Баг с исполнителями стандартов (штрафные/пенальти/угловые)

Проблема устранена

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 16 ноя 2010, 01:45
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=425628
Почему в "Логроньесе" поменялись исполнители штрафных ударов?

Дополнение от модераторов: ошибка была исправлена
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
 


Re: Футболисты сами решили, кому бить штрафной?
Сообщение Ro Man 25 ноя 2010, 17:44
RAUL7 писал(а):О Баге знают, спасибо за помощь, надеемся на скорейшее исправление :)
информация заведомо ложная, о баге не знают все (вот я не знал). А шо бы о баге знали, о нем нужно писать в новостях: так мол и так, есть такой и такой баг, пытаемся устанить. :wise: :-)
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Футболисты сами решили, кому бить штрафной?
Сообщение gudvin 25 ноя 2010, 17:51
Петя если цитируешь, то цитируй корректно. и нефиг мои слова переворачиать на 180 градусов
gudvin
 
 
 

Re: Футболисты сами решили, кому бить штрафной?
Сообщение RAUL7 25 ноя 2010, 17:53
Фантом писал(а):
RAUL7 писал(а):О Баге знают, спасибо за помощь, надеемся на скорейшее исправление :)
информация заведомо ложная, о баге не знают все (вот я не знал). А шо бы о баге знали, о нем нужно писать в новостях: так мол и так, есть такой и такой баг, пытаемся устанить. :wise: :-)
Заведомо ложная инфа у Вас. Если вы ей не владеете - нечего оффтопить. Что писать в новостях, а что нет - учить тоже не вам.
RAUL7
 
 
 

Re: Футболисты сами решили, кому бить штрафной?
Сообщение Peter10 25 ноя 2010, 17:54
Я цитировал только то с чем я согласен, в другом случае я не мог бы написать согласен на 100 процентов :D
Peter10
 
 
 

Re: Футболисты сами решили, кому бить штрафной?
Сообщение gudvin 25 ноя 2010, 17:57
Peter10 писал(а):Я цитировал только то с чем я согласен, в другом случае я не мог бы написать согласен на 100 процентов
мне кажется что ты меня своей глупостью дискредитируешь. :(
Убери мой ник с цитаты. раз не можешь свою мысль сформулировать
Комментарий модератора: С оффтопиком завязываем...
gudvin
 
 
 

Re: Футболисты сами решили, кому бить штрафной?
Сообщение Peter10 25 ноя 2010, 18:02
А мне кажется что ты меня :D Правда забавное совпадение? :D
Комментарий модератора: С оффтопиком завязываем...
Peter10
 
 
 

Re: Футболисты сами решили, кому бить штрафной?
Сообщение evil_eye 25 ноя 2010, 19:10
gudvin писал(а):
evil_eye писал(а):А что если штрафных ударов как таковых в Гене нет вообще, а просчитываются лишь удары по воротам?
тогда к чему привязывается спецуха Шт? не думаю что у разработчиков совсем крышу снесло, чтобы фантазировать спецуху, записи в отчет о матчах и не иметь ничего близкого в алгоритме генерации.
тут на ум приходит две вещи - либо путаница с описаниями событий, либо путаются айдишники команд и в какой-то момент гена берет параметры не той команды которая играет, а потом люди удивляются "зачем лиге такие матчи" ))
Я не знаю, как объяснить мою мысль о том, о чём я могу лишь догадываться. Но если бы, к примеру, в качестве штрафных ударов (не просто "штрафных", которые в отчёте показаны - это лишь "фолы" на самом деле) бралась просто какая-то часть из обычных ударов по воротам (т.е. эти множества бы пересекались), то это бы легко объяснило и появление подобного бага (как я предполагаю, баг не в том, "кто бьёт штрафной", а в том, "что пишется в отчёте о том, как был забит гол"), и слова Аверса (?) о том, что У работает и при штрафных тоже. Тогда Шт по сути становится дополнением к У: У работает при атакующих действиях, а Шт - при некоторых из ударов по воротам.
Разумеется, всё это - лишь версия.
evil_eye
 
 
 

Re: Футболисты сами решили, кому бить штрафной?
Сообщение bazik 25 ноя 2010, 21:56
В моем матче,самый слабый игрок,распихав всех авторитетов клуба,ударил...и забил со штрафного,забавно :-) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=14022,может так мало со штрафных и забивается,что бьют те кто послабее :-) Думал накосячил сам,но посмотрев архив состава,убедился,что не мой косяк
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3209
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 499
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Санта Крус (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Футболисты сами решили, кому бить штрафной?
Сообщение -off- 01 дек 2010, 18:03
Еще в копилку. У соперника штрафные исполняет дуэт http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=43276
-off-
 
 
 

Re: Футболисты сами решили, кому бить штрафной?
Сообщение fang 01 дек 2010, 18:44
А вам не кажется, что этот баг вылез после того, как исправили послематчевые пенальти? Т.е. теперь их бьют игроки начиная с сильных и по уменьшению силы. Может и штрафные зацепили? Т.е. первый штрафной бьет человек из установки, второй - следующий по силе и т.д. Или вообще просто по силе. Бредовый, но все же вариант.
fang
 
 
 

Re: Футболисты сами решили, кому бить штрафной?
Сообщение PRAS 01 дек 2010, 18:46
fang писал(а):...
Минуты две назад о том же подумал)
Так что "истина где-то рядом" :-)
PRAS
 
 
 

Re: Футболисты сами решили, кому бить штрафной?
Сообщение evil_eye 02 дек 2010, 13:03
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5009&match_id=14022
А здесь тогда как?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=4916&match_id=303454
А здесь тем более - первые два гола один игрок, а третий - другой, причём вовсе не второй по силе.
Скорее всего это именно обычные голы стали периодически обзываться голами со штрафных всё-таки. Ведь когда забивается гол, выбирается тот или иной коммент (замкнул прострел с фланга, выход один на один и т.д.) скорее всего случайно из одной базы комментов. Там же лежит и "Со штрафного", но оно для отдельных случаев раньше было, а теперь стало вылезать в обычные голы. Я это так вижу.
evil_eye
 
 
 

Re: Футболисты сами решили, кому бить штрафной?
Сообщение Финч 02 дек 2010, 13:17
При всей несуразице думаю, что спецуха Шт всё-таки работает.
В том сезоне вкачал своему опорнику юниору Шт4 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=583079. Так он призовые баллы по итогам чемпионата получил за результативность! Причём немалая доля голов и особенно передач связаны именно с пробитием штрафных (судя по отчётам матчей). Отмечу, что кроме него, никто со штрафных не отличался.
Хотел бы уже комментарии руководства услышать.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Футболисты сами решили, кому бить штрафной?
Сообщение WhaleXi 02 дек 2010, 14:02
evil_eye писал(а):
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5009&match_id=14022
А здесь тогда как?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=4916&match_id=303454
А здесь тем более - первые два гола один игрок, а третий - другой, причём вовсе не второй по силе.
Скорее всего это именно обычные голы стали периодически обзываться голами со штрафных всё-таки. Ведь когда забивается гол, выбирается тот или иной коммент (замкнул прострел с фланга, выход один на один и т.д.) скорее всего случайно из одной базы комментов. Там же лежит и "Со штрафного", но оно для отдельных случаев раньше было, а теперь стало вылезать в обычные голы. Я это так вижу.

Согласен с такой версией, но хочу её дополнить тем, что, возможно, хотели увеличить влияние спецухи Шт.

Т.е. да, также думаю что, база ударов одна, но при каких-то определенных обстоятельствах они становятся ударами со штрафных. (Но нет, не потом, а в момент исполнения удара)

И то, что У работает при всех ударах (штрафные, угловые, пенальти) лишь её дополняет.

Т.о. хотели увеличить влияние спецухи Шт - т.е. чтобы простые удары чаще становились ударами со штрафных. Но как оказалось - и мы видим это в отчетах, что удары выполняют часто не одни и те же игроки.

Точнее исполнитель штрафных в матче не так часто бьет по воротам, как хотелось бы для того уровня спецухи Шт, который разработчики хотели ей задать.
Последний раз редактировалось WhaleXi 02 дек 2010, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
WhaleXi
 
 
 

Re: Футболисты сами решили, кому бить штрафной?
Сообщение gudvin 02 дек 2010, 15:02
версия Фанга мне кажется более правдоподобной, т.к. все остальное сильно попахивает рулеткой в которую я не верю.... или не хочу верить )
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ошибки в игре и на сайте