Сборные Норвегии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение bazik 29 фев 2012, 18:55
Обсуждаем и выбираем тренеров.Обсуждаем,критикуем,хвалим и даем советы по играм сборных.Обсуждаем,радуемся или огорчаемся,результатами.
Последний раз редактировалось bazik 25 июн 2012, 16:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3209
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 502
 
 


Re: Сборные Норвегии
Сообщение VETAL 30 янв 2015, 16:18
Стилевая сборная конечно :super: у меня лично две команды такие и за взаимку добавляют +120 ( а при игре своим стилем все +152 ), однако для этого нужно, чтобы минимум 6-8 команд вырастили одного стиля игроков , да еще и проспецушенных под дождь. Так вот хотелось бы услышать этих 6-8 менеджеров готовых воспитать юнцов, пока для {brit} здесь отписался лишь Михаил 777 и kamas, но вдвоем Вы явно не вытяните сборную. Среди команд б/б у нас есть те ( по крайней мере 2 команды ) кто прокачивает под солнце и соответственно не могут помочь дождевой сборной.
В Кении например мы уже не первый год занимаемся созданием стилевой сборной, и честно говоря не все так просто. Да там в принципе программа для этого есть, здесь же на пустом месте ничего не выйдет, ведь все программы развития детско-юношеского футбола в Норвегии сейчас не фунциклируют.
VETAL
 
 
 

Re: Сборные Норвегии
Сообщение Slimspit 30 янв 2015, 17:55
VETAL_73 писал(а):ведь все программы развития детско-юношеского футбола в Норвегии сейчас не фунциклируют.
Вот новость миру явил! А что в Норвегии фунциклирует? Конкурсы может быть? Или Обзорщики появились? Посмотри, Базик из раковины носа не высунет, пока нет повода потроллить меня или ещё кого. Ни толики поддержки или конструктива от него за 6 сезонов, что я здесь!!!!!!!!!!!!!!!! Только "вы делайте, вы придумывайте, а я подпись поставлю и распоряжусь фондовыми средствами". Зато прихвостней собрал вокруг себя целое оцепление. Ну чем не жирный депутат со свитой неприкосновенности? Сборные Норвегии при нем чего добились? Какое их максимальное достижение? Хотите перемен - обратитесь к живой легенде Норвегии, которого по прежнему что-то держит в нашей федерации! Речь о Пете Ботеве, чемпионе Европы и Мира. Как давно это было... И как нескоро ещё будет...
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 528
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Сборные Норвегии
Сообщение Gefest 30 янв 2015, 18:03
VETAL_73 писал(а):В Кении например мы уже не первый год занимаемся созданием стилевой сборной, и честно говоря не все так просто. Да там в принципе программа для этого есть, здесь же на пустом месте ничего не выйдет, ведь все программы развития детско-юношеского футбола в Норвегии сейчас не фунциклируют.
Связь между Д/Ю программами и основной сборной не очевидна... Из Д1и Д2 по 2 игрока в каждой сборной. Сколько из тех,что играют за команды д3-д4 дорастут до уровня основной сборной (т.е. команда дорастет до уровня д1) - мало
т.е. уровень сборной зависит от того, насколько сильные команды играют в д1 и сколько в этих командах местных игроков. у нас с этим плохо, вот и проблема сборной
kamas
Грубо говоря, мне как строителю команды только из местных игроков будет досадно видеть, что в сборную мои воспитанники не попадут. Но если найдутся те, кто готов развивать британь, пожалуйста
Тут ведь вопрос в чем,как заинтересовать Эрн-Хортен перейти с бб на британь. Как сделать так, что бы Аверёй/Волеренга покупала не легов, а местных. Если удастся решить эти вопросы, британь вне конкуренции
А так,у нас количество солнечных команд в Д1 больше чем дождевых, т.е. теоретически для сборной больше игроков на выбор
Gefest
 
 
 

Re: Сборные Норвегии
Сообщение kamas 30 янв 2015, 19:13
По большому счету, текущее состояние сборной это результат первого изменения её с дождя на солнце. Сейчас команды в федерации разностилевые, но, поиграв почти во всех дивизионах, как мне кажется, дождевых порядком больше. Очень сложно лидерам развивать молодых не достаточно сильных для основы. Аверёй трех реальных норвежцов у меня приобрёл, но ни спецух, ни баллов, ни практики на них не хватает. Отчасти это сослужило чемпиону недобрую службу, ведь можно было пусть и дороже, но покупать игроков в основу, пусть и легионеров. А титул был упущен и не один. Благими делами... Вообще игроки для главной сборной могут расти и не в командах, принимающих участие в мирокубках. Сейчас в сборной мой спартаковец Ландос, продал его в позапрошлом сезоне, за всё это время он добавил лишь 11 баллов силы, у меня получал порядка 20 в сезон. Я к тому, что направленности команд только D1 не показатель, хотя сейчас дело обстоит именно так.
Если уж так тяжело остановиться на одном стиле, иа ведь немногие станут перестраивать команды и что-то менять, для начала можно строить британь и спартак пополам, по крайней мере они не будут в коллизии и недополучат только 12 баллов взаимно от разностилевых игроков находящихся рядом. Единственно, что спартак попадает в коллизии от бб по -2 игроку, но это сейчас не работает. Зато будет больше конкуренции для сборной, задействуются многие солнечники и дождевики.
Такой вот вариант, надо что-то решать, не хотелось бы действовать полумерами, но хоть что-то.
kamas
 
 
 

Re: Сборные Норвегии
Сообщение VETAL 30 янв 2015, 19:29
Gefest писал(а):Связь между Д/Ю программами и основной сборной не очевидна... Из Д1и Д2 по 2 игрока в каждой сборной. Сколько из тех,что играют за команды д3-д4 дорастут до уровня основной сборной (т.е. команда дорастет до уровня д1) - мало
т.е. уровень сборной зависит от того, насколько сильные команды играют в д1 и сколько в этих командах местных игроков. у нас с этим плохо, вот и проблема сборной
Не совсем с этим согласен, ведь при надлежащем развитии юношеской/молодежной сборной будет кем наполнять и националку, а то что сильные игроки в основном играют в высших дивах и так понятно. Тем более если клуб будет воспитывать хотя бы одного игрока под свой командный стиль, то думаю не против оставить его как лидера в клубе и здесь уже не важно в каком диве он играет. Сейчас больше интересует, какое количество менеджеров согласно всерьез заняться воспитанием сборников и уже исходя из этого определять, какую именно мы можем создать сборную.
Ведь не совсем логично будет выглядеть если солнечные игроки будут сильней дождевиков, но мы уперто {wall} будем гнуть дождевую линию ( в принципе это происходит сейчас с националкой )
kamas писал(а):Если уж так тяжело остановиться на одном стиле, иа ведь немногие станут перестраивать команды и что-то менять, для начала можно строить британь и спартак пополам, по крайней мере они не будут в коллизии и недополучат только 12 баллов взаимно от разностилевых игроков находящихся рядом. Единственно, что спартак попадает в коллизии от бб по -2 игроку, но это сейчас не работает. Зато будет больше конкуренции для сборной, задействуются многие солнечники и дождевики.
Такой вот вариант, надо что-то решать, не хотелось бы действовать полумерами, но хоть что-то.
Да не получится такой вариант для сборных, ведь сила сборных, даже юниорки, не в стилях игроков ( взаимке ) , а в прокачке спецух и баллов силы {yes} . А теперь представь сборную играющую одновременно наполовину солнечными и дождевыми спецухами :? и даже пусть они все будут например спартаковцы, то все равно потеряют в РС. Это тоже, что имея дождевую команду играть солнечным стилем ( как у нас чудил тренер националки )
Последний раз редактировалось VETAL 30 янв 2015, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
VETAL
 
 
 

Re: Сборные Норвегии
Сообщение Slimspit 30 янв 2015, 19:32
kamas писал(а):Так и может, количество матчей только британью будет 2/3 от общего. Вот и получим, что выгоднее, несмотря на перевес по спецухам, да ещё небольшой штраф у бб, не забывай + у британи вингеры сильнее, это тоже надо учитывать.
При чем тут дэшка, вообще не понял. Цена атлетизма припала, особенно для команд не играющих мирокубки, на 10% минимум, тут надо смотреть. Моментные, кто бы спорил.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Ещё один огромный нюанс. Сделать бб основным стилем, это значит поставить всех владельцев команд с солнечными стилями в очень неудобное положение, ибо у себя в команде будущий сборник будет получать штраф -4 от обоих соседей, неговоря о том что и они будут по -2 и это всё вместо +6 у каждого. Молодой будет слабее играть и меньше набирать баллов, если не терять вообще. Британцев же нужно оградить только от комбы
Ты считаешь какую-то ерунду, при формировании состава ни один тренер этой хренью заморачиваться не будет. А вот тебе простые факты: Бб неуязвим для другого дождевика, а Брита гоняет Катюха и в хвост и в гриву. Это раз! Как ни крути, а солнечников среди полноценных коллективов все же пока больше. А среди солнечников 2/3 минимум Спартачи. В гостях у Спартака в хорошую погоду Британец будет дуться, пока геморрой не вылезет, но ничего не сделает, а Бб даже проспартаченую Комбу не боится, только чистых КаЭМщиков, которых очень мало. Так что как ни крути, а Брит у Ббэхи только на подстраховке, на подпевке или на подмастерье, называй как хочешь...

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
VETAL_73 писал(а):Не совсем с этим согласен, ведь при надлежащем развитии юношеской/молодежной сборной будет кем наполнять и националку, а то что сильные игроки в основном играют в высших дивах и так понятно. Тем более если клуб будет воспитывать хотя бы одного игрока под свой командный стиль, то думаю не против оставить его как лидера в клубе и здесь уже не важно в каком диве он играет.
Это называется "пытаться схватить и ртом, и жопой" проблемы решаются по мере их поступления, хотите заняться развитием юношей - не хрен звездеть о националке, их разделяет сезонов 10. Ну а кто будет оставлять себе качка аборигена со временем или кто продавать за бугор - события независимые от сегодняшней болтовни.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 528
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Сборные Норвегии
Сообщение VETAL 30 янв 2015, 20:02
Slimspit писал(а):
VETAL_73 писал(а):Не совсем с этим согласен, ведь при надлежащем развитии юношеской/молодежной сборной будет кем наполнять и националку, а то что сильные игроки в основном играют в высших дивах и так понятно. Тем более если клуб будет воспитывать хотя бы одного игрока под свой командный стиль, то думаю не против оставить его как лидера в клубе и здесь уже не важно в каком диве он играет.
Это называется "пытаться схватить и ртом, и жопой" проблемы решаются по мере их поступления, хотите заняться развитием юношей - не хрен звездеть о националке, их разделяет сезонов 10. Ну а кто будет оставлять себе качка аборигена со временем или кто продавать за бугор - события независимые от сегодняшней болтовни.
И смысл делать цитату к моему посту ? Для того чтобы набить рейтинг "профи" ?
Как раз я и веду к тому что нужно начинать с малого и воспитывать поэтапно юнцов, молодёжь и потом уже будет и сильная националка. А в каких именно клубах будут сильные игроки, не столь важно, главное чтобы их продолжали прокачивать.
VETAL
 
 
 

Re: Сборные Норвегии
Сообщение Slimspit 30 янв 2015, 21:43
VETAL_73 писал(а):
Gefest писал(а):Связь между Д/Ю программами и основной сборной не очевидна... Из Д1и Д2 по 2 игрока в каждой сборной. Сколько из тех,что играют за команды д3-д4 дорастут до уровня основной сборной (т.е. команда дорастет до уровня д1) - мало
т.е. уровень сборной зависит от того, насколько сильные команды играют в д1 и сколько в этих командах местных игроков. у нас с этим плохо, вот и проблема сборной
Не совсем с этим согласен, ведь при надлежащем развитии юношеской/молодежной сборной будет кем наполнять и националку
Один про одно, а ты в дебри. И про рейтинг "профи" не в тему. Ты просто болтун, из пустого в порожнее льёшь.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 528
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Сборные Норвегии
Сообщение Gefest 30 янв 2015, 21:52
VETAL_73 писал(а): Сейчас больше интересует, какое количество менеджеров согласно всерьез заняться воспитанием сборников и уже исходя из этого определять, какую именно мы можем создать сборную.
Ведь не совсем логично будет выглядеть если солнечные игроки будут сильней дождевиков, но мы уперто {wall} будем гнуть дождевую линию ( в принципе это происходит сейчас с националкой )
Мне кажется тут сам посыл, "качать для сборной" неверный. Нужно качать для себя, и если это хорошо получается, тогда игрок попадет в сборную. Сборная должна быть производной клубов, а не быть самой целью
Вот если мы сможем наладить подобие конвейера, когда клубы нижних дивов качают игроков под заказ. при этом не сильно себя изматывая, тогда
1. Уйдет проблема легов, в сильных клубах будут играть местные
2. Сильные клубы избавятся от проблемы нехватки спецух
т.е Сильные клубы-> Сильная сборная
А пытаться всех поломать, переводя на один стиль, не получится. Как бы красиво не звучала сама цель этой перестройки. Скажем так, это возможно, но не у нас :)

VETAL_73 писал(а):Как раз я и веду к тому что нужно начинать с малого и воспитывать поэтапно юнцов, молодёжь и потом уже будет и сильная националка. А в каких именно клубах будут сильные игроки, не столь важно, главное чтобы их продолжали прокачивать.

Тут уж точно нет, посмотри команды д3, игроки в них не растут >150-160, а это не уровень сборной т.е. изматывающее накачивание игрока по к3-к4 и забивание его спецухами первые годы во всоле совсем не гарантируют то, что к 28 годам он дотянет до уровня сборной
Возмем для примера юношей 24 сезона.
Игрок сборной CD Ёстин Ригг 19/77 Л4 Д2 От3 Оп3, вроде все у него должно было быть хорошо. На деле ttp://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=933377 27/74
или Бьорн Хегген 19/70 Л4 Км4 Пк3 Ат2 в итоге http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=881774
так что в слабой команде сильного игрока вырастить нереально
Gefest
 
 
 

Re: Сборные Норвегии
Сообщение kamas 31 янв 2015, 10:23
VETAL_73 писал(а):
kamas писал(а):Если уж так тяжело остановиться на одном стиле, иа ведь немногие станут перестраивать команды и что-то менять, для начала можно строить британь и спартак пополам, по крайней мере они не будут в коллизии и недополучат только 12 баллов взаимно от разностилевых игроков находящихся рядом. Единственно, что спартак попадает в коллизии от бб по -2 игроку, но это сейчас не работает. Зато будет больше конкуренции для сборной, задействуются многие солнечники и дождевики.
Такой вот вариант, надо что-то решать, не хотелось бы действовать полумерами, но хоть что-то.
Да не получится такой вариант для сборных, ведь сила сборных, даже юниорки, не в стилях игроков ( взаимке ) , а в прокачке спецух и баллов силы {yes} . А теперь представь сборную играющую одновременно наполовину солнечными и дождевыми спецухами :? и даже пусть они все будут например спартаковцы, то все равно потеряют в РС. Это тоже, что имея дождевую команду играть солнечным стилем ( как у нас чудил тренер националки )
Так речь сейчас только о стилях, причём тут винегрет со спецухами, солнечникам, придётся если не дождевые, то уж моментные качать, правда в этом случае выдержать конкуренцию им будет ещё сложнее.

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
Slimspit

На счет результатов, всё очень индивидуально, понятно, что от Кати британь уходит игрой в бб, но кать не особо больше, чем комбо сборных, которых британь порвет, а против спартачей, можно добавить бонус коллизии, сыграв бб. Нужны цифры, статистика. Попробовать бы посчитать сборные, как это можно с командами на vsolist, интересно есть такой подсчёт статистики...

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
И очень плохо, если тренеры не заморачиваются со стилями, особенно у юниоров и в молодежке, прибавка ощутимая.
kamas
 
 
 

Re: Сборные Норвегии
Сообщение Matvey 31 янв 2015, 10:57
надо бы голосовалку по стилю замутить до "экватора"...
Matvey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 481
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 05:51
Рейтинг: 613
 
Энвигадо (Энвигадо, Колумбия)
Хибернианс (Паола, Мальта)
Теренгану (Куала Теренгану, Малайзия)
 

Re: Сборные Норвегии
Сообщение kamas 31 янв 2015, 11:27
Matvey писал(а):надо бы голосовалку по стилю замутить до "экватора"...
Только с учетом уже решенного вопроса с дождевой направленностью, предложить британь и бб.
kamas
 
 
 

Re: Сборные Норвегии
Сообщение Slimspit 31 янв 2015, 11:49
kamas писал(а):
Matvey писал(а):надо бы голосовалку по стилю замутить до "экватора"...
Только с учетом уже решенного вопроса с дождевой направленностью, предложить британь и бб.
Зачем? Это желание двух менеджеров, пока... Нужны все варианты в голосовании. Тогда и видна будет общая картина.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 528
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Сборные Норвегии
Сообщение Pereychot 31 янв 2015, 12:25
Приветствую!!! Я в двух командах занимаюсь прокачкай юниорах и продажей их готов купить двух 16 леток британцев прокачать на полную для нашей сборной если нужно будит. Для пимера:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1427714
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1417665
Pereychot
 
 
 

Re: Сборные Норвегии
Сообщение Ван_дер_Боосс 31 янв 2015, 12:57
Приветствую всех! Несколько сезонов назад тема "прокачки" юниоров "под заказ" звучала более часто (или была более востребована, что ли). Несколько договоренностей действительно было выполнено (к обоюдному удовольствию и прибыли). сейчас что-то с этим стало неважно (затихло). Я так понимаю, что "верхи (Д1,Д2) не могут а низы (Д3, Д4) уже не хотят" заниматься "прокачкой" молодежи. Будет спрос - появится и предложение. Иначе, по моему, всё так и останется "на уровне разговоров". Пример - "вырос" у меня такой "гадкий утенок" http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1360058 . И что мне с ним делать? я, конечно, не "профессор" по правилам, тактике и т.д. но мне кажется, что его надо "сплавлять" из команды и как можно быстрее (если уже не поздно).
А на "заказ", кстати, возможно не только с последующим "выкупом" (что не всегда, по моему, получается) но и с обменом как-нибудь решить проблему? Или я не прав? ;)
Ван_дер_Боосс
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Норвегия