпионате , если за ранее понятно , что я стану обузой для ФФ в МК , потому что какому-то прошлогоднему полуфиналисту , нужно опять существенно не потратив силы попасть как минимум в группу . Тут приводили в пример Шахтер . А вы помните как Шахтер пробивался в МК и как зарабатывал свой рейтинг . На начальных стадиях он не играл не с Баейром , не с Порту и т.д , а все начиналось с сопоставимых команд , а уж дальше перед группой да , были серьезные соперники вот там он выкладывался на полную катушку и в группе соответственно . В общем , для себя , я плюсов не увидел никаких , одни огромные минусы :( :( :(

Добавлено спустя 30 минут 31 секунду:
Вот расскажите мне , это сопоставимые соперники для первого раунда http://www.virtualsoccer.ru/previewmatc ... _id=350514 , какие здесь есть перспективы у Киприотов ? Идем дальше , если даже случилось чудо и они проскочили каким то образом своего соперника ( ну скажем Гена поломал сразу всю основу )следующий соперник у них http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=4040 . Или вот еще пример http://www.virtualsoccer.ru/previewmatc ... _id=350490 . И вот даже если Киприоты вдруг дойдут до третьего этапа , то там их скорее всего будет ожидать призовая игра в лице http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=681 . Так это даже не стыковые матчи , за них я даже подумать боюсь . У моей команды на первой стадии соперник чуть по легче , но сути это не меняет . Я вот теперь думаю , а на хрена мне нужен высокий рейтинг менеджера , на хрена мне нужно бороться в чемпе с сильными командами и занимать призовое место , если в МК мне не оставят никаких шансов и я потяну рейтинг ФФ в низ , да и как заработать этот самый рейтинг для команды , если образно говоря Днепру ( Днепропетровск ) в первом предварительном раунде попалась бы сразу Ман Сити или Атлетико Мадрид , ну это полный бред . По моему в реальном УЕФА все как то не так

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Господа , я не такой дотошный как автор этой темы . Не ковыряюсь в цифрах, играю просто в свое удовольствие , мне нравиться бороться с сильными соперниками , но когда тебя заведомо ставят в неравные условия и не оставляют никакого шанса , то интерес как то сразу пропадает :? :(
- Нахожу выход из любой ситуации, удивляет другое, как я нахожу туда вход .

Изображение
Аватара пользователя
Deddi
Знаток
 
Сообщений: 2222
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:38
Откуда: ДОНБАСС
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Ошибка при жеребьёвке мирокубков
Сообщение Agent_lik 15 июл 2015, 00:58
Ну я знал, что будут недовольны команды. которым по прошлому жребию достался слабый соперник, хотя должен был сильный.

Никто и не ставил целью сделать кому-то хорошо или плохо. Цель была - сделать правильно. Чтобы не играли сильные с сильными, а слабые со слабыми из-за того, что у одних сильных рейтинг обнулился, а у других слабых рейтинг стал выше крыши. Или вы считаете, что это честно? В конце концов кто-то же должен был попасть на сильных соперников


Deddi, вы приводите пример Шахтёра - чемпиона (а сейчас вице-чемпиона) федерации, которая не опускается ниже 9 места. Если хотите проводить параллели с реальностью, то давайте их проводить честно.
Федерации Венгрии во ВСОЛе занимает 24 место по итогам 33 сезона, что эквивалентно Швеции в реале.

Более того, ваша команда в первом квалификационном раунде ЛЕ - несеянная. Можно сравнить с Ференцварошем даже из реальной ЛЕ.
Из реального 1 раунда ЛЕ во второй попали 16 клубов из 51 (31,4%).

Вы хотите. будучи несеянным в первом раунде попасть в группу ЛЕ?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
deddi, вы предлагаете, чтобы с каждым раундом соперники становились всё легче и легче или как? {unknown}

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
deddi, кто виноват Гетеборгу, что с силой 2550 он не выиграл чемпионат Швеции (с преимуществом в 350 очков силы) и вынужден играть в ЛЕ, а не ЛЧ? http://www.virtualsoccer.ru/statistics. ... ountry=166

А АЕК Ларнака продал своего нападающего http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3130991 и ухнул на 200 позиций вниз по силе, став на Кипре 15 команде по силе в своём дивизионе? то есть будет бороться за выживание http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 4&s_end=34

Так глубоко вы конечно не копали.

Встречный вопрос. Есть сеянные и несеянные. То есть сильные и слабые. Их свели друг с другом - вышло то. что вышло. не далее как на прошлой неделе Вест Хэм играл в ЛЕ с Луситанос из Андорры. Я представляю, как они возмущались, что им достался Вест Хэм уже в первом раунде.
Agent_lik
 
 
 

Re: Ошибка при жеребьёвке мирокубков
Сообщение Deddi 15 июл 2015, 10:35
Я нигде не говорил , что с каждым туром соперник должен быть слабее . Я хотел сказать , что в реале так не бывает и ваш пример с Вест Хемом , это практически единичный случай . На ранних стадиях, в реале, встречаются более сопоставимые команды с низким рейтингом , а уж дальше соответственно соперники все сильней . У меня и после прошлой жеребьевки не намечалось совсем легкой жизни , просто на ранних двух стадиях соперники были вполне сопоставимые и при определенных обстоятельствах Академия вполне могла навязывать борьбу и дойти хотя бы до стыковых матчей , после пережеребьевки шансов практически не осталось . Посмотрел остальные пары , там более менее равные по силе команды , ну кроме трех пар которые я уже называл . Ладно , все равно ничего не изменишь , злее буду :x {abuse}
- Нахожу выход из любой ситуации, удивляет другое, как я нахожу туда вход .

Изображение
Аватара пользователя
Deddi
Знаток
 
Сообщений: 2222
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:38
Откуда: ДОНБАСС
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Ошибка при жеребьёвке мирокубков
Сообщение Akar 15 июл 2015, 11:56
Deddi писал(а):Я нигде не говорил , что с каждым туром соперник должен быть слабее . Я хотел сказать , что в реале так не бывает и ваш пример с Вест Хемом , это практически единичный случай . На ранних стадиях, в реале, встречаются более сопоставимые команды с низким рейтингом , а уж дальше соответственно соперники все сильней . У меня и после прошлой жеребьевки не намечалось совсем легкой жизни , просто на ранних двух стадиях соперники были вполне сопоставимые и при определенных обстоятельствах Академия вполне могла навязывать борьбу и дойти хотя бы до стыковых матчей , после пережеребьевки шансов практически не осталось . Посмотрел остальные пары , там более менее равные по силе команды , ну кроме трех пар которые я уже называл . Ладно , все равно ничего не изменишь , злее буду :x {abuse}
По логике жеребьёвки Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия) попадает по рейтингу в слабую группу на первом раунде. Задача-минимум у таких команд по идее: пройти первый раунд, чтобы повысить рейтинг команды.

К сожалению, она попала на команду, которая во втором раунде попадает в слабую группу и получается, что во втором раунде шансов мало - тут могли быть варианты. Но сегодняшняя ситуация должна означать, что первый раунд пройти проще, ведь могли попасться команды с рейтингом 30-40 уже в первом раунде.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Ошибка при жеребьёвке мирокубков
Сообщение Ух-ты 15 июл 2015, 12:33
Нельзя быть недовольным, если все сделано в рамках правил и соответствует здравому смыслу.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7129
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 577
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Пред.След.

Вернуться в Ошибки в игре и на сайте